Re: Золото донских степей.

Феф, Цейсом восхищаюсь, а уж как я люблю белые ноги и проточины! (я знаю твое отношение к отметинам :D ).
Lena52 Ваши рыжики совсем освоились, милые плюшевые мордашки.
А у нас Виктория (ребенок 11 лет) в лес на диком злобном дончаке Гамми тем временем ездит. :D :D :D
 

Вложения

  • гамми.jpg
    гамми.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 1.008
  • гамми1.jpg
    гамми1.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 993
Re: Золото донских степей.

ulissa написал(а):
Феф, Цейсом восхищаюсь, а уж как я люблю белые ноги и проточины! (я знаю твое отношение к отметинам :D ).

Хи-хи)))) его изящную проточину я уже очень люблю не только в нём, но и когда вижу у других лошадей похожие)))


Гамми - просто нет слов)))) Особенно с учётом того, что я знаю в реале, какой она была изначально в диком состоянии и какой у кобылы характер :)

Удивительно, что кобыль, будучи довольно не маленькой, под ребёнком совершенно не смотрится большой и громоздкой. Прям смотришь и думаешь "идеальная лошадь под ребёнка" :)
 
Re: Золото донских степей.

Это мой любимы мальчик Джедай! Фотография сентябрьская с первой прогулки, тогда мы ели все как пылесосы:)) после астраханских степей - нижегородская трава была сахарной, но вот теперь мы стали эстетами и все подряд уже есть не будем!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    239,2 KB · Просмотры: 950
Re: Золото донских степей.

А это мы с крохой Златой, она любимица все детей
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    206,7 KB · Просмотры: 955
Re: Золото донских степей.

Аня Николаева отсканировала нам статью, а я выкладываю её сюда:)

0_e8505_403b8d0f_orig


0_e84fe_a11a0e80_orig


0_e8500_b034d183_orig


0_e8502_4b2f83c9_orig


0_e8504_51c441ef_orig
 
Re: Золото донских степей.

Цейс чудесен!
Статья получилась живая и мотивирующая - а Ирина Павловна с цветами на фоне табуна прям модель :)
 
Re: Золото донских степей.

Статья теплая, добрая. Приятно читать.
Рада за наших донских золотинок!
 
Re: Золото донских степей.

Рассказ очень душевный, когда читаю прям представляю как это было. Хочется живьем на всю эту красоту посмотреть
 
Re: Золото донских степей.

Спасибо за статью! Так живо описаны все события! Очень интересно было читать.
Цейсик - чудо! И недоуздок красивый. Очень идёт ему. :)
 
Re: Золото донских степей.

Вчера узнала, что мой конь спит на спине и храпит:)) мне конюх рассказал. Смеялись долго... Ночью конюх обходит делал, слышат храп и не поймет откуда, слушает-слушает и понимает, что это Дайчик, заглядывает к нему, а этот храпеть перестал и к верху лапками лежит. Сказать, что коню перепугался - это ничего не сказать. Благо самообладание взяло верх и он его потыркал, Дайчик глаза открыл посмотрел и даже вставать не стал, закрыл глаза и дальше спать. Обещал фотографии сделать, буду ждать.
 
Re: Золото донских степей.

Ой, у нас на конюшне тоже храпун есть, даже днем трели выдавал, я поэтому и услышала. Подошли на цыпочках к деннику - действительно спит вотрубе и храпит. Точно смешно :lol:
Я до этого и не думала даже, что кони могут храпеть ))
 
Re: Золото донских степей.

Сегодня день рождения у важного для золотых лошадей и просто хорошего человека:)
У Ани Николаевой ernikan.

Ань, дорогая, с днём рождения тебя!
Пусть наше любимое золото греет тебя и светит. А всё задуманное находит поддержку и реализовывается.

0_e906a_94a3c2fc_orig
 
Re: Золото донских степей.

Я присоединяюсь к поздравлению Фефы -Анечка, с днем рождения тебя!!!!! Спасибо тебе за заботу и поддержку!!!! Мы тебя любим!!!!!
 
Re: Золото донских степей.

С днем рождения! Не знаю какая в Вашем городе погода за окном, но пусть для Вас всегда будет тепло и солнечно в любую погоду.
 
Re: Золото донских степей.

Поздравляем от всей души! Аня, с Днем Рождения! :D
 
Re: Золото донских степей.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Анна, поздравляю вас с Днем Рождения! Желаю вам любви, счастья, исполнения желаний и оставить Жирный след в донской породе! :mrgreen:
Спасибо вам за все!
 
Re: Золото донских степей.

Поздравляем нашу любимую Аню! Желаю счастья, удачи и, как всегда :wink: много золота!!!
 
Re: Золото донских степей.

Недорого продается донской жеребец Топаз.
Топаз (0434 Ти Джей 13 - 6090 Загрузка 220)
донская, з.-рыж. ж, 04.2009 г.р., КФХ Черникова
Семейство: Шамка
XIX,82
Педигри: http://base.ruhorses.ru/horses/pedigree ... rse=971331
Продается донской жеребец Топаз. 163 см в/х. 5 лет, маршруты 100 - 110. На свободе напрыган до 130. Подойдет под начинающих. На хороших аллюрах. Здоров. Не дорого. Есть видео и фото. Все вопросы в лс на ВК https://vk.com/aniles
2Xuf8EOT9lc.jpg


Контакты: тел. 8-919-7415543, https://vk.com/aniles
г. Ставрополь
 
Re: Золото донских степей.

Ну вот, теперь и наших не стыдно показать, шкуры побитые зарастили, ноги ревматические подлечили и отожрались до размеров, близких неприличным :)

3bd5c3efd3db.jpg


Экс-зимовниковские рабочие мерины Зоб48 и Бамбук23, ныне частные кони

Зяблик

48c639ea3860.jpg


6196bb918fb3.jpg


1cea6f42c2d0.jpg


и Бережный

704b889d251c.jpg


5a1512216ec7.jpg


8c42b884c9e4.jpg


Выкуплены в конце августа с бойни в Средней Елюзани, Зяба - мною, Беня - моей приятельницей Настей. Двоюродные братья по деду Баренцбургу, приехали в один день в одну конюшню, живут в соседних денниках, гуляют вместе и вообще друганы не-разлей-вода. :)

5d024272e81c.jpg


c7b44af1a106.jpg


5ddd852f1fbf.jpg


8904ec33b88f.jpg


63b19d5bfbf8.jpg
 
Сверху