Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Славянка, полностью согласна :mrgreen: Грива у Пчелки клевая :mrgreen:
_____________________________________

А я вот сеня приобрела Грю недоуздок новый веревочный у Анюты М :D
Только сеня решилась таки) И сразу купила :mrgreen: Анюта просто - чудо :aplod:

Вот такой:
mlechnyj_put.jpg

Млечный путь, 6 мм

И еще и 3х метровый чомбур точь-в-точь в комплект :mrgreen:

Думаю, Грею оч оч оч пойдет :mrgreen:
Я в предвкушении примерки и рада до безумия :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ждем фотки с обновкой :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Olik385, несомненно :mrgreen: Будет море фоток :mrgreen:

Кстати, куда Вы пропали? :| Я рассчитывала на встречу в прошедшие выхи :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

eveny прошу прощения сто не отписалась но просто не в состоянии была.
Я эти выхи не разговаривала а шипела как гремучка :lol:
Будем говорить вс5е планы коту под хвост :(
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Olik385, ок :D
Но больше не болеть :!: :mrgreen:
_________________________________

Вы уже забыли, что у меня есть фотки с катания на конях + сноуборде :?:
Так я вам напоминаю :wink: :mrgreen:
Сейчас вот как тока руки дойдут поделюсь практически эксклюзивным фотоматериалом :!: :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

А вот и наш конюшенный (почти что) экслюзив :mrgreen:

2459fdb7711e.jpg


afe24bc4a874.jpg


b085f202db9a.jpg


b75cf8040e90.jpg


aed11c290591.jpg


b45890b10c10.jpg


ea1373ee851c.jpg


b1a3e03b8ba7.jpg


3732b391413d.jpg


5f12720f07db.jpg


317ea32d3ef2.jpg


В итоге все выдохлись :mrgreen:
461dfa4c3917.jpg

... но были довольны :wink:
199a583a31cb.jpg


___________________________________________-

Позже еще будет чуточка фоток со сноубордом и скачущей галопом целой тонны :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ну вот и обеденный перерыв :wink:
И последние фото :D
Галоп на тонне :mrgreen:

Было уже реально темно для фото, а потому не обращаем внимание на качество и странные оттенки :mrgreen:
Я пыталась "высветлить" и "отбелить" фото как могла :oops:
Ну, а т.к. я нифига не умею обрабатывать фото, то нифига у меня и не получилось :mrgreen:


8f99560c75d5.jpg


ae4a48735006.jpg


f3bb2c71b4a8.jpg


5cccb0575433.jpg


________________________________________

P.S. А еще я отправила сегодня исполнительный лист судебным приставам :!:
И снова ждемс, когда же восторжествует справедливость :!: :mrgreen:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Это я всё сетую, что у нас снега нет, а что же тогда у вас?:) Конно-бордические фотографии классные! А как к лошади эта конструкция крепится- через седло?
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Sibir, то были "скудные остатки давно минувших лет", т.е. остатки когда-то давно выпавшего снега :mrgreen:

Фото мне тоже оч понравились :D Сюжетно-предметные вышли :p
Да, и объектив рулит, конечно :aplod: Пусть и темно, но усе равно усе видно :p

А "конструкция" на тяже выглядит вот так: http://s012.radikal.ru/i319/1201/81/ad552009d140.jpg
То есть это именно та же самая "шлейка" самодельная. Седлу не мешает, но и отношения к нему особо не имеет :wink: А управляется лошадь исключительно всадником :D
У Реприза вроде подобное приспособление, но покупное уже :roll: Хотя утверждать не стану :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Что-то холодно и уныло как-то :( А ведь вроде пятница за окном...
Решила приободриться и рассказать вам еще одну Историю :D
__________________________________

В далеком 2009 году я помимо Грея взяла еще и щенка немецкой овчарки ))) Событие это произошло, так же как и с Греем, - не запланированно :oops: Ну как-то так...

Поехала знакомой помочь забрать и доставить щенка из питомника в Солнечногорске на конюшню...
Она нашла какое-то объявление на ПИКе о пристройстве щенят :roll: То были не совсем полноценные щенки, их мамка содержалась в ужасных условиях, что не могло не сказаться на развитии щенят. В результате заводчик раздавала их в "добрые руки", и желательно без документов, т.к. щенки были не выставочные и не для разведения... чтобы не позорить папку их, который был каким-то там многократным чемпионом ))) В щенячьей карточке у мя есть его кличка, даже находила тогда его в инете с наградами )
Приехав туда и увидев стайку щеняк, я не смогла удержаться и взяла и себе мальчишку ))) Обратила я внимание на самого шалопаистого :mrgreen: Конечно, была видна "недоразвитость" щенят, особенно у того, которого взяла моя знакомая себе. У выбранного мою щенка была еще и грыжа пупочная... Но это все мелочи поправимые :wink:
Назвала его Ярый, или просто Ярик ) Нам даже выдали "щенячьи карточки", которые потом можно было обменять на родословные, когда придет время клеймить, но все понимали, что это неактуально и бессмысленно.

Тогда Грей стоял на маленькой частной конюшне. И т.к. я жила у МЧ, а его родители были категорически против живности в их квартире, ведь вся семья - аллергики (хоть они и жили отдельно), я решила содержать своего Ярого вместе с его братиком на конюшне.

Вот такой там был Ярик с братиком Яхмосом :mrgreen: (Ярик с зеленым ошейничком)
dbb8f0d3ed9f.jpg


a1742db5c485.jpg


4626f0761f38.jpg


5fa5f002c5c0.jpg


db09bdeb7873.jpg


2b2e6a988f49.jpg


41d6ff6273f1.jpg


b02315ab0551.jpg


9ac42ab4b8dd.jpg


Но в скором времени конюшня расформировалась, и нам пришлось съехать. На новом постое подходящих условия для содержания щенка не было. То была покатушечная конюшня с кучей подозрительных личностей, скитающихся повсюду... Мне пришлось уговорить МЧ и взять Ярика в квартиру. МЧ разрешил ))) Ему итак приходилось мириться с моим приданным в виде мохнатой кошки, 2х волнистых попугайчиков и красноухой черепахи :) Зато его родители меня молча ненавидели (((
В общем, несмотря на то, что МЧ терпел весь мой зоопарк, будучи аллергиком, мириться с щенком он не смог, т.к. именно из-за щенка у него начались обострения ((( Он просто задыхался, как только щенок писался ((( Ну, а т.к. щенок был совсем мелкий писался он регулярно, не из-за "неученности", а на эмоциях от радости мог "дрызнуть" ((( Что мы только не придумывали, но оградить Мишку от аллергенов не получалось (((
Млин, как же сложно мне было принять решения о поиске рук для малыша ((( Но делать было нечего. Уговаривать МЧ было нецелесообразно, ибо это был не протест с его стороны, а реальная аллергия: он щена любил, играл с ним и гулял с удовольствием, но задыхался от капелюски мочи (при чем только в закрытом помещении!)... Правду говорят, что аллергия на животных обычно не на шерсть, а на выделения!
В общем, я стала искать руки... И делать это пришлось быстро ((( Быстро они и нашлись ))) Даже более того, у меня был выбор! и я очень боялась "прогадать".
Пристроила я щенка очень вовремя, ибо спустя незначительное количество времени с той самой покатушечной конюшни странным образном пропал оставшийся там братик Ярика - Яхмос :cry:
Отдала я щена по договору и на условиях: никакой цепи, домашнее содержание, без права перепродажи и т.д.! Ездила навещала, т.к. поселился он по случайному совпадению недалеко от моей дачи, каких-то 10-15 км ))) Регулярно общалась с новыми хозами. Все было шикарно. Мы общались больше года.
А потом Аня (так звали девушку) сменила телефон, и даже сообщила мне новый номер, но замаявшаяся личными проблемами, я его потеряла, не записав (((

Прошел год. У меня все не доходили руки найти новые Анины контакты. Хотя у меня и были номера ее мужа и даже папы. Я просто стеснялась им позвонить спустя столько времени.
И вот недавно я решилась! Достала договор, а там был прописан и домашний номер ))) Набрала, и мне ответила в трубку Аня ))) Мы нашли друг друга в контактах ))) И я увидела фотки Ярика )))
Он стал взрослым и настоящим красавцем! Его любят и хвалят )))
С родителями посмотрели фотки ))) На душе приятно стало )))

Договорилась с новыми хозяевами Ярика - так что покажу вам фотки его у меня, еще совсем мелкого, и каким красавцем он стал )))

f03b9998a92c.jpg


a4d9ad59d801.jpg


5b0ff98e2419.jpg


f555503c1e18.jpg


26533d5ce5d8.jpg


3b74c779768b.jpg


2a66447f0dbc.jpg


Вот такая вот история... Вполне себе счастливая :mrgreen:

Если не брать в расчет без вести пропавшего Яхмоса (((
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Спасибо за картинку :), а бордиста прицепляют к кольцам этой "шлейки"? Посмотрю, можно ли у нас соорудить подобное. История про собаку хорошая! Выглядит зверь шикарно :)
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Sibir, не за что :D
Да, бордист цепляется за "задние" боковые кольца :wink:
Оля нашла какой-то "покупной" вариант шлейки для Реприза... Вроде, из кожи, плюс еще меховушка на грудь, но суть та же...

А про Ярика мне сказали, что это еще не последние его фотки :D Грят он еще больше в реале :mrgreen: Обещают более свежий картинки скинуть )))
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ого :shock: щенок просто красавцем вырос :) настоящий немец, так и не скажешь что у него было сложное детство... ну Анек, всех разыскала :) у тебя какой то год открытий :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Грей просто сказочной красоты конь)))) У нас в горах табун башкирчиков хозяина конюшни...там тоже есть мышастые лошадки с зеброидными ножками)))) Очень яркий конь!!!!
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

О! Мы тоже в эти выхи хотим конебордингом заняться =))) Здоровские фотки!
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

SoLo, дааа :mrgreen: У меня будет год открытий и находок! :mrgreen:
Надеюсь, все будут такие же приятные :mrgreen:

nabat, спасибо :D
Мышастый тарпаноид :mrgreen:

Тапка, спасибо :D
Удачных Вам катаний :mrgreen: Потом поделитесь результатом :wink:
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

:mrgreen: Совсем немножко "дежавю" из прошлого :mrgreen:
Новая подруга Пчелка и подруга детства Маня :mrgreen:
...из серии...найдите отличия... :mrgreen:







Грейка вырос, подружка сменилась :mrgreen: а вот манеры общения - все те же :mrgreen: Да, и подруги схожи :wink:
...ракурс у фоток не всегда идентичен, но все же...
__________________________________

Прогноз погоды каждый день новый :roll:
Но надеюсь, завтра мне хоть немного повезет с солнышком :roll: И мона будет позаниматься :D
 
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Ань, хорошие фоточки, утащила парочку Пчелиных себе)
По поводу челки Пчелы - пусть и коротковата, зато кобыле не мешает. Челка на морде - зрение портить. Совсем отстричь - еще хуже сделать.

Вот, получайте:
 

Вложения

  • y_18421f70.jpg
    y_18421f70.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 657
  • y_8f1f9420.jpg
    y_8f1f9420.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 643
Re: Жизнь "тарпана" ;) или история башкирского коня :)

Классно так!!!!Вот вы молодцы))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху