Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: История маленького мышастого зверя :)

Вот завтра мне, как раз, представится возможность проверь на сколько светло-глубой окажется живучь а условиях конюшни :D Забираем коня, и одеваем в премилейшую попонку "цвета неба" :roll:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

ахаха :mrgreen: Удачки вам :mrgreen:
Потом расскажите, что из этого вышло :D
Я, зная своего мега-свинтуса, испужалась перспективки :mrgreen: кажется это станет бесконечной стиркой :?
Хотя светлые попонки оч нарядно и празднично смотрятся))) видимо, она так и останется у меня лишь в мечте :lol:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Удача попоне точно не помешает :lol:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

ахаха))) рассмешили :mrgreen:
Удачи желала не столь попоне))) сколько вам с конем :mrgreen:
А попонку мне уже заочно жалко стало)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Сеня наглым образом прогуляла работу :oops: и на инглиш нав уже не заставлю себя сходить :evil:

Зато я съездила с Аленкой на Эквирос :mrgreen:
не могла не воспользоваться бесплатными приглашениями :lol:

Т.к. покупать особо было ничего не надо))) купила кучу всего не нужного)))
1. Сумку для всякой конюшенной мелочи, с изображение похожего на Грея коника, лежачего в обнимку с маленькой девочкой)))
e4f241876b6a.jpg


a7fd4d3357f3.jpg


2. Крючок для копыт
Наш старый куда-то пропал(((( Зато терь есть новый))) голубой с синими резиновыми вставками)))
типо такого:
pic.php


3. Корду, в запас)))
такую же как есть уже))) буду пробовать учить Грея ходить на "длинном поводе", с помощью 2х корд)))
bcfaa638c38c.jpg


4. Подкормку Цамакс с морскими водорослями)))
Оч давно хотела его купить, рекомендовала врач в добавку к Мега базе Юниор...
tsamaxjermorb.gif

Цамакс с морскими водорослями восстанавливает обмен веществ, нормализует деятельность щитовидной железы, способствует быстрейшему развитию и восстановлению костной ткани (при переломах, рахите и т.д.), повышает устойчивость организма к различным заболеваниям, в том числе к грибковым и бактериальным заболеваниям, регулирует работу желудочно-кишечного тракта.
Показания к применению. Препарат назначают в качестве лечебно-профилактического средства в период выращивания молодника, также он:
*Снимает интоксикацию при кормлении однотипными кормами;
*Укрепляет костную систему (рахит и др.);
*Улучшает работу сердечно-сосудистой системы;
*Способвтвует росту шерсти, гривы, укреплению копыт;
*Повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям;
*Регулирует пищеварение;
*Выводит токсичные вещества и нормализует обмен.
Препарат содержит: цеолит, серу, белки, витамины, углеводы, липиды, пигменты, йод, Ca, K, Fe, Na, P, Si, S, Se, Mg и др.
Способ применения и нормы расхода: Для лечения препарат смешивают с влажным кормом непосредственно перед кормлением в дозе 0,3 г на 1 кг. веса животного и дают 1 раз в день в течение 3-4 недель. При необходимости курс лечения повторяют через 2 недели. Для профилактики доза составляет – 0,3 г на 1 кг веса животного.
Источник: http://www.tsamax.ru/med14.asp

5. Бриджи себе дорогущие))) :oops: со скидкой в 250р.))) последний размер)))
Зато касивые))) ужасно касивые))) темно синие в клетку :mrgreen:
95% хлопок с полной леей :D

6. Краги темно синие, дешевейшие)))

В бриджах и с крагами ощутила ся конником настоящим :mrgreen:
Впервые в жизни я это все примерила))) не устояла и сразу купила :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

А что это за бесплатные приглашения? :oops:
Я вчера туда поперлась после работы, приехала в 17:40. В 18:00 охрана начала выгонять всех :shock: , объявив, что это продавцы сидят до 7, а покупатели должны в 6 уходить :shock:
Я себе тоже бриджи купила, с полной замшевой леей, тоже в первый раз надела :)
хотела краги купить, бутылочки, но у меня мягкие еще не сносились и потому жаба задавила :)
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

А мне пригласительные Лера подкинула :mrgreen: ей кто-то подарил :mrgreen:
Иначе я бы туда и не пошла в этот раз))) а значит и не купила бы никогда бриджи и краги))) т.к. обычно Грею нуно кучу дорогостоящих подкормок покупать и денег на себя уже не остается)))
А сеня прям так приятно было))) себя побаловать :mrgreen:
Бриджи офигенские - просто моей мечты))) тоже с полной замшевой леей))) темно синей))) и краги из искусственной замши мягкие, темно синие))) смотрятся как комплект)))
мне под кросы)))) на ботинки я еще не решилась разориться :mrgreen:

Бриджи типо таких, мейби, малость поярче))) и подобные краги, ток темно синие:
1879a91179ae.jpg
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Я тоже о них подумала, но решила, что они мрачноваты и взяла эти :)
36472_wbr-swh_l.jpg

*пардон за засорение картинками*
Краги вот как раз я такие хотела.
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

:mrgreen: прикольно)))
Ну мои малость поярче, чем я нашла картинку в нете)))
Зато гораздо практичнее, чем твои :p

Бриджи с крагами нуно конечно обновить и зафоткать в реале :mrgreen:
Вот тока они пока не по погоде еще :lol:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Блин... Всё! Думала-думала, писать-не писать... НО!Теперь я точно в этом уверена! И могу с уверенностью заявить... У Аньки мания на синий цвет!хДД))) Так же, как у меня на красный!)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Ага, я теперь тоже жду-не дождусь, когда же достаточно потеплеет для обновки :D
А мне кажется, под цвет грязи как раз бриджи) в любом случае, когда они покроются равномерным слоем грязи и пыли из манежа, станет нормально :D
*к тому же, у меня коричневые перчатки, коричневое оголовье и повод, как-то вообще у меня накапливается все коричневого цвета :roll: *

з.ы. а если в лужу плюхнешься, то тут уж любые стирать придется :lol:
как их только с замшевой леей стирать...
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Интеллигент-философ, ну что-то типо того :mrgreen: Я лю когда цвета гармонируют друг с другом)))
Выше писала кучу аргументов почему для Грея мне кажется сине-голубые тона - максимально подходящие :mrgreen:
Да, и кошак у меня подобной масти с голубыми глазами))) я как-то привыкла к такому сочетанию цветов за 10 лет))) потому, мейби, к Грею прилипла такая гамма :mrgreen:
По жизни у меня, в принципе, нету такой мании :p

Daisoutou, я думаю не дождусь потепления :mrgreen: не обладаю таким качеством, как терпение :mrgreen:
Если работать больше под верхом и в манеже с песком, то согласна коричнево-бежевые тона практичны))) под верхом вообще как-то не так сильно пачкаешься)))
Просто у меня с Греем нет манежа и под верхом мы редко работаем))) а Грей усе время меня пачкает серо-черными пятнами :mrgreen: от контакта с ним вообще все сереет кстати :mrgreen:
Да и ко всему прочему, у нас уже полно сине-голубой амуниции с черным: уздечка, сайд-пул, повод, вальтрапы, корды, чомбуры, перчатки у мя серо-черные))) потому как-то сочитабельно получается :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Хорошенькие обновочки, будем ждать фотки :wink:
Мне вот тоже для коня посоветовали синюю гамму, но я остановилась на нежно голубом и теперь радуюсь)) Такой воздушный мальчишка вышел :roll:
Так что полностью разделяю Вашу любовь ко всем оттенкам синего)))
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

эх, мне тоже нра именно нежно голубой))) действительно впечатление "воздушное" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
но усе время нуно "возвращаться на землю" с грязью :twisted:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Я тоже не дождусь, в эту среду буду на конюшне, надену с меховыми колготками с начесом :lol:
надо себе еще жилеточку подобрать коричневую
crazy.gif
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

eveny написал(а):
По жизни у меня, в принципе, нету такой мании :p


Ну у меня-то тоже нет такой мании...)))
Но, как пересмотрела вещи своей жеребятины, чуть в обморок не грохнулась... ВСЕ красное.. :lol: )))
Да не, я не имею ввиду под словом "мания" что-то плохое... Грею идет синий! :D
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Хорошо, что все сошлись во мнении :mrgreen:

Тем временем у меня плохие новости :cry:
Сеня был последний день, когда Грей и Топаз гуляли вместе... К сожалению, на Грее обнаружилась очередная партия следов уже не столько игр, сколько жеребцовских манер... вдоль холки и позвоночника очевидные следы зубов... не однократные... с выдранной шерстью и коркой, что конечно сыграло решающую роль в моих последних сомнениях... все хватит... тенденция была лишь к ухудшению!
Более того, Грейка подавлен((( он боится одного взгляда Топаза((( не может подойти к сену! т.к. куда бы он не подошел - Топаз идет его прогонять...Грей за неделю снова перепал((( видимо, из-за недоедания сена в леваде... он даже ко мне не решился подойти, когда пришел Топаз...
Грят, Топаз даже от укрытия под забором Грея гоняет(((

Я до последнего не хотела их разделять, зная, что Топе нет альтернативы по выгулу, да и Грею в Валентине сложно будет решить вопрос с компанией, если вообще возможно(((
На сегодняшней день - невозможно... и потому Грей вновь на одиночном выгуле!
Но это безопаснее и менее пагубно для физического и психического здоровья Грея...
Топаз переходит в режим выгула жеребца...
Надеюсь, как и было оговорено, на длительности выгула Грея это не скажется... иначе он со всей своей энергией и активностью просто пойдет в разнос(((

Также, вчера Грей потерял своего верного и единственного, безотказного и безобидного друга, который верой и правдой служил нам почти полгода((( - вчера смертью храбрых пал наш синий друг - мячик :cry:
Грунт сейчас весьма сложный и потому покупка нового мяча под вопросом, с другой стороны, остаться без компании по выгулу для Грея всегда - беда, что может привести к вредным привычкам от скуки - как разбор заборов и всякое прочее пакостничество...

В итоге сговорились так... Топаза отселяем... Грей гуляет один...
Доделаем очередные прививки... в пон нам сделали повторную прививку от лишая... через пару недель мона будет делать сибирку... и к концу месяца вероятнее всего мы сможем съехать... За этот срок мне нуно подыскать се возможные варианты...
Если конечно не произойдет чудо, и Грея не стабунят с кем-то... или не приедут новички, подходящие для него... и то, и то оч маловероятно(((
Пока не вижу другого пути решения... одиночный выгул для Грея - НЕ вариант однозначно... Буду искать компанию до последнего...

Млин, как же все-таки тяжело что-то менять в жизни... лишаться привычного... а ведь тут мне за год стало все так привычно(((

А еще виновник ДТП тут вдруг передумал выплачивать мне компенсацию за нанесенный ущерб...
А я уже успокоилась... накупила се обновок... заказала Грею попонку и вальтрап((( а тут еще мячик пропал(((

В общем, одни расстройства :cry:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Размещу отчетик о сегодняшней поездке...
Общение с Греем было оч не длительным, к сожалению... решали орг. вопросы больше(((
Вытащила после чистки
165b52c1ee3b.jpg

Лезет целоваться
9ed4a98c5b4d.jpg

Топаем в леваду
0c6424030f50.jpg

Тут скорее плывем))) чем топаем)))
4727693bebcd.jpg

Просачиваемся в ворота)))
ba144b49e5b1.jpg

Прикрываю дверь за серо-попиком)))
9021ef0d51da.jpg

Плетется за мной на поле занятий)))
08350e17eceb.jpg

Но он кровожадно набрасывается на сено в луже...
55eb02b51758.jpg

Но все же идет заниматься)))
Сидим))) -хвастаюсь Аленке

7e45f22c401b.jpg

Лежим)))
866ed4873c9b.jpg

А вот и наша команда - "дай попу")))
1340523d98e7.jpg

Я промокла и собралась уходить... Грей тоже промок от моих эгоистичных занятий...заставила ребенка ложиться и садиться в лужи((( В общем Грей решил, что ему нуно со мной идти из левады... а он же умный мальчик, знает, что нуно одеть недоуздок))) вот и решил мне его подать)))
ae2df1489f5b.jpg

Я все же оставила его и вышла одна... такая грустная мина(((
9c06fa123b92.jpg

"Ну забериииии меня"
276946201f5f.jpg

"Выпустите меня..."
615f78f3e774.jpg

"Ну куда же ты...."
301e8e3c15ec.jpg

После просмотра этих фото, мне прям стало стыдно... так мало с ним пообщалась... так захотелось его утешить... приласкать... ему одиноко, скучно и грустно... наверное даже обидно... :cry:
Ужасно неприятно видеть его таким грустным, печальным... понурым... и ужасно не привычно... обычно он такой веселый и заводной...
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Может он на солнышке разомлел? А может переживает что настоящего мужчину причесали и почистили?))) Ведь мужик должен быть : могуч, вонюч и волосат :mrgreen:
 
Re: История маленького мышастого зверя :)

Думаю, скорее он переживает от давления со стороны Топаза...
Грей любит веселиться и носиться... а тут у Топаза другие интересы и планы... да еще мячик подвел(((
Не с кем терь поиграться, так еще и втык дают... :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху