Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, Гаврюша так возмужал! Красавец!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

teverochek написал(а):
Гаврюша молодец!
Видео понравились, такой красавчик...глаз отвести не могу...

ulissa написал(а):
Алин, Гаврюша так возмужал! Красавец!


Спасибо! то ли еще будет! :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Реальный красавец, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

У нас новое развлечение "в семье". Теперь мы плохо дышим! Не понос так золотуха!!
Путем хитрых вычислений и обсуждений, пришли к выводу, что это не с дыхалкой проблема, а с сердцем. Он был снят с нагрузок, он был заколот и напичкан лекарствами (а как еще то?!), он оброс в +8 как мамонт из вечной мерзлоты и скоро перегонит Пушу в длине шерсти - все вместе стало давать такой эффект уже ко второй рыси. Он никак не может надышаться и потеет просто сумасшедше. Причем во всех остальных режимах дышит на ура! Бегать рвется! И остальные кони отлично дышат, конюшня от грибка обработала, сквозняков нет.
2 недели назад было холоднее, он потел, но грудак больше, высыхал мин через 10. тут 20 мин шага после 15 рысегалопа (режим свободного полета в бочке, пока сам не набегается, мы с него порой начинаем, он иначе не сосредоточен)- и с него можно выжимать.
Продаем робоксин - посмотрим. Ну и в нагрузку постепеееееееенно.
Еще походу в леваде падал, или просто обо что-то приложился, содрана немного шерсть у холки (как будто седлом сбили) не до крови и трогать там не охотно дает. И на попе новая ссадина. "Що ж вы так убиваетесь, милок, вы ж так не убьетесь!"(с) - старая песня о главном. Не бережет он свою золотую шкуру)

 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, держись!
Ну может его святой водой облить? Или что-то от сглаза?
Прямо жесть какая то! :cry:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

teverochek написал(а):
Алин, держись!
Ну может его святой водой облить? Или что-то от сглаза?
Прямо жесть какая то! :cry:

Его обливали еще месяца 3 назад, как он получил очередную ссадину. Причем сказали мне об этом постфактом, типа слыыыыш твою лошадь сглазили, да?? мы тут ее эта, водичкой святой…
Даже мамина ясновидящая на него защиту ставила, но ей я слабо верю. Вообще с верой как таковой отношения специфические, но свечку за него ставила.
Мы с ним в этом похожи - все углы и ножки столов тоже мои, вся кожа в шрамах от разных приключений :)
Ничего, потерпеть еще несколько лет, и дай бог у него будет огромная левада где-нибудь в северной части США :) По крайней мере, я в это верю 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

красные ленточки в волосы и на все вещи нужно навязать, может хоть как то лутше станет :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
красные ленточки в волосы и на все вещи нужно навязать, может хоть как то лутше станет :wink:

спасибо! про вещи - что прям на каждую??
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ну как хотите уже :lol:
ну например на недоуздоки можно привязать :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Привезли нам уздечку, а она нам мала…
итак……
ПРОДАЮ!

Trensenzaum Mailand, Loesdau
Уздечка, новая, кожаная. Коричневая. Со стразами. Кожа мягкая, одевалась лишь на примерку - соответственно даже пахнет новой кожей.
Размер Коб! причем именно коб, а не коб-почти-фулл, на наш чемодан она критически мала.

Цена 64,95 ЕВРО по курсу на 8 ноября (день покупки), в рублях это 3850р

Rvy-OOtS_VM.jpg

4J3lsAeeJhY.jpg

F6_C9vNuJbQ.jpg

2Plpvvo5voQ.jpg

XkzgEUktgQY.jpg

LijTGKbgDnE.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Прокони глючат любо…
Поэтому дублирую, позже отредактирую повторки!
Город Москва, пересылка по предоплате. 8968913726восемь, Алина

№1
Trensenzaum Mailand, Loesdau, Cob
Уздечка, новая, кожаная. Коричневая. Со стразами. Кожа мягкая, одевалась лишь на примерку - соответственно даже пахнет новой кожей.
Размер Коб! причем именно коб, а не коб-почти-фулл, на наш чемодан она критически мала.

Цена 64,95 ЕВРО по курсу на 8 ноября (день покупки), в рублях это 3850р

Rvy-OOtS_VM.jpg

4J3lsAeeJhY.jpg

F6_C9vNuJbQ.jpg

2Plpvvo5voQ.jpg

XkzgEUktgQY.jpg

LijTGKbgDnE.jpg

zdZupn1-c5k.jpg

kEjL1xvH7Bs.jpg


№2
Ногавки кожаные Коб
Стан ТОЛЬКО, и перед и зад. Использовались полтора месяца в работе на корде. Состояние идеальное - ремни держат, не перекошены.
Кожа, внутри неопрен разной толщины по анатомии.
Размер Cob.
продаю тк стали малы.
Привезены из Германии.

Цена за стан :
2500р

x6yshJ9J5do.jpg

fRvIfsAiQwk.jpg
(коричневые у меня)
oWvcJjtLBzo.jpg

89GgLkpATmc.jpg

tLvdwxzFzBs.jpg

Mpo6cnkI0tk.jpg



№3
Попона Флис + Дождевик 135см
Новая, только примерка, не использовалась. Очень скоро будет актуальна для нашей погоды! Моему коню мала, поэтому не нужна. Попона с шагом, не продуваемая, очень удачный вариант на прогулки.
По старому курсу (покупала месяца полтора назад) Цена 3800р! (сейчас более 5000р, если брать с сайта)

Текст с loesdau
Happy Moving Regen- und Paddockdecke Fleece

Regen-/ Paddockdecke Fleece ohne Rückennaht
mineralhaltiges Innenfutter
600 Denier Außenmaterial
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht

In robuster Qualität eignet sich die Regen-/ Paddockdecke Fleece von Happy Moving in schönem Karo-Design besonders für den Übergang und den Transport.
Das mineralhaltige Fleece-Innenfutter wärmt Ihr Pferd auf spezielle und sehr angenehme Weise. Das 600 Denier Polyester-Außenmaterial der Decke ohne Rückennaht schützt es sicher vor Nässe und ist sehr reißfest. Für sicheren Halt der Decke sorgen die Brustschnallen mit zusätzlichem Klettverschluss, die Kreuzbegurtung mit Elastikeinsatz, Schweifriemen und Beinschnüre. Ferner ist die Regendecke mit Gehfalten und breitem Schweiflatz ausgestattet.

- Material: 100 % Polyester
- Waschen: waschbar bis 30°C

10643987_761637937232762_908234198_n.jpg

K5rtWFG_BJc.jpg

Ft8OHER3r5E.jpg

ba8XKQd540s.jpg


№4
Стан ногавок Коб Новые, только примерка
Поменяю на стан фулл в хорошем состоянии, лишь бы не рваные и не перекошенные, мне они нужны исключительно на прогулки в леваде по грязи! Цвет любой.
Либо продам Стан за 1350р
1HCSp2he-P4.jpg

Q2F0_HTcV-8.jpg




№5
Шпоры топорик 2 см
б/у пару раз, продаю "комплектом" с ремнями (синтетика, не рваные, родные)
350р

N6CaVkk4MLU.jpg


Список будет пополнятся…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

я может и не спец и фото все не отражает, но по фотке вроде дождевик не мал, а нормально, потому что на размер больше будет все висеть на груди особенно
:oops: :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
я может и не спец и фото все не отражает, но по фотке вроде дождевик не мал, а нормально, потому что на размер больше будет все висеть на груди особенно
:oops: :oops:


так фотка летняя. Лошаденыш во время лечения время даром не терял и подрос и в шЫрь и ввысь :) На фото там впритык на самом деле, ходить уже не удобно булет, сейчас он в своем 135 флисе еле отшагивается, явно оно ему мешает.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ого прикольно, а у меня так явно не растет, хотя она у меня и худющая была потому что ее обносили, и время наверно ушло =( , хотя все по разному растут, но у вас он явно будет хорошо крупным
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
ого прикольно, а у меня так явно не растет, хотя она у меня и худющая была потому что ее обносили, и время наверно ушло =( , хотя все по разному растут, но у вас он явно будет хорошо крупным


Знала одну кобылку, которая в 2 года была 150, а при следующей встрече в ее 5 с чем-то лет - перевалила за 170, я ее узнала лишь по специфической отметине на морде. Так что здесь вообще по разному случается.
Лично я хоть и люблю высоких, и Гаврюша имеет все шансы разменять в итоге 170см - но мне удобнее ездить на тех, кто до 165ти.
Несколько лет назад прыгала на кобыле - ганновер, за 175 точно, и очень круглая. Так вот - мои ноги не гнулись такой бочкой как надо было, и с ней у нас вообще полное недопонимание происходило. Смотрелось как пятилетний малыш на тяжике :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Попона и зеленые ногавки бронь, остальное ищет новые руки :wink:

пс

как поменять название темы?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я тут задалась вопросом…Давно еще задалась, но прижало сейчас…
Финансы не бесконечны, и сейчас мне сложно оплачивать постой лошади, при этом обеспечивая зверя всеми подкормками, амунягой и тп. Причем я принципиально не экономлю на уходе, здесь моя совесть чиста. У зверя новый шмот за "стопицот" евро, а по мне 2 месяца парикмахерская плачет, а блондинистая сущность у корней уже активно так светится…
Думаю о смене места жительства коня.
Из плюсов этого места, которые стали понятны за 3 месяца:

+ Начкон, она же берейтор, просто мужик! Напоминаяе строгую учительницу порой, у который самые отъявленные хулиганы школы (в данном случае - конюхи) ходят по струнке и дышать боятся.
+ Опять начкон, в долг мне коня вытащила6 как к родному относится
+ чисто
+ не пыльно нигде
+ сено я бы сама ела, честно
+ строится теплая мойка и еще конюшня
+ выход в крытую бочку с конюшни
+ выход в огромный манеж, за грунтом которого следят, из конюшни
+ мало людей, не загружено
+ человеческое отношение
+ сносно по деньгам 19,5 полный пансион (с подкормками, ногавками на погулять и куууучей сена) + 5 берейтор
+ сносно по расстояния и своим ходом и на авто
+ еще по мелочи, именно то, что создает комфорт и заставляет ОЧЕНЬ думать о смене постоя. Здесь нет гламура и пафоса, от которого меня тошнит, есть все то, что радует

И есть один большой и жирный минус.
Гуляние. 2 часа в день в леваде 10 на 10 в лучшем случае. В одиночестве. Да, с шелтером, но 2 ЧАСА В ДЕНЬ!!! Я вполне понимаю почему Гаврюшка так колбасится. Этот минус неоспорим и я не знаю, что делать с этим дальше.
Тем более, сейчас мне становится дорого содержать его за такие деньги с таким минусом.

Если съезжать - куда? Ладно, хрен с ней с пешей доступностью, пусть лучше гуляет зверь без берейторских занятий, а я пару раз его навещу в неделю. Это лучше чем режим что есть сейчас. Лишь бы на авто не 3 часа пилить, тут Костя меня саму в пешее лесное отправит через месяц…и будет прав… а на авто я, стоя в старом месте, так и не заработаю…

Что скажете про Аврору?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Аврора прекрасный вариант! Очень хорошие отзывы по ней у знакомых.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Аврора прекрасный вариант! Очень хорошие отзывы по ней у знакомых.

Кто там стоит, с ними можно пообщаться?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

как поменять название темы?
Алин, так:
1) заходишь в свое самое первое сообщение в теме,
2) нажимаешь кнопку правка (в правом нижнем углу)
3) в открывшейся форме исправляешь свой заголовок в поле Заголовок 8)
4) жмешь кнопочку Отправить
Все :wink:
 
Сверху