Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

tekinka007, сочувствую с начальницей. А у меня наоборот мой непосредственный начальник уже почти как родной :) Буду по нему очень скучать.
А откуда эти вакансии? я искала на career.ru и hh.ru. ну еще чуть-чуть просмотрела job.ru Я нашла около 5 возможных, написала всем вчера. Но это в основном поиск и обзвон клиентов, продажа им тех или иных продуктов. Была месяц назад оч клевая вакансия. Тоже вроде как менеджер по работе с клиентами в каком-то event агенстве. Правда, они требовали опыта 2 года в этой сфере. Но пока я чесалась, вакансия ушла в архив. :(

Первая интересная, тем более мне по специальности где-то близка (менеджер по персоналу). Завтра попробую им позвонить. Или резюме отправлю.
Вторая честно говоря не нравится. Если это то, что имеет в виду Kacy, то это действительно слишком серьезная работа, составление договоров и ведение переговоров все-таки требует навыков. Если это действительно сетевой маркетинг, то может и попробовать стоит. В приниципе, что-то подобное я и ищу. Позвоню тоже им завтра, думаю, они не кусаются. :)

Мне сегодня еще прислал работодатель приглашение на собеседование (я отправляла резюме). Работа с клиентами, поиск, встреча, демонстрация продукта и соотвественно продажа. Обязанности по сути дела несложные. Но продукт довольно специфический - программа "Права акционера" для акционерных компаний. Является ли она более специфичным аналогом 1с я так и не поняла. Смущает меня, как и раньше, оклад. Это 10% от суммы, т.е. 990р. за одну продажу. Чего-то я боюсь не напродавать этой продукции на хотя бы 10 в месяц. Думаете, стоит попробовать? Или может поискать что-нибудь похожее, но с другим продуктом продажи?

Kacy, В принципе, любые. Главное, что работодателю подходил мой график и мой уровень подготовки:) Все-таки я имею неполное высшее и довольно маленький опыт работы для действительно хорошей вакансии. Хотя еще будучи в школе я проработала месяц помощником ген. директора. Было здорово и в общем-то несложно и интересно. Но это было по большому блату и временно.
Так для ориентировки в пн я учусь до 2 или 3, во вторник до 3, ср вообще до 5 и в среду я обязательно на базе, четверг, субботу, воскресенье - свободные дни и пятница учусь до 11 всего, т.е. по сути тоже свободный день. Ну соотвественно еще дня 2 я точно на базе вечером, но эти дни не принципиальны. Т.е. нужен такой, достаточно гибкий график :( (Эх, надо было раньше думать, когда на дневное поступала).
То, что я железно не хочу - это курьер и промоутер. Продавцом только в хорошее место.

А еще у меня есть такая небольшая мечта. Сделать свой маленький бизнес, интернет-магазин. Возить из-за границы некий товар (я думала об обуви или одежде), который там стоит смешных денег (по собственному опыту приобретения даже в магазинах, а если иметь дело с оптовиками или неспоредственно поставщиками... или использовать каталоги для заказа) Делать здесь накрутку и продавать. Дело сложное, рисковое и требующее вложений. и опыта у меня нет, поэтому это и мечта. ЭХх)
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Kacy, ага, во втором пируэты лажовые :) я даже не сократила его, и чего-то он на обоих видео все время норовит попу отклянчить и волочить ее сзади. Ну я чего-то на этом видео гуманистка. Сейчас бы я за это вломила бы уже и продвинула. Но, бывает, как говорится)
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Ой, насчет "Прав акционера"- тема больих продаж весьма сомнительна. 1С и другие известные проги очень плотно оккупировались. Это должен быть такое мощный промоушн и поддердка госстуктур (например тут, переватив звонок с ресепшн, наткнулась на даму из 1С, которая поведала, что они с налоговой какой-то то совместный проект замутили, по отчетности), в общем ээ, я бы не рискнула заниматься неизвестной прогой (конечно если у тебя нет супер-таланта втюхивания).
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Ну собссна я на http://www.job.ru наткнулась на эти вакансии. Я сама не звоню, а просто кидаю резюме по почте. Это удобнее в обоих случах. А если работодатель такой раззвездяй, что ему лень смотреть почту и он ориентируется на звонки - нафиг его. Это вообще не серьёзно.
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

JS, вот и меня терзают смутные сомнения о надобности этой замечательной проги :) да еще и не слишком понятной. Ну я итак скорее всего этот вариант отбрасывала. Эх.
Насть, спасибо, на джобе поподробнее посмотрю. я тоже в основном резюме шлю, но когда есть телефоны в объявлениях почему бы не позвонить? :)
А ты какие вакансии смотришь?
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

На счет прав акционеров, будучи юристом в крупном холдинге, могу заявить, что нам звонят очень многие представител фирм, в надежде втюхать какую-нить прогу. Не канает, т.к. все права акционеров написаны в законе об АО. И грамотному юристу никакие проги не нужны. Но это так, отступление :roll:

Маш, на счет мечты - разделяю. Сама тайно лелею такую мечту, была идея открыть сайт-форум, посвященный только выездке, или ветаптеку, или какую-нибудь точку по розничной торговле. Вот где-бы взять начальный капитал...эх :roll:
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

туфелька написал(а):
Нашла тут в закромах родины пару видео :) Довольно старые. И мы тут такие неказистые. Импульса маловато и куча лажи)
Но пусть будут тут. Чтобы не терялись :)
http://vision.rambler.ru/users/shoe2/1/3/
http://vision.rambler.ru/users/shoe2/1/4/

а по мне так очень классныое видео, полупируэты и правда можно чуть повеселее, а я вот завидую твоему спокойствию на лошади, прям все так стабильно, супер просто!

Маш, желаю тебе найти хорошую работу! :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Бусь, всё дело в нем. Он потрясающая лошадь!!!! :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

SugarPop, +1 ))
А еще завидую по белому спокойствию Буся))
Видели бы моего шизика и меня на нем ))) либо его клинит либо меня...но я то могу потерпеть...а он ))) эххх....
Маруськин, кроме своей работы непостоянно прибыльной, предложить к сожалению нечего, но желаю тебе найти достойную и интересную работу, а главное высокооплачиваемую )))
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Тема плавно вернулась к коням... :)
SugarPop, Fox in the woods, спасибо за пожелание про работу. Очень надеюсь. Ток на высокооплачиваемую я не претендую, мне хотя бы средне. Я ищу...)
А про спокойствие Kacy права. Бусь он такой надежный и спокойный, чего там волноваться-то? Правда, иногда я скучаю по разным психам у коней, но это редко.
Kacy, вот и мне кажется, что эта прога никому нафиг не нужна) Правда, она не совсем о правах акционеров, это почему-то название такое странное. Она для ведение реестра акционеров и прочей лабуды, которую слбственно можно и без нее сделать) Ну в любому случае это вариант отпадает.

Про мечту. Эх, было бы здорово.
У меня, кстати, есть знакомый, который заниматся интернет-магазином собственным, но практически без вложения собственного капитала (только текущие расходы). Они работают так. У них заказывают товар, они в течение какого-то времени едут на склад оптовый берут там его по оптовой цене соотвественно (или в магазин, с которым они договорились о скидке), и доставляют его клиенту, и уже отдают по другой цене. Наценку они ставят небольшую, но отбивают прибыли они тоже не так много. Это скорее как подработка.
Или тоже еще наткунлась на интрнет-магазин, в котором заказывала себе платье. Они возят платья из Америки под заказ и частично у них есть какой-то товар в Москве. Собственно весь их механизм я не знаю, т.к. лично с ними не общалась, но по сути их вложения также минимальны.
Так что в принципе возможны варианты без вложений.
Но все равно это сложно и сейчас совсем неудачное время :(
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

туфелька написал(а):
Но все равно это сложно и сейчас совсем неудачное время :(
Дааа....кризис задел все сферы бизнеса...даже конный :twisted: (это я про повышение цен на аренду у нас на базе
Про спокойствие Буся. Как-то Наталья на нем налетела на нас с Ханом на галопе. Ой, что было....тушите свет :roof: А Бусю хоть бы хны, так, для вида отпрыгнул тихонечко в сторонку, мол, это не я, Хан тут первый встал :oops: :roll: Наталья потом удивлялась нашей реакции, думала мы так...тихие.... :roll:
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Да ну у нас еще щадяще повысили. А кое-где на 5 т.р.... :)
Главое, чтобы через пару месяцев у нас еще не повысили, а потом еще...

ггг) Меня Бусь как-то спасал от носящихся колбасой (кого не помню - больше года назад было). Он очень спокойно и философски увез меня осаживанием в центр манежа, пропустил по стенке несущееся нечто и спокойно почесал дальше. я даже опомниться не успела.:)

И все-таки мне с конем очень повезло. Он еще вчера и сегодня бегал прямо ТТТ, всегда бы так. А если он так побежал бы на схеме был бы вообще шоколад. Очень надеюсь, что это улучшение навсегда , а не на пару тренировок. И я вроде уселась. Долго ерзала ерзала и тупо сделала стремена короче. И стало удобно :)
Еще тут нашла новый нюанс работы рукой на менках. Сразу стало все так размеренно, четко.
Хочу старты. Правда, мне кажется я новые схемы не запонмю.. каие-то огни замутные :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

молодец, что укоротила стремена :) я тоже обратила внимание на видео, что уж ну очень они длинные.
А что за нюанс работы рукой на менках? :)
кстати, а признаки мастерства уже опубликавывались? :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

JS, во и меня достало, что я даже банально шпорой не достаю до бока. А укоротила - сразу все на место легло. И пятка вниз сама оттянулась, и нога назад отвелась, и конь побежал :)
Там на видео, правда, другое седло. Там по-моему Климке, а сейчас я на Андромеде езжу. По идее на ней нужно на более длинных стременах, ибо там спереди упор большой (чем-то на Титан внешне похоже). Но я чего-то мучалась, мучалась и достало меня. Буду ездить на коротких, в конце концов, главное, чтобы оно бежало и мне сиделось.

Ну с менками у меня проблемы давно были. То я только корпусом меняю, то пересаживаюсь рано. А тут я попробовала в момент самой менки наверх одержку, как будто я его подбрасываю, чтобы он в воздухе завис, и при призмелении чуть заметно встречаю, "ловлю". И бошкой не вертит, и не бочит вроде. Правда, я по-прежнему иногда сбиваюсь, но в целом именно по ощущению я больше контролирую сей процесс, чем раньше. В приницпе, про одержку наверх я и раньше знала, и про то, что надо встречать рукой, но чего-то не получалось, не чувствовалось. А сейчас вдруг получилось)

Про признаки мастерства я и не написала. После праздников все забыла. Сейчас попробую отыскать ту книжку и написать. Но меня вдохновение покинуло :) Так что я буду лаконична)
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Признаки мастерства.
Опять я смешиваю конный спорт и психологию. Хотя в учебнике эти приницпы они универсальны для разных видов деятельности. Но так вышло, что мне удобнее представлять на конях)
Чтобы быть уж совсем занудой укажу автора и название статьи: Д. Норман "Научение и приобретенное мастерство".
Значит, по его словам выделяют 5 признаков мастерства.
Первый - плавность. Это видимая легкость, с которой действует профессионал. Я думаю, это можно очень хорошо представить. Вот лошадь, сидит не очень сильный спортсмен, например. Пытается зайти пусть на принимание. И так, и сяк. И погнул, и попинал. Причем все с видимым усилием, уже и хлыстом, и уговорами. Ну с горем пополам зашел. Садиться тренер. Ничего особо видимого для постороннего глаза. пара минут - и отличное принимание. Волшебство? Нет, мастерство. Или другое. Новичок посылает лошадь выбиваясь из последних сил, а хороший спортсмен едва заметно. Только лошади бегут у обоих по-разному :)
Еще из книжки: "Профессионал движется медленней". Сколько у начинающих всадников лишних движений, суеты резкости, как часто и высоко они выпрыгивают из седла, а профи вроде неторопливо, аккуратненько облегчается без видимых усилий.
Второй признак - Автоматизм. Мастер действует более автоматически. Опять-таки старый пример про подъем в галоп. Пересел - хоп - и уже едешь. Не задумываясь (если нет специально поставленной задачи), куда пнуть и дернуть. Немного еще не про спорт пример. Мне тут седлали лошадь и спросили, куда я штрипочки от вальтрапа заправляю, как-то там сверху или снизу ( я уже не понмю). На что я очень озадачилась и затруднилась ответить. Потому что делаю это на автомате.
Третий признак - умственное усилие. По мере возрастания мастерства, задача становится более легкой, требует меньше умственных усилий, уже не надо следить за каждым отдельным действием. Так по идее со временем без истерики начинаешь заходить на принимание, чтобы оно сделало, да еще и никуда не сдристнуло, еще чтобы попало в точку.
Четвертый признак - влияние стресса. Мастер куда меньше подвержен негативному влиянию стресса, бережет свои силы и нервы, попросту говоря. Ну самый лучший пример - соревнования. Мастера спокойно попивают кофеек перед стартом, а начинающие спортсмены с зеленым лицом бегают вокруг лошади и не сразу откликаются, когда их зовут:)
Пятый признак - Интерпретация задачи. Когда мы едем верхом, сначала мы думаем, куда руки-ноги-голову, и как тут вообще не выпасть при такой тряске, потом вас уже начинает занимать как правильно сработать поясницей-рукой-ногой, наконец вы уже думаете как выполнить вольт, потом элемент, затем о качетсве движения. И в итоге вы просто работатете лошадь без особого напряга и текущей задачи трудной для выполнения.Т.е. задача трансформируется в более общую "отработать коня". Прикольный пример из книжки: "опытный ходок (очень интересно это как?) просто идет в другой конец комнаты". Имеется в виду не думает как переставлять ноги.

Вообще, я перечитала, и в принципе мне кажется, что это звенья одной цепи, и по сути в каком-то смысле одно и то же. Хотя скорее у меня в голове при прочтении рисуется сразу образ, вот они мне и кажутся частью чего-то целого.
Наверно, если каждый признак довести до максимально возможного значения (в теории, ест-но), то получится идеальный мега-спортсмен :) Робот, наверно.
По сути, ничего нового. Все итак, это знают. Просто мне опять нравится, что я нахожу все-таки какие-то практические аспекты психологии, более инетересные, чем просто описание навыка ходьбы.
Хотя все эти исслеования, утверждения на 100% принимать нельзя. Это ж психология, куча теорий и куча всякого лишнего.
А что скажите? Может, его можно чем-то дополнить? или что-то лишнее?
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Если рассматривать это с точки зрения психологии, то конечно нужно дополнить, потому как не чётко прописано самое главное - Психологический фактор!
А главное в любом спорте, не только в конном это умение привести себя в состояние правильного психологического настроя. Состояние в котором человек может максимально раскрыть свои способности - показать наилучший результат.
"влияние стресса" - можно косвенно соотнести с этим, но данное определение всё равно не отражает суть вопроса: именно фактор психологического настроя. Здесь, как я понимаю, имеется в виду фактор привыкания к определённой стрессовой ситуации.
Да, имея большой опыт можно стать хорошим всадником, и конь под тобой будет неплохо, технично бегать. Правда всё будет зависеть от настроения коня и всадника. Сегодня настроение хорошее - бежим, завтра плохое тоже бежим, но бежим уже не так хорошо.
А вот что бы стать именно мастером нужно уметь в нужный момент приводить и себя и главное коня в такое состояние, что бы конь под тобой не просто правильно выполнял элементы, а делал это максимально хорошо как может.
Решающий фактор именно этот, а не наличие большого опыта. Без психологического настроя получится хороший ремесленник но не мастер.
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Ой...ё....маё... :roof: а как найти этот самый настрой или поймать его? Вот мне например, для полной психологической гармонии с лошадью нужно отсутствие людей и лошадей в манеже, чтобы мы одни были. Вот тогда у нас полная гармония и идилия. А как себя настроить на работу в будни, когда манеж забит летающими детьми конкуристами и их дико орущими тренерами? И у лошади планку сносит от малейшего окрика конкурного тренера. Вот я никак не могу себя психологически настроить на спокойную работу.
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Маш, ну ты вообще все так расписала интересно, сейчас еще раз перечитывать буду!
Вот только про стресс, не знаю, все зависит наверно больше от конкретной ситуации, но спорить пока не готова! :)

Ой...ё....маё... а как найти этот самый настрой или поймать его? Вот мне например, для полной психологической гармонии с лошадью нужно отсутствие людей и лошадей в манеже, чтобы мы одни были. Вот тогда у нас полная гармония и идилия. А как себя настроить на работу в будни, когда манеж забит летающими детьми конкуристами и их дико орущими тренерами? И у лошади планку сносит от малейшего окрика конкурного тренера. Вот я никак не могу себя психологически настроить на спокойную работу.

я тут ездила в совершенно пустом манеже и вообще не понимала куда мне ехать, так уже привыкла к тому, что кругом все носятся, бегут, шагают, что просто растерялась, никто не мелькает перед глазами и можно ехать, куда угодно! :lol:
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Minatek, какие люди! очень рада)
Вообще на обсуждение психологии я не рассчитывала, но раз уж вы указали загадочный психологический фактор! Это что котнкретно? а то за 3 годы учебы на психфаке я узнала столько "факторов", что даже боюсь предположить о чем вы :) Можете расшифровать?

"правильного психологического настроя" - опять какое-то околонаучное понятие.
А вот что бы стать именно мастером нужно уметь в нужный момент приводить и себя и главное коня в такое состояние, что бы конь под тобой не просто правильно выполнял элементы, а делал это максимально хорошо как может
Как? Что для этого нужно делать? Если это какие-то мелкие движения, неуловоимые для глаза, но ощущаемые лошадью, то это можно отнести к плавности. А вы разве каждый раз садясь работать лошадь не хотите, чтобы она бежала максимально хорошо? Как может хороший мастер этого не хотеть? Только я не знаю такого таиснтвенного способа, чтобы это совершить, а знаю только отточенные навыки и профессиональные качества, которые этому способствуют как нельзя лучше. Или есть какой-то таинственный "психологический фактор"?
Просто это понятие настолько обширное, что не очень понятно, что туда относить. Мотивацию? Личностный смысл?Определнные эмоции? Стпенеь возбуждения? Конкретики хочу :)

Kacy, я раньше ездила на очень веселом товарище, и периодчески пила валерьяночку или ново-пассит перед тренировкой. Может это... попробовать?

Вот только про стресс, не знаю, все зависит наверно больше от конкретной ситуации, но спорить пока не готова!
Ну как я понимаю Нормана, он имеет в виду не столько конкретную ситуацию, а обощенные ситуацию стресса. Пусть будут соревнования. Они тоже разного уровня бывают. И для спортсменов больших бывают оч-оч важные соревнования. Но по сути дела они умеют экономить свои психологические ресурсы, ну то, что мы называем, не тратьте нервы :)

Вообще по мне так спорить можно и нужно. У меня самой есть свои позиции относительно разных теорий в психологии, не всегда совпадающие с позициями автора. Благо, это в моей науке позволительно.
 
Re: Жизнь хорошая штука. поиск работы. посоветуете?

Ну, я бы не назвал это "загадочным психологическим фактором". Упоминание об этом можно встретить в том числе и в специальной литературе по верховой езде. Вот к примеру что пишет по этому поводу Харри Больдт в своей книге "Лошадь в выездке":
Но альфой и омегой хорошей работы в выездке является способность к концентрации. Уже перед выступлением нельзя позволять себе отвлекаться на что бы то ни было. Я, например, совершенно не выношу, если тогда, когда я размял лошадь и мысленно еще раз повторяю программу езды, кто-нибудь заговаривает со мной. На соревнованиях надо выступать с полной концентрацией, с абсолютной собранностью и не нервничать, если лошадь не все делает так, как вам хочется. Примером для меня служил всегда Йозеф Никкерман. Сила его была в том, что он умел во время выступления так сосредоточиться, что его лошадь проделывала всю езду в идеально правильной позе, а у зрителей возникало впечатление, что ему совершенно не приходится ее перестраивать.
Здесь он имеет в виду такое психологическое состояние, при котором всадник достигает состояния максимальной концентрации внимания. Когда к примеру можно быстро с первого раза воспринять замечание тренера, и тут же на второй попытке осмысленно исправить эту ошибку. Или ты хотя бы просто настолько собран и внимателен, что тебе хватает времени чтобы чётко подать команду, предугадать или подавить в зародыше ошибку на элементе, которую уже почти что готова сделать лошадь.
Часто такое состояние может сопровождаться стрессом, хотя и не обязательно. Здесь, я думаю, весьма понятно описано психологическое состояние перед соревнованием. Но подобный настрой нужен и на тренировке тоже. Важна именно устойчивость данного психологического состояния в том числе и во время стресса.
К примеру при работе с лошадью, один мой знакомый берейтор называл такое состояние "куражом". Без этого, говорит, и работа не в радость, и лошадь под тобой не пляшет.
Если понаблюдать за работой опытных берейторов, то иногда это можно уловить. Человек ещё только сел, ничего такого ещё не сделал, или просто к примеру мнёт лошадь - делает работу, которую ничуть не хуже может сделать и множество других менее опытных всадников, а конь уже притух, понял что его ждёт, и морально готов работать в полную силу. Хотя пока ещё никто не демонстрировал каких-то мега тонкостей управления, или каких-то незаметных глазу примочек - в этом нет пока необходимости.
Вот поймать нужное состояние лошади сложнее. Тут нужно поймать очень тонкий баланс между возбуждённым состоянием лошади и расслабленным. Возбуждённая, так что бы энергично и легко получались прибавленные аллюры, но не слишком превозбуждённая, что бы не сбоила на сокращённых. Это достигается правильной разминкой.
 
Сверху