Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

:shock: вот это рецепты! спасибо 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Феф, а чего у Дуси на фото грива такая модная? :)
Это тогда у вас машинку заело?)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Смотри, хвост Златы в прошлом году:
Подтверждаю! Немного терпения и кондея, и хвост превращается вот в такой:
Было! 8)
HjKtafAfo4Y.jpg

Стало! :wink:
IFu26Iab8Ak.jpg


Так что не вздумай ничего резать!

Феф, а чего у Дуси на фото грива такая модная? :)
Это тогда у вас машинку заело?)))
Алин, это нифига у нас не заело машинку :roll: Если присмотреться, там и хвост такой же модный. Это у Дуси на прошлой конюшне летом вылезала вот такая кожная фигня - она себе все вычесывала до болячек.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Наконец то мне вернули мой телефон, и я могу достать из него майские фото Габриэля. В тот недолгий промежуток времени, между "через 3 недели после кастрации" и травмой. В том числе и бултыхание в воде. ( дальше не пошел - не пустила я его)




















а вот фото травмы, сразу после завода с пастбища и после отлива водой


 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алиночка какие же вы прекрасные с Гаврюшей))))
Счастья вам милые *__________*
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Наконец то мне вернули мой телефон, и я могу достать из него майские фото Габриэля. В тот недолгий промежуток времени, между "через 3 недели после кастрации" и травмой. В том числе и бултыхание в воде. ( дальше не пошел - не пустила я его)

Свою любовь к воде он подтвердил, сейчас выложу фото :) Правда, качество паршивое, на грядущих выходных пойду с ним купаться вооружившись гопро :)

Да, травма, конечно, отразилась на нем паршиво. Сейчас почти дочистили все. Дыра чуть больше спичечной головки, потом нарост мясной розовый вокруг дырки еще мм 3, а остальное уже затянуто кожей. Очень явная шишка осталась под всем этим делом, есть шанс что у него особенность - любовь наращивать мясцо везде где только можно, блин… Гной течет, чистит. Залечим!
Одно печалит - яйца не восстановить, все-таки он крайне адекватный мальчик ко всем. У меня чувство, будто это у меня чего-то отрезали, чесслово! Пока смириться не могу, хотя на любовь к нему это конечно не влияет.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Неделя выдалась на редкость сложной, к коню ездил Костя один, я же с ним была была всего пару раз и то ночью.
Много всего происходит, много мыслей хороших и не очень по поводу всей ситуации в целом, но по традиции лучше перебдеть… Пожелайте мне удачи, в общем, кому сей конь мил сердцу :) Нам очень нужно двигаться вперед!
У Гаврюши началось что-то вроде тремора, трясет мышцу под раной. Неврология. Либо устал, либо внешний фактор. Немного ограничила выгул в компании (он не аутсайдер, но свежие ссадины не в кровь мне все-равно не нравятся) и добавила шаговой работы в руках по прямой. При мне он перестает дрожать через какое-то время и расслабляется. Наводит на мысли…
Добавила ему магний релакс. все-равно скоро понадобиться… Пока результата ждать рано.

Кто стоит в конюшнях без дневного долгого выгула, а с коротким и в голых левадах, поделитесь схемами и количеством нагрузок, питания.
Спасибо!


В это воскресенье мелкий исполнил мою мечту - покупаться с лошадью!
Да, наступил 2й день подряд мне на одну и ту же ногу ( испугался и решил спрятаться у меня на ручках! ) , но мы мило так дошли с товарищем по табуну и его хозяйном до водички. Под одобрительные вопли детей и мамаш мы пошли купаться! И Гаврюша нырнул :lol: :lol: :lol:
Почти с ушами, лежал то на одном, то на другом боку, это было очаровательно :lol:
А потом насрал в воду и мы ретировались 8)
По дороге в полях нашу ускорившуюся к ужину делегацию в полях нашел Костя на машине, доставил попону сетку и маску, мухи переключились на меня, Мелкий решил зассать всех вокруг ( ну от дороги то брызги летят! ),ну а так без приключений добрались к ужину.
Дальше выложу фото и видео вчерашнего дня. За качество не обижайтесь, в айфоне зум просто сногшибательный! :lol: Через недельку исправлюсь

Купание красного коня - это точно про нас на закате!!

GOnQIEB_O4Y.jpg


eziilCh6Kzg.jpg


Ge01XYgIx64.jpg


IOhYiFtT-rI.jpg


ZnLdjMHch44.jpg


нам по пути :)
MMbZkWw184E.jpg


NXLE1PzOVQU.jpg


OAUjsYeXWUg.jpg


stqeHO0Kqb8.jpg


jxnwx8VPhjM.jpg


Z6hR6lJFPcA.jpg


124YAqgBnfA.jpg


TAm0VIZ4aOc.jpg


gBdg2bjCxXM.jpg


zVy5SV41lwk.jpg


6SPXdC3GjVE.jpg


Q1SX2bREVNM.jpg


_FVjlpIWrCc.jpg



http://www.youtube.com/embed/6FqlTD68Eis

а вот Гаврюша пьет из шланга. Научился таки, паразит :lol:

http://www.youtube.com/embed/PccgCrSf6gI

Ну и навести красоту после помывки - святое!

http://www.youtube.com/embed/_jgoI9nH-DM
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Купание красного коня прекрасно)))
Завидую белой завистью:)

И жду твоего следующего выходного и обещанные фото не на айфон:)

Как же парень хорошеет!!! ТТТ!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Купание красного коня прекрасно)))
Завидую белой завистью:)

И жду твоего следующего выходного и обещанные фото не на айфон:)

Как же парень хорошеет!!! ТТТ!


он мне нежно гугукает и стремиться поделиться кашей :lol: такой милый!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какая прелесть))))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Стала впадать в ступор от вопросов людей "Где живет лоффадка? Ты сама ее какачки убираешь и куффать даешь? у-тю-тю сама прям вот так купиииилааааа а это араб да с мохнатыми ноффками???"
причем люди то взрослые, ладно б дети.

На балконе держу, блин. В аквариуме. И кормлю вареньем.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера заезжали к зверю с Дашей, чудесным мастером ногтевого сервиса, и просто милейшим человечком. Конем прониклась, почистила, погладила, зверь нежно кушал вкусняшки и совсем разомлел до состояния " пяти ног " :oops: , за что был немного пристыжен, ибо совсем уж непотребность :lol:
Фотография Даши в духе профессии
10467746_792465820798618_550285899_n.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
На балконе держу, блин. В аквариуме. И кормлю вареньем.

Ничего ты в соедержании не понимаешь))) надо кормить радугой и будет он у тебя какать бабочками)))

 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Рана наша на плече затягивается хорошо, но гноя стало побольше, чем неделю назад - ощущение, что последний рывок и скоро только шрам напоминать будет.
Тремора нет. По крайней мере, при мне этого нет.
Ножки ставим балериной только когда чистимся, в остальном, когда ходит сам и останавливается - совершенно ровный постав "из книжки".
К нам едут обновки из Германии - попона флис, попона прогулочная не продуваемая и не промокаемая на флисе и новый еще более мягкий недоуздок :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня у меня был выходной. Ура! Очень устала работать :)
Сгоняли к коню. Сегодня съехал ВиВи, наш маленький дружбан. Стоит теперь в мини конюшне на 3 лошади у каких-то приятных людей. Счастья пацану 8)
А мы готовим документы и тоже съезжаем, как только так сразу. Идиотия - из Мск в МО надо просить разрешение… бред! Россия, страна бумажечек с подписулечек…
Поедем пытать счастья в домодедовский район. К Гербарию=Р Старшему нашему брательнику под бочок.
На съезд есть личные и не очень причины, выносить на публику не желаю, кому надо сами все узнают. От себя лишь добавлю - меньше пыли чище воздух…

Сегодня было невероятно жарко, но мы все равно пошли с конем купаться. На этот раз семьей - я, Костя и Гаврюша 8) Ввела мелкому магний, тремор нас покинул, суетливость прошла. Имхо - какой-то он не настоящий, наверно накладывается мой личный опыт приема седативных средств, сильных и не очень. Овощ он везде овощ…
Как минимум до переезда и первого времени там оставлю эту добавку. По факту она нам не нужна, я надеюсь.

Так вот, про гуляния! 2,5 км в каждую сторону по жаре - это что-то… я вообще зимнее создание, на жаре более 23-25 просто плавлюсь и выключаюсь, а тут еще мухи и движение… ад, в общем, для меня.
Шли мы в сеточке и на тушке, и на морде. Слепням сетка не помеха, на морде вроде защищает, а вот тело они сожрали… Напасть :(

Вообще все остальное на фото, хочется лишь передать привет мамочкам, которые отпускают своих голых милипиздриков под копыта и не реагируют на реальные объяснения что лошадь чуть чуть тяжелее это клопа орущего и может наступить просто потому, что слепень укусит куда то где нежно. Похер, еще ж наплодят…

В любом случае, мы дико рады и счастливы! Это был просто волшебный день. Всем чудесных выходных, а я пошла еще работать, я ж бессменный городской пони, мать его… 8)


http://www.youtube.com/embed/dGHvE4eQA1E
32b9b1e25251.jpg

9ecae9c2aaf4.jpg

de52a6f1020b.jpg

10441718a389.jpg

52aaea117d35.jpg

0d01d60216f5.jpg

3cf4244224b0.jpg

a601696e881a.jpg

c179c2107794.jpg

760eed091250.jpg

abf84aec6def.jpg

bb2daece9c0b.jpg

7a9d729b6bec.jpg

cd363a3717e9.jpg

ca293fd6a9d7.jpg

b963e103923c.jpg

64486825b32c.jpg

e8b6cb365218.jpg

764b365bfb55.jpg

01687d523b8a.jpg

e0b84ace517f.jpg

20d17d39487a.jpg

72a652d29b81.jpg

5369b06336a4.jpg

bb8ecc976161.jpg

1b9bebb7f0a5.jpg

df3b9cee4885.jpg

c9bde52a5be7.jpg

932bd07c9b1c.jpg

612ea3fecfdb.jpg

ebfce769ad5f.jpg

925890fa6957.jpg

c34a13ccca1b.jpg

32fe598717df.jpg

9c2273b6df7b.jpg

3292af405035.jpg

54857a49979c.jpg

bd34d7f2c839.jpg

46bd6df13fce.jpg

c7d4cc8a0a0d.jpg

c92472298168.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кайф нереальный)))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

как класно когда есть где купаться, пусть даже нужно идти 2,5км
вам попона это не натирает, а то у моей вот прям такае же и цвет точь в точь, но ей плечи периодически стирает, пришлось обшивать мягким материалом, какой размер парнише подошел?
 
Сверху