Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера был ужаснейший мороз :anti:

Когда мы приехали на конюшню и дошли до поля, а собирались с силами на этот подвиг мы долго =) ...были удивлены, что Грей гулял с тяжами :shock:
А выглядело это примерно так:

e2454644f113.jpg


e80a293a6456.jpg


4e200e0f3471.jpg


45c119330086.jpg


058239463c8f.jpg


2f7571290d28.jpg


30c32b02189a.jpg


8c4a0c7da447.jpg


4837ddcda89f.jpg


cfc3d8d30cc2.jpg


e62fe9d7a7bd.jpg


65bc7fbef356.jpg


3f6cedff81de.jpg


c0427cbe3516.jpg


51791145fcf9.jpg


8fb5d064ba42.jpg


e1b8fc0f76fb.jpg


29129d14cf37.jpg


0c900d9b4ad1.jpg


13ea134da016.jpg


Юркий мелкий Грей крутился вокруг игреневого злючки и дразнил его :mrgreen: Тот в свою очередь охотно принимал предложение позадираться =)
Гнедой здоровяк полностью игнорировал происходящее и отворачивался :mrgreen:
Убедившись, что общение в целом проходит безопасно, ибо верткого Грея фиг поймаешь, и ударить по нему тяжу крайне сложно, по-крайней мере пока товарищ не присоединяется =) Хотя пару моментов с копытами тонного тяжа на Грее заставляли меня напрячься...
Мы ушли узнать в чем дело... Я уже, конечно, подозревала, что это мое чучело все устроило...
_____________________________

Коням на неделе повысили рацион, и теперь они стали сумасбродами :mrgreen: От повышения калорий попы стали трескаться на морозе - все заводные, подвижные и веселые :mrgreen:
Они регулярно стали разбирать стенку между Греем с Пчелкой и тяжами... Уж кто тут виноват хз, конечно :roll: Но вылезает именно мелкий Грей :oops: т.к. проходит по росту под верхней лентой пастуха :mrgreen:
Они ВСЕ постоянно собираются у смежной стенки и начинают выпендриваться друг на друга... Ну и кто-нить отобьет по ленте или столбу, пастух рвется...
Электричества в пастухе почти нет, т.к. аккумуляторы быстро разряжаются на морозе, да и с заряженным аккумулятором сила разряда номинальна - через перчатку еле ощутима =( Чем, видимо, некоторые наглые серые поганцы и пользуются...

В общем, решили думать как их выгуливать с минимальными потерями :mrgreen:
 
Славянка, не =) Гнедой был не рад делить своего друга с чужаком :mrgreen: Но т.к. он сам по себе не злобный к Грею (с ним знаком) и ленивый, то решил просто включить игнор :mrgreen: Но везде для контроля и подстраховки ребят сопровождал :wink: вдруг нуно будет своему другу помочь разобраться, если чужак "перегнет палку" =)

И слава богу, что не присоединился! Ибо когда 2ой подключается, это обычно печально заканчивается для их оппонента :? Они друг за друга прибьют...
Уже когда-то писала, что у тяжиков слаженная система нападения и кооперации, вдвоем они - смертоносное оружие, зажимают в углу и мутузят... Достаточно одному из них реально разозлиться или что-то не поделить с "чужаком", и второй обязательно встанет на сторону своего товарища =(

При стабунивании с Пчелкой они это продемонстрировали, так что девчонка их до сих пор боится...
На предыдущей конюшне они таким же образом при стабунивании зажали крупного гановера, тот потом провел месяц на больничном...
Грея в прошлом табуне они поймать так и не смогли, т.к. территория для выгула была слишком обширная, и "юллу" там поймать тяжам нереально :mrgreen:

Думаю, и тут в пастухе поймать его не смогут и зажать то негде, пастух проломят нав, да разбегутся :roll: Но усе равно страшно за своего лилипутика :?
Хотя он сам - задира и прилипала... :devil: но вдруг прилетит удар от такой массы... ему может и одного хватить... :|

В общем, боюся я, что мой мелюзга выведет слонопотамов из себя и огребет не по-детски :nini:
 
Ничего себе как лошадко изменился :shock: Я его даже не узнала...только когда ты его кличку написала
Такая жизнь им явно на пользу :)

А я гнеденького, помню двухлеточкой 8) Такая казулечка была, с такими ребетячими глазюками....прям уууу :roll:
 
Когда я 1ый раз подошла в поле и наблюдала за "разборками" Грю с тяжами, он даже не обратил на меня внимания :? И не собирался подходить встречать, как обычно :cry:
Ну я пофоткала, обиделась и молча ушла пить горячий шоколад :mrgreen:

