Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

:cry: Жалко, такая маленькая и пожить - то не успела. Зеленых лугов девочке. А что случилось, почему?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Зелёных лугов... :cry: Да,почему погибла то? :(
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Кто то из лошадей ударил ее в леваде, а может и сама мамка, погибла от внутреннего кровотечения :cry:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

жалко так! :cry: и пожить не успела :cry:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Как жаль... Кто-то сглазил наверно :cry: Зеленых лугов маленькой красавице.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Поехала сегодня обрабатывать конёчку копытко, а приехала с шишаком на лбу...
Копытце у нас начало гнить снова, деготь закладывала и ваготил. Вычистила стрелку в области пятки, срезала омертвевшие ткани, и залили все это дело Hippo Sol, посмотрим, если поможет закажу себе такой же спрей на всякий случай. Потом значит стала фотографировать копыта в пяти ракурсах, потом как выяснилась передние сфоткала только в четырех, а на задние и вовсе меня не хватило. Присела, сфотографировала сбоку, спереди и тут решила сфоткать сзади, позвала мужа, он мне светил телефоном, не достаточно освящения было, сама присела, и даже не заметила что сидела совсем под конем, а ему видите ли села какая то муха на пузико... Он как махнет задней ногой, я чувствую удар, приближаюсь к стене, на лету ловлю очки выплевываю что то изо рта и сижу считаю звездочки, потрогала себя вроде живая, голова целая, только кружит, выплюнула пол зубика, конь стоит смотрит, сам по ходу не понял что сделал... Как сломала зуб так и не поняла, удар пришел четко в край лба, выше виска и скользом прошел около угла глаза, наверно от удара сильно клацнула зубами.
Зафоткала задние копыта и решила ехать домой и на последок покормить коня сахарком, набрала целую ладошку сахара, он как то взял не правильно, я решила сахар подтолкнуть к его губам по ближе, а он наоборот подвинулся ко мне и получилось что моя рука оказалась у него во рту, я руку одергиваю, поднимаю упавший сахарок, отдаю ему, потом трогаю обручальное кольцо, а оно сплющилось овалом вокруг пальца! Показываю мужу, он смеется, говорит поехали домой пока совсем не убилась тут! Собралась по быстрому, даже кепку забыла, оставила на двери конюшни.
Кольцо плоскогубцами разжимали, надо отдавать ювелиру чтоб сделал ровненькое. Вот и съездили с приключениями...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Итить мать-тьтьть, ну как на тебя не ругаться а!!!! Ну, елы палы, рррр, где ТБ а?! Голова кружится? Если да, то сотрясение, надо поберечь себя. Млин, сама такая под пузом вечно ползаю, но когда у других случается :roll: , так и хочется жизни поучить, Надь, ты не обижайся только.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

HelenaD# написал(а):
Итить мать-тьтьть, ну как на тебя не ругаться а!!!! Ну, елы палы, рррр, где ТБ а?! Голова кружится? Если да, то сотрясение, надо поберечь себя. Млин, сама такая под пузом вечно ползаю, но когда у других случается :roll: , так и хочется жизни поучить, Надь, ты не обижайся только.
О ТБ обычно вспоминаешь в самый последний момент...
Голова уже не кружится, прошла, только шишак и ссадина остались.
Да я не обижаюсь :) сама виновата, мама мне уже тут выдала: "на мясо этого жеребца, а то потом вообще убьет!" я говорю "он не виноват! я сама под него залезла"
А еще он чуть у мужа телефон не растоптал, он светил вспышкой ему на ногу, а Золотой шагнул, телефон выпал из рук, ладно он шагнул не сильно, так бы еще и телефон сломали :lol:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Ужас! Лечитесь там поскорее! :roll: Да,нужно беречь себя...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

:lol: Ну ты даешь, Надюха! Это ж надо было так под удар попасть еще! Ладно шишка, это ерунда, а вот зуб-то жалко, стоматология - дорогая штука. Ты сама решила Золотому копыта расчищать? :shock: Он же такая здоровенная коняга, а ты маленькая хрупкая девчушка... Мы вчера тоже расчистились, кстати :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Blonda написал(а):
Ты сама решила Золотому копыта расчищать? :shock: Он же такая здоровенная коняга, а ты маленькая хрупкая девчушка... Мы вчера тоже расчистились, кстати :)
У него копыто загнило, надо было расчистить и залить хипосолом, а расчищать его сама я пока не решаюсь зову коваля, тяжело мне и спину жалко.

Вот наша ходулька, загнила стрелка в области пятки, хипосол окрасился в зеленый цвет, это вроде как означает что есть гниль
42cc32b9b52e.jpg

f250cda69b1f.jpg


Еще одна лошадиная жизнь закончилась, так и не успев начаться! :( Зеленых лугов, рыженькому Золотовскому сынишке :cry: Умер при родах, задохнулся :(
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Не веселые дни

ого у вас там приключения!!!!!выздоравливайте!что ж так с жеребульками не везет...зеленых лугов малышу...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Не веселые дни

Примерили сегодня кавессон и попробовали сделать первые шаги по выпрямлению.
Чего то у нас не особо получается я скажу... Золотому очень тяжело сгибаться, он все время валится на меня, в левую еще может пару шажочков, а в правую ужас ужас, попробовала один раз и больше не стала, да и мне самой не сподручно, надо учиться ходить с лошадью справа :(
Копыто наше по тихонечку заживает. Сегодня обработали хиппосолом второй раз. Вчера маленько подпилила ему передние копыта, жутко устала, спина отвалилась, как же бедные ковали расчищают по несколько лошадей в день.

Поездила сегодня чуток на коне, месяц уже наверно в седле не сидела:) Племяшку еще заодно покатали и даже рысью, правда на корде, вел себя хорошо:)
ed745b78e88a.jpg


Кавессон, на ваш взгляд правильно одела или нет? а то меня терзают сомнения... поднять его чуток по выше или так и оставить?
bb9b5572a890.jpg

e30f82efd8c1.jpg

ae79d079f2ff.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Правильно надела, не надо выше. А результат, между прочим, даже по фотографиям видно. Так что не прибедняйся - все у вас получается :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

красивый конь :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Madlena написал(а):
Спасибо :oops:

Вчера так продуктивненько поработали, радовало отсутствие паутов (слепней) и жары, погодка была прям что надо, только дождик был не к месту, но нам он не помешал. Собрались ехать к коню, сели в машину и пошел дождь, приехали дождь кончился, вывела коня, вынесла всю амуницию, начали разминаться на корде, налетели тучки покапал маленький дождик, муж быстренько унес всю амуницию обратно в конюшню) Как только унес дождик перестал :lol:
Я все таки решила сесть верхом, давненько уже не ездила и ему пришлось нести все обратно:) Поседлались, порысили чуток под верхом, всего наверно минут 10, слезла с него как выжатый лимон :?
3a0131c03e74.jpg

7775d097a7c2.jpg

034fc7894100.jpg

6b6e0582d23a.jpg

3e6eb2eb56ac.jpg


Продолжаем заниматься по Марайке, что то маленечко уже получается :D Практически разобрались с упражнениями выполняемыми на месте, на вольту сгибание еще не особо получается...
8f6cc04098de.jpg

0b9b8d93f00e.jpg

05c8d1d979f8.jpg

d963345278a3.jpg

8f6cc04098de.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Занятия по выпрямлению получаются уже на много лучше, я маленько освоилась, наловчилась, теперь коня надо приучить. По началу не было ни сгибания ни подведения задней ноги, просто ходили "топориком по кругу", сейчас на фото уже виднеются улучшения, не идеал конечно, но мы стремимся! :)
Как только встаю перед конем и беру повод в одну руку он уже понимает что надо сделать "вперед-вниз" :) теперь дело за боковым сгибанием стоя на месте, чтоб двигался в след за моей рукой и оставался в таком положении, а не выпрямлял сразу голову.
Сложная правая сторона получается даже лучше чем левая, хотя мне самой вправо очень сложно, ну ни чего привыкну)

Теперь фото
Некоторые правда смазанные, но для истории подойдут:)
Вперед-вниз
750f00e4a33c.jpg

Боковое сгибание
b217ca929b62.jpg

b6faa2fe8a5c.jpg

LFS на вольту, уже что то получается
320873e1ce91.jpg

e65fe09ff4a3.jpg

775bc33bcc7a.jpg

0cda0eb526c4.jpg

1ecd1f0fa725.jpg

b42e0f23abfb.jpg

Ну и растяжка с поклончиком:)
baed8dc96c61.jpg

247773078557.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Надь, а ты не хочешь, случайно, в командировку в Сургут? :mrgreen: Васька бы повоспитывала. Златик вон уже сколько умеет!
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Все налаживается

Златик старательный :) , ... ну на самом деле - это хозяйка молодец :roll: - воспитывает. Надь, а вот как работать с жеребцом, он не пытается наезжать, доказывать. Ты его с самого начала воспитывала?
 
Сверху