Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Супер!!
Короче его только для кордовой работы используют. Ну я видела как и под верхом его юзают, но в целом все же для корда, да. Я брала, нам не пригодился. Веревки не эластичные (элостичные не хороший вариант).

Когда можно попробовать?:) Мы правда еще к железке не приучены, да и размерчик нужен наверно 11,5…


Алин, тот что Соня шамбон-гог тебе показала - у нас такой же был. Его фишка в том, что можно цеплять и как шамбон (как на последней картинке), и как гог.
У нас тоже неэластичный был. Штука удобная, но не всем лошадям подходит. Нам подошла для Дуси. С остальными с шамбоном вот прямо планомерно не работали.
Так что, если хочешь шамбон - бери у Сони. И померить всегда можно, вы же на одной конюшне стоите :wink:

О нем Фефа говорила значит. попробую:) а в чем плох эластичный? я думада это наоборот лучше, "имитация" живой руки всадника, когда надо "отвечает" на давление
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
О нем Фефа говорила значит. попробую:) а в чем плох эластичный? я думада это наоборот лучше, "имитация" живой руки всадника, когда надо "отвечает" на давление
Как раз нет. В отличие от жесткого шамбона, эластичный более инертен, то есть он не снижает давление сразу после уступки, а сколько-то еще тянет. Медок на эластичный шамбон намертво закидывался, а на жестком быстро разобрался со схемой вперед-вниз.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Часто кони имеют тенденцию, ка кбы "вкладываться" и постоянно идти вконтакте с эластичным шамбоном. А на самом деле лошадь должна двигаться под ним вот так. У меня триоль как по учебнику с ним бегала. Он не должен быть натянут в работе, вот картинка хорошо все показывает.

142.gif


ext-23.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Как раз нет. В отличие от жесткого шамбона, эластичный более инертен, то есть он не снижает давление сразу после уступки, а сколько-то еще тянет. Медок на эластичный шамбон намертво закидывался, а на жестком быстро разобрался со схемой вперед-вниз.

Часто кони имеют тенденцию, ка кбы "вкладываться" и постоянно идти вконтакте с эластичным шамбоном. А на самом деле лошадь должна двигаться под ним вот так. У меня триоль как по учебнику с ним бегала. Он не должен быть натянут в работе, вот картинка хорошо все показывает.

Ух ты, девочки, спасибо огромное! Где можно поподробнее почитать об этом? Какие книги хорошие по развитию молодых лошадей и приемам правильной заездки?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня получилось вырваться к мелкому в обед! ура! Застали его вылизывающим кормушку, добавили туда яблок, подождали пока это соковыжималка с ними расправиться и пошли чистится.
Коня только забрали с выгула к моменту нашего приезда. Теперь к их небольшому мини-табуну присоединился еще мерин, который, по признанию его же владельца, уже успел постращать мелкого укусами. Гаврюшу же больше интересует "старый друг", хотя все равно меньше, чем трава вокруг :)) На шкуре не отразилось, так что обычные выяснения отношений, все мирно.
Рана была вся в крови и затекшая, мыть ее он ясно дело не любит, но стойко терпит все мои издевательства. Самой дырке осталось жить считанные дни, но вот карман зарос изнутри дичкой и у нас красуется большущий такой шишак… Это грустно.
CLeYjYbiiE4.jpg

Ty_wgpl3N9U.jpg

luztbk918Vk.jpg

гной течет, но уже в рааааазы меньше. это после нашей "работы" - 5 минут пошагали для фото и спрятались обратно. коричневое - это вишневский.
dq2W9LzLw9c.jpg

До Вики сегодня не дозвонилась, надо бы узнать что с этим можно предпринять.