Когда вернулась в поле, Грей уже "наразбирался" с тяжиками и был готов уделить и мне внимание :mrgreen: Соизволил таки сам подойти =)

Я хотела взять его на развязки, чтобы обследовать на предмет повреждений шкуры =) И, возможно, поседлать для работы...
Для подстраховки решила напялить веревочный недоуздок, Грей милостиво согласился =)
Хотя завязать недоуздок в 3х перчатках было сложно =) Пришлось одни таки снять =)
3d6812b046d4.jpg

Получил вкусняшку =)
4748e2acdc8a.jpg

И послушно с переменными остановками и уступками дошел до конюшни =)
2777b84bab7f.jpg

И был установлен на развязки, где собственно и выяснилось, что седловка отменяется, т.к. конь бы злостно обслюнявлен тяжами, и все эти слюни благополучно замерзли на нем и превратились в сосульки :x Расчесать их невозможно, нуно было коня растапливать, а сделать это негде =)
4c57e7ac1e02.jpg

В результате я его причесала как смогла и стала собирать обратно на выгул =)
83dfeed23f6c.jpg

Но карабины примерзли :mrgreen: и отпускать коня не хотели =)
eb21ecc5ee83.jpg

Обратно мы тоже шли собрано и с упражнениями =)
d83f43ad5ff8.jpg

Я, опасаясь побега, постоянно коня притормаживала...
4c7781629e29.jpg

В результате он идет даже как бы позади :roll: Перестаралась...
391a62baa9a3.jpg

Но, вообще, я рада, что Грю был послушным и уравновешенным по дороге на развязки и обратно =) Я уж боялась, что мы долго будем бороться с возникшей проблемой по послушанию на недоуздке... ттт... Проблема решилась само собой, собственно как и возникла... :mrgreen:

Грю хочет съесть мой кулак =) Ну все в рот тащит =)
3f6427273427.jpg

Но вообще, он у меня хороший и послушный =) Несмотря на игривость и чрезмерную живость =)
24cb149cc603.jpg


Поприкалывались с сквозным сенным ходом в рулоне =)
Это я =)
32f18b7779d0.jpg

А это Аня =)
b9ed84a1faaf.jpg

А вот и Грюша =)
a43fdc09ad13.jpg

Ну и Пчела =)
1e6ac2bc38ac.jpg


Потом мы позаводили Пчелу с Греем, чтобы они поигрались =)
И они довольные и перекормленные =) Повыкабенивались с козлопуками =) Пчела даже решила прыгнуть через меня...
 
Ух, смертельный номер :mrgreen:
Фотки нет? Анекдот вспомнился:
- Можно ххх? Он нам фотосессию делал.
- Ххх умер.
- А фотки скиньте?
:twisted:
 
Daisoutou, есть фотки тока несущейся на меня Пчи...
Я стояла на четвереньках... В последний момент отвела фотик от лица, ибо мне показалось что что-то идет не так :mrgreen: А когда поняла, что она летит четко на меня, я на четвереньках отпрыгнула в сторону на метр, махая руками и крича :mrgreen: Пчи это тоже смутило, и она отклонилась на метр в другую сторону :mrgreen: В общем, пронесло...
Но дальше снимала я из-за дерева :mrgreen:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray is an International football sta

Ну и последние радостные новости =)

О нас с Греем написали в :!: dailymail :!: :aplod:
Прочитать мона тут: http://www.dailymail.co.uk/news/art...lls-including-passing-dribbling-shooting.html

P.S. А обратили на нас внимание несомненно благодаря Ольге Итиной и ее прошлогодней фотосессии игр Грю с мячом :mrgreen:
Спасибо, Оль :aplod:

_______________________________

Не обращайте внимание на неточности с местом съемки и возрастом коня =) В прессе всегда все путают =)
Ну, и конечно, "пони" они его назвали по ошибке xD Он у меня огромной души конь xD
_______________________________

Вчера засыпала почти что "в слезах" :cry:
Что-то все у меня не ахти пошло и в личной жизни, и с квартирным вопросом... Все перспективы повернулись ко мне Жопой :popa:
А утром проснулась, пришла на работу, а тут такое приятное событие :mrgreen:

И снова Грюша вытаскивает меня из апатии и депрессняка :mrgreen:
Я спасла его 1 раз, а он меня спасает уже 3 года :!: Обожаю своего "пони" xD
На самом деле мне обЫдно, что они его "пони" обозвали =( Какашки - корреспонденты =(

14 февраля у нас будет 3ья годовщина!!!
И сколько уже подарков =) Племенное свидетельство =) Статья в dailymail =)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray is an International football sta

Поздравляю с мировой известностью! Вы с Ольгой и Греем теперь вовсю рекламируете башкиров! :p Здорово! Они нам уэльских поней, а мы им башкирских :)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray is an International football sta

:aplod: Поздравляю!!скоро будете автографы раздавать) :beer:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray is an International football sta

Спасибо, девчонки :wink:

Вообще, конечно, забавно видеть себя в такоОом издании :mrgreen:
И я - не конник, и Грей - не "пафосная" лошадка :mrgreen:

У Ольги в портфолио столько элитных лошадей, однако выбор корреспондентов пал исключительно на нас с Греем :mrgreen:
И странно, что на НАС, ладно бы одного Грю с мячом зацепили (- правда интересное явление :D ), так нет еще и меня приплели :mrgreen:
Странно :roll: но приЯяятно :mrgreen:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Ань, неудивительно) редакции очень понравилась серия снимков с поцелуями) Решили сразу в эту же статью, отдельную серию не делать) Англичане заценили и сказали, что Грей дал бы фору английским футболистам :lol:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Вот делайте со мной, что хотите, но я считаю, что лошадь от хозяина неотделима. Ведь таким Грея сделали именно твои усилия, так что ... :)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Дааа, Оль =) Я читала :mrgreen: Англичане, вообще - ценители футбола :mrgreen:

Усе равно странно в какую тему я там :mrgreen:
Зато не даром учила Грю целоваться-лизаться :mrgreen:
Помнишь? Он все никак не хотел на камеру показывать свое умение, и только прям перед отъездом вышел этот кадр :mrgreen: И хорошо! Я на нем даже в цивильной одежде зато :mrgreen:

Да, и снимки игр с мячом были и еще более яркие, на мой взгляд :roll: Вот этот, например:

f414e6e88846.jpg


______________________________

Sibir, ну это конечно дааа... :oops:
Но футбол и поцелую в моей голове как-то совсем не состыковываются :mrgreen:
Хотя общий дух Грю - неугомонный и строптивый, но в то же время любящий и нежный - передан в статье :mrgreen:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Я кстати удивилась, что они эту не выбрали тоже) Они даже обрабатывать решили сами)) В общем хозяин барин) может еще в газетах напечатают, есть такая вероятность :)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Ну да, странный выбор фот :mrgreen: Кучу инфы напутали :mrgreen:
Но куда нам до профессионалов прессы :mrgreen: Им виднее, что массам нужно :mrgreen:

Мне усе равно оОоч приятно Грюшу и свою физиономию лицезреть в цивильном и популярном издании :mrgreen:

Если еще и напечатают, то обязательно раздобуду экземпляр, вырежу, в рамку вставлю и на стенку повешу :aplod:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! A football star =

Мона я немного отступлю от конного?
Как уже говорила вчера, над моей головой сгустились пасмурные тучи =(
Но вчера с утра меня оч порадовала статья в daily mail =) Согласитесь - мелочь, а приятно xD
Вечером после работы я пошла на почту получать заказное письмо... Сомнений было много... Чтобы это могло быть... В связи с невезучестью я ожидала штрафа за нарушение ПДД... Но в душе надеялась получить таки решение из суда, которое я заказала еще в декабре прошлого года... Это оказалось ни то, ни другое =) Пришло письмо от судебных приставов, которым я пересылала в середине января исполнительный лист и доки для взыскания задолженности с виновника ДТП... Меня это сразу насторожила... "Млин, вот козлы, теперь и тут устроят волокиту и динамо" - подумала я. Ан, нет! Письмо было позитивным =) Они приняли мое заявление и открыли дело по взысканию :mrgreen:
А сегодня с утра, попивая с руководством кофею, я узнала еще одну приятную новость - будет премия :aplod:
Ну и как тут депрессивничать? =)
А потому собираюсь с позитивными мыслями: "Все у нас будет хо-ро-шо! Прорвемся!!!"

________________________________

Ну и о не менее позитивном мышастике :mrgreen:

46bcd9ebb455.jpg

Оч мне нравится, как он смотрится на фоне русской березки =)
f8e3ce0819a8.jpg

Какая грива и хвостик =)
3632fe0c3527.jpg

Мощный колобочек =)
Млииин, быстрее бы весна... Заманал меня этот плешивый бок... Хочу, чтобы Грю уже пролинял!
5ff4b5e63ae0.jpg

Рулон сена - место тяготения =)
8121f410ee9e.jpg


Милая Пчи =)
3cb579fcfb34.jpg

Торпедоносная Пчи :mrgreen:
3d39d8880840.jpg

Пчилолет xD
6ac1b7d96dae.jpg

Дама =)
f7eddae3f212.jpg


Глаз не могут друг от друга оторвать :amur:
47490d219ba7.jpg

За ним как за каменной стеной =)
bf67b9503708.jpg

На перегонки...
0e9d429369f5.jpg


d48f699126a9.jpg

В лидерах с переменной успешностью :mrgreen: то Пчи...
27a5699a497f.jpg

то Грю =)
9589853bfd9d.jpg

Вот тока Пчи пользуется запрещенными методами борьбы :mrgreen:
8552eaf5c0ac.jpg

С такими аргументами не поспоришь XD
52db60faf2c7.jpg

Шкура дороже победы =)
bb68eec38875.jpg

Ведь если Даму не пропустишь вперед...
0794353d4eff.jpg

Получишь под зад :mrgreen:
08253ace0206.jpg

А потом еще и в нос :mrgreen:
699e555a00ea.jpg


В общем, Пчи была в этот раз гиперактивна и учила своего Мужика правилам приличия :mrgreen: "Дам пропускают вперед!" XD
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Ну и расскажу про взаимоотношение соседей :D
Кормят много = сил много, а делать то в поле не фига :mrgreen: Сено жевать надоело, вот они и стали устраивать междусобойчики :mrgreen:
Встречаются у ограды... (видно, что нижней полосы пастуха уже нет =) )
f60a11af4fb0.jpg

Наиболее плотное общение идет у этих двух засранцев =)
6ff3399fa33b.jpg


В общем, мы решили попробовать, тогда их всех вместе выпускать, чтобы им было веселее :mrgreen: А имущество оставалось целее =)
62eafea64108.jpg


"Ооо, ну наконец, мы добрались до соседского стога! Ты смотри, а тут сено гораздо вкуснее! Ешь быстрее!"
70df8f48b8b0.jpg

"О-о-у, хозяева на подходе... Бежи-и-им!" :mrgreen:
14fe32f0319a.jpg

Тяжи: "Ты че оборзела? Ты че наше сено ела?"
Пчи: "Не-не, вы что? Я не ела ваше сено! Я просто мимо проходила... Это все тот серый мелкий такой!"
6de34e6c8946.jpg

"О, млин, сдала подруга..." =)
e7ac1affd9b0.jpg

Тяжи: "Все устали мы за вами бегать"
ef70bed71ed2.jpg

"И хорошо, ща мы тока отойдет от вас подальше" =)
0567a68bc24a.jpg

"Ты смотри направо, я - налево"
"Все тут, вроде, cпокойно"
2819e43370eb.jpg

"Ой-ой-ой, окружают" :shock:
5e64b691d309.jpg

"А давай сами на них нападем?"
c409f0f6a0a4.jpg

"Слыш, совсем дрищи соседские обнаглели! Затопчим! Раздавим!"
bdf85dbc97f4.jpg

"Ой-ай-ай, бежи-и-им!"
fa3d5e993049.jpg

"Фу, удрали..."
95aefa7b18d9.jpg

"Ты уверена? Точно уверена?"
d5b7009e43bc.jpg

"Да, вроде, жиртресики отстали"
df116fc834c6.jpg

"Усе равно нуно на шухере стоять! За ними глаз, да глаз нужен!" :mrgreen:
6b8e16d5cf68.jpg


Вот так вот прошло стабунивание =) Ребята разбились на пары =)
Но потом Пчелку забрали, и одного тяжика тоже. А оставшийся тяж решил к Грю подмазаться :mrgreen: И делал ему груминг =) А грей был строг и равнодушно игнорировал =)
1c453243a3be.jpg


Оставлять на совместный выгул на неделе, мы все все же побоялись. Хотя сначала я была инициатором стабунивания и совместного выгула. Но потом усомнилась =)
Лучше пусть столбики ломают, чем Грею косточки переломают :mrgreen:
Он же вывести кого угодно может, а если тяжей доведет? Они же его пришлепнут =(

В результате решили поменять их местами, для смены обстановки, чтобы отвлечь их на обследование территории. А потом мона их развести так, чтобы между ними был пустой пастух, и тогда они не будут терки у стенки устраивать и параллельно ломать ограду =)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

То есть вы решила больше их всех вместе не собирать в одной леваде :)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху