Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

  • Автор темы Автор темы Avesta
  • Дата начала Дата начала
На складе "Деловых линий" лежит долгожданное седло! Руки прям так и чешутся забрать, но смогу только завтра:( Жду не дождусь примерки, надеюсь оно подойдет Златику и мне! С седлом у нас все очень сложно, спина широкая и круглая, попа у меня маленькая, а седла с широким ленчиком делают только для больших поп! Но я тоже хочу чтоб мне было комфортно ездить, а не болтаться туда сюда по седлу... Это как раз отличный вариант 17 размер по всаднику и широкое по лошади 34-35см, хотя мне надо бы 16,5, но надеюсь один сантиметр погоды не сделает...
iY6B2aXhteM.jpg
 
Ох и намерялись мы вчера со Златиком. Привезла седло, покрутила его со всех сторон, перемеряла все сантиметром чтоб было ровно. Примерили сначала без подпруги, пока держала седло в руках мне казалось узеньким, положила на спину и оно легло очень даже не плохо, хм... Обошла раз 20 коня со всех сторон, залезла на ящик чтоб рассмотреть канал сзади, в принципе не плохо. Золотой вообще не понимал что происходит, стоял и офигевал:)) затянула подпругу, залезла на коня, конечно не мой мягкий прогулочный пфифф, но тоже не плохо:) Отправила коня обедать, сама пошла сравнивать свои седла. Хорзе на коне смотрится как игрушечное, как будто совсем не по размеру:) После обеда вытащила коня на развязки, он тяжело вздохнул и с грустным видом посмотрел в сторону седел, которые лежали напротив него. Одела сначала пфифф, потом хорзе, хорзе лежит куда лучше. Вытащила его на плац, полил дождь, пришлось экстренно нестись обратно в конюшню, переждали, вышли снова и так 3 раза! в итоге побегали чуток на корде, потом посадила Кристину, посмотрела на седло со стороны, вроде как лежит отлично, поездила чуток сама, на этом примерку закончили, с большими сомнениями поехала домой...
_XoU-7F4xpA.jpg

WIbCrqf6ZIo.jpg

6aZHQEHG0m0.jpg

D4xwLM4SRBU.jpg

FGUaa7fbwmc.jpg

CTKcBQIsb60.jpg
 
Выползу из сумрака:D. Нравится, как седло лежит, только немного расстояние между ленчиком и холкой смущает - не низко ли? Видно, что при затянутой подпруге расстояние еще меньше стало... Или просто так кажется?)
К слову, попа у вас очень сильно выше холки то:D
 
Выползу из сумрака:D. Нравится, как седло лежит, только немного расстояние между ленчиком и холкой смущает - не низко ли? Видно, что при затянутой подпруге расстояние еще меньше стало... Или просто так кажется?)
К слову, попа у вас очень сильно выше холки то:D
Добро пожаловать;)
Без затянутой подпруги 4 пальца, с затянутой 3 :)
Надеюсь еще вырастет:D
 
Сомнения развеялись, тысячу раз пересмотрела фото и видео, спросила у других людей, как по их мнению оно лежит и успокоилась, вернее меня успокоили:rolleyes: Оставила седло себе:)
25.08.15 Поехали на конюшню вместе с мужем, Сашей и мамой, как раз успели перед ужином, Златик гулял в леваде, забрала его, быстренько почистила, поседлала и пошли на плац месить грязь. Чуток порысили, ох как же непривычно в универсалке, все косточки мои потом болели:D Хотя седло не такое уж и твердое. Покатала ребенка и поехали домой, Саша просит "галопа", хотя катался он только рысью:) Но на новом месте пока не рискну его садить с собой в седло, катаем шагом,аккуратненько с поддержкой.
Z5MULdQwK24.jpg

OluVGYciMog.jpg
 
На сегодня запланировали много дел:) Погода как обычно не радует, дождь, дождь и еще раз дождь
blank.gif

Приехали, коняшки уже гуляли в леваде, завели их в конюшню, почистили, собрались идти работать. Взяла с собой шамбон (резинку) попробовать сей девайс, как конь на него отреагирует, размялись маленько на корде, прицепила карабинчики и конь замер... Двигает головой вверх и упирается в резинку, сразу опускает и стоит с несчастными глазками, типо я там зацепился, помоги а? А я взяла, да шагать отправила, как же он был зол, корчил рожи и метал искры глазами в мою сторону
blank.gif
.
FbM8jDND-ek.jpg

С шагом вроде разобрался, решила чуть в рысь поднять, тут совсем все плохо, уперся в нее и пер непонятно куда... так что пока эксперимент закончим на шагу:)
H5yMvJkdxyw.jpg

Потом пошли на плац, села верхом, коня все время куда то несло, неудивительно, они до этого стояли дома 2 дня из за проливных дождей... Пару раз подорвался, за что получил по попе. Немного порысили и пошли убирать у них леваду от репья и мусора. Кони с гулянки приходят очень красивые, весь хвост, грива и челка в репье. Привезли косилку с собой, скосили весь репей и вынесли его из левады, правда к этому моменту репья осталось совсем немного, они уже его весь собрали
blank.gif
.
dqm4vcyR7g4.jpg

Заодно накосили им травки, правда Лаки скошенную траву есть не стала и удалилась в дальний угол левады. Золотой наверно был рад,
blank.gif
ведь вся трава достанется ему:))
AX7OrnPWfvA.jpg

ZLx75ChvAEw.jpg
 
Надюхин, поздравляю с переездом и с седлом! Наконец-то нашла)) По фото кажется, что подушки в конце немного приподняты над спиной, но это, думаю, из-за необмятости. Погода - дрянь конечно, может хоть с зимой повезет. Ты Пикапа с хозяйкой не встречала ли там часом?
 
Спасибо, Саша! Вот именно, мне тоже кажется на фотках, но у него закругленные короткие подушки, на самом деле оно прижато к спине:) Хозяйку видела один раз, но мы ж с ней не знакомы...
 
03.09.2015 на конюшню поехала с Кристиной, решили сходить до полей, немного побегать на корде и попасти коняшек. Собрались такие, одела кавессон, как то он у меня уже порвался я зашила и тут в голове что то щелкнуло, увидела картинку как кавессон рвется по дороге на поле. Решила осмотреть, и в правду, подбородный самозятягивающийся ремень прикреплен к носовой части тоненьким кусочком стропы, который уже был порван на половину! Как хорошо иногда интуиция срабатывает, быстренько переодела коня в недоуздок и мы отправились на поле. По дороге есть участок с грязью, около этого участка стоит электропастух, в нем гуляла рыжая лошадь, как раз шли по самой грязи, Золотой так впечатлился, что шлепнул передними ногами по луже, облил меня и себя грязью с ног до головы!
Погодка изменчивая, сначала мы даже разделись, было очень жарко в куртке, а потом как пошел дождь, оделись обратно:) Потом снова солнышко и снова дождь:) Побегали не много на корде рысью и чуток галопом, Златик поглядел на табун годовиков и стадо овечек, которые гуляли вдалеке. Пока мы паслись Кристина снимала видео:)

Немного прогулок в полях:rolleyes:
Q1Y7uiSjw1s.jpg

Златик и Барсик
BkdBM0b7WCQ.jpg

8dZRri2of64.jpg

oZy11wy_Rgs.jpg
 
Сегодня очень продуктивно поработали, единственное мешает месиво на плацу:((( Золотой искал места где получше, по грязи бежал с недовольной мордой, вот что значит избалованный :p
blank.gif

Я из себя выжала все соки, стараюсь следить за руками, ногами и еще конем:) Он такой ушлый, запомнил правильные команды и значит, если я коряво исполняю он не сдает в затылке, а наоборот начинает ускорятся или вовсе замедлятся, но как только дается правильная команда, что получается не часто... он бац и сдает. Сделает пару шагов и опять вырывается. Объясняльщик наверно из меня плохой, но уж как смогла
D83DDE05.png
На месте выполняет безукоризненно, но вот на шагу и рыси совсем все не стабильно
blank.gif
:( Попробовали подъемы в галоп, хоть на небольшом участке, поначалу было все очень плохо, даже с первого раза не смогла поднять, только со второго, и то начинает с разбега, тут же его останавливаю и начинаем снова, это было ездой налево. Поменяли направление, как Золотой показал хороший такой подъем в галоп от зада, причем с шага! прям как пружинка, очень круто, всегда бы так поднимался, тогда и сидеть гораздо удобнее и из седла не вытряхивает :rolleyes:
blank.gif
Тут же захвалила и прекратили тренировку, пошли отшагиваться в поле, но как оказалось это была плохая идея, табун гулял совсем рядом, около электропастуха жеребят, кто-то из лошадей заржал, Златик тут же подхватил и заторопился в поле, как будто его позвали и ему срочно надо туда. Решила развернутся, дак тот опечалился и призывно ржал пол дороги. Надо как то его все таки познакомить с табуном, правда я чет боюсь....
 
Вчера был знаменательный день. У нас была фотосессия с фотографом!
D83DDCF7.png
Очень давно мечтала, спасибо Ксюше и Евгении :)
Заранее купили черную ткань, задумка была пофоткать их на черном фоне. Конь меня встретил весь в репье, зато прилетел ко мне галопом с дальнего угла левады, даже бросил траву, что удивительно
blank.gif
Очень люблю такие моменты, душа ликует:))) Забрали коней и пошли искать место для фотосессии. Искали, что удивительно не долго:) Сначала хотели в леваде, но тут нам приглянулась бочка, в ней идет ремонт, завезли песок и там ни кого не было. Быстренько соорудили конструкцию, пристеплерили ткань и пошли чистить коней:)
3jbR7okIvjU.jpg

Пока мы чистили коней, фоткали Барсика, Кристинка помогала нам прицеплять ткань) Ване вручили дочку у Жени, она одного возраста с моим Сашей и зовут тоже Саша:)) Приехали уже к вечеру и солнышко быстро садилось, поэтому все делали очень быстро, хоть и не получалось:)) Коня пришлось экстренно постирать, так как хвост у него был весь в грязище,
blank.gif
быстренько помыла его из ведра, хорошо что он отмылся простым мылом.
D83DDE04.png
Пошли фоткаться, я забыла хлыст... Спасибо Ксюше, выручила, принесла:) Зашли, в бочку, обнюхал ткань, наступать побоялся и попой к ней поворачиваться тоже, но потом быстренько успокоился и стоял более менее хорошо.
tJMpVhM1vqI.jpg

Следующими были Ксюша и Лаки. Пока их фотографировали, я нацепила седло на коня и мы покатали Сашу, ей понравилось:) Потом сама села на коня и поехала на плац. Чуть порысили, грунт немного вязкий, хоть уже почти высох, конь начал показывать мне признаки усталости и пыхтеть, но я проигнорировала и не дала ему шагать, потом тихонечко поднялся в галоп и.... чуть не вынес меня с плаца в сторону конюшни :mad:
blank.gif
эх убила бы засранца! Стоит ему один раз только попробовать, потом будет это повторять пока не искоренишь дурную привычку, а это очень плохо из него выбивается :(
blank.gif
Вот! Ну не будем о грустном, потом пробежал нормально, хоть и заглядывался в сторону выхода. Подъехала к бочке и отправила Золотого к Лаки, чтоб их вместе пофоткать, позировать они не особо хотели:)) Закончили в бочке, отпустили из в большую леваду, сфотографировали на свободе как они носятся, только я жуть как устала гонять их по такой огромной леваде:) Домой приехала без рук и ног, с утра еще досок настаскалась на участке, что к вечеру вообще еле ходила...
 
На сегодня было запланировано много работы, поэтому к коню помчалась с утра. Сегодня еще пришел заказик с "планеты животных!" ведро льняной муки с чесноком и согревающий фитогель. Почистились, собрались работать на корде, размялись, поставила кавалетти, Конь совсем разучился ноги поднимать, зашел нормально только с 5 раза, поначалу скакал как козлик не знал куда поставить свои ходульки. Жалко камеру забыла, так смешно бегал:) Потом подняла, дак он чуть носом не собрал все три палки
D83DDE02.png
До чего ленивый... Зато потом отбегал хорошо. Сделали подъемы в галоп, без подрывов спокойно с рыси с голоса. Очень порадовал сегодня работой на корде. На этом мучения его не закончились, взяла его в руки, вспомнить работу в руках, оказывается все помнит, гнется, ногу подводит под центр тяжести, попку подбирает, старается вес перенести на зад. Но все это только в левую сторону... Решила попробовать плечо внутрь, получилось с 3 раза, очень даже не плохо. Надо будет заснять, а то сама я не всегда могу отследить правильность. Потом поездила верхом, чуток порысили и пошагали. Поставила его в денник, намазала от души фитогелем и накрыла попонкой. Через минут 10 зашла в конюшню, а конь мечется по деннику, валяется, козлит. У меня глаза на лоб чуть не вылезли:eek:
blank.gif
сняла попону, спинка прогрелась, и видать очень жгла, гель прям термоядерный. Сейчас сижу печатаю и рука прям горит до сих пор... А я ему там намазала прям так основательно, думаю раз фито значит слабо:))) Надеюсь за ночь денник не разберет:)
 
Интересно будет фото поглядеть с черным фоном, мы тоже такое практиковали, но делали несколько иначе)
А зачем фитогель на спину?
 
От старого седла были шишечки на спине, вот решила ускорить процесс выздоровления, чуток прогреть, и переборщила:(
 
Эмм, Надь, тебе кто-то посоветовал греть эти шишечки? Я думаю это не очень хорошая затея чесгря. Ведь там же под шишечками есть более сложные механизмы, которые без надобности-то лучше не трогать. Я бы за ними просто поглядывала и оставила в покое, сами пройдут :)
 
Сверху