Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Грей такой смешно)) мохнатенький)) прям настоящий башкирец)))

а с укладкой и посадкой это вы большие молодцы))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Evitta, сенкс) Грю действительно смешной))) и не только таким выглядит)))

А особенно с мячиком))) вот все жду не дождусь, когда же довезу до него клон его старого друга, павшего смертью храбрых :mrgreen: но доставивший Грю и всем очевидцам стока положительных эмоций :mrgreen: Да и прослужил он, кстати, вполне приличный срок - почти полгода))) и это при столь активном использовании))) ттт, чтобы новый мяч прожил бы не меньший срок :mrgreen: иначе это просто разорение будет :?

А волосатость Грея - вообще шик))) маленький волосатенький :mrgreen:

Вот тока он у меня, как домовенок Кузя))) такой миленький)))
309202d01674.jpg

но вечно ужасно грязненький))) так и хочется его привести "в порядок")))
7266185a00fd.jpg

но как бы я не старалась его вылизать и вычистить))) да еще и уложить касивенько и ровненько :mrgreen:
1fa3e2c93aed.jpg

он, как-тока вырывается на свободу, пачкается и разносит все мои старания по созданию прически в пух и прах с удвоенной силой))) чтобы снова быть в своем естественном образе :mrgreen:
2f558f9066a8.jpg

:mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

На днях прогуливалась по спортивным магазинам и нашла большой, синий мячик по очень хорошей цене, всего 500р! :)
Взяла на заметку, ведь мне тоже стоит купить...взамен улетевшему в неизвестном направлении )))

Когда переезжаете на новое место?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

а вот мячик из спортивного магазина - мне показался слишком прокусным и нежным :(
или они все такие на ощупь?
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Kassiopeja написал(а):
а вот мячик из спортивного магазина - мне показался слишком прокусным и нежным :(
или они все такие на ощупь?

У меня был не такой большой и с рожками. Конь его пинал носом, ногами и мотылял за рожки...выдержал все. Но вот вылетел из пастуха, когда был сильный ветер
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

эх, я мячик беру максимальной прочности и размера))) он стоит 2 тыси :? и найти его оказалось сложно((( разбирают быстро(((
Боюсь, что Греиных игрищ более хрупкий вариант не выдержит))) и, не дай бог, рванет под ним :shock: он же его и в угол зажимает, когда поймает, и грудаком его придавливает только так, и сожрать старательно пытается, коль поймал :shock: потому беру мяч, выдерживающий 500 кг, а обычные тока до 200 кг))) ну и система ABS, конечно же, чтобы не рванул))) ну и 75 см диаметром, чтобы под ногами не путался)))
мейби, перестраховываюсь, но береженого бог бережет)))
а Грей Ууух как отжигает с ним))) тут просто максимальная проверка прочности :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Предыдущий мяч пал, скорее всего, потому что Грей его посадил на кол, вылезший из-под снега, оставшийся от столбиков электропастуха :cry: Я потом территорию обследовала( и еще несколько таких выковыряла( как раз в месте обнаружения трупика мячика :cry:
В общем, мне выгоднее купить 1, но реально прочный и безопасный)))
и все же следить за территорией нуно, никаких острых предметов))) хотя эт не только мячу страшно(((
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Utopiya, у нас мяч тоже летает от ветра по всей леваде))) И Грю его вышибает порой даже через забор высотой более 1,5 метров :mrgreen: ттт, с территории конюшни мяч улететь не может)))

В пастухе, я думаю, Грею не реально дать в него поиграть вообще... Он с такой силой и скорость впечатывает мяч в ограды левады :mrgreen: а потом еще и сам впечатывается в мяч, загнанный в угол :mrgreen: что электропастух разлетится просто :cry: ну или, как минимум, мяч точно вылетит за его пределы, если сможет просочиться, когда Грей его будет задабливать грудаком в углу :mrgreen:
В итоге мы распрощаемся или с пастухом, или с мячом, как вы, который улетит в чисто поле(((

Грей не пихается и мнеться с мячиком, он с ним скачки скоростные устраивает на перегонки))) то что он и любит - скорость :mrgreen: потому я его накачиваю, по максимуму, чтобы летал и скакал быстрее, спасаясь от хищного Грю))) и тут нуна большая ровная территория без препятствий, которые он может на скорости и в азарте не заметить просто, ну и обязательно капитально огороженная, чтобы остановить эту парочку и ограничить ее перемещения :mrgreen: иначе они, нав, оба утекут в игре в то же чисто поле, фиг потом сыщешь :mrgreen:
В принципе, это же касается и выгула Грея без мяча :mrgreen: усе равно, если заиграется с кем-то или чем-то, кажется, ниче не видит и не соображает :evil:

