Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

В том то и дело, что она не то что промывала рану, а, и когда ставила дренаж ковырялась в ней пинцетом, можно сказать "прощупывая ее изнутри и делая дырки в шкурке"... по этому и не понятно ( мне тоже) , как можно было не обнаружить... :cry: Причем был вариант - сделать рентген ( предлагали мы, да, потому что как раз задавали врачам такой - "а вдруг там что то отломалось?") но, нас все заверили ( ну, на самом деле, это правда) что этот участок рентгеном не взять - не удобно очень. Точнее на рентгене не будет видно ничего. А по внешним признакам и по прощупываниям там этого нет. ( а интересно, мог ли быть вариант, что была какая то приличная трещина, а именно отломком оно стало уже позже? :?: )
Наконец то все прояснилось! и теперь уже, уверена, выздоровление просто обязано идти семимильными шагами!!!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
В том то и дело, что она не то что промывала рану, а, и когда ставила дренаж ковырялась в ней пинцетом, можно сказать "прощупывая ее изнутри и делая дырки в шкурке"... по этому и не понятно ( мне тоже) , как можно было не обнаружить... :cry: Причем был вариант - сделать рентген ( предлагали мы, да, потому что как раз задавали врачам такой - "а вдруг там что то отломалось?") но, нас все заверили ( ну, на самом деле, это правда) что этот участок рентгеном не взять - не удобно очень. Точнее на рентгене не будет видно ничего. А по внешним признакам и по прощупываниям там этого нет. ( а интересно, мог ли быть вариант, что была какая то приличная трещина, а именно отломком оно стало уже позже? :?: )
Наконец то все прояснилось! и теперь уже, уверена, выздоровление просто обязано идти семимильными шагами!!!


Рентген реально не пробьет, я спрашивала.
Про трещину- вполне. Вика слишком высокой квалификации чтобы не заметить очевидного. Либо тогда осколки были слишком глубоко либо появились позже.
Короче.
Выглядит не очень. Со слов Вики была темная кость, но все будет хорошо. Фото сейчас без промывок. Еду за лекарствами. Привет антибиотикам
Конь жив, ногу бережет, шагает, хромает не критично.

Спасибо за пожелания!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    167,8 KB · Просмотры: 1.089
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Выйду из сумрака молчаливых читателей. Да, "повезло" мальчику. Но ничего, все пройдет! Главное что сейчас все удалили. Скорейшего выздоровления!
Желаю найти хорошего фельдшера и спокойно уехать в отпуск.)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Vacka написал(а):
Выйду из сумрака молчаливых читателей. Да, "повезло" мальчику. Но ничего, все пройдет! Главное что сейчас все удалили. Скорейшего выздоровления!
Желаю найти хорошего фельдшера и спокойно уехать в отпуск.)


спасибо вам огромное! будет исполнено)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

фельдшер найден. лекарства куплены. теперь лошадь с гордо поднятой головой переходит в очередную стадию "золота".
теперь он не только на солнце блестит, имеет чудесных характер и в паспорте двойное имя, он совершенно точно стал золотым для моего кошелька…

и чесслово, если этот таракан посмеет заболеть еще, покусаю. и начну кормить мелко шинкованными купюрами, так меньше выйдет. ну правда, хватит с него и с нас этих проблем! пусть меня как мамку свою на вшивость сколько хочет проверяет, но обязан перестать болеть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну не так сильно он и жалится на нее. Как все заживет, покроется шерстью, вообще будет незаметно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Да уж... не повезло так не повезло ((( Помню, как Вика приехала промывать Габи (ковырялась в ране очень глубоко, прощупывала во все стороны и промыла огромным количеством повидона), потом смотрела нас. Заверила всех в скорейшем выздоровлении. А вышло вот как ((( и вашему и моей пришлось оперировать... Я тогда тоже улетела в отпуск и тоже в Нью Йорк! Вот уж, действительно, 1000 совпадений. Города не увидела, три дня просидела на полу в номере отеля, схватившись за голову и телефон. Наверное, эти отломки вышли именно благодаря воспалительному процессу. И с этой точки зрения оно может и оптимально все случилось, как ни страшно это звучит. Удачи мальчику и вам хорошего отдыха!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Ну не так сильно он и жалится на нее. Как все заживет, покроется шерстью, вообще будет незаметно.


как говориться, сплюнь :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота



Вика хороший врач, но все - таки человек, а не волшебник. Я так могу сказать - некоторое количество лет назад мне поставили милый диагноз - Гепатит С. Полтора года ходила с ним. Как оказалось - не в ту карту посмотрели и у меня, ттт, ничего не было и нет (и не будет, надеюсь)… Клиника при МИД РФ, там же много еще проблем мне "нашли". А мама боготворит врачей, ей все нравится. Так что рулетка…

Мне почему-то кажется что осколки окончательно отделились уже потом. Ну не могла она так скосячить. Или может фельдшер где схалявил на промывках, что привело к закупорке еще большей чем могла бы быть? когда я коня забирала, рана гноила адово и фельдшер не говорил по-русски и просто попшикал на нее зеленкой… он вроде как на замене был, надеюсь что не в постоянке, ускоглазый крупный мужчина, имени не знаю. я б такому не стала доверять…

Схожесть у нас с Вами получилась огромная, тоже из головы все не выходит. Очень иронично=/ главное чтобы счастливый конец настиг обеих :lol:
Сейчас конь в хороших руках оставлен, тем более девушка лишний раз рисковать не будет - с Викой есть договоренность, что она будет приезжать раз в несколько дней и если что увезет себе на лечение. Я, конечно, порвусь столько денег заработать так быстро и отдать, но как-то конь важнее… Сейчас нам главное не допустить заражение крови, в остальном сильной опасности нет. Он, в теории, даже нагрузки шаг-рысь легкие нести может, практически не хромает (хотя до здорового шага нам еще далеко). Долгий процесс заживления, оно может снова гнить, но самое страшное - очаги - убраны.

Про отпуск - я с Костей лечу сначала в Сан Франциско, потом на авто через Секвойю в ЛА, потом ЛВ, потом каньоны, и наверх до Йеллоустоуна, и самолетом в НЙ. Я много где была, а молодой человек первый раз в США:) хочу его влюбить в страну как влюбилась сама в нее :lol: Если не брать во внимание политические вопросы, это идеальная территория для жизни! Вот бы перебраться :mrgreen:


Вот свежие фото сразу после промывок.
1zsaZVqwi8M.jpg

yWDDHpgNQQ0.jpg

и трофеи. у меня детские маленькие руки, так что соотносите размер……
ep_CTHcVzO4.jpg


Сегодня конь промылся с сахаром и уговорами, попытка уколоть в жопу закончилась козлом, в шею более менее с сахарочком… надо придумать чем дешево и сердито заменить сахар, а то по пачке 2 раза в день как-то не очень, попа слипнется.
Вчера только на закрутке, рана горела огнем и дотронуться он не давал. Его уже тааааак зае……кхм, больное плечо!! Он обычно не дает сильно уж морду всю тискать, а сегодня зашла к нему после всех экзекуций, чешу, он расслабился, ткнулся в руки… я чуть не расплакалась :cry:

Потом придется приучать к процедурам заново, сейчас важнее другое, как бы жестоко не звучало…

Жаль конечно. только мы отъелись и начали не подозревать каждого во время кормления, так снова "голодовка" на мэше и сене=( Я немного рада что самые жесткие недели будут без меня. берейтора и вета он любить не обязан, а со мной пусть хорошее ассоциируется.

Хорошо хоть копыта расчистили накануне

Как-то так, мысли в слух
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Блин, слов нет. Настрадался настралался((( пусть поправляется! И тебе Алин терпения и сил!!! Пусть уже побыстрее закончится черная полоса и все будешки у вас хорошо!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Блин, слов нет. Настрадался настралался((( пусть поправляется! И тебе Алин терпения и сил!!! Пусть уже побыстрее закончится черная полоса и все будешки у вас хорошо!

Спасибо! стараемся, лечимся, ожидания оправдываем :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

я ненавижу своего провайдера…………………………………………… писала писала, а он, а он!!!! Если в общем и целом - мы живы и веселы, хамло растет, колбасится, жрет за десятерых. швы сняли, рана заживает, все супер. сегодняшний день. как всегда все самое интересное и расколбасное осталось вне кадра
кстати намерили 163см.

8thAeQ-h0xU.jpg

liZsS0bQtmY.jpg

Dcr9FpfqT64.jpg

вот дырка. сверху мазь, вокруг светлое - от промываний. чистое сегодня не застала.
bSuduNZuNic.jpg

wUfiTzBTEJ8.jpg

gz9Ho_qiIkU.jpg

подошел лизать руки, когда набегался. конечно тяжко без гуляний
DrVgzeh47Ks.jpg


NlKyTVZHlCQ.jpg


показывает где чешется



тут он уже отбегал минут 15 с ногами в разные стороны чуть ли не по стенам. больная, больная лошадь……

 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

скорейшего до заживание раны вам=)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

У нас все отлично заживает, лошадь наглеет и круглеет по часам.
У меня, после возвращения в Москву, выдались напряженные денечки - всем клиенткам не терпелось обновить маникюр, а некоторым нажаловаться, как плохо работают те, с кем они мне "изменяли" не дотерпев до возвращения :evil: а мне то что, мне им ногти теперь пару месяцев в порядок приводить и отращивать то, что горе "мастера" пропилили…
А сейчас неделя тихая, вот и мотаюсь я к зверю каждый день! Ну ладно, вчера поленилась, все-таки 5 часов на дорогу, а дел дома было завались - пыль со стройки дома под окнами месяц меня на пузырьках дожидалась…
А зверь, как я уже сказала, дуреет без гулянок. У нас с ним есть проблема в работе в манеже - он тараканит и пытается удрать с корды. В онедельник поздно вечером, когда в бочке было уже темно, мы пошли в манеж, где мирно занималась еще пара. И зверь сбежал… Моего веса явно не хватит чтобы в позе летящего флага его своей собственной мордой-в-песок тормозить. Как та пара не навернулась - я не знаю. Но Габриэль был пойман и задвинут довольно жестко. Все по нх, никаких бичей и ударов, ходит с головой у моих ног и не смел лишний раз глаза поднять.Весело ему, блин, стало.
Вот с этого и протрезвела я, потирая синяки на коленках и выковыривая песок из всех лицевых отверстий - пусть без рукоприкладства, но с помощью магии витамина П и всяких умных книг, надо срочно научиться его строить. Я вообще человек довольно мягкий, пока меня не довести, лишний раз на рожон не лезу и не люблю свое мнение навязывать, ну кошатница я :lol: Зато если припрет… :twisted:
Видимо, приперло. На следующий день, собрав волю в кулак, прочитав еще раз все что я читала о джойн ап и вспомнив все наставления, я ласково прохрипела (ах да, простыв еще в самолете я на неделю была лишена голоса, лишь хрипела как пропитый сапожник) Гаврюше что он, падла такая, попал. Гаврюша не проникся и сделал вид что вчерашние "витамины" он помнить забыл и знать не знал и ваще он мирно спал а не покушался на мирных граждан и это не он ходил попой вперед по стенке пока уши не перестал закладывать. Размялись в бочке, закрыли все двери и понеслись………
Вообще, Он спокойно следует за человеком и в табуне ловится. Но при этом надо беречь свои ноги и плечи, они оттопчит другие зажует. Человек Гаврюше брат, но никак не Человек. Игры из Старого Друга типа "покинь мое пространство" с раскачивающейся кордой мы забываем увидев еду или поняв что все, идем домой. С берейтором еще как-то так, а меня не слушал.
Моей целью было увидеть подчинение, опущенную голову, облизывание. Работая на корде в бочке он как правило косит глазом на меня и ухо 90% времени тоже внутрь (если за окном нет ничего интересного или не время обеда), так что ориентированность есть всегда. Но понятие "делу - время,а потехе - час" у нас даже в зачатках не образовывается. имхо, это банальное хамство и невоспитанность.
Так вот. Зверь сначала удивился, что галоп так рано (обычно его через 20 мин шаг-рысь), потом удивился, почему так эмоционально с моей стороны, потом - почему без перерыва, а потом вообще слабо понимая че происходит, на всякий случай начал чуть чуть опускать голову. Не к земле, а еле заметно, но вниз. Я отстала. Прошло уже 10 минут и мне, с моими кашлями и соплями было афигенно неудобно бегать с ним в догонялки. Зверь перешел в рысь, тут же облищнулся и опустил голову низко низко. Я его позвола, он косил на меня, но не останавливался совсем и "утекал. Так и бегали, пока не дал подойти и пока не начал "цепляться" хвостом. Он сейчас очень хреново дышит, нехватка движения сказывается. Мы немного порысили, он на всякий случай держался почтительнее обычного, наладили дыхание, одели попону (был холодный день) и стали ходить сохнуть, иногда цепляясь на корду и повторяя хождение в руках на почтительном расстоянии, остановки когда я торможу, хождение с моей скоростью на "провисшем" чембуре, причем шла я то еле еле то очень быстро. Начали гнуться немного, уходя от "давления" махания кордой в сторону попы, с левого бока деревянный, справа легко вокруг меня согнулся, что странно учитывая рану.
Может, это усталость (итогом мы бегали часа полтора, с учетом почти 40 минут шага и 20 в руках), но он стоял опустив морду вниз, дал потрогать уши, когда я стою перед ним, не лез носом куда не надо и дал обнять голову, шею. Ему не нравятся такие фамильярности, когда я стою ровно перед ним.
Мне хочется верить, что витамин П до нас начал доходить, начнем его накапливать.
В конюшне он напрочь забывает все пройденное, приходится, когда веду в проходе, повторять осаживание и качание кордой. Раза с 5го перестает шарить вокруг и становится даже внимательным. А если видит еду - то привет, крыса, я тоже вас люблю.
Вообще, с этой раной идиотской и всеми промывками, стал в деннике крысить и не всегда с первого раза ловиться. Не злобно, скорее для показухи. Устал он, досталось знатно.
Сегодня снова бегали, пока совсем не отвечаем, когда я отзываю кордой. Надеюсь, это придет, когда будем работать с трензелем в руках, потом постепенно должен понять, что я требую. Да и вообще надо бы заезжаться уже.
Нам сегодня ровно 5 месяцев. 29 число - хорошая дата. 29 октября ровно 2 года и 8 месяцев, как мы официально начали жить вместе с моим молодым человеком. Не офигеть как много, конечно, но офигеть как качественно :lol: и 5 месяцев владения этим рыжем чудом. А завтра ему уже исполнится 2 года и 6 месяцев. Вот это уже афигеть как много!!

Надо бы сварганить морковно-яблочный торт. Причем, зная себя, это будет салат со свечкой :lol:

10727627_678318965599444_251551235_n.jpg


10735241_1576992435853658_1820662970_n.jpg


10727750_717048675038105_2128322223_n.jpg


10724132_832074786844763_1002637956_n.jpg


Ко мне ходят 2 девочки. Милый такие девочки, смс пишут мне, когда я в отпуске, типа мы купили подарок лошадке! Я в шоке ломаю голову что б такого можно купить… ушки. Hermes. Настоящие. Боюсь даже подумать, сколько это стоило.
10724644_719660348112433_518117038_n.jpg


Ну а это просто, о наболевшем. Гугл транслейт, ничего необычного
10449140_787383747971483_986386400_n.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

рана, кстати, сейчас выглядит вот так
Это не гной, это шрам.
LgKd5DNtvlU.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

На последнем фото в ушках - "Никто не знал, а я БэтМэн!" (с) :mrgreen:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

IrenKo написал(а):
На последнем фото в ушках - "Никто не знал, а я БэтМэн!" (с) :mrgreen:


Его именно так все и обзывают в ушках))))) Герой вернулся! Он просто менял образ :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ура! У нас сдвиги :)
На шатание кордой отходит сразу на мягком недоуздке. Не хамит в руках. Спешит иногда, любопытничает, но место свое выучил.
Если дать "выбегаться" на корде минут по 10 рысегалопа, начинает чутко слушать команды.
Сегодня занималась с ним при постороннем человеке, девочка вечно болтала безумолку и была от коней далека как от луны. Он бдил, как спустил пар - слушал меня даже через ее лалала. Пару раз обчихал ее уже на развязках, но не лез с глупостями и не хамил.
На конюшне ремонт, и шума много - стойко прошел мимо дрели (или черт знает чем они так шумели), напрягся, но решил что коней дрель не кушает и смело пошел за мной.
В общем, как начали гулять в леваде, спеси стало поменьше. Вчера выпустила его на плац. Грунт, конечно, беда бедой, пару раз чуть не растянувшись он стал бегать осторожнее, выдавая лишь по козлу на самом мягком участке. Потом и совсем угомонился.
Очень заинтересовался застывшей лужей. Подкравшись ко льду, решил на него встать. Лед напал, конь укозлапукал. Потом была предпринята попытка разбить лед ногой, а потом его же и съесть. Попытки жевать ледышки закончились при попадании в рот вместо льда - камня, конь удивился и решил больше лед не жевать, а дальше бить его ногой :)))


http://www.youtube.com/embed/1AcqbsA92_I

Собаки кого-то очень охраняли за забором, зверь очень переживал что он не при делах :)


http://www.youtube.com/embed/gXiLvpDvtko
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Гаврюша молодец!
Видео понравились, такой красавчик...глаз отвести не могу...
 
Сверху