Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Мне кажется, он будет рыжим с осветленным защитным волосом. Этот набор чаще всего встречается у русских тяжеловозов. На самом деле, эта масть не имеет ничего общего ни с соловой (обусловленной геном cremello), ни с игреневой (игреневая масть - обусловленная геном Silver - это серебристо-гнедая или серебристо-вороная масть). Я так понимаю, что дончаки свободны от всех генов-осветлителей: dun, cremello, silver.


да, скорее всего так оно и будет, ты права :)
еще сейчас у нас плечо "соловое", спасибо стекающей на промывках перекеси :lol: я когда первый раз увидела - пегость???чегооо????? :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кстати, насчёт пегости)))
Помнишь, я показывала гаврюшиного братца старшего Габардина, который был выкуплен вместе с дргуими дочнаками на Нолинскую ГЗК?
8Wyxq8RriZk.jpg


Так вот у него от мамы передалась сильная отметистость, давшая и пежину вот такую.
u3RugpmzuI0.jpg


Вот такое в племя не пускают, иначе потом будет много золотопегих бурёнок)))) Хотя, сам мальчишка очень здороский.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Аккуратно! Аккуратно! Мечты сбываются! И это не всегда вовремя :roll:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Аккуратно! Аккуратно! Мечты сбываются! И это не всегда вовремя :roll:


честно? тьфу на тебя :lol:
вот перееду в сша на пмж ( я уже 3 года переезжаю агааааа) и будет у меня много и разных буренок)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Не порть золотых лошадок))) не делай пегашей из них))))
Пусть лучше сгривой милированной ходят)))

Ага, переезд в США твой, как наш во Францию)))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Не порть золотых лошадок))) не делай пегашей из них))))
Пусть лучше сгривой милированной ходят)))

Ага, переезд в США твой, как наш во Францию)))))


я одного=Р себе, карманный вариант :lol: а если серьезно - пегашей бывает бесконечное количество комбинаций! иногда смотришь и не понимаешь как так природа извернулась))нереальные сочетания цветов, форм и расположения
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, вот тебе ещё нагляный пример хамелеона)))
Производитель Бамбук 17(Бентос - Библиотека) 2007г.р.
Он отец настиного Барабана.


фото разных лет.
215022_10200129334985300_1602340247_n.jpg


6979_10200129365546064_1118139074_n.jpg


561036_10200129366106078_1165263929_n.jpg


1000810_10201335208931395_1501072625_n.jpg


1005060_10201335209291404_607852817_n.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Алин, вот тебе ещё нагляный пример хамелеона)))
Производитель Бамбук 17(Бентос - Библиотека) 2007г.р.
Он отец настиного Барабана.
Там даже яблоки полезли :shock:
пс
шикарный конечно парень.огроооомныыыый
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ОТожрался в Будённовском))))

А ты ещё вспомни Старта, который из просто рыжего и тонко-звонкого превратился в огроменного золотисто-бурого с золотыми яблоками)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
ОТожрался в Будённовском))))

А ты ещё вспомни Старта, который из просто рыжего и тонко-звонкого превратился в огроменного золотисто-бурого с золотыми яблоками)))


Даа, я его первым вспоминаю когда речь о метаморфозах заходит. Все-таки оооочень интересно куда мелкий пойдет, каким он станет. Сейчас он в работе и на подкормках, так что все шансы природный потенциал раскрыть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А Цейс до трёх лет был без золотого блеска и в доках был записан просто рыжим, а потмо засиял))))
А ещё он посветлел. Даже за последний год это стало заметно.

давнее фото, но год не знаю
539142_10201995162429820_952490394_n.jpg


2012 год
598630_10202073912718528_1524540293_n.jpg


2014
10247411_10203467670921612_473055300637359966_n.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
А Цейс до трёх лет был без золотого блеска и в доках был записан просто рыжим, а потмо засиял))))
А ещё он посветлел. Даже за последний год это стало заметно.

ну это нормально, когда кони меняются. еще и от сезона зависит тоже.
Баград менял шкуру по сезону, следил за модой :)
на фото очень разные года…
fq0GSSuGXI8.jpg

Ml_91zkBCQ4.jpg

Audr3FrgSRU.jpg

IhucPfnXZDM.jpg

U6Cfg56JAY8.jpg

h021Cs22pN8.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Последние 3 дня я умудрялась навещать коня аж каждый день! ура! но жара взяла свое (я очень плохо переношу все что больше 23-25С), и сегодня он оставлен на берейтора снова. Скорее бы похолодание!
Кстати нас переставили в основную конюшню, теперь вместо левады 4 на 5 метро у нас классические 3 на 3, но зато можно видеть лошадей рядом, и нет кормовой перед носом!

Я писала, что у нас начались непонятные проверки на вшивость. Гаврюша, как настоящий пацан проверяет всех, кто к нему подходит. Но меня он проверяет качественнее всего (ну а как еще поступать с человеком в роли хозяйки? Назвалась - отрабатываю!) и жестче всех остальных.

Мы приехали к нему с моей подругой, с которой когда-то начинали свое похождение в ВЕ, в далеком 1997м году. Мне тогда было 6, Катя присоединилась ко мне чуть позже. Потом вместе мы пережили кучу конных и не конных событий, даже первые дебоши в 13-14 лет 8) А потом потерялись. Не помню как, но чует сердце - родители наши от нас устали знатно :) А тут соцсеть сотворила очередное чудо…
В итоге мне была прочитана лекция от этой владелицы интересной НХ-шной кобылы, а на примере с недоумевающим Гаврюшей показано как жить надо чтобы было счастье :) Хорошо провели этот денек! Мелкий в чужих руках неплохо побегал, от удивления забыл о козлапуках наконуне и изображал взрослого коня. Золотце хитреет :lol:
EziBcd8E9Bs.jpg


Попробовали кликер - но не прокатило, я до одури боюсь ос, а наши яблоки были интересны и мухам и этим злым монстрам :( Лично мне было не до кликера… кстати одна цапнула мелкого, но ттт, не аллергик он на них.
Зато вчера мы распробовали этот забавный инструмент! Учимся команде Дотронься, коню очень нравится что теперь он сам может трясти с меня вкусняшки не только нытьем, но и вполне себе простыми движениями, а я за это не ворчу :) Каждый клик говорю вместе со словом Молодец, поэтому на корде мы бегали идеально - все правильные действия я подкрепляла кликом с словом, конь очень быстро въехал что к чему и усердно работал, помня о вознаграждении потом. Ему это явно нравилось.
Еще вчера вместе клали палочки, он мне помогал их ставить и убирать. Я кладу их больше для того, чтобы научить его внимательно смотреть под ноги, а не для упражнений. Он честно старается переставать считать голубей :)

Очень хочется с ним в поля. Побегать он не дурак, и, судя по всему, ход у него тоже мягкий. Но до этого у нас еще куча работы, я не буду спешить (есть во мне такая черта - я спешу…), хотя невозможно уже хочется :)

Перестает кусаться. Только Костю может ущипнуть, причем до синяка, если тот прозевает момент. Вообще его не уважает, так, кормушка ходячая. Со мной уважительные, скорее требовательно теребит, берейтора не трогает вообще - она и осаживать заставить может и наорать) Бить то его никто не бьет, а вот пристыдить и отчитать за дело - легко.

Вот видео наших занятий. Я не знаю как обрабатывать видео (фотограф с ВО профильным, дада), так что сорри :lol:

http://www.youtube.com/embed/7pHg7WSop2k

Вот так смотришь - и уже и не ребетенок он совсем… уже молодая лошадь… красиво сложенный, пропорциональный, крепкий…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Гаврюша какой взрооослый на фото! Прям ваще))))
Расскажу Цейсику, пусть гордится сыной))))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Гаврюша какой взрооослый на фото! Прям ваще))))
Расскажу Цейсику, пусть гордится сыной))))


он вообще заматерел малец, приезжай в гости пока он не в зимней шубе мамонтенка :roll:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я бы с радостью, но пока даже и не знаю, когда в Москву выберусь.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Давно не писала, работа меня съела :twisted:

Из последних новостей - когда еще была жара, нас укусила оса. После этого ос он невзлюбил и если их видел - пытался убежать:) У нас можно выпускать лошадей на плац как в леваду, если там свободно и никому не мешаешь и следишь за зверем. Выпустили, а сами в теньке. Мелкий завидев осу помчался прочь, собака с перепугу залаяла, Мелкий с еще большего перепугу отбил по воротам.… короче… вторые ворота за последние пол года на нашем счету…Хорошо хоть не травмировался! Дурень он. Мелкий.
30 августа 2,4 исполнилось, а 29 - нам 3 месяца :)

Звонит на днях берейтор.
-я с ним работать вышла на плац, в ногавках, все как обычно. работаем.завожу - по ноге кровь……

Он где-то порезал кожу на путовом. Всеобзими усилиями пришли к выводу что конь оступился (ну не смотрим мы под ноги!), камушек попал под ногавку и натер. В итоге отек и ссадина, трогать не дает.
Вообще есть еще шишка на башне, ссадину поставил где-то. грудь растерта в хлам.

Думаем резать плечо. А мне покоя не дает то что у него все плохо заживает, щас допишу и поеду за пробирками кровь брать. Выясним чего не так - тогда и будем резать, как раз жара спала.

Мясо начну жечь иначе, там уже все почти хорошо.

Чтобы не забыть :!: :idea: :arrow:
-гемобаланс 10мл через день 10 раз.
-зад камфорным растирать пшикать зеленкой на ночь ватник на камфорный, как подсушим - ируксоветин
-плечо как делать так делать
-мясо ваготил 2 раза в день без размытия, размывать если грязь и корка. вокруг ируксоветин.
-по крови назначить что-то еще
-массаж с гелем по телу

в работе
-больше шага
-больше уступки, учить на прикосновения хлыста
-давать голову
-не переть напролом
-еда
а вот немного фото :)

10601817_731903513541599_1455337929_n.jpg


10597272_279062588968180_1638722970_n.jpg


927426_712119428835463_400689802_n.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

задняя правая
не хромает.
v29gRJhQRF0.jpg


HvpGgJJouDk.jpg


MrP4AZ8pCKI.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Габриэль становится все красивее, а взгляд на фото получился немного тревожный. Пожалуйста, поговорите с врачом об антибиотиках. Это может быть очень важно для заживления плеча, хоть есть и разные мнения. Они спасают от дикого мяса, ускоряют заживление. Наши лошади травмировались одновременно и стояли рядом, но потом Вика спасала других и не могла приехать, мою госпитализировали в Отраду. В итоге после второго курса антибиотика ей стало намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу, швы зажили хорошо. У моей проблемный ЖКТ, но получала пробиотик Эквиминз и прокололи без осложнений целых 10 дней.
 
Сверху