О! совсем забыла))) переезд у нас запланирован на майские праздники))) скорее к их концу...
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Итак))) я побывала у Грея сеня) собственно, как и все предыдущие воскресения)))
Рада ужасно))) Грю выглядит на 5+))) линька уже в стадии "приличный конь"))) шкурка блестит))) яблоки лезут))) кондиции шикарные)))
Вчера им делали сибирку) но усе гуляют))) погода отличная) солнышко печет))) В общем, настроение было на все 1000000............. :mrgreen:
Приехав, я взялась чистить пыльную лошадь прямо в леваде))) пока не стали проглядываться яблочки))) я их обожаю)))
385dbb6d8bfa.jpg

Потом вычесала хвостяру))) хвастаюсь)))))))))))
b543722356e7.jpg

Потом Грю принесли еще сена)))
6532ae89f356.jpg

И вот оно счастье коня обыкновенного))) закопаться по самые уши в сене))))
d146eb9c0bf4.jpg

ну и конечно же, набить рот, как хома)))
326e4b16a882.jpg

Я долго наблюдала за простым счастьем коня))) но потом добавила ему еще)))...... подарочек)))
41dc212e19c4.jpg


Как вы думаете Грю обрадовался??? :mrgreen:
312cfcb88c45.jpg

ага))) и с азартом побежал))) ну кто вам сказал, что он - башкир? араб :mrgreen:
6018f1031a47.jpg

юхууууууу..... я самый счастливый конь на свете)))
8129425639ed.jpg

ой... ты что снимаешь?
448b75a20597.jpg

подожди))) смотри какой я - мЭн)))
94bb442ff517.jpg

а еще..... я СКоооооРоооооСТНоооооооооЙ :mrgreen:
a8237685957d.jpg


люблю его пинать)))...
7a1e11e8eac6.jpg

...кусать)))
27d09223adcc.jpg

я эт... пришел спасибо те сказать)))
84dca179a8f8.jpg

усе))) мя чет припекло)))...
216df0262b88.jpg

ну хватит уже тут ползать то?...)))
a1465bcd9c94.jpg


...продолжение завтра)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

и продолжаю)))...

В связи с прививкой, Грея конечно же никто не гонял))) мячик ему дала исключительно на его усмотрение))) и то ли после прививки недавней, то ли его разморило на солнышке))) но бегал он вовсе не активно :mrgreen: так минутку поиграет и ко мне бежит)))

В промежтуках между "стометроваками" :mrgreen: мы занимались хождением рядом на кордео))) Этих фот нету, т.к. я еще не отрастила лишней пары рук))) а когда конь уставал заниматься, он отвлекался на мячик или сено))) и вот тогда я брала в руки фотик :mrgreen:

Загнал мяч в дальний угол и рад))) Как прекрасна жизнь на свете :mrgreen:
кстати козлопуки у Грея - редкость))) а вчера он ими мя порадовал вдоволь))) Хотя именно сами пуки - не редкость вовсе :mrgreen:
3a34cb6f1d18.jpg

я самый быстрый)))
d1efca9c8879.jpg

самый сильный)))
6e1b4339c40b.jpg

ты видела? как я его сделал)))
d393d05169ff.jpg

а снять успела?
67bc054ce265.jpg

Грю постоянно отгонял мяч к дальней стене, а потом с удвоенным ускорением несся ко мне обратно))) гордый собой))) Или мог еще выйти на круг почета с козлопуками)))

Ну и как полагается))) отдых после "стометровки"))) отшагивается)))
62bab6277ce2.jpg


02e2ea7a0468.jpg

и дразниться))) такой качмЭн маленький :mrgreen: прям тяжеловозно выглядит)))
d7215953a19b.jpg

а тут уже видно - подросток подростком))) даже пузень наш подтянут)))
db18924c2147.jpg

и портретик)))
5bb9dcaad978.jpg

с другой стороны)))
740096d7ec26.jpg

мужииик :mrgreen:
585e1fe60eaa.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

а вот просто интересные вырезки)))
ты че тут встал? :molotok:
833fee212dce.jpg

порву :fire!:
d0b41db6396e.jpg

давай станцуем, друг?
57a1e811e430.jpg

:mrgreen: перелет))) (как оно получилось?...)
5a39c63c6aa8.jpg

...пинок)))...
1ac5ba50e7f3.jpg

...прием сумиста :mrgreen: задавим синего гада слету всем весом :mrgreen:
ace2eb88f837.jpg

