Жизнь по Заказу:))) Зайчик ушел на зеленые луга...

Этот негодяй сразу же попытался меня под себя подмять - игрища у него такие: подойти вплотную и плечом навалиться от души.
За что получил кордой по носу и кругов 6 бега вокруг.

Называется, с мамкой не балуй :!: :lol: :wink:
 
я ТАК БЕЗУМНО РАДА, ЧТО ЗАЙКА ПОПАЛ В ХОРОШИЕ ЧАСТНЫЕ РУКИ! :D :D :D Я ПЕРВЫЙ РАЗ СЕЛА НА НЕГО КОГДА ЕМУ БЫЛО 2 ГОДИКА, ЕГО ТОЛЬКО ПРИВЕЗЛИ С ИППОДРОМА. Я ЕЗДИЛА НА НЕМ 4 ГОДА, В ПРОКАТ ОН НЕ ХОДИЛ, (Я ДАЖЕ ПРЫГАЛА НА НЕМ 120-РЕКОРД)Я ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБИЛА, ДАЖЕ ХОТЕЛА ЕГО КУПИТЬ, НО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫНУДИЛИ МЕНЯ УЙТИ С КОНЮШНИ.У МЕНЯ ЦЕЛЫЙ АЛЬБОМ С ЕГО ФОТО. ЕСЛИ РАЗРЕШИШЬ-Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИЕХАЛА БЫ ЕГО НАВЕСТИТЬ.А ГДЕ ВЫ СТОИТЕ?СЕЙЧАС Я ТРЕНИРУЮСЬ В КСК "ДЕДОВСК".ПИШИ МНЕ НА E-MAIL
 
Я безумно рада любой возможности узнать что-нибудь о Зайце до того момента, когда он в Поляну уже попал!!!
Он еще и прыгал, оказывается, в 2 года??? Теперь понятно откуда ноги и спина больные..
 
Да нет же, никто на нем не прыгал когда ему было 2 года. Он попал в Поляну в 2 года и у него уже к тому времени были козенцы. А еще в первые пол года на нем носился владелец конюшни( под 100 кг) и жутко сорвал ему спину. Вот в таком состоянии он мне и достался :( никто не верил, что можно востановить его спину, но я 1,5 года его растирала каждый день и на тот момент когда я уходила с ним было все в порядке. А прыгали когда ему было лет 5-6 и так не прыгали, а можно сказать баловались-просто 2-3 прыжка для души.
 
мы были с Зайчиком в отличных отношениях-я даже ездила на нем по парку на недоуздке без седла 8) (и галопом тоже).
Да, крысой он был всегда. А когда был жеоебцом зверзки кидался на других лошадей.Он был маленьким сгустком энергии и, кстати, он тогда очень редко переходил на иноходь.Выходя из конюшни он всегда весело ржал пока мы шагали до парка, а приближаясь к лесу от нетерпения скорее бежать всегда весело пинался :go-go: . Однажды у него были колики, слава богу что я в тот день подольше задержалась на конюшне,хорошо,что рядом вет академия, я его в охабку и туда, время было часов 10. Было жутко скользко -сплошной каток -еле дошли. Слава богу в виварии был врач: она его колола-я шагала, потом опять колола-я шагала. Продолжалось это все часов до 2 ночи, затем ему полегчало и мы побрели домой через парк ночью-со страха чуть не померла! Темно, лед, ни души и он еле ноги переставляет. НО все обошлось.Он зашел в денник, сталмирно жевать сено, а я так и просидела с ним всю ночь на кресле рядом с денником. Вот такая с нами приключилась история. Слава богу больше колик у него не было.
 
Надо же... Неужели Заяц в Поляне 10 лет стоял????? Ни фига себе ж... Да.... чем дальше, тем интереснее подробности я узнаю, Лена о последних 5-6 говорила. Хотя, учитывая, что я узнала, что ему 12 лет в день покупки...
А хозяина сама бы поседлала и погоняла бы на нем... Только вот весу во мне не 100, а 50 :evil:
 
Завтра у нас планируется визит вета. У меня накопилась куча вопросов по здоровью: спина, передние ножки, зад, лысые очочки вокруг глаз, подкашливание время от времени, еще насчет седла проконсультироваться - не вредит ли оно спине нашей больной... Может, нам анализы какие сделать на всякий случай...
Сегодня Зверь опять подкашливал чуть-чуть на работе - раз 5 :( :( Я уже начала примечать, что у него кашель вот такой бывает "на погоду" - на туман сильный, на перемену температуры (а завтра как раз обещают потепление и снегопад), а когда морозы были, вообше не кашлял.
 
Посмотрела нас сегодня вет. Мой коник в очень хорошей форме!!! Что ценно, она видела его еще в прокате и может сравнить. У Зайцы полностью расслабленная спина (а была зажатая и каменная), зад работает (а был тоже зажатый), вообще он округлился и похорошел. Еще она сказала, что очень хорошо то, что у него ноги за ночь не отекают, и что он сразу начинает бегать, а не расхаживается какое-то время.
Насчте кашля Вика тоже меня успокоила -он эпизодический, поэтомк нестрашный. Легкие чистые, сердце работает хорошо. Беда наша - козинцы, но здесь ничего уже не сделать, только бинтовать все-таки она посоветовала для работы - просто чтобы конику удобнее было.
В общем - конь-огонь у меня за два месяца заделался. УРА!
 
Лена в "Поляне" далеко не с начала ее основания. Я туда попала через 2 месяца после ее открытия. Я паралельно с учебой работала там инструктором как раз на Зайчике, так что 4 года он в прокат совсем не ходил, ну если только иногда( 1 в месяц) когда совсем лошадей не хватало. По твоим рассказом я смотрю они его там совсем запустили :evil: Ну, козенцы у него уже в 2 года были - после бегов, кстати я слышала что он не плохо бегал. Спину я ему полностью вылечила, отять сорвали :evil: ,хотя что можно ожидать от проката! Интересно они ему ставили попону? Я так рада , что он наконец-то нашел любящего хозяина :aplod: .Я не смогла его тогда выкупить-за него очень много просили, пытаясь сыграть на моей привяызанности. Но все что не делается- все к лучщему :D Иначе я бы не попала бы в клуб, где я тренируюсь уже 5 лет.Для меня это второй дом
 
2 MIA Я сама рада до безобразия:)) не зря мазюкались каждый день и береглись - результат на спине и на ногах :)
Настя - да, запустили... Особенно осенью началось вот такое откровенно потребительское отношение к лошадям - они по выходным работали по 6 часов - с 11.00 до 17.00!!! Я один раз записалась в лес на 16.00, так Заяц еле-еле в конце смены плелся, и у меня руки-ноги не поднимались его подгонять... А то, что у них месяц назад с опилками было совсем никак, и у всех (!) лошадей мокрецы появились...
Спина у него была в сентябре (когда вет смотрела) зажатая до ужаса - она рукой ведет, а он весь изгибается, больно... А когда Лена его пробежаться на корде пустила, он не мог после ночи бежать рысью - на галоп сразу переходил, так же легче... А зад вообще берег как вазу хрустальную... Да еще и прихрамывать начал через 5 минут на задние ноги... Жуткое было зрелище, как я сейчас могу это понять...
 
Ой как я рада за вас! Рада что у у Зайца все хорошо! Пиши еще, оч интересно!
 
2 Kvazja - Спасибо, что читаете:))
%e3%e0%eb%ee%ef.jpg

Теперь это практически здоровый зверь с явно жеребцовским задором в крови, строящий всех соседей (кроме любви своей, Колбы - там у нас постоянные "Ииииииии!!!" через стенку), с задором в глазах и классными свечками напоказ :) Нам теперь разрешили нагрузку увеличить (я сводила все к часу-полтора на корде и под верхом) до 2-2,5 часов, а у меня как назло времени сейчас не особо :cry: Да и погода не располагает по полю рассекать в ветер и снег...
 
А мне-то как приятно!!! Я просто сравниваю забитого зверька еле-еле передвигавшего ноги и с одним желанием в голове - чтобы все от него отстали вот сразу же и моментально, и сегодняшнего забияку с накачанными мышицами на спине (это вет сразу заметила:))) и явно красующегося на рыси - ножки выкидывает, шейку изгибает...
У меня даже нет такого вот уж страстного желания верхом-то ездить сейчас :oops: Погулять со звериком на поводочке, посмотреть, как он в леваде бегает-прыгает в свое удовольствие, как в снегу валяется с упоением... Я такое эстетическое удовольствие получаю от него:))
 
Зеленоглазая - знаю, что должно быть, так я ж лентяйка жуткая... То мне холодно, то мне в лом :oops:
 
_Miracle_, куча поздравлений :aplod: ! Всегда приятно, что лошади из проката попадают в добрые и заботливые руки, а уж тем более здорово, когда ты эту лошадь знаешь лично. Я, правда, на Зайке-зазнайке ездила всего два раза, но общались мы с ним гораздо больше времени, т.к. "Поляна" и была первым местом, где я собственно села верхом на лошадь.
Вопрос не совсем в тему: хотелось бы спросить про Снежка - здесь писали о том, что он серьёзно болен. А что с ним? Конь великолепный, жаль, что у него такая судьба и такой хозяин.
 
Хорошее питание, любовь и забота делают с лошадками настоящие чудеса;)) И тихоня вдруг превращается в серьезную зверюжку, которому нужна серьезная нагрузка) У самой такое счастье - когда купили можно было на лошадку ребенка маленького сажать ничего не боясь, а сейчас я сама побаиваюсь садиться верхом - энергии выше крыши, а тратить ее (энергию его) мне все некогда :oops: Коня все отъедается, гуляет и нагляеет))
Ты не запускай, садись верхом! а то он скоро при такой жизни сам на тебе ездить начнет :wink:
 
Сверху