Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Но попробуй выучи сотни страниц лабуды? Мама, как технарь, считает, что это ж просто: выучил формулу и все! А я не могу выучить то, чего не могу понять. Это должно либо иметь предсказуемую заранее логику, либо никак :lol:
Зато однажды поругалась с мамой на тему... ПДД :shock: Я тогда училась на права, мне жууутко нравилось! Вот как раз там все предсказуемо и понятно. А мама считала, что там есть абсолютно одинаковые вопросы с разными правильными ответами. Я попыталась ей объяснить (тогда я еще пыталась это сделать, да), что вопросы лишь выглядят одинаковыми, а на самом деле там есть крохотный нюанс, меняющий картину. Но мама закричала, что я из нее дуру делаю, а она ведь уууумная! А я, как следствие, говно, да еще и лошадь... Ууууу!
:mrgreen: прямо читаю, как себя вижу )))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Читаю дневник с большим интересом - жизнь у коня хоть и была сначала не очень, но потом начала налаживаться. Вы, главное, руки не опускайте и держитесь! Коня Вы любите и он отвечает взаимностью (пусть и не без подколов :wink: ).
Интересно получилось, что своего тоже зову Гаврюшей и он рыжий, мало того - он рыже-пегий, а при правильном вечернем освещении даже золотой :D
Так что, принимайте в ПЧ, я Алена :) .
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

alaena написал(а):
Читаю дневник с большим интересом - жизнь у коня хоть и была сначала не очень, но потом начала налаживаться. Вы, главное, руки не опускайте и держитесь! Коня Вы любите и он отвечает взаимностью (пусть и не без подколов :wink: ).
Интересно получилось, что своего тоже зову Гаврюшей и он рыжий, мало того - он рыже-пегий, а при правильном вечернем освещении даже золотой :D
Так что, принимайте в ПЧ, я Алена :) .


Добро пожаловать :)
Гаврюша - хорошее имя, доброе очень :) Зверь у вас красивый! отметистый. Почитаю дневник обязательно!

пс
ко мне на ты можно :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вчера сгоняли в Подворье. Не могу сказать почему (не сформулирую) но я не хочу туда больше. Интересно, но нет.

У моего отца в подчинении образовывается прокатная конюшня. и 120 ГА полей. эх, вдруг че и выгорит, но как и все государственно - оно меня пугает. пока однозначно нет, а там видно будет.

Были сегодня в Звонком http://www.zhorse.ru . Внешне за 15 минут - ниче так, чисто мило не воняет, а отзывы - плохие.

Надо много думать. С деньгами я разберусь, в конце концов и не из такой фигни выбиралась. Коня в обиду не дам, а там дело за малым.
Необходимо проверить конюшню где я стою на влажность , "на ощупь" я, хоть и бывалый, но чайник, определить не могу.
Главное что в том, что я там нахожусь - заинтересованы. Согласились на еще 3 часа на плацу гуляния. Итого 5, но без компашки. Пока :twisted: Степ бай степ, как говорится.
Надо подлатать борта на плацу. Ох.

Позже будет много - много фото, это хорошая новость, вот 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

фото много. остальные в альбому у меня вот тут лежат:
http://vk.com/album229561113_196010581

грунт бедовый, так что беготня была так себе, на троечку. но зверь явно кайфовал!
RYAOcVCFC60.jpg


87c43eC3W_w.jpg


мама я у тебя особенный

Tj5OioPavR8.jpg


eh2SoGbTeMU.jpg


jKZN2_R1_nA.jpg


3mrzAQ0YKhY.jpg


S0yefMVPwVk.jpg


adLQfSwndI8.jpg


9_myJcZaPtg.jpg

только бы под седлом он так не зажигал :mrgreen:
psH4fUwblqA.jpg


FhDM1YpPwRA.jpg


_k2qB3KXCaU.jpg


мужские разговоры

T_0O7gozd-w.jpg


ты заставлял меня бегать и не дал вкусняшки?!
3QvVU72Lqy0.jpg


я тебе это припомню! :twisted:
rLtn_b8JhF8.jpg


1WVAdJ0BVU0.jpg


Ndoh9vtQ5ho.jpg


exlIYvMGfrM.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какой он красивущий становится, когда тело набрал! Прям прекраснолошадь!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Какой он красивущий становится, когда тело набрал! Прям прекраснолошадь!


Спасибо!!! у нас даже яблоки пытаются вылезти) сейчас сдал немного, все таки мышца спадает когда конь не работается месяц и болеет. но все впереди.
пс
плохой конь, фуфуфу!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, какой красавец становится Ваш питомец! Не оторвать глаз!
Тьфу на вас три раза, всего вам с ним хорошего! :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak, какой красавец становится Ваш питомец! Не оторвать глаз!
Тьфу на вас три раза, всего вам с ним хорошего! :)


Спасибо!! :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

какие фотки класные, какие хорошие моменты пойманы, особенно где он вдоль забора рысит и прыгает, прям красота :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
какие фотки класные, какие хорошие моменты пойманы, особенно где он вдоль забора рысит и прыгает, прям красота :D

Очень сложно было отбирать фотографии! вконтакте целый альбом, под конец - свежие фото :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня у нас знаменательный день. я окончательно победила конструкцию из запчастей двух капцунгов ( а что, растем мы быстро, вот и химичу ), закрепила ремень который держит трензель и конь был оставлен с этим трензелем наедине. Ура! свершилось!
Поясню - я абсолютно серьезно считаю что лошадь обязана уметь ходить как с железкой, так и без нее. Например в манеж, где есть еще люди (в особенности чайники), я не сунусь без железа верхом. Испугается - так его пусть жестко, но остановить можно, если уж конкретно прижмет.

Так что будем "шамбонить" на железке, а там по обстоятельствам :) Железка у нас хорошая, сладкая, мягкая - зверь не против. На развязках стоял сосредоточенно жевал, в бочке бегал просто очень сосредоточенно) Он молодец!

Нам дали +2 часа утром, в итоге пока 4-4,5 часа, в перспективе - в компании (надо долечиться и дождаться снежка).

Вот такие вот новости. Пока не меняю место. Датчик влажности показал 53% - все в норме :)

2vN9DcBdrF4.jpg

bCqbLVOG4S4.jpg

кошка не оценила, спряталась мне в ларь, чуть ее там не забыла
Clvdy7YtY0Q.jpg

модная попонка, парень тырит привезенное сено и сушится. пока гуляет вообще голым, ибо мамонт. до -7-10 пусть гуляет так
RXIGkSqB4xc.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
только бы под седлом он так не зажигал :mrgreen:
Я, когда смотрела на свою на свободе, думала: "Боже! Как хорошо, что она не делает этого под седлом...". Так что у Вас есть надежда :D

Не могу налюбоваться на фото, смотрю и смотрю ))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak написал(а):
только бы под седлом он так не зажигал :mrgreen:
Я, когда смотрела на свою на свободе, думала: "Боже! Как хорошо, что она не делает этого под седлом...". Так что у Вас есть надежда :D

Не могу налюбоваться на фото, смотрю и смотрю ))


Повезло оказаться в глазах коня "хрустальной вазой" :lol:

Спасибо! Стараемся :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А у меня барабашка той зимой до минуса -25 гулял "голый" потом их просто не выпускали.
А что у тебя за железка интересная такая?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
А у меня барабашка той зимой до минуса -25 гулял "голый" потом их просто не выпускали.
А что у тебя за железка интересная такая?


Он у тебя не после болезни был, ттт.

http://www.loesdau.de/St%fcbben-Golden- ... 04-gebisse вот такой, с ним невозможно защемить ничего и кольцо в рот не полезет если че. но при этом все мягкое, как в классическом соединении с кольцом

8552-l1.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какая интересная штука, всегда почему то думала что она строгая...
Ты мне америку открыла)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Какая интересная штука, всегда почему то думала что она строгая...
Ты мне америку открыла)))


Если крепление жесткое (D-образное) и сама железка с одним соединением и тонкая - вот это да, это уже серьезно. а здесь все подвижное, но при этом еще и безопасное. он молод, дернется - и все, защемил нежную губу трензелем и кольцом. тем более если уже при верховой работе дернется, не на все можно рукой среагировать, иногда физически не успеешь. он очень легко взял это железо, когда стоял на развязках клянчил еду, но при этом был занят этой штукой. ему как игрушка. пока ничего цеплять не станем, пусть просто с ней бегает. потом уже прицепим, и корду через затылок если без др ремней, и к трензелю веревки всякие если надо. гнуться в руках будем на трензеле (гимнастика) тк капцунг этот хоть и выглядит стремно - очень мягкий, там огромная подушка под пластиной железной, гасит большую часть воздействия.
 
Сверху