CzJkK0XksOc.jpg

маску от мух одеть на него проще, чем капцунг. Хотя Костя нашел этой маске более веселое применение :lol: :lol:
MDH3CU9SAHI.jpg






S5DB7IWgN1c.jpg


Fizcprkbpts.jpg


wIe_a46Q1gQ.jpg


5ZZaiHpGywQ.jpg


HX-gmHXHoeQ.jpg


а тут он прям араб :shock:
927bzDzfEAw.jpg

все по карманам шарит
mxtRFTamlQA.jpg

за мной собачонкой
kmVm2WlSU7s.jpg


3bK-o_eree8.jpg


PBCWKjVuLHg.jpg


vt4ZkbT6iy0.jpg



на улицу я его вытащила ради золота, после еды с ним никто работать не собирался. Пошагали пару минут в каждую сторону.
Он золотеет… Может, выздоравливает, может, витаминки и подкормки… а может все вместе. Но звание свое начал оправдывать, почему-то, в основном, с попы :lol: :lol: она у нас аж сияет!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Как вы быстро идете на поправку и хорошеете!молоцы)))
А по поводу размера трензеля, у моего 12,5) уже можно на 13 скоро пееходить)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я заболела, у Гаврюши не была несколько дней. Да и сейчас как старая прокуренная кошелка кашлию… :cry: :cry:
Гуляет он в разрастающимся табуне с парнями, вроде, говорят, даже не только ест и спит в процессе! :lol: Зато отлеживается в деннике потом.
На плече остается все меньше и меньше, не беспокоит совсем. На ноге мясо начали жечь раствором марганцовки, выглядит жутко, но что ж поделать… Но блин, это жутко!!!!!!!!

Познакомилась с владелицей его дружбана, годовичка тракена, жеребчика. Парниша кстати милейший) еще шуганый, но очень душевный!

Решили выпустить в манежик побегать.
Побегали побегали, да и решили им палку поставить. Ну как поставить - это очень условное препятствие вышло, ниже колена и на земле конец. Все ж мы пока оба не в лучшей форме. Парочка честно туда заходила, не без удовольствия раз, наверно, 5, но при появлении у стенки 2й стойки (чтоб поднять конец над землей, для порядка то), Гаврюша решил что ему нужно попадать именно в те 10см между стеной и стойкой и пару раз все там рушил, видимо задел свое мясо и вообще сказал что харэ тетки бедных уставших вернувшихся с войны коней трогать, давайте лучше нам яблок побольше и спать :) Хотя мясо больше меня испугало, не могу я спокойно смотреть на этот ахтунг.
Пошагали ребят (ходил рядом со мной честно без недоуздка когда я держала руку на шее), потом попосли малец, и в конюшню, как отдышались. Все было снято на видео, но увы, в режиме слоумоушен и на ютуб грузится в ужасном качестве и вообще непотребно длинно. Надо будет попозже повторить на гопро:)
Что меня порадовало - на голос идет ко мне в манеже без всего на себе. Даже с др конца подходит. В руках еды не было, просто голос.
Болячки не мешают, судя по готовности бегать и прыгать. Если б мешало - конь бы не лез без надобности, чай не дурак. Парень честный, радует все больше и больше! Большой молодец, и очень красивый! Гугукал мне сегодня нежно:) Как же жать что мерин, я никак не смирюсь с потерей… :cry: Ууууух глупые людишки!!!! :evil: Детишки наверняка бы были просто волшебные! У него чудесный профиль, сам весь такой ладный, еще перерастет гадкого утенка - и вообще красота! И очень добрый, я не представляю, что с ним надо было сделать чтобы он начал кидаться на людей и убивать все живое… Пацан то разве что на ручки не забирается как кот…
эээх жизнь, на редкость циничная штука.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Выздоравливай давай скорее)))))

Алин, а на видео не снимала это занятие в манеже?

И вообще... кто-то тут фотограф профессиональный)))) Где фото золотого парня? :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Выздоравливай давай скорее)))))

Алин, а на видео не снимала это занятие в манеже?

И вообще... кто-то тут фотограф профессиональный)))) Где фото золотого парня? :)

снимал Костя из засады, тк коней на свободе испугался и спрятался за дверь, с перепугу поставив слоумошен)))