матрица))) игра в воздухе)))
2d496b6c1a26.jpg

и дубль 2)))
a66d891024f9.jpg

я его сделал :yes!:
29cf95db649c.jpg

сделал :yes!:
5e293301952a.jpg

я крут :yes!:
5e1cbb1871f3.jpg

и шепчет злобно))) "порвуууу...."
331ad2739d7b.jpg

очередная победа))) ветер в гриву))) солнце в хвост)))
505091b45215.jpg

на футболиста пришли полюбоваться детки))) Грей сразу нашел им применение))) гипнотизирует))) ему нуна вон таааа травинка :mrgreen: он же на нее из заключения целый день смотрел :mrgreen:
d7f9c7a95bc8.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Это галоп :secret:
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Шкурка обалденная.... яблочно-гладенькая...ммм)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Utopiya, Daisoutou, сорри, попутала усе :oops:
Просто смутило, что положение ног "однобокое"))) а не "диагональное"))) т.е. вся левая сторона впереди, а правая позади)))
А галоп у мя ассоциируется только с поскакушками :mrgreen:
Нуно ведь обращать внимание не на положение ног, а на опору))) она должна быть однобокой на иноходи)))
А я сняла неудачный момент галопа))) и се оправдание нашла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Неуч - я :oops: утомленный сегодняшним солнцем и безделием)))

Так главное почти 10 лет была обладательницей доберманки - иноходца))) потому и охота, мейби, углядеть ее и в Грее :mrgreen:
Скучаю по своей Черри :( золотой барбосик был)))


Kiara, спасибо))) сама не нарадуюсь))) все ссадинки зарастают))) целостность шерстяного покрова возвращается)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Воть еще нашла фоточки прочих обитателей конюшни)))

Это моя любимая кошарика)))
котеночком хотела ее взять се в подруги Клюхе))) но МЧ отговорил(((
А терь и брать некуда((( итак всем зоопарком переехала к предкам...

______________________________________
Зарекаюсь! пока не будет СВОЕЙ квартиры никого больше не заведу!!! с зоопарком ужасно сложно искать местожительства :x у кого-то аллергии, к кому-то просто незя с животными... да и ест этот зоопарк как не странно много :mrgreen: ощущаю ся многодетной мамой просто :mrgreen:

Хотя родители ужились с животинкой и уже даже рассказывают мне умилительные истории о проделках моих подопечных в мое отсутствие :mrgreen:

Еще повезло, что у папки не началась аллергия на Клюшку))) расстаться после 10ти лет совместной жизни с кошарой я бы не смогла... :mrgreen: бомжевали бы с ней где-то :shock:
Утренние пробуждения престарелого (ему уже 11 лет) волнистого попика Брюса, который ужасно рад наступлению весны :mrgreen: раздражают тока любящего поспать брата :mrgreen:
А Mr. Greenу пришлось сделать полную перестановку и евроремонт в аквариуме))) с закупкой нереально дорого оборудования((( чтобы он не портил, а вписывался и украшал эстетический вид комнаты...что оказалось столь важным для мамки))) Кстати как-нить поделюсь фотками его нового жилья))) оч касиво вышло)))

ттт, но мне все-таки удалось сохранить весь свой зоопарк в целостности, после переезда... что конечно обернулось, для меня массой трат и потерь комфортно-финансовых... зато подопечные и не заметили))) кому-то даже подфартило больше прежнего))) и еще терь мона уйти в загул и не беспокоиться, что их не кому напоить и накормить))) да простят мя родители с братом)))))))))
______________________________________

Ну вернемся к конюшенным жителям)))
касавица)))
854fa149eb65.jpg

и хищница)))
5e2fa50080a9.jpg

греются вместе на солнышке)))
18956e415501.jpg

как и я, прибалдели :mrgreen:
32611326be41.jpg

ахаха, это ваще ужасно хитрая мина))) не попрошайничество прям...
ee294a964a61.jpg

... а вымогательство :mrgreen:
23232c1f79f9.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Вот еще одна красатулька из наших мест)))
Арабика - дочь Арабеллы :mrgreen:
ff9f426fce43.jpg

чуть что бежит к мамке))) хотя девчонка уже в отъеме :mrgreen:
60a607b111cf.jpg

а раз уж побегала, то нуно и подкрепиться сразу :mrgreen:
855e9f045049.jpg

как вы думаете, что с лошадкой?
424b9c305b54.jpg

ахаха :mrgreen: кайфушки ловит))) от почесушек :lol:
d049de5b8f89.jpg

воть такая взрослая девчонка)))
c9362fddc13d.jpg

оч любопытная девочка и нереально ручная))) оч любит человека, но не попрошайка, как мой бегемот))) который любит человека тока за "пожрать вкусненького"(((
5088298e0cd8.jpg

