Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

nafania, оч похожи))) Даже по породе - обе рысачьи помеси с приливом тяжиков :mrgreen:
Правда Пчелка подобрее к Грею :wink: От Маньки у него следы побоев оставались, я даже их разделять собиралась :x
А вот к людям - обе крысы строят и грозятся отбить, хотя, вроде, и ничего толком не делают в итоге :mrgreen: Кусить и пнуть, конечно, могут, но грозятся куда чаще))) Им нравится, чтобы их заранее побаивались посторонние :mrgreen:

XoVa, я уж видела, что ты утащила :wink: Всегда пжалуста ))) Буду стараться почаще захватывать Пчелку в объектив :mrgreen:
Ааа... выложила компромат на меня ((( Аня - живодерка ((( Ужасно стыдно за тот день ((( Бедный Грю ((( Но для статистики, конечно, нуно и такие фото иметь... чтобы не забывать своих ошибок (((

А про челку... Я вот не согласна никоим образом, что длинная челка может портить зрение! Во время движения она всегда сдувается назад, зато на выпасе защищает глаза от прямых солнечных лучей! и лучше любой маски спасает от мух! :mrgreen: Иначе в дикой природе все бы уже ослепли :wink:

nabat, эх, к сожалению, молодцом был в тот день только Грей ))) а я была строгим тираном (((
Но проехали уже... )))
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ань, фото с Егором и Олей просто шикарны, а галоп на тонне вообще выше всяких похвал))) Думаю Егор на долго накатался)))

Ну а Анечка наша (Нафаня) молодец, экспериментатор))) Не побоялась же)))

Интересно. а можно за лошадью на борде без всадника сверху???

Дай ссылку на покупную шлейку, у тебя есть?
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Лесь, мне кажется, Егор никогда не "накатается" :mrgreen:
Он все просил и просил еще :mrgreen: Готов был отработать всех коней :mrgreen:

Думаю, на борде без всадника оч сложно :roll: Мне даже представить сложно :mrgreen:
Лошадь, нав, должна быть супер идеально выезжена :wink:

У меня нет инфы о покупной шлейке :oops: Лишь краем глаза видела и слышала :oops:
Я пока еще не доросла до нее :roll:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

я видела на форуме продают за 7000 готвую. можно сшить на заказ за 4500 самая простая. Просто занималась этим вопросом, т.к. собиралась себе приобретать, т.к. скиджорингом мы часто занимаемся.
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Начну потихоньку отчетик о поездке к Грю.

Это было просто посещение...
Погода была ужаснейшая... -15 с ветрищем и метелью :x И я очень боялась простудиться.
У меня дома мамка с папой с температурой лежат.
На прошлой неделе пол офиса хрипатые и сопливые ходили, а на этой неделе этой половины уже и нет на рабочем месте. Приходиться сеня еще и секретарскую должность делить между теми кто в наличии :evil: Ненавижу отвечать на телефон и совершенно не умею пользоваться многоканальными телефонами, распределяя входящие, и факсами ((( Ну и что, что 3 года тут работаю... Не секретарем же =) Это не входит в мои должностные обязанности, и данными навыками я не обязана владеть! Но, млин, мне же всегда идет руководство на встречу, а значит и мне нуно входить в положение компании :roll: В общем, молча бешусь, но трубку подхватываю, если уж совсем никого нет ближе )))

Ну вернемся к поездке.
Ездила я одна, и на конюшне вообще никого не было кроме конюха... Не привычно, тихо и скучно... Тока и пить бы горячий шоколад, да болтать =) а поболтать и не с кем =( Делать то нечего :twisted:
Но это я поняла совсем не сразу. Сначала я полная сил и амбиций вышла из теплой машины ))) Зашла в домик, включила обогреватель и чайник, переоделась в конюшенное обмундирование и пошла приветствовать Грю с гостинцами =)
Мурмуся издалеко меня приметил и пришел к воротам =)
И вроде, такой "холодный" конь, и совсем он не меня пришел встречать -(
d5d2de67d8db.jpg

Но взгляд то выдает любителя вкусностей =)
1add72de4408.jpg


1ым, что привлекло, была эта прелесть :mrgreen:
И нет, это - не ошибка фокусировки =) Именно эту пушистую точку я и хотела сфоткать )))
e7402147e195.jpg

Вы только присмотритесь - какая махровая прелесть =)
1d9f66a492aa.jpg

И кстати, вглядываясь и щупая пушистость, я приметила ссадину, в нашем просто притягивающем неприятности месте =(
9a10800c45c1.jpg

Там итак вмятина уже =( И снова свежее повреждение =(

Вот этот ракурс меня всегда привлекал, но я никак не могу успеть поймать мосю целиком =(
60a4f892bcdd.jpg

А теперь у меня уже есть идеи как поймать этот момент с правильной фокусировкой!

Эх, как мне нравятся эти округлости ))) И как я хочу, чтобы он всегда был таким "шариком" -)
452df5908e15.jpg

Но, к моему сожалению, это всего лишь несколько см торчащей дыбом шерсти =(
И вот еще, думаю, а может раз уж эти "проплешины" не зарастают =( Может выстричь там что-то "осмысленное"?

В поле продувало просто дико. Нос обветривался и отваливался через 5 мин, тоже могу сказать и про попу. Приходилось снова уходить в домик и греться, сидя на обогревателе и попивая горячий шоколад ))) Зато сразу понимаешь, как же жизнь прекрасна :mrgreen:
Но вот Грею было сложно оценить и почувствовать такой контраст, т.к. он все же оставался в поле с вьюгой и метелью...
ad6399551d0a.jpg


Зато у него проснулись первобытные инстинкты :mrgreen: Еду нуно добывать!
Вверху =) Обгладывая молоденькие деревца =)
http://s52.radikal.ru/i138/1201/ab/ad6ec3bed980.jpg
Мохнатый, но дырявый, поп на ножках блуждал в поисках пропитания...
2c90d48c8ada.jpg

И внизу =)
Он помнит, что еду мона найти и под толстым слоем снега =)
2fab22f02301.jpg

Жаль, конечно, что на факте там он находил лишь старые занесенные снегом ошметки сена... А надеялся то нав откопать нечто более вкусное =)
1250444b06ea.jpg

Хотя стоит признать, что добытое трудом старое и пожухлое сено поглощалось с аппетитом =)

Странно, ведь у него стоит целый стог довольно аппетитного сена!
be08153a0ab6.jpg


4c56bc6ecfaf.jpg


e4d394702f93.jpg


В тему аппетита и труда...
В этот раз я ничего не могла от него требовать, но у меня была полная сумочка вкусняшки, и периодически я давала их ему...
Так чтобы вы думали?
Он расплевывал их во все стороны! Но стоило его попросить сделать хоть что-то элементарное и дать в награду ту же вкусность! он ее заглатывал охотно :mrgreen: Ну не дуралей?
За просто так они ему нафиг не нуны, но вот работать за них он готов, и они даже становятся вкусными для него :roll:
Странный какой-то менталитет у этой местной лошади :mrgreen:


...to be continued...
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Эх, а какой распорядок дня я себе нарисовала заранее в голове... Хотела и в руках подвигать коня, попытавшись разобраться со сгибаниями, и верхом хотела поездить в бочке, и ИШ повспоминать, и кранч закрепить, и положить, и посадить для проверки памяти... Эх, все это осталось не исполненным (((
Выходя в поле, мне приходилось заматывать лицо шарфом так, что торчали только глаза и работать с конем голосом (а это самое наше привычное управление) было невозможно ((( К тому же вихрь и метель так завывали, что меня и без шарфа было бы не слышно (((
В результате посещение коня ограничилось несколькими короткими вылазками в поле...
Сначала я его там причесала без привязи даже. Пользоваться кондеем было бесполезно, ибо он замерзал, не успев долететь до цели =( Слава богу пачкаться коням негде =) а потому мы обошлись и без химии)))
Затем, также без привязи, Грей очень терпеливо стоял пока я его раскрючковывала. А делать это пришлось долго, т.к у него все заледенело на копытах, даже вокруг стрелки =( Пришлось практически выстукивать и выскребать лед с копыт =(

В итоге смогла только примерить новый веревочный недоуздок! Фото комплектика с чомбуром будут позже, т.к. до них у меня еще руки не дошли (((
А вот Грей все же предпочел старый недоуздок и оч неохотно с ним расстался :mrgreen:
cb09eb885946.jpg

Но увы пришлось таки позировать в обновке =)
99b3197ccf7c.jpg

Это ему еще повезло, что погода не позволила мне его поработать в нем
b802645ed8c0.jpg

А поиграть то не был против =)
a6b097bb4ddb.jpg

Вот такой вот недоуздочек рабочий у нас теперь =)
fa6ce0cea5df.jpg

Но Грею даже в нем - чучело комичное :mrgreen:
Попозже выложу вам серию фот ржако-морд))) ахаха, вчера вечером ржала до слез, просматривая их =)
19badadafab8.jpg


Грей, как всегда, был игрив и активен... Вообще, в честь завывания метели, он снова нервный и дерганный =( Чуть что прыгает на 4х ногах во все стороны, шарахается каждого звука и тени... И вообще, его конкретно глючило :mrgreen:
Вот даже придумал себе импровизированное препятствие для прыжков =)
916af3c1082b.jpg

И прыгал через него, гримасничая =)
9307094c2ea9.jpg

Ну и просто я с ним побегала, чтобы согрелся, т.к. Пчи его не собиралась поддержать...
ca9b432e2c68.jpg

А ведь по соседству даже наши тонные тяжи согревались играми! Их фото тоже будут позже -)

Набегавшись я ушла, т.к. уже и бег мне не помогал согреться :?

Возвращаясь обратно, я приметила уже 2 встречающие меня моси =)
7556f690f684.jpg


Из намеченных занятий осуществить я смогла только единичные упражнения =(
Лежать и сидеть... Очень давно не делали, ибо надоело уже =) В этот раз он к моему приятному удивлению, несмотря на нервоз и завывание метели, лег и сел на 5+! Повторять не стала, жалко было Греину попу морозить и мочить =)
У меня же даже фотоаппарат порой замерзал и отказывался работать!
Но бегая вокруг коня, я обучила его сгибанию шеи на обе стороны :mrgreen:
27cbea0abdb1.jpg


1603a91164b6.jpg


Ветрище был мега беспощадным, но творческим =) Вот такой вот узор он выделывал из репицы Грю =) аля, снежинка =)
ac460ba34acb.jpg

А вот, есь честно, мне было жалко зверика и хотелось его укутать в шубку =)
ef6e4123c112.jpg

Ну как он там мерзнет? А еще и ночует на улице =(
3151bbfdc7e0.jpg

Мой бедный замерзший нося...

Попросила увеличить рацион и концентратов, и чтобы сена давали с еще бОльшим запасом, и чтобы опилок насыпали до предела =) чтобы он мог спать на опилочной подушке =)
Хотя боюсь он не додумается и просто раскидает все опилки по деннику или вовсе вышвырнет их на улицу :roll:
Но опилок насыпали море =) Посмотрим на неделе, как Грей на это отреагирует...
Вот еще, думаю, может в такие морозы попросить обеда в пастух? Все же оч много калорий тратится сейчас на обогрев... и именно в пастухе, т.к. там ветрено! Ночью пусть и холоднее, но в Греиной леваде нет ветра, она со всех сторон защищена сплошными заборами и строениями...
_________________________

UPD
Ой-ой-ой, совсем забыла рассказать =(
Помимо фотографирования и беготни с Греем, ну и жалких попыток изобразить что-то типо занятия... мы просто пообщались друг с другом :mrgreen:
То ли я при свидетелях не могу расслабиться и, просто обняв коня, постоять с ним; то ли холод нас объединил =) Но я с удовольствием обняла Грюшкину тушку, привалившись на его спину, а он тем временем делал мне легкий массаж спины своим носопыром =) А лицом я уткнулась прямо в его махровую шкурку, и вдыхая его запах, в очередной раз поняла, как же я люблю этого мышастого зверя =)
Еще он заигрывал со мной старым-старым способом ))) Я сразу вспомнила Рузу, там мы частенько так баловались =) Он ловил мордой мои ботинки =) Нежно, аккуратно хватал ботинок зубами, аккурат за подошву, чтобы не сделать больно и постепенно сжимал, чтобы я запищала =) А потом такой веселой башкой мотает =) За это я его за бока щипаю, а он еще активнее, но не менее аккуратно, ловит мои ноги, зажмурившись, чтобы я своей широкой одежкой их не повредила =) А еще он может, взяв за подошву, начать поднимать мне ногу, с выражением лица, типо: "Дай ножку, молодец... А теперь тяну... Вот умница, давай повыше" :mrgreen: Ну прям, как я ему делаю =)
Когда я отвлекалась на других коней, он всегда стоял рядом и жевал меня то там, то сям... Не попрочайничал, т.к. выплевывал даром полученные вкусняшки =) А просто мусолил мне капюшоны, рукава =) А если я долго ему не отвечала взаимностью, обижался и поворачивался ко мне попой =)
В общем, был весь такой мега милый и позитивный =) Наверное, простил...

_________________________
...to be continued...
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Грю знакомится с новой амуницией :mrgreen:
ec83b4c96f72.jpg

"Эу, ты меня что привязала, типо?" :shock:
4959fe4baee9.jpg

"Ну-ну, думаешь надолго мя это удержит?" :?
6205f329f4bd.jpg

"Эммм, чет не грызется :? Отпустите меня!"
1477d6dc45f9.jpg

"Че? Просто постоять? Ааа... Я-то думал, чего ты напридумывала :) Ну лан, постою чуть-чуть :| "
c914a7a94268.jpg
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Хороший такой) розово-дымчато-серый))
И вам очень идут обновки :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Наконец, за окошком солнце :sun:
Хочу фоткать, хочу опробовать объектив в хороших условиях =) а то у меня только в пасмурь съемки идут :twisted:

____________________________________

Грю: "Девушка, сейчас я Вас как поцАлую" :kiss:
Пчи: "Ни-ни" :nini:
fb0f494f6e62.jpg

Грю: "Нууу, девушка, ну давайте поиграем?"
d06d44decefd.jpg

Пчи: "Не хочу!"
bac80dd338e4.jpg

"И не буду!"- сказала Пчи, громко топнув ножкой.
d9784e6281b9.jpg

Грю: "Нууу, пожалуйстааа"
Пчи: "Д-о-с-т-а-л!"
ce09dc826b37.jpg

Грю: "Никто не хочет со мной играть" :cry:
af40bcc8dce2.jpg

Пчи: "Да, не хочу!"
efc973db2ff9.jpg

Пчи: "И не буду я бегать! С ума сошел?" :?
e2db1fb65b44.jpg

Грю: "Нууу, давааай"
Пчи: "Да, как же ты меня достал уже" :twisted:
ae4e9fdaa263.jpg

Пчи: "Ой" :girl:
Грю: :shock:
ec58dadce857.jpg

Пчи: "Я, наверное, переборщила немножко?! Он же, вроде, не такой и плохой..."
4e5272eb5782.jpg

Грю: "Эх, пойду сена поем..."
Пчи: :girl:
Грю: "Оставь меня, злая ты..."
e76cdcf63040.jpg

Грю: "Ну что тебе, Женщина?"
Пчи: "Ну простиии... Погорячилась..."
2e0a5a1268c8.jpg
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

"а-ля снежинка" и воображаемое препятствие очень порадовали! :lol: )))ну а последние фотки просто убили))я под столом!! :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

:mrgreen: Ну хоть кто-то оценил и посмеялся со мной, а то я уж испугалась, что у меня "смех без причины" :mrgreen:

Сейчас, Анчик, ты, вообще, лопнешь :!: от лицезрения ржако-морд :mrgreen:
...вот как совпало, только я их подготовила к публикации, а тут твое сообщение...
________________________________

:shock: "О, боже, я сейчас чихну"
c7300bb23863.jpg

"А-а-а..."
50b625f63a3f.jpg

"А-а-а-пчхиии" :mrgreen:
b63d295966d7.jpg

"А сейчас, кажется, зевну"
95cce6fe642c.jpg

"О-о-о"
2845095115db.jpg


Пока просматривала - обзевалась :mrgreen: Заразительно :mrgreen:
____________________________

Уж не знаю что и куда Грею попало :mrgreen: но пару минут он погримасничал на славу :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

:mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: на "А-а-а-пчхиии"я не сдержалась и рассмеялась во весь голос во время того как наш отдел отчитывало начальство))
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

:mrgreen: Я еще и зеваю каждый раз, как гляну на последнюю фотку :mrgreen:

____________________________________

Ааааааа... Такой свет фотогеничный на улице =) Появляется розоватый закатный оттенок :aplod:
Я хочу пофоткать при нормальном освещении :girl: ...а жена босса все никак не уходит :twisted: :oops:
Ну что ж такое :shot: Ща солнце сядет уже :cry:

Ааааааа... :hop: Я вчера весь вечер голову ломала над тем, кого сеня пофоткать мона будет в Мск :mrgreen:
Вы себе представляете розового Кампота в розовых закатных лучах на фоне белого снега с розовым отливом?.. У меня уже слюнки текут от "розовости" =) Прям розовая сладкая вата представляется =)
...ну никак не рассчитывала на такой контроль на работе....
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

eveny фотки просто класс...
На душе так хороши стало. :oops:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Тоже хотела зевнуть, но терпела до последнего и сдержалась)
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Olik385, Daisoutou, рада, что понравилось :mrgreen:
Значит удалось таки передать настрой =)
_____________________________________

Вчера я так и не смогла уйти раньше 17 :evil: а солнце зашло в 16-45 =(
Сделала вывод, что если и ехать фоткать что-то или кого-то, то выбираться нуно к 15 часам, чтобы успеть захватить солнца и заката =)
Осталось дождаться дня, когда я смогу так рано свалить с работы...
На следующей неделе передают снова пасмурь и осадки... :evil:
_____________________________________

Вчера в 17-30 я была в Березовой роще, в надежде наткнуться на белок, чтобы их поснимать =) Но, оказавшись в парке, я поняла, что белки, нав, в спячке :mrgreen: И света солнечного уже, конечно, не было, т.е. снимать было нефига =(
Зря целый день протаскалась с фотиком =(

Зато отлично прогулялись с Аней =)
В итоге прошли маршрут от м. Полежаевская до м. Сокол, а это более 3х км! И шли мы преимущественно по зеленным полосам :D
Конечно, было "прохладно", но мы как-то и не заметили, заболтавшись =)
Периодически тыкались в кафешки, но нашли подходящее место лишь уже на Соколе =) Планировали там немного согреться, перекусить и разбежаться =) Но вот разбежались только в 22 часа и то потому, что торговый центр закрывался :mrgreen:
_____________________________________

На работу сеня попала еще раньше обычного =) Значит смогу уйти тоже еще раньше =) Может сеня повезет что-то отснять =)

Но вот раньше я приехала из-за неприятной ситуации... Мой масенький попугайчик Брюс разбудил нас в 5-00 утра =( После чего уснуть было уже сложно =(

Он, вероятно, упал с жердочки во сне и, перепугавшись, не мог взобраться в темноте обратно =( Оч долго трепыхался и метался по клетке с грохотом =( В итоге пришлось включить свет, чтобы убедиться, что все с ним в порядке...
Все было ОК :wink:
Но старичок сильно сдает в последнее время... Нет, он не болеет... Он просто оч старенький стал и слабенький... Ему уже лет 12, нав...
Подружка его умерла несколько лет назад от непонятного заболевания, врачи помочь не смогли =(
А сейчас он с каждым месяцем становится все слабее и слабее :cry: Очень тяжело смотреть =( Даже, просто сидя на своей любимой жердочке у зеркальца, ему приходиться облокачиваться порой в уголочек, чтобы, как бы, прилечь... Да, и всем видом он уже - глубокий старичок...
И ведь, вроде, все закономерно и очевидно...неизбежно... Даже странно, что он дожил до такой старости и пережил свою здоровую (во всех смыслах) подругу (ее мне подарили)... Когда я его брала на Птичьем рынке(!), меня даже продавец отговаривал от него(!), т.к. он был самым мелким, забитым и очевидно болявым; часто (в последствии всю жизнь) дышал, открывая клювик, а не носиком, как должно быть в нормальной обстановке... Вероятнее всего у него врожденные проблемы с носиком; наши врачи, конечно, ничего сказать и сделать не могли... Мне было все равно, мне было его жалко... На Птичке в клетушке среди более крупных сородичей он бы не выжил точно, его к кормушке не подпускали, а продавцам там пофиг на все =( Да, и порой он дышал нормально, а так какая разница, чем он дышит: носом или клювом?!
Даже и не знаю, чем ему можно помочь... Может у него что-то болит, как у большинства стариков... Но, если веты не могут помочь птице с заболеванием, то что они могут посоветовать престарелому малому? Но просто смотреть как он стареет, горбится и "высыхает" очень печально :cry:
Хотя все еще, когда он слышит речь (особенно громкую), все же из последних сил начинает щебетать и чирикать :mrgreen: Прям оживает =) Но потом, устав, снова облокачивается в уголочек к зеркальцу любимому и тихо с ним шушукается =(
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Как грустно и трогательно... Так вот и людей, и у других животных... А может в такое время просто важно быть рядом с ними?... Со стариками... И животными в том числе...
"Молча" читаю Ваш дневник, изредка "отмечаясь". Иногда грущу вместе с Вами, иногда смеюсь, как сегодня от фото ржако-коней. А иногда просто хочется ещё раз полюбоваться плюшевым лошариком! :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Алёна0712, спасибо за сочувствие ) Сейчас перечитала свой предыдущий пост и поняла, что написала все настолько скомкано и сумбурно, что понять его сложно :oops:
Да, думаю, животным-старикам важно постоянство и чувство нужности, чтобы их и старыми, и немощными продолжали любить хозяева :D
А Брюска прожил долгую (и еще проживет сколько ему отведено) и комфортабельную жизнь в огромной (для волнистого попика, ибо запроектированная для пары корелл) клетке с кучей всевозможных игрушек и наворотов :mrgreen: И был холин и лелеян, кушал самые лучшие корма и вкусности, и место для клетки я везде и всегда выбирала самое подобающее (светлое, но защищенное от сквозняков и кошки) :D Так что, думаю, Брюска по-своему счастлив, по-птичьи :mrgreen:
Хотя усе равно мне тяжело и грусно :cry:
Пусть постепенно и закономерно, но приходиться готовиться прощаться :cry: А ведь я так привыкла к его "сопровождению" и "озвучиванию" всего происходящего в моей комнате...
__________________________________

Тем временем я собираюсь спать, а завтра расскажу вам, как я съездила к Кристине с Кампотом :D
И еще познакомилась (хоть и вскользь) с Daisoutou :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Итак... Вчера мне ужасно не терпелось посмотреть, что же вышло из фотосета с Кристиной и Кампотом :mrgreen:
В первую очередь мне, конечно, было интересно, что же выдаст мой объектив на солнце!
Млииин, это нереально интересно!!! Насколько же свет играет роль!!! Как к нему адаптироваться?
Думаю, это все придет только с опытом... :cry!!!:

В общем, результатом фотосета я НЕ довольна :evil: Но оправдываю себя лишь тем, что света как такового мне и не досталось, ибо Кристинка опоздала почти на час (не в 15, как планировалось, а в 16+), в следствии чего съемку мы начали уже в глубоко заходящем солнце, которое помимо скудного света дало еще и оч сильный отлив, и не розоватый, как я предполагала, а ядрено красно-желтый :twisted:
Но мне усе равно было оч интересно попробовать! Хоть и опыта для такой портретно-"закатной" съемки мне явно не хватило :twisted:
_____________________________________

Пока я ждала возле конюшни Кристину, а ждала я ее полчаса, т.к. и сама припоздала :oops: Но в глубине души надеялась встретиться уже с готовыми и начищенными ребятами =)
В общем, пока ждала, решила выставить настройки, в помощь себе уговорила местную Маньку мне попозировать =)
Усадила ее на столбик, на который попал свет, и вот...
13764fe2ce4c.jpg


3ab9ddaaf094.jpg

Все время меня облаивал пес =( Пошла посмотрела... Но ни лучика света на песу не попадало =(
987a80f8aa68.jpg


c3f0c7bd6a48.jpg


Потом приехала Кристина =) Переоделась на скорую руку, по-бырому почистила Кампота, и мы пошли в лесо-парк искать хоть какие-то кусочки, улавливающие закатные солнечные лучики...

В основном это были жалкие лучики, просачивающиеся сквозь деревья, осветить которыми мона было максимум "портретную" область... А потому пришлось именно это и пытаться сделать... Портреты для меня - совершенно неизведанная сфера, т.е. я в фотографировании, вообще, профан, но поймать событийный момент - это еще как-то получается (как мне кажется), но вот снять постановочный портрет... :roll:
Пробовала поймать свет, хотя бы на глаза, чтобы они были "живыми"... Но свет был сам какой-то не "живой" =(
acd300af6904.jpg


5fae66dffbfa.jpg

Я специально не стала кадрировать "рабочие моменты", ибо с художественной точки зрения фото усе равно внимания не заслуживают, так пусть хоть события и взаимоотношения отразятся =)
f44fa626af7d.jpg


Потом Кристина вывела нас к прудам, которые были подсвечены закатом... Но, спуститься на пруды мы, конечно, не могли, и снова пришлось искать места, доступные для света...
Этот свет оказался "жестким" и с сильным красноватым оттенком :evil: подстроиться под него сразу я не смогла =(
d9418afaba7f.jpg


d04be7fa0afe.jpg

Меняла ракурс, меняла настройки... И вроде вот-вот что-то оно рядом...
e4167dec1fc6.jpg

Но с другой стороны, усе равно не то =(
8deb36e1416d.jpg

Ребята - молодцы! Старались на 100% и на 5+ баллов =)
83b78b4beed4.jpg

Кампот скучал и явно предпочел бы более активный фотосет =)
1129f67a8fe5.jpg

Закатный свет настолько быстро "уходил", менялся и перемещался, что поспеть за ним с моей скоростью - было за гранью возможного =(
008cea228e06.jpg

Этот свет мне понравился больше всего! И мы нашли забавную лавочку, на которой стояла Кристина =) Но свет все мигрировал =( Кампота приходилось постоянно подводить "под свет"... И в итоге он психонул и сбежал на конюшню... Это был последний сносный кадр...
440f47a5b4a2.jpg


И мы пошли обратно за Кампом =)
На плацу Кристина его подвигала на корде, чтобы он отбесился.
...Об этом чуть позже...

______________________________

А я решила бросить попытки строить из себя "фотографа"!!!
Когда все дорасскажу и допокажу, вы со мной согласитесь!
=(
Буду снимать событийность, повседневность, для архива, но не пытаться снять "стоящий кадр"!
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

прочитала пост про попугайчика...чуть не расплакалась :cry: как тяжело понимать что жизнь не вечна(и как тяжело с этим смириться, когда речь идет о дорогих тебе существах...
сразу думается о Тёме...эх старики... :(
____________

А вот Камп шикарен в розовом свете,и вправду "аля розовенькая сладкая вата"))
И прекрати говорить что ты никудышный фотограф! :evil: ловить момент и передавать настроение у тебя оч хорошо получается(это, на мой взгляд, самое сложное и важное!), а разобраться с настройками и техникой-это дело наживное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху