Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Габриэль становится все красивее, а взгляд на фото получился немного тревожный. Пожалуйста, поговорите с врачом об антибиотиках. Это может быть очень важно для заживления плеча, хоть есть и разные мнения. Они спасают от дикого мяса, ускоряют заживление. Наши лошади травмировались одновременно и стояли рядом, но потом Вика спасала других и не могла приехать, мою госпитализировали в Отраду. В итоге после второго курса антибиотика ей стало намного лучше, тьфу-тьфу-тьфу, швы зажили хорошо. У моей проблемный ЖКТ, но получала пробиотик Эквиминз и прокололи без осложнений целых 10 дней.


У него очень тревожный взгляд случается когда его просят что-то сделать, но не дают за это вкусняшку :D А на момент примерки рядом был мой молодой человек, которого Гаврюша воспринимает только как кормушку и малознакомый ему отец, у которого в пакетах совсем не вкусные куртка и недоуздок :D так что поводов для беспокойства он нашел придостаточно! Еще и побрили изверги днем ранее!!! :lol:

Он почти проел GNF и курс пробиотиков в Мостовском, регулярно (если не считать перебоев с поставками) ест мэш еггерсман как раз для набора массы и улучшения усвояемости. на этой недели дай бог возьму кровь и сдам на все что только можно. К антибиотикам прикоснусь в крайнем случае, севшая печень нам вообще не нужна, Вика солидарна 100%, это все через нее. Начинаем сначала витаминки колоть, потом если не даст эффекта - иммунофам, и потом уже антибиотики. Но я надеюсь не дойдет до этого и закончим витаминками.
Вообще я понимаю Ваше мнение, сама считаю что запускать нельзя, но очень хочется отделаться малой кровью.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Продаю ногавки.
Стан, и перед и зад. Использовались полтора месяца в работе на корде. Внешне практически нет следов использования, пара незначительных царапин. в остальном все идеально - ремни держат, не перекошены.
Кожа, неопрен разной толщины по анатомии.
Размер Cob.
продаю тк стали малы.
Привезены из Германии.

Цена за стан :
4000р
avji1-DirJA.jpg

8qZDx54Xi40.jpg
(коричневые у меня)
081b92246f71.jpg

m8UDwAmPiTs.jpg

2v5Xe7YQ9Hg.jpg

wXl-NU304c4.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, я всецело доверяю Вике, я видела ее блестящую работу с Габриэлем после травмы, но если три месяца подряд лучше не становится, я очень-очень рекомендую хотя бы послушать второе мнение, а иногда и третье, альтернативного хорошего специалиста. Я почти уверена, что Вика вылечила бы мою лошадь, но я также уверена, что ее путь без антибиотиков был бы намного дольше и точно с диким мясом ((( с моей лошадью мы прошли через все, чего я больше всего в жизни боялась - госпитализация в клинику в тяжелом состоянии, операция, два курса антибиотиков, два месяца полного обездвиживания в деннике. Если бы не критическая ситуация, никогда бы на это не пошла. Но результат блестящий. Всего за месяц она втянулась в полную работу и гуляние, о травме больше и не вспоминаем, хотя была серьезнее, чем у Гаврюши. Единственное, пока не пускаю на пастбище и купаться, слишком большая нагрузка на организм и усиленный риск инфекции при ослабленном иммунитете. Кстати, GNF мы тоже проели банку, отличный препарат, вы молодцы, что его выбрали. К сожалению, длительный воспалительный процесс тоже очень вредит сердцу и всему организму, в том числе той же печени ((( Но, конечно, только вы знаете состояние ЖКТ вашего коня, и решение о лечении можете принимать только вы и врач.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Alinmak, я всецело доверяю Вике, я видела ее блестящую работу с Габриэлем после травмы, но если три месяца подряд лучше не становится, я очень-очень рекомендую хотя бы послушать второе мнение, а иногда и третье, альтернативного хорошего специалиста. Я почти уверена, что Вика вылечила бы мою лошадь, но я также уверена, что ее путь без антибиотиков был бы намного дольше и точно с диким мясом ((( с моей лошадью мы прошли через все, чего я больше всего в жизни боялась - госпитализация в клинику в тяжелом состоянии, операция, два курса антибиотиков, два месяца полного обездвиживания в деннике. Если бы не критическая ситуация, никогда бы на это не пошла. Но результат блестящий. Всего за месяц она втянулась в полную работу и гуляние, о травме больше и не вспоминаем, хотя была серьезнее, чем у Гаврюши. Единственное, пока не пускаю на пастбище и купаться, слишком большая нагрузка на организм и усиленный риск инфекции при ослабленном иммунитете. Кстати, GNF мы тоже проели банку, отличный препарат, вы молодцы, что его выбрали. К сожалению, длительный воспалительный процесс тоже очень вредит сердцу и всему организму, в том числе той же печени ((( Но, конечно, только вы знаете состояние ЖКТ вашего коня, и решение о лечении можете принимать только вы и врач.

У него порвана мышца, из-за общего слабого состояния очень долго чистятся все "лучики" -разрывы, идет гной. +была жара и не было возможности резать, да и мухи. Сейчас, по результатам в том числе и крови, мы будем либо колоть либо резать. вообще все, кто видит травму, очень сочувствую - они долго лечатся и проходят.
К мясу скорее всего предрасположенность+ опять таки общая слабость. там все неплохо на самом деле, самого мяса и нет почти, практически дожгли до ровного, по краям только мясо.

что у вас с конем было?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Скоро отпуск! Живу только этой мыслью последние несколько месяцев. Осталось ровно 17 дней до рая. Ура! 8)


Вика неуловима, это немного раздражает, хотя и на 100% объяснимо и понятно.
У меня дилемма в голове.
Резать это плечо или нет? Там есть застрявший мусор или нет? Что вообще делать?! Катастрофически не хватает ни на что времени. Я очень устала. По возвращении из отпуска проблем не убавится, еще и постой до 19,5 задрали (понимаю почему, но бесит не меньше), еще конюху 500 на выгул вечерний и берейтор 6000. Еще бесчисленные подкормки и теперь еще и резня. Ну елки палки!
Ладно, не ною! Прорвусь и будет солнце. Но блин, сложно очень.

Мясо наше в центре уже неплохо так смотрится. По краям бахрома. Ваготил льем. Хрен бы помогал…Если будем резать плечо - срежем и там к чертям все до ровного, и нихай заживает.
Рана на задах перестала отекать, хромать не хромает но бережет очень. Как бы мяса не поперло.

Нужен вет который смог бы приезжать и руководить именно нами, а не давать общие рекомендации исходя из книжки…
Больше всего бесит то что я в этом ничерта не смыслю.
Ладно. вот фотки. Из хорошего - у нас выросла шея. Большая и красивая шея.
NMLONMxMYrA.jpg

TTApaNtQp6w.jpg

Xm8_tfJB4WA.jpg

TXHxFbX5q7c.jpg

ggXzkClGrmk.jpg

gO13bg2IcgU.jpg

Герочка дико переживал когда не получил арбуза вместе с братом. Как же так, столько внимания недополучил! Ходил на ушах и козлапукал, подбегая и пытаясь достать и пожевать Костин свитер (кстати Оля, он кусается не только с конбхами, если подойти с почесушками то лучше следить за зубами. не грубо, но назойлево, как мой). Был отчитан за плохое поведение, пригрозили кулаком и пакетом страшным в нем - обиделся, укозлопукал. Наблюдал очень расстроенно! Хороший парень, красивущий, но немного смешной из-за глаза :wink:
m0ap22qX-Ak.jpg


Опять грустный вид - сухарики в кармане закончились:(
AbTo0Cd6_cY.jpg

примерка попон. интересно, с его темпами роста мы в эту флисовую на дождливую погоду успеем влезть на прогулки?
Жрет стену. От скуки еще и шампуни сверху скидывает и наступает на них, стреляя содержимым. Обормот!
qvVjRoI-Xcw.jpg

просто флис
ouTfo2Fqj4c.jpg

yqeV_j3Mthc.jpg

4gZJd8iIQJ4.jpg

у нас появилась шея?! :shock: стращная короткая шея при страшной длинной спине, я помню! о вкусах не спорят…
BJm7qisXvJs.jpg



а вот наши анализы, которые мы отдали почти без боя, зато врач чуть не потребовался мне. не могу на кровь смотреть когда ее извлекают искусственно. текущая из раны не вызывает приступа головокружения, а вот шприцы… бррр

Кто что скажет по анализам? фото кликабельны


 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, не с конем, с кобылой. Травмы были, швы, лимфоэкстравазат (подкожный отек, из которого слили почти 5 литров). Мы тоже хотели довериться именно Вике, она ведет нашу конюшню много лет, а обоих моих лошадей со дня покупки. Но мы трое суток ждали ее с коликов, до тех пор пока лошадь не была госпитализирована в состоянии, со слов врачей, угрожающем жизни и здоровью ((( Вика при этом осталась убеждена, что и без госпитализации и антибиотиков все было бы отлично. А врачи Отрады остались убеждены, что счет мог идти на часы и минуты, чудом довезли. Что мне делать и что думать? Я и Вике верю, и специалистам Отрады. И везти страшно было и оставить страшно. Еще и совпало с моим отъездом ((( В общем, в этой истории мы все поседели в буквальном смысле слова, мне даже пришлось волосы покрасить (( и на кобыле повсюду седые волоски, раньше я их не замечала - совпадение? А вы говорите, тяжело... эх, не надо вам было так спешно спасать коня из Тимашово в сорокоградусную жару, конечно, если это было ваше решение ((( после переезда, ясно, иммунитет испытал нагрузку, а тут еще жара, насекомые, купание, гуляние и т.п. Разрешите в третий (заключительный) раз посоветовать вам найти еще одного специалиста, если Вика в ближайшие дни не вырвется, и проколоть антибиотики на фоне пробиотика и кормления мэшем. Анализы ваши, на мой дилетантский взгляд, неплохие. Немного повышены АСТ и щелочная фосфотаза, насколько я раньше читала, первое говорит о воспалительном процессе, второе о повышенной кислотности. В вашей ситуации это вполне объяснимо. У нас похожая картина хронически и показатели даже до травмы были похуже. Что значат немного повышенные палочкоядерные я не знаю. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления. На фото мальчик выглядит хорошо и шея у вас замечательная!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

я вот лично на своем опыте не очень то доверяю вике, был случай, что на конюшне решили ее вызвать, но я приехать не могла, но мне нужно было чтобы лошадь посмотрели, и когда мне сказали что она ее из денника не вывела, я впала в ступор так как она никог себе в денник не пускает и может накинутся, да и как можно лошадь полноцено в деннике осмотреть.
по врачам могу посоветовать врачей из нового века, понктуальные и реально хорошо все лечат, я лично пользуюсь услугами алиева руслана, и по ногам хороший врач мануйлов, у подруги нареканий нет чуть что ему звонят
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Дорвалась я до компа! Ура!

Про Вику - вчера был уговор, но увы - она позвонила за час и объявила что находится в предположительно инфицированной конюшне и не поедет заражать нас. ттт короче.
Сошлись на следующей пятнице, на нее у меня и Старцева и Аликперова, хоть кто-то ведь должен подтвердится…

Задняя ножка потеряла последние признаки отека, осталась ссадина. И да, скорее всего царапина или ссадина от камня, лечить не сложно и быстро. Хотя с его умением находить приключения… хммм))
Плечо гноит меньше, дождемся узи и вета. Анализы хорошие. Действительно указывают в основном на проблемы с мышцами и наличие гнойного процесса.

Начали гемобаланс, в попу ужаленный конь радостно козлапукал по леваде :)

Наметился у меня тут отпуск. Аж на 4 недели почти! Мелкого больше месяца не увижу, но отпуск необходим категорически :)

Ну и как обычно, фотки
:lol:
0-_U40n4V7g.jpg

zORt0DFHFHQ.jpg

Bfm7nszSt1Y.jpg

кто там что про кривые задние говорил?))) исправили)



s20OTTQVJ4A.jpg

Yz0e_hIDapg.jpg

3URRC1Wqd14.jpg

Y5sZcpNq5_g.jpg

wuCqZSDHxWs.jpg

06uenjs4BP8.jpg

O7L5YvULUNg.jpg

-NiJuRLCvrI.jpg

nPeNqoi6eHA.jpg

JQ00hMMd6rE.jpg

iEzTTaVaAhc.jpg

ubokUC_yvKI.jpg

U2PLr2AvcME.jpg

qMv6ZnpmERQ.jpg

MN8pBbHcRPk.jpg

Dx5If3hzojc.jpg

BiDSCLtMPFM.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Alinmak, не с конем, с кобылой. Травмы были, швы, лимфоэкстравазат (подкожный отек, из которого слили почти 5 литров). Мы тоже хотели довериться именно Вике, она ведет нашу конюшню много лет, а обоих моих лошадей со дня покупки. Но мы трое суток ждали ее с коликов, до тех пор пока лошадь не была госпитализирована в состоянии, со слов врачей, угрожающем жизни и здоровью ((( Вика при этом осталась убеждена, что и без госпитализации и антибиотиков все было бы отлично. А врачи Отрады остались убеждены, что счет мог идти на часы и минуты, чудом довезли. Что мне делать и что думать? Я и Вике верю, и специалистам Отрады. И везти страшно было и оставить страшно. Еще и совпало с моим отъездом ((( В общем, в этой истории мы все поседели в буквальном смысле слова, мне даже пришлось волосы покрасить (( и на кобыле повсюду седые волоски, раньше я их не замечала - совпадение? А вы говорите, тяжело... эх, не надо вам было так спешно спасать коня из Тимашово в сорокоградусную жару, конечно, если это было ваше решение ((( после переезда, ясно, иммунитет испытал нагрузку, а тут еще жара, насекомые, купание, гуляние и т.п. Разрешите в третий (заключительный) раз посоветовать вам найти еще одного специалиста, если Вика в ближайшие дни не вырвется, и проколоть антибиотики на фоне пробиотика и кормления мэшем. Анализы ваши, на мой дилетантский взгляд, неплохие. Немного повышены АСТ и щелочная фосфотаза, насколько я раньше читала, первое говорит о воспалительном процессе, второе о повышенной кислотности. В вашей ситуации это вполне объяснимо. У нас похожая картина хронически и показатели даже до травмы были похуже. Что значат немного повышенные палочкоядерные я не знаю. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления. На фото мальчик выглядит хорошо и шея у вас замечательная!


Ох, первое, что пришло в голову, после прочтения - это совершенно искреннее пожелание удачи, Вы описываете совершенный кошмар! Не болейте так больше… Очень неприятная ситуация сложилась.

По поводу дискуссии на тему выкупа коня и сроков - я не считаю нужным ее продолжать (если я сделала так как сделала - у меня на это были причины и куча бессонных ночей выбора), тем более история не терпит сослагательного наклонения, и предлагаю оставить все обсуждения правильности того или иного выбора на Его Величество Время, оно умнее всех нас вместе взятых, и наименее предвзято 8) :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
я вот лично на своем опыте не очень то доверяю вике, был случай, что на конюшне решили ее вызвать, но я приехать не могла, но мне нужно было чтобы лошадь посмотрели, и когда мне сказали что она ее из денника не вывела, я впала в ступор так как она никог себе в денник не пускает и может накинутся, да и как можно лошадь полноцено в деннике осмотреть.
по врачам могу посоветовать врачей из нового века, понктуальные и реально хорошо все лечат, я лично пользуюсь услугами алиева руслана, и по ногам хороший врач мануйлов, у подруги нареканий нет чуть что ему звонят


Могу я попросить контакты в личку, пожалуйста?
Спасибо!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, выкуп уж точно не мое дело, прокомментировала только с той мыслью, что это была доп. нагрузка на иммунитет. У вас ситуация прямо как у меня была: травма+Вика+Оля+отъезд почти на месяц. Сил вам, терпения, и коню здоровья.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Alinmak, выкуп уж точно не мое дело, прокомментировала только с той мыслью, что это была доп. нагрузка на иммунитет. У вас ситуация прямо как у меня была: травма+Вика+Оля+отъезд почти на месяц. Сил вам, терпения, и коню здоровья.
спасибо! про силы и терпение - абсолютно взаимно!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

какой он хорошенький, такой широкенький, красавец растет, номера сейчас в лс скину
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
какой он хорошенький, такой широкенький, красавец растет, номера сейчас в лс скину

спасибо! я улетаю в отпуск скоро, вернусь - он должен уже будет полностью восстановиться после всех своих злоключений (ттт!!!) и начнется уже плановая подготовка к заездке, всякие вспомогательные ремни цеплять, спину качать, напрыгиваться потихоньку. Железку куплю. Лафа короче кончится :))))) А то брюхо отожрал, спина провисла, держать не может) Надо работать уже. Седло зимой куплю, надо подсаживаться. К лету авось и заездимся, можно будет под верхом начинать бегать. Эх, уже сейчас попа чешется на него залезть)))))Но боюсь он не правльно поймет мои порывы
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера был самый лучший день, чтобы показать коня маме Кости. Шел дождь, было холодно и мерзко, а она была в белой куртке и боялась лошадей.
Застали коня мы на развязках, он тихо сопел от рук берейтора, которые чистили его массажным щеточками 8)
Увидев нас и услышав в первый раз слово "яблоко" от мамы ( за следующие 2 часа на конюшне мы еще раз 500 услышим это слово), он оживился и решил, что танец на развязках под бурчание берейтора это быстрейший способ получить желаемое.
Танец привел только к пенделю, что коню сильно не понравилось и в пляс пустился уже серьезно, ведь берейтор достала страшный шприц… Парень вообще спокойно все переносит, если нет лишних зрителей, но тут то целых 3, причем один из них с яблоком и новенький, второй - его вечная кормушка Костя и третья вообще добрая хозяйка которая лишний раз не гавкнет!
Ретировались, через 15 мин вышла злая берейтор с погнутой иглой, но гемоболанс был вколот.
Гаврюша, насмотревшись на других коней, научился бить передом выпрашивая еду. Таракан мелкий!! проооосто таракан……
Вышла с ним поработать в бочку. Конь 3 дня стоял (левадные 4-5 часов не в счет, имею ввиду работу), я думала начнется истерика (еще ж и витамины колятся!), но нет, отбегал чудесно. Рядом с бочкой стройка, копают, Он всего пару раз спокойно так отпрыгивал, в остальном как шелковый бегал, никаких проблем! Бегали по кругу чуть меньшим, чем бочка (не по стенке), тч в одном месте было раскопано близко к бочке и мы рисковали засыпать все землей, но даже так он вполне уверено держал галоп, с нужной ноги, очень старался!
В общем, я совершенно счастлива от вчерашнего дня. Просто очень и очень счастлива. Он, конечно, хам, но невероятно любимый.


25го наконец-то улечу в отпуск! на целых 23 дня! ура! Штаты, ждите меня :) Сумасшедший трип по Калифорнии и немножко НЙ, как долго я ждала этого :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

У нас прошла операция.
Я не знаю, какая редиска не сделала этого сразу, но из раны достали кость размером с палец и кучу осколков, гной просто вытекал во всех своих формах и консистенция. Уже в ходе операции стало ясно что это на стационар…… Дошивали на закрутке, колоть уже нельзя.
И я улетаю через неделю на месяц.
я…я… просто пока ничего не соображаю…

итого…
нам срочно нужен фельдшер!!

с субботы/воскресенья на неделю! колоть антибиотики, мыть рану! дежурить с конем с открытия конюшни и до закрытия!!! все удобства, 30мин от домодедовской (1км от Левадии)
89689137268

ребят, пожалуйста, помогите найти.


из хорошего - пока ждали вета стабунили с братом. ребята повизжали, потолкались, побегали и пошли щипать траву. ну что ж, через пол годика продолжим…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Это было предсказуймо... :( Но лучше чуть поздно, чем совсем опоздать! Выздоравливайте! Я уверена конь восстановится, и все будет хорошо!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Это было предсказуймо... :( Но лучше чуть поздно, чем совсем опоздать! Выздоравливайте! Я уверена конь восстановится, и все будет хорошо!
благими намерениями.……

спасибо, будем стараться!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Скорейшего выздоравливания Габи!
А на тему редисок, спросила бы у Вики ( она делала операцию? раз вроде она курировала его все это время) почему она не нашла все это еще в мае? Или в течении лета - раньше? Она же тогда его не то что просто смотрела рану, а промывала, ставила и снимала дренаж, ковырялась в ране вдоль и поперек. Дырка была свежая совсем, а не 4х месячная, как сейчас. И, что мы в самом начале, что ты, целое лето] - выполняли рекомендации врачей, не так ли? Так что все вопросы - почему да отчего, думаю стоит задать врачам, ибо это - их поле деятельности.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Скорейшего выздоравливания Габи!
А на тему редисок, спросила бы у Вики ( она делала операцию? раз вроде она курировала его все это время) почему она не нашла все это еще в мае? Или в течении лета - раньше? Она же тогда его не то что просто смотрела рану, а промывала, ставила и снимала дренаж, ковырялась в ране вдоль и поперек. Дырка была свежая совсем, а не 4х месячная, как сейчас. И, что мы в самом начале, что ты, целое лето] - выполняли рекомендации врачей, не так ли? Так что все вопросы - почему да отчего, думаю стоит задать врачам, ибо это - их поле деятельности.

В том то и беда, о том я и говорю…У каждого из нас есть свой маленький (или не маленький) склад скелетов, что уж о врачах говорить, там целые кладбища гораздо более серьезного масштаба. Работа у них такая. Хотя Вика очень и очень не ожидала там увидеть такую проблему, думала за полчаса надрежет, вытащит осколок/опилку что там еще попасть могло СВЕРХУ (от чего и бугор шел), промоет и все, через месяц бы бегал забыв о болячке как о кошмаре. А оно не все так просто…
Забавно то, что никто не ожидал таких масштабов, а я была ну совершенно уверена что все промыли сразу, в голове даже мысли обратной не было. Ну логично же пластырь на коленку клеить сначала смыв грязь хотя бы?? Какого черта при такой не малой ране туда даже не заглянули?? Собственно редиска это некто кто "отдал приказ" поступить так или иначе. Самодурство ли это кого-то из наблюдавших/лечивших его врачей или еще чего, уже мало играет роль. Не важно уже. Кто-то был прав, кто-то менее прав. А мелкий - ну куда денется то, не в его характере сдаваться :)


Звонила берейтор, говорит бодр и весел, сейчас выезжаю к нему и все посмотрю.
Может, научит меня не сползать по стенке при виде манипуляций с внутренностями и тд. Никогда не отличалась крепкими нервами, блин :)
 
Сверху