как кошечка))) ластиться))) и любит чтобы ее почесали :mrgreen:
1161b8271ffc.jpg

и чуть ли не мурлычит от удовольствия :mrgreen:
fc68f73ac10c.jpg


Я вообще была удивлена, что жеребуська такая любвеобильная))) Мой Грю за 2 года со мной так и не научился получать удовольствия от почесух((( и так и не научился доверять человеку(((
А вот что значит жеребуся, выращенная в "домашних" условиях))) для нее человек - источник ласки и любви, и она готова ему отвечать тем же :D
Пока мы были в леваде, она от нас не отходила, ей все интересно, все нуно потрогать, попробовать))) и ни капли не наглая мося главное))) все так нежненько аккуратненько ненавязчиво))) ей за все время никто не дал ни кусочка вкусненького, а ее интерес к нам не пропадал))) да и не это ей было нуно))) не "вкусность", а просто общение!
В то время как все взрослые лошади, поняв, что мы с пустыми руками, быстренько потеряли к нам интерес)))

Эх, вот таких вот лошадок нуно брать в хоббики и НХ)))
мейби, дрессировщик цирковой и был прав? когда грил об "одомашненных и очеловеченных" конях для занятий... :roll: кажется, она готова сделать все что угодно и ей самой заочно охота все попробовать сделать, ради собственного интереса и общения)))
Пока ее чистили в леваде, без привязи вовсе! она такие боковые сгибания выделывала))) и так тянулась за щеткой)))
Ее нав мона стока всему обучить)))
Надеюсь, ей найдутся самые хорошие и ответственные хозяева))) чтобы развивать )))

А что мой "абориген"? он и чистку то с почесушками воспринимает за работу и делает мне одолжение((( потом за то, что я его почесала, может еще и вкусность востребовать))) это ж, его сиятельство, мне одолжение сделало, что позволило, его величество, почесать то :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Фотки игрищ с мячом восторг! :D
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

TanyD, дааа))) Грю крут))) :yes!:

Жаль ему не долго осталось играть с мячиком( на новом месте не будет возможности( т.к. в пастух ему мяч не дашь(
Зато будут реальные компаньоны по выгулу))) что еще лучше)))
Так что пользуемся последними деньками для игр с мячиком)))

Планирую фотографов пригласить до переезда)))
А переезд у нас назначен, кстати, на 7 мая))) коневоз заказан уже)))
Хотелось бы успеть фотосет провести очередной))) посвященный "мячу"))) с более умелыми фотографами, чем я :mrgreen:
Тем более, что у мя будет с начала праздников полно свободного времени :mrgreen: даже в будни))) нам праздники устраивают по полной уже который год))) повезло мне с работодателями в этом плане :mrgreen:

Так что, фотографы, желающие заснять сие действие, а именно "мышастого футболиста" - милости просим)))
от метро подхвачу))) чаем напоим))) моделей предоставим :mrgreen: к метро доставлю обратно)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :) или Энерджайзер Грю :)

Эх, кто-то накаркал(((
Опять у мя ничего не получается сделать по-человечески... спокойно и по плану(((
прально грят: какой хозяин - такой и питомец :mrgreen:
Я - холерик, так вот и конь еще - шило в .опе...

В общем Грею надоело одиночество(((
Так еще по соседству стабунивание, эмоции, разборки... а его это типо усе мимо проходит((( Грей не согласился и взбунтовался :x
Забор разносит с Давлетиной на пару((( с разных сторон... Грей стараясь прорваться в центр действия и движения, а Давлетина охраняет свою территорию и свой пополнившийся новыми кобылами табун...
Страдает забор((( от поврежденного забора могут пострадать и сами кони, а особенно Грей... который сует свою морду во все образовывающиеся в сетке дыры :x
В общем его выгул в его леваде терь под большим вопросом((( т.к. травмоопасно для него же(((
Выход?
1) попеременный выгул с Топазом на плацу... по полдня(((
млин, ну Грею совсем крышу то снесет :cry:
2) стабунивание хоть на некоторое время с соседней левадой...
под большим вопросом из-за физического здоровья части ее обитателей(((
млин, ну ужасно жаль, что тут возникли такие проблемы с компанией по выгулу(((
3) экстренный переезд... не дожидаясь запланированного 7-го числа...
но карантин после сибирки...а значит сложности со справкой...перезаказ коневоза в ограниченные сроки(((

Спасибо Лере, что оперативно сообщила о возникших сложностях... и всячески готова помогать и содействовать...
На прошлой конюшне сталкивалась с прямо противоположным поведением, при практически идентичных условиях Грю просто закрыли в денник на недельку до моего приезда, ничего не сообщив мне о возникшей проблеме...

В общем, сеня суетиться уже не имеет смысла(((
Буду завтра решать как поступить...
кто знает, мейби, справку выдадут без особых траблов))) и с коневозом удастся перенести дату))) и Грю поедет к новым друзьям уже в этот викенд))) и тогда осталось всего 2 дня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху