Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

вот например тож самое, но жесче по идеи сильно, хотя кольца тоже свободные. http://www.loesdau.de/St%C3%BCbben-Tren ... 04-gebisse

8601-l1.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Они же различаются только тем что первое восьмерка а это обычное? вот про это мне тренера все говорили что восьмерка грубее обычного, но они тогда про дутые говорили, эти то оба не дутые. Но если идти по логичесаой цепочки, то первое жестче. Да и на практике тоже так же выходит восьмерка грубее
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Они же различаются только тем что первое восьмерка а это обычное? вот про это мне тренера все говорили что восьмерка грубее обычного, но они тогда про дутые говорили, эти то оба не дутые. Но если идти по логичесаой цепочки, то первое жестче. Да и на практике тоже так же выходит восьмерка грубее

я всегда противоположное мнение слышала, про восьмерку и обычный) точно знаю что слишком толстый ему пока будет не удобно. Посмотрим на практике
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
avdosha написал(а):
Они же различаются только тем что первое восьмерка а это обычное? вот про это мне тренера все говорили что восьмерка грубее обычного, но они тогда про дутые говорили, эти то оба не дутые. Но если идти по логичесаой цепочки, то первое жестче. Да и на практике тоже так же выходит восьмерка грубее

я всегда противоположное мнение слышала, про восьмерку и обычный) точно знаю что слишком толстый ему пока будет не удобно. Посмотрим на практике
пойду по изучаю этот вопрос :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

вот тут почитать можно http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6477 . получается, наш трензель лучше по форме, но есть шанс что чуть строже за счет вертикального кольца, пусть даже и очень сглаженного. посмотрим как конь на это будет реагировать и что он мне "скажет" :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

о, спасибо) очень интересно. Тоже что ли купить восьмерку бублику)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
о, спасибо) очень интересно. Тоже что ли купить восьмерку бублику)


попробуй :) если надо, могу с лосдау заказать
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Из новостей - Начали бегать с железкой. Купленный тесьмяной шамбон нам великоват, продыроколем - и вперед.
Все еще линяет в манеже. У берейтора тоже уже разок убегал, благо рядом не было никого. У меня последняя версия - не хватает общения с конями.С кем табунить - есть, но стремно за плечо. Он заводится мгновенно, вчера пока пытался удрать - подскользнулся, запутался, навернулся. Вроде пронесло. Догоняет задами переда, покоцаный снова. В бочке такого нет. В манеже его не пугали, не били. Хрен его поймет, я не знаю уже если честно.

Дышит лучше, когда холодно. Когда тепло - снова задыхается. Нет хрипов, нет соплей. Потеет
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Напоминаю, что мы продаем немного приданного! :lol:
Город Москва, пересылка по предоплате. 8968913726восемь, Алина

№1
Trensenzaum Mailand, Loesdau, Cob
Уздечка, новая, кожаная. Коричневая. Со стразами. Кожа мягкая, одевалась лишь на примерку - соответственно даже пахнет новой кожей.
Размер Коб! причем именно коб, а не коб-почти-фулл, на наш чемодан она критически мала.

Цена 64,95 ЕВРО по курсу на 8 ноября (день покупки), в рублях это 3850р, отдам за 2900р!

Rvy-OOtS_VM.jpg

4J3lsAeeJhY.jpg

F6_C9vNuJbQ.jpg

2Plpvvo5voQ.jpg

XkzgEUktgQY.jpg

LijTGKbgDnE.jpg

zdZupn1-c5k.jpg

kEjL1xvH7Bs.jpg


№2
Ногавки кожаные Коб
Стан ТОЛЬКО, и перед и зад. Использовались полтора месяца в работе на корде. Состояние идеальное - ремни держат, не перекошены.
Кожа, внутри неопрен разной толщины по анатомии.
Размер Cob.
продаю тк стали малы.
Привезены из Германии.

Цена за стан :
2000р

x6yshJ9J5do.jpg

fRvIfsAiQwk.jpg
(коричневые у меня)
oWvcJjtLBzo.jpg

89GgLkpATmc.jpg

tLvdwxzFzBs.jpg

Mpo6cnkI0tk.jpg



№3
Попона Флис + Дождевик 135см
Новая, только примерка, не использовалась. Моему коню мала, поэтому не нужна. Попона с шагом, не продуваемая, очень удачный вариант на прогулки. швы проклеенные. дышит, но не пропускает воду, ветер. внутри флис.
сейчас более 5000р стоит на сайте, отдам за 3000р!

Текст с loesdau
Happy Moving Regen- und Paddockdecke Fleece

Regen-/ Paddockdecke Fleece ohne Rückennaht
mineralhaltiges Innenfutter
600 Denier Außenmaterial
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht

In robuster Qualität eignet sich die Regen-/ Paddockdecke Fleece von Happy Moving in schönem Karo-Design besonders für den Übergang und den Transport.
Das mineralhaltige Fleece-Innenfutter wärmt Ihr Pferd auf spezielle und sehr angenehme Weise. Das 600 Denier Polyester-Außenmaterial der Decke ohne Rückennaht schützt es sicher vor Nässe und ist sehr reißfest. Für sicheren Halt der Decke sorgen die Brustschnallen mit zusätzlichem Klettverschluss, die Kreuzbegurtung mit Elastikeinsatz, Schweifriemen und Beinschnüre. Ferner ist die Regendecke mit Gehfalten und breitem Schweiflatz ausgestattet.

- Material: 100 % Polyester
- Waschen: waschbar bis 30°C

10643987_761637937232762_908234198_n.jpg

K5rtWFG_BJc.jpg

Ft8OHER3r5E.jpg

ba8XKQd540s.jpg


№4


Шпоры топорик 2 см
б/у пару раз, продаю "комплектом" с ремнями (синтетика, не рваные, родные)
250р

N6CaVkk4MLU.jpg


Список будет пополнятся…
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Написала в личку.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

№1
Trensenzaum Mailand, Loesdau, Cob за 2900

№3
Попона Флис + Дождевик 135см за 3000



бронь
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

По дыханию вроде получше. Сегодня работали в бочке, где первые 10 минут носился с козлами и визгами (на коне кроме недоуздка ничего нет, шума вокруг нет, тч дискомфорт исключен - это все "с жиру" бесимся), без разминки конечно, хрен ты его остановишь - если блокировать, разворачивается и с визгом в др сторону несется, дурень… запыхался, в глазах появилась ясность мыслей и осознанность действий, пошагали, профырчались. пришла одна из берейторов конюшни, показала ей - еще раз исключили именно дыхалку, был дан совет больше репризы рыси с ним.
Дала ему 15 минут рыси (5 - перемена - 5 и тд), первые 5-7 фырчал и сбивался, потом нормализовалось! да, вспотел, но он и ходит мамонтом, но с дыханием все очень неплохо стало, встал на свой какой то ритм (я не требовала техники, беги и все) и бежал хорошо. в бочке у нас только одна жердь кривая какая то, кинула ее, чтобы под ноги смотрел больше, а не для работы. Очень кстати помогло - заинтересованность в работе не прошла через пару кругов, как начинал засыпать - цеплял, дальше бежал ровнее. на галопе пару раз зашли, отшагивался тоже с ней, а то совсем сонное царство.

Решили работать с ним так - день на кавалетти в недоуздке, день с железкой на шамбоне.

Рану уже несколько дней не промывают, затягивается шрамом.
На ноге мясо просто расцвело, все таки сложно организму тянуть сразу столько бед.

Новая фишка - до истерики не давать трогать левое ухо, внешне - видно какую-то белую шелушинку в одном и том же месте уже полгода, если потрогать - все пропадает, как перхоть на вид крупная. бугров нет. Аликперову вызвала на ближайшие дни, пусть и это тоже глянет.

Попону гулятельную я продаю, новая едет из Германии, через неделю с небольшим привезу. Поэтому гуляет во флисе обычном, причем в новом - цветном. 2 недели - и минус попона… на свой лад ее переделал парень.
G9_nCWi_hPE.jpg


гуляет сейчас 4 часа, причем некоторые соконюшенники в шоке - грунт плохой, зачем лошади гулять? я себя дурой чувствую, мне лишь бы на воздухе побольше, сама когда приезжаю стараюсь ему хоть еще полчаса дать лишних при мне. а они - грунт, пусть стоит лошадь, лишь бы 1 час в день работалась…
Договорились со стабуниванием, дружно ждем снега, чтобы в порывах игры не покалечились звери. Будет гулять еще больше.
Вроде, жизнь то и налаживается :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
гуляет сейчас 4 часа, причем некоторые соконюшенники в шоке - грунт плохой, зачем лошади гулять? я себя дурой чувствую, мне лишь бы на воздухе побольше, сама когда приезжаю стараюсь ему хоть еще полчаса дать лишних при мне. а они - грунт, пусть стоит лошадь, лишь бы 1 час в день работалась…
вот тоже не всегда понимаю это..... лошади должны как можно больше находиться в движении на улице, это ведь одна из естественных потребностей. По мне плохой грунт это когда земля размякшая(типо чвачи такой, как г*вно) по самое негорюй это все замерзает намертво, вот тогда да, я бы еще подумал выпускать туда лошадь или нет... А так пусть гуляют. если они будет ежедневно гулять то и не будет всяких поскакушек безумных...
Так что не чувствуй себя дурой, все правильно. А Гаврюша еще и молодой, ему так это вообще нужно обязательно
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

у нас именно такое замерзшее месиво и есть :( в левадах вообще жуть, туда самые отчаянные коней пускают, на плацу проще, там и тусуется. все равно на плацу, тем более утром и вечером потемну никто не работает. фонарь освещает, но для работы точно мало.
зверь не бегает конечно, так, туда сюда переминается. скучно одному очень, другой конь на плацу "через дорогу" (конюшня обнесена забором но разделена своей собственной дорогой на 2 части как бы, вот 2 плаца как раