Жизнь <тарпана> =)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Sibir, ну без присмотра и на длительное время - нет :wink:
У Пчелки печальный опыт стабунивания с ними, и Аня очень опасается.
А я боюсь, что Грей их достанет за долгое время совместного пребывания, ибо они двигаться много не любят, а Грей наоборот, как назойливая юлла вокруг крутиться, выведет обоих, они его и шмякнут :roll:
Да, даже просто бытовые мини-стычки с ними гораздо более травмоопасны... Если от Пирога у Грея были ссадинки мелкие, от Пчи появилась болячка по попе, то от тяжа, просто в связи с их большей физической силой, эти бытовые травмы могут быть куда серьезнее :roll:
Если Грей сам перестанет к ним проползать :mrgreen: То мы их оставим на раздельном выгуле :D
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Ну без присмотра с такими "крошками" оставлять и в самом деле опасно, хоть на картинках всё и выглядит очень мило и невинно :)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Sibir, да :D Именно их масштаб и физическая сила меня и смущают :? Одной четкой разборки может хватить...
А и Грей, и рыжий тяж - явно оба склонны к лидерским замашкам :?
______________________________

Еще добавлю еще картинок игр Грю с Дариком, который явно прям неровно к Грюше дышит... И из всего табуна выбирает именно мышастого юлу =) Нав, потому, что тот отвечает ему взаимностью :mrgreen:

"Ну все ты меня достал!"
95cc35882ef6.jpg

"Все еще бежишь за мной?"
3c8c6d3986b0.jpg

"Ну беги, беги. Я так тебя боюсь"
9887fec8f438.jpg

"Так боюсь, что аж спотыкаюсь" :mrgreen:
e7ece8c997eb.jpg

"Ой, че эт я правда? Увлекся..."
12d7bdfdfe46.jpg

"Гонишь, типо, меня?"
1465376cc4a2.jpg

"А ну-ка, а если я тебя?" :mrgreen:
24f5b2f45eda.jpg

Пчи: "Обожди, друг. Ща я те помогу от этого хвоста отделаться!"
f44239d8e4e3.jpg

Пчи: "Че ты с ним церемонишься? А ну, на, получи!"
6558aeb0927e.jpg

:mrgreen:

А вот это прям кАсивый момент получился :D
962dc2ff0bba.jpg
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Ва-Банк, спасибо :D
Мне очень понравился пойманный момент =) ...но к качеству у меня усе равно много придирок :evil:
Хотя ничего не попишешь, в такую пасмурную погоду с красками полюбе плохо будет...

____________________________

Тем временем у меня продолжается полоса "повышения жизненного настроения" :mrgreen:
Некоторыми положительными событиями пока делиться не буду, чтобы не сглазить :mrgreen:
Расскажу тока свершившиеся факты =)

Вчера я узнала о грядущей премии и пошла в Иль де Боте :mrgreen: Давно-давно хотела порадовать себя хорошими тенями и дорогой линией по уходу за кожей лица =) Премии дожидаться не стала и все себе прикупила самое-самое желанное :mrgreen: Потратила кучу-кучу денеХ, зато получила кучу-кучу подарочков =) в т.ч. бесплатные походы к косметологу и визажисту =)
Я же теперь девушка свободная и бесхозная, так что нуно за собой следить втройне :mrgreen: Буду красавицей :mrgreen:

А сеня утром мне сообщили, что в Мск пришла моя заказанная из США подпруга Wintec Cair :aplod:
Осталось тока организовать, чтобы друХ ее забрал с почты, и заехать к нему ее выцепить =) Уверена, что в течении след недели подпруга будет у меня на руках =) Как раз отмечать буду в след выхи =)
Ну прям к годовщине с Грю подарочек :mrgreen:

А еще, а еще... есть приятные весточки... Но пока молчать буду =) Пока все не будет осуществлено =)
Ни дня без приятных сюрпризиков =)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

ну прямо отличный высокосный год, который полон всяких сюрпрайзев))) Да уж правильно говорят, что год 2011 был просто кошмарным.
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Лен, не знаю даже =) Я как-то не сильно верю в удачные/не удачные годы :mrgreen:
Просто правильно говорят: "Нужно уметь радоваться мелочам!" :mrgreen:
Не могу сказать, что у меня все супер хорошо, и что-то прям кардинально положительно разрешилось по всем вопросам в моей жизни... Нет! Все 50/50...
Просто я решила для себя - обратить внимание на положительные 50% :mrgreen: А не убиваться из-за негативных 50% :wink:
Вот как-то так :mrgreen: И жить стало проще и приятнее :D
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

ну это тоже правильно, лучше жить позитивными мыслями, а не негативом. И жизнь сама по себе будет лучше и будет нести светлые ее стороны :wink:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

:mrgreen: Точно =)
____________________

Пошла дальше радоваться мелочам :mrgreen:

...Ведь я се на обед пиццу заказала с морепродуктами!
Целую пиццу! Себе!...
Может, конечно, и угощу кого из коллег :oops: Но вот не уверена :mrgreen:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Спасибо :D
От обжорства меня спасло вернувшееся начальство :mrgreen: пол пиццы было изъято :mrgreen:
С руковоством не поспоришь :mrgreen:

Хорошее у меня все же начальство :D Всегда спасает и выручает :mrgreen:
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

И раз уж страница перевернулась продолжу рассказ :D

У Грея в прошлый раз был очень насыщенный день =)
Помимо самопроизвольного стабунивания с тяжами, потом еще и запланированного и подконтрольного стабунивания с Пчелкой и тяжами :mrgreen:
Грей погулял и с Репризом, который уже истосковался без общества сородичей и был весьма импульсивен :D

Встреча после долгой разлуки :mrgreen:
20751f2726c1.jpg

Напор Реприза даже смутил Грю :mrgreen:
02c0add5a538.jpg

"Ну давай уже, млин, ну че-нить... Пробежимся что ли?"
"Не-не, спасибо, я тут лучше в сторонке постою. Набегался уже с соседями сегодня" :mrgreen:
7f3364b6fc80.jpg

Жеребец :D
1ccfa6a4a06d.jpg

_____________________________________


Вообще, как сильно я боялась при переезде, что не смогу подобрать Грю компанию по выгулу =) Вы же помните, как я переживала? :mrgreen:
А на удивлению Грей оказался просто универсальным и стабунился со всеми-всеми представителями конюшни :mrgreen: И с жеребцами, и с меринами, и с кобылой, со строгими и добрыми :mrgreen:

______________________________________

Потом мы еще катались в санях на Пчелке =)
В санях сидели 3 х Ани !!! К нам было прикреплено 2 х сноубордиста !!! А руководили этой делегацией Ольга с Репризом =)
Отморозились мы при этом кардинально =)

_______________________________________

Потом Аня шагала Пчелку, и та валялась в снегу в попоне =)
Своего никак не могу заловить за сим занятием, зато Пчелку поймала:

3467e7f93462.jpg


4aa4a1dd0c42.jpg


________________________________________

А потом Реприз буксировал мальчишек на сноубордах =)
Одновременно Двух !!! Это тоже было заснято, но выложу уже завтра =)

_________________________________________

Еще поняла, что у меня нифига никакой не дневник, а настоящий фотоальбом XD
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Валяки классные! Сколько у вас снега! У нас за всю зиму сантиметров 10 выпало в ноябре, да 5 в декабре и с тех пор только изморозь бывает!
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

У нас в Москве уж у самих снег просто черный от всего, что на него оседает(
Поскорее бы обновился.
 
Re: Funny Grey & his Life in Pictures :)

Я тут по-немногу читаю то, что в своё время пропустила и дошла до сюда:
eveny написал(а):
Строгой порой нуно быть, но... млин, не знаю... Это должно быть как-то прям четко оправданно и необходимо...
Мне кажется, строгой надо быть в первую очередь последовательно (мне один умный человек это часто повторял, спасибо ему 8) ). Условно говоря, нельзя сегодня наказать за убегание с корды, завтра посмеятся по этому поводу, а послезавтра вообще никак не отреагировать. Ну и вовремя остановится - это очень важно, у меня тоже периодически с этим бывают проблемы.
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Да, со снегом и у нас все как-то странно :roll:
Его где-то много - по пузо лошади, а где-то нет вообще :? Зато, конечно, белый и чистый везде :mrgreen:
И он совсем не рыхлый, а твердый и жесткий... Сугробы по колено почти выдерживают вес, но в самый последний момент ты проваливаешься :twisted:

_________________________________

Sibir написал(а):
Я тут по-немногу читаю то, что в своё время пропустила и дошла до сюда:
eveny написал(а):
Строгой порой нуно быть, но... млин, не знаю... Это должно быть как-то прям четко оправданно и необходимо...
Мне кажется, строгой надо быть в первую очередь последовательно (мне один умный человек это часто повторял, спасибо ему 8) ). Условно говоря, нельзя сегодня наказать за убегание с корды, завтра посмеятся по этому поводу, а послезавтра вообще никак не отреагировать. Ну и вовремя остановится - это очень важно, у меня тоже периодически с этим бывают проблемы.
О... Это оч сложная тема для обсуждения с утра :mrgreen:
Я до сих пор не определилась однозначно в этом вопросе...
Последовательность в строгости важна и необходима на 100%, а вот рамки этой строгости и применимость "наказаний"...

Как я поняла, преобладающее большинство конников утверждают, что с лошадью нуно быть строгой, и нуно быть безоговорочным лидером для нее, так будет проще всем: и человеку, и лошади...
В НХ та же система...

Я строгой быть и лидером не умею, не люблю и не хочу...
"Зажать в углу и отпи..." - это для меня, вообще, незнакомо и даже не знаю когда может быть оправданно...
Мне ближе что-то типо методики "Думающей лошади", где ответственность распределяется 50/50... Все хорошо - оба молодцы, косяк - оба виноваты, и нефиг все на коня валить... Сама неправильно учла обстоятельства, переоценила себя и коня, не заметила предупреждения... У меня как-то чаще - вообще, мои косяки... :mrgreen: И потому быть строгой - мне жалко...
И, вообще, у мя как-то изначально к Грю тока жалость была, и до сих пор быть строгой - "рука не поднимается" :mrgreen: Одернуть за чомбур даже на самом мягком недоуздке, выслать из своего пространства, отмахнуться от попрошайничества, шлепнуть рукой/кордой/чомбуром по .опе, натянуть повод - это уже грубо для Грю, и я редко такое делаю! А несколько раз за 3 года бывало даже, что "шлепну ладонью поддых" и даже брала несколько раз на корду, одевала уздечку и гоняла до пота... Это, вообще, наказание самое жесткое у нас :oops:
Но конь, вроде, на шею не садиться, не наглеет и не борзеет =) Даже один из самых послушных :mrgreen:
Хотя уздечку же одеваю, веревочный недоуздок тоже =) Так что и строгая, вроде =)
Но "драться" точно не буду, скорее обижусь, топну ножкой и уйду пить чай с конфетами =)
Короче, не знаю я этих рамок строгости... У всех они свои какие-то...
И че мне быть строгой? Я же от коня ничего не требую =)
 
Re: Жизнь <тарпана> =) Gray in DailyMail ! (стр. 81)

Все вот хочу не спамить свой дневник обилием фото и кучей своих же сообщений :oops: Но если я буду тока обновлять последний пост новой инфой, то страницы будут неподъемными :mrgreen:

___________________________________________________

В завершении моей прошлой поездки к Грю было катание сноубордистов :mrgreen:

ecca33715f78.jpg


8fbed815c186.jpg


9c22dd907b40.jpg


75d7aae3d67c.jpg


07cfefe94c87.jpg


____________________________________________________

А потом... внимание :!:
Пришло время заводить коней на вечер по домам... Грей остался один в поле и нервничал, носился в пастухе, как безумный... Я не дождалась Шухрата, и пошла за ним сама...
Веревочный недоуздок мне было брать лень, схватила валяющуюся корду, после катания сноубордистов, и пошла...
Думала, что Грей сбежит, ведь он был на взводе... ну, думаю, сбежит так в домик...

Однако Грей сразу угомонился как-тока увидел меня на горизонте и смирно стоял ждал, пока я подойду, пристегну корду, открою калитки :D Даже не подумал дергаться! Мы идеально дошли на обычном недоуздке из поля домой! Мимо всех гостей, коней... не торопясь на ужин... Шел смирно и послушно, понурив голову :mrgreen:
:D Я спокойно выдохнула, закрыв его в левадке у домика...

Нет проблемы, которая зарождалась в последнее время - принципиально сбегать с мягкого недоуздка...
У нас нет вредной привычки! :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху