Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Фотография, где Зая "настороженно смотрит на пакет", хороша невероятно!
Какой конечек!
Как ваши раны? Работаете уже?
 
2 Afonya - спасибо за комплимент:))
Раны заживают потихоньку - что не говори, а свежий воздух и солнце лучшие лекарства для ссадин и ранок. Ну и чуть-чуть ихтиолки по утрам от мух:))
Работать - мы только на корде пока можем, так как седлать нельзя еще. Поэтому веселимся и прыгаем, играем с пакетом как собачка :wink: Сегодня на бис показывали наш очередной коронный номер "Растоптать и закусать" :lol:
А Лимон теперь - это враг №1. Вечером Зайц в деннике уже стоял, а конюх мимо вел Лимона домой. В Зайце взыграло оскорбленное достоинство, он кинулся к двери, затопал ногами, крысу зверскую состроил "Дайте мне этого негодяя, я его порву как Тузик грелку!!"
 
А седлать нельзя из-за ссадин на холке или еще что-нибудь вылезло?
 
У Зайца с правой стороны на холке (там, где грива начинается практически) приличная рана была - сейчас уже корочка отваливается и шерстка пробивается. С этой стороны седло ее не касается, а вот слева как раз под крыло и попадает другая ранка заживающая. Пока не затянется шерстью - ездить не буду.
Плюс еще сегодня чуть-чуть на заднюю правую жаловался - он повалялся в пыли, поднялся и шага два, припадая на нее, сделал, потом перестал, и на рыси (правая нога внутренняя) чуть припадал. Я так думаю, что все-таки по ноге досталось ему - вот сейчас и вылезло:((
 
Диан, а как-то так получилось, что все, что было мне нужно, я купила до Эвироса:)) Ну не буду же я, допустим, ждать полтора месяца и без уздечки жить:) Поэтому ничего такого глобального и не нужно было - ехала с целью себя побаловать крагами, ну и так -- на что глаз упадет. Краги купила, глаз попАдал на мазилки зоовиповские, глину с бишофитом, кордочку, пару книг и штук 6 старых "Конного мира".
А Наташа купила классный вальтрапчик - с неопреновыми вставками, им можно вместо вальтрап+гель пользоваться, эффект практически тот же.
 
Что было сегодня... Да ничего особенного, в принципе.
Притащилась только к половине 7, все ждала жнем, что Наташа придет тоже, а у нее не вышло :? С остановки сразу пошла на поле отдать корки арбузные. Зайц, как всегда, стоял вместе со своей второй половиной Светой, так что корки пришлось делить с ней. В порядке воспитания давала корки, не вынимая их из БШП (Белый Шуршащий Пакет) - Зайц нырял в него головой, не задумываясь, типа мама плохого не даст :lol:
Времени, как показалось, была куча, и я пошаталась по конюшне на предмет чем себя занять. И тут меня посетил дух чистоты и уборки! Я начала с того, что вымыла Зайцевский денник - по стенам и потолку прошлась мокрой тряпкой на швабре (а в воду скипидара для запаха налила еще), потом губкой еще по бревнам около кормушки.. Всю паутину и мусор лишний убрала - красота получилась :) А потом я на радостях убралась в вагончике, где у нас и амуниция, и лекарства - кучу мусора выкинула, все по шкафикам распихала, полы помыла. В общем, когда Юля пришла, то впечатлилась сильно, вот так :shock: Мне раз 5 спасибо сказали!
В районе 8 двинулась на поле за зверем на предмет гоняния на корде - прикинула, что минут 40 побегаем, как раз в пол10 можно будет поить-кормить. "ФИГ!"- сказала моя лашадка, - "Бегать будем долго и много и не обязательно кому-то висеть на том конце дурацкой веревки!" Последнее выражалось в попытке утащить меня в чисто поле к кобыле в охоте (это я потом поняла, куда он тащит, когда отдала корду и пошла за ним - этот мущщина прямиком к ней и потопал бодро). Бегал рысью красиво и широко, на ногу не жаловался, хвост по ветру - красавец :lol:
Поставила в денник, потискала всего, всего обгладила, царапины прощупала, солнышко не обращал внимания и жевал сено:)) Зато когда уходила уже и подошла попрощаться с носом, в ответ на "Зайчик, Зайчик, чмок!" получила ЩЕЛК! у носа :evil: За наезд Зайц был гоняем по деннику грозной хозяйкой вперед-назад, пока не перестал прижимать уши и щелкать клювом:))) А до этого так хорошо все было - и погнулись мы влево-вправо бубликом, и принимание делали в поле, а под конец - бяка :roll:
 
Порадовал сегодня Эквирос, порадовал!
Сначала мы пошли на выводку лотов аукциона. За почти 2 часа показали лошадей много и разных: ганноверов и тракенов, гольштинца, русскую верховую, обожаемых мною текинцев (эти длиннющие ноги и бесконечная шея...мечта моя). Но самой-самой изюминкой выводки были, конечно, андалузец и фриз! Когда только они появлялись на манеже, народ замирал в восторге - шикарная испанская рысь первого и изумительные движения второго комментариев не требовали, и так все было видно...
По сравнению с первым днем, участников аукциона выводили очень грамотно - пробежка по периметру манежа, остановка, опять рысь. Для демонстрации лошадей - выездковых и конкурных - всадники были при полном параде - смотреть было приятно. Все происходящее комментровалось достаточно подробно: кличка, родители, возраст, промеры (еще цену говорили бы сразу - интересно же, за сколько фриза и андалузца отдавали:))
Семинар по подбору седла... интересно, но ничего такого супернового я не услышала. Понятно, что седло надо заказывать индивидуально под лошадь, понятно, что качество стоит дорого, но добрая половина приходящих на Эквирос не имеет возможности заказывать седло в Англии за $2.500 минимум. Поэтому вопросы в основном были на тему "Как подобрать готовое седло" и "Как понять, что уже имеющееся седло походит/не подходит".
 
Расскажу трогательную и грустную (в духе Теры) историю сегодня.

Как-то летом я описывала, как Наталья упала со свечки вместе с нашим жеребом Тошиком. Вообще этим летом Тошику не особо везло – ушла с конюшни Настя, которая его постоянно работала в течение года точно, а то и больше, его начали давать в прокат, ездили на нем с большой неохотой девчонки, да и редко – дай Бог раза 2 в неделю. Юля (наша хозяйка) все чаще начала говорить, что от него надо избавляться, что она будет звонить хозяйке и просить ее или увозить жеребца, или продавать. Хозяйка выбрала 2й вариант с продажей…Подходящих покупателей у нее не было, и Юля сама начала искать варианты. В начале августа Настя вернулась на конюшню – прозанимавшись в Битце месяц прыжками, она не смогла все-таки забыть и бросить Тошика. Снова начала с ним работать, прыгать, конь пришел в прежнее состояние, перестал бузить – в общем, к продаже был подготовлен.
И начался период смотрин… Тошика объявляли, как перспективную, здоровую лошадь, с хорошим прыжком, идеально подходящую для конкура. Но как-то так вышло, что за неделю-две до приезда первых покупателей Тошу неудачно расчистили, и он захромал на переднюю ногу. Поэтому те спортсмены, которые приезжали смотреть и прыгать оставались недовольны и даже за весьма и весьма скромную цену (30.000 рублей) коня не брали.

…мы видели один такой визит, и потребительское отношение тренера и девушки-покупателя нас неприятно задело. Тошика почистили, поседлали, вывели на плац, и сразу же девушка начала рысить и прыгать. Минут 10-15 и коня отвели назад – не отшагав, не поблагодарив за старание… Как машину посмотрели. Очень не хотелось, чтобы конь ушел в такие руки – может, и опытные, но далеко не любящие. Да и без Тошика конюшня потеряла бы свою изюминку – все привыкли, что его морда и громкое «Иго-го!!!» встречает каждого входящего во двор.

В этот понедельник мы узнали, что Юля предложила Тошика Подольскому КСК Фаворит, и что там за такой вариант ухватились без раздумий. Сказать, что Настя расстроилась – это ничего не сказать. Все выходные она сначала пыталась уговорить маму купить Тошика целиком, потом искала, кто бы решился на покупку половины Тошика – не вышло. Причем Юля всячески шла ей навстречу и согласилась держать Тошу не за полную оплату постоя, а только за корма, но большего сделать не могла… Завтра за ним должны были приехать. Настя собиралась ехать с Тошиком, чтобы увидеть новых хозяев и попросить разрешить иногда приезжать к нему.
Но получилось так, что сегодня к Юле пришли две девушки, которые собирались на освободившееся место поставить своего коника. Не знаю, о чем они говорили, но в итоге девушки согласились выкупить Тошика пополам с Настей! Описать то, что минут 10 творилось с Настей нельзя в двух словах – ребенок плакал от радости, прыгал по деннику, обнимался с Тошей…понимая, что творится в душе, когда уже попрощался с любимым существом, и тут неожиданно случается почти чудо, мы за нее радовались…

Если все получится у девчонок, то в субботу половина Тошика будет выкуплена. Если получится…
 
Оль ну и где же грустная история? Очень даже радостная! Коня-то выкупили. Настена счастлива. Вот и хорошо!! Могла бы и мне сказать о продаже коня, я какраз ищу! :)

А насчет уборки - молодец. Хвалю! :lol:
 
Ань - а тебя не было, когда активно начали пытаться продавать его. А грустная.. все равно пока ничего точно не определено - пока в субботу первые деньги не отдадут, все в воздухе висит.
 
Бандитское нападение на Зайца (в картинках)

Это мне уже напоминает "Вести с полей" -я прихожу на конюшню, и мне рассказывают, что тут без меня происходило.

Итак, началось с того, что с веревки сорвался пятнистый бандит Ирбис
i-46.jpg

и начал носиться по полю вволюшку. Посмотрев на него, начали нарезать круги на привязи и остальные товарищи. Больше всех повезло малолетнему нарушителю Нарзану
i-47.jpg

он сумел отцепиться от веревки и присоединился к Ирбису. Вдвоем два обормота начали бегать по полю, внося сумятицу в ряды товарищей :lol:
Но скоро им надоело бессмысленно бегать, и ребята решили пойти на дело, а именно - бить Зайца :twisted: Как я могу предположить, он им сказал все, что думал, чем вызвал праведный гнев Ирбиса (Зайц как-то пытался на него покуситься) и подхалимаж Нарзана (они стоят вместе с побившим нас неделю назад Лимоном). Подумано - сделано.
Но их ждала неожиданная (и очень весомая) преграда в виде Светки. Любимая женщина Зайца встала на пути преступных элементов, буквально своим телом защитив своего маленького, но очень темепраментного мущщину.
i-48.jpg

Беглецов отловили, когда они пытались достать Зайца через Светку, а Зайц, укрывшись за ее широким боком, всячески им угрожал :p
Вот такие приключения:)))))
 
Это Зайчик бегает в леваде
i-49.jpg

i-53.jpg

Это мы в лисвениичном лесу:))
i-50.jpg

Зайц заметил кого-то в кусах!
i-51.jpg

Лето...и гороховое поле...
i-52.jpg
[/img]
 
Ольга, так смеялась над отчетом о попытке избеения Зайца. Больше всего понравилось "весомая защита" в лице Светы. ЛюбоФь....что не сделаеш ради любимого. :lol:

А фотки очень классные!!!
 
Блин, блин, БЛИН!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Ну почему я такая растяпа???!!!! :evil: :evil:
Как я не заметила, что гель из-под седла выполз и упал???!!!

Мы на подходе к дому спешились, отпустили подпруги и повели лошадей в поводу. Зайц то шагал, то иноходил за мной вприпрыжку. Ну вот похоже, что в один из таких перебежек гель и упал:((((( :evil: Причем обнаружила я это только когда уже зашли в денник, и я начала снимать седло!!! Я сразу пошла назад по следам искать - вроде места-то такие открытые, газон да дорожки, а вот ФИГ вам - ничего не нашла! Ну кому он понадобился, а??? Я уж и в мусорки заглянула, и по кустам проглядела - НЕТУ!!! Одна надежда, что кто-то видел, что какая-то штука упала с лошадки и потом принесет на конюшню... слааааабенькая такая... :( :( :(
 
Вчера мы выехали наконец-то в лес, а точнее - в поля. Времени было маловато, поэтому выбрали маршрут №2 с тропинками через поля и полянки. Хорошо отбегались, довольны все остались вроде :hop: На этом маршруте есть ну просто наичуднейшая тропиночка - узенькая, изгибающаяся, травяная - я давно хотела по ней галопчиком пролететь :wink: Хорошо пролетели, и главное - в конце перед канавой затормозили без проблем :p
А сегодня с утра было очень большое желание опять поехать в лес, вот только к вечеру оно куда-то подевалось :not: Решили дать зверям отдохнуть, чтобы завтра они были готовы бежать-бежать-бежать :yes!: Пришли в обед, напоили лошадей в поле, потом Наташка пошла проводить прокат, а я поработала типа берейтором на Лимончике.
Лимон большой и широкий, после узкого Зайчика у меня ноги на шпагат разъехались, в управлении (опять-таки по сравнению с Зайцманом) тяжеловат. Зайцу повернуть намнооого легче, да и вообще - он лучше всех!!! :sun: Порысили с ним, пошагали - даже с моей кривой посадкой рысь очень удобная у Лимона, шаг энергичный. На кругу слегка подрались за мое право решать, куда мы идем (кто-то хотел уйти в поле или на конюшню), потом порысили по тропинке вдоль поля. А вот галоп у него...:roll: Я выдержала несколько темпов на полевой (не думайте, что он быстро бежал - это было этакое Тыгы-дыыым, тыгы-дыыым), потому что в седле сидеть ну оооочень неудобно :popa: , такое ощущение, что под тобой бревнышко, которое туда-сюда прыгает:)))
Уже ближе к вечеру пошли с Наташей смотреть спектакль "Заяц и пакет" - повеселились в который уже раз, да и повели лошариков на вечернюю чистку-помазилку. Я сегодня прикупила вазелин медицинский - будем копыта мазать для эксперимента. Набрызгала еще денник скипидаром, привязала вату с маслом эвкалипта к кормушке, поиграла со звериком в сгибания за морковку, да и пошли мы по домам...
Но завтра в лес - обязательно!!! :lol:
 
Думала, одна такая :lol: Пришла на конюшню, потаращила глаза на коня, погладила... и радостно потопала домой 8) по пути фальшиво сожалея, что забыла подпругу в офисе :wink:
 
Сверху