Про фотографа - ты сыпешь соль на рану! Я все хочу выбраться, попробую в это воскресенье. в 10 вечера снимать нечего=/ а я обычно приездаю именно в это время.
Сегодня вообще думала загляну отдать яблок и мэш, а оно вот как вышло))
Видео в личку ща кину
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ps о росте, спросила потому что у самой, обыль, правда будеха, и уже 3х летка, но она низенькая что-то около 160вх, жопа повыше, еще растет, хотелось бы еще см 5 в росте увидеть, хотя главное здоровье и порядок в голове :D , который имеется ттт. вы седло уже купили или не планируете заезжать до 3х лет? по сему скажу берите винтек, выложитесь один раз и его надолго хватит, стало мало купили ленчик и все, а то я уже продаю одно с пол года, купила винтек, НА 3х летке уже КРАСНЫЙ ЛЕНЧИК,который ложится просто на тонкий тряп, не одни белоруски таких размеров не делают :lol: :lol: :lol:

До 5ти расти будет.
По седлам - да, думаю винтек пока полностью не сформируется. Заезжать раньше 3х не буду, даже садится скорее всего через годик только, до этого - висеть на нем, ложиться сверху, седлать, работать на баланс, послушание и тп
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

:roll: пожалуйста, поправьте пост, там не моя цитата...
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня случился отличный и практически летний денек.
29е число каждого месяца теперь для меня не просто "годовщина" отношений с любимым мужчиной, но теперь и "годовщина" пути с Габриэлем.
Сегодня нам ровно месяц! Из худого и голодного хромого гадкого утенка мальчик медленно превращается в прекрасного лебедя. Чудесно видеть эти метаморфозы, чудесно принимать в них участие и наслаждаться каждым моментом с этим удивительным зверем. Очарование коня не знает границ :)

Мы приехали на конюшню днем с шашлыками, в компании Даши, хозяйки годовичка ВиВи, и моим желанием расчехлить таки фотоаппарат. Давненько я не снимала…
Первым делом пошла мыть коня с шампунем перед фотосессией, благо солнышко в 2 часа дня грело уже хорошо. Намыла всего, вывожу на плац, веду в левадку - думала выпустить побегать перед походом в пастух, чтоб подобсох и к нам успели подтянуться ВиВи с Мастером.
Ага, щазззз! 8) Гаврюшка был иного мнения о красоте и очень уверенно пошел валяться в самом песочном на его взгляд песке! Извалявшись под мои матюки, очень довольный собой парень потащил меня в леваду…
Выпустили к нему ВиВи, в итоге к шашлыкам с кальяном я попала часа через 4 :)
Чуть позже к компании присоединился их дружбан Мастер
Фотографий будет много!

p5aY2EjlvRw.jpg


ok2rtGIIXQg.jpg




lisYvBPtmEU.jpg

Гаврюша, ВиВи и конь с прокатным прошлым Планерной - Мастер. По характеру - делайте че хотите ток меня не трогайте, по статусу повыше будет мальчишек, но обособленно очень.

IDeL6BkB5LQ.jpg


все фото с контакта + переменчивая погода и неподходящая к условиям линза. Надо будет поснимать в пастухе, в этот раз мы туда не дошли - мелкий наступил мне на ногу, я дернулась и сбила его рану, пошла сильно кровь и мы пошли домой.

sWjXJq_JR1o.jpg


4rX0uF0hUsw.jpg

Молчу о красоте этой лошади. Просто наслаждайтесь :)

9P4tfSjkFmI.jpg


Uxa5VyVJMag.jpg


BzjbNoc_RSI.jpg


mwCdBd_LSaA.jpg


а тут просто история :lol:
Одела на него ушки. наизнанку, но плевать, одела! Подошел ВиВи. Он вообще ревнивый и приставучий парень. подошел, осмотрел этот беспредел, укусил за липучку и спокойно снял ушли… я от шока снимать забыла, смотрелось убойно :)))) :lol:

zOnce8aqsME.jpg


hSv-B-GMljo.jpg


KfCr2yR_3Rg.jpg


fxBsLWno15g.jpg


tWh8X7g2vtA.jpg


fC7ZsnCdZZI.jpg


qLSiHDgIPY8.jpg







ыть!! :lol:
7tV8rLJhbBY.jpg


g1R0QX97ix0.jpg


лыжи! Грунт в леваде фиговый, но мы там обычно не гуляем




FV9qjLW-5k8.jpg


JSKZv0nuTG8.jpg


lO9IxA-i7X4.jpg


aSB3SjjPiDs.jpg


Xkcu7_hwzLY.jpg


9zvrrSRn4TE.jpg


vzB0j73HNlw.jpg


8oUfORWe7Bs.jpg


Xm39L66RKOs.jpg


VAr55jxjASU.jpg


6RBGimuWSTk.jpg


Мое Золото
u9qiorF16mY.jpg


Icse8FEqWsw.jpg


dnIGc1HQyJ8.jpg


ВиВи приставал, Гаврюша ответил 8)
Ногавки подошли годовичку хорошо, ток на задах чуть большие и перекручиваются. Это как раз те, что нам были малы и я их продавала.

PY89MK0E67A.jpg


oCqGkJT5_Gc.jpg


n7poil4H8ok.jpg


yqKlWpKorew.jpg


_TkQnUocXw4.jpg


HKpbba7jp-E.jpg


DJHWPnMTqjM.jpg


8) идет победитель мой

YW44gN1y4BU.jpg


iD3BI4QG0H4.jpg


Lh74o1otWkA.jpg


imket-j1Um8.jpg


8CrKnnm52Hg.jpg


PBwKx-wDFrc.jpg


2WAgki4EDi4.jpg


DZjN5_1FMDQ.jpg


LCXybfZqNfg.jpg


do8HbXbiThs.jpg


OQ1H3go_d8g.jpg


dkumkRtMnZs.jpg


B7TCnqEuSdI.jpg


73BIPi5X6ns.jpg


мои любимые мужчины!

YJ_um1ypdXE.jpg


OeCCeUwZGsc.jpg


случайное фото
моя семья… кота не хватает )
eeQ--HM-PEM.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
:roll: пожалуйста, поправьте пост, там не моя цитата...
ой, как так вышло странно? :shock: Прошу прощения, сейчас уберу конечно!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Lisovin написал(а):
:roll: пожалуйста, поправьте пост, там не моя цитата...
ой, как так вышло странно? :shock: Прошу прощения, сейчас уберу конечно!
Да, бывает так иногда :mrgreen: я три раза перечитывала, пытаясь понять - когда и о чем это я писала...
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какой же Гаврюша восхитительный становится!

Вот тут прям мммммм!!!!!!
OQ1H3go_d8g.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

а мы сегодня снова фоткались. на этот раз солнце светило как надо, и техника с собой была другая. Так что фото мнооогооо!
Парень хорошеет. Очень. Ранки заживают. На некоторых фото видна кровь по шкуре - мухи злыдни:(
хвост походу придется резать, когда кончатся мухи. там один сплошной репей :?

Cuba2h5_HcM.jpg


1Bc7K94DhPk.jpg

9hFLoDdQba4.jpg

vvA4tqCxBOc.jpg

skevL5AYlpg.jpg

aCNPzMfViSY.jpg

R75FPgSxBRo.jpg

B2LpBiN1goc.jpg

MsV16NGC2xA.jpg

JFNRWpGrH7o.jpg

5tBXXg92HnA.jpg

1VXZqP57oIY.jpg

xGUot7Jr-v0.jpg

sz9exjSMyOM.jpg

обожаю его эмоции :lol: :lol:
YkO4fjGW5Zo.jpg


daIINsx1ISc.jpg

3RdplHUEGMc.jpg

U_HUjRiEPd8.jpg

Cs2SKZfMDJU.jpg

Tzcs-vDN-PU.jpg

U8BZrGNDXNE.jpg

SAKdUFXR7oQ.jpg

почти до моих 165 дорос. и кстати почти вырос из размера Cob
Jbxjq8F_NkE.jpg

AeUVwMDWah4.jpg

dAFNUy5-q1w.jpg

rflmG4hNQZ8.jpg

an1d9Lgw8gw.jpg

мать, ну не ахренела ли ты средь бела дня?!
-0wRmBY-riw.jpg

oQJ7VMI7Eqw.jpg

qwhBKd1zgJg.jpg

NoHXp1SxDVY.jpg

0lGMyim4Gxw.jpg

quo6Tq10QE4.jpg

TfQcWLM44g0.jpg

I2KDXkjyD_0.jpg

GI5-C_vBtyY.jpg

FRh2UA3UfTI.jpg

uvH0JJEd1KI.jpg

MYT8TFJdMkA.jpg

vAzMaMB3ZJU.jpg

waRNsMPrWf8.jpg

KprjT0DzYio.jpg

4yhODnnmoXc.jpg

ijwhjx01Eow.jpg

qqqORJsh_zY.jpg

Xr-deEWruaM.jpg

6EnOhEn61DU.jpg

td0Knvn2WxY.jpg

1hYibhoJYOg.jpg

xlSpARVQLVA.jpg

4fiNk2Y0PS4.jpg

mw3Rp1Zo-ag.jpg

YKwoiepx2Z0.jpg

AaKweQV-KoY.jpg

9V5QGmjjeBo.jpg

GvOailFITw4.jpg

PGwX9Caql9g.jpg

zc3V9Skl5tA.jpg

_hpay7p6Nxk.jpg

ze-q1jqO_MQ.jpg

-sN49R7NFSY.jpg

_hBkFhNdXMM.jpg

kpe3C7Utrrc.jpg

3Ay3nfETwGs.jpg

kWIvHBPJs9U.jpg

KbrzDd1YQkA.jpg

WFpomYfmIes.jpg

_JLDWzcudZ8.jpg

U5J6oJu8vkM.jpg

HmBLYNRy9Tg.jpg

Ld_4ZImf0CQ.jpg

IZu_--RjYZ8.jpg

OC_sfl_su8E.jpg

SVY3KKLDC5g.jpg

z53e-BBCSt4.jpg

DTqHp6jMT00.jpg

CVI7nYywvGE.jpg

Upeypkyg8Dg.jpg

pH-Qg5xDkX0.jpg

roDu9psYNKo.jpg

uUXhHg9baa8.jpg

t4626CC5QU8.jpg

Dm_dDupeRbM.jpg

b0JY2k64LyM.jpg

2ia0bjEbQaQ.jpg

CPOfCG-8XZ4.jpg

CnTDboFkJi8.jpg

V4Mhn6xXzls.jpg

V4xolZoqOOw.jpg

6LrE4KK67BA.jpg

6vnwWSvu7LA.jpg

ZTDDpAfRrIQ.jpg

qgAKDpV28LE.jpg

в копилку умных лиц и поз
p6WrzAgwq3c.jpg

ULLPB2jcsUs.jpg

MaaB9GbVwGU.jpg

UfSBvFPE0V0.jpg

H8vd7wYeeRM.jpg

m1cbFG0yUUk.jpg

yd1l_bGyLUs.jpg

QH0hd5UyemE.jpg

00c1zDJTPSQ.jpg

dstPCeDgwJc.jpg

1AL7cjjQsPE.jpg

5fFlzUBqdzk.jpg

walR5mLvPv4.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

зачем хвост то резать? бутыль дрим коата, шетку и шетку в нутри слезвием для прореживания на всякий и все, дрим коат от cdn все расчешет просто попшыкать не жалея и подождать а потом терпеливо перебрать все 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какие прекрасные фото! Просто прелесть!
А хвост не надо резать! С помощью бутылки подсолнечного масла проблема решаема минут за 15 :D просто нужно постепенно отмачивать в масле и вычесывать. Отходит репейник запросто. Я в прошлом году на своих проверяла http://vasilizk.users.photofile.ru/phot ... 585371.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

про хвост - секрет прост. не репей вычесывают, а волос вытягивают из кучи репея. максимум полчаса, и даже без всяких кондеев- пшикалок хвост будет как новый.
этот рецепт где-то на проконях был выужен и успешно воплощен в жизнь
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, с ума сошла ! Не надо резать!

Смотри, хвост Златы в прошлом году:
GM1A3552-1.jpg


GM1A3554-1.jpg


А это Дусин хвост
YY0P6151-2.jpg


Что удивительно, Дея репьи в хвост не набирала. А вот в гриве сильно всё цеплялось.

Дусе я хвост разобрала руками и без всяких кондеев минут за 20, на потребовалось часа полтора. Там шампунем сухой чисткой пшикали или ещё чем-то из кондиционеров. Но тоже ничем шаманским.

И правильно тут выше сказали, не репьи из волос вытаскивать надо, а волосы из репьёв:)
 
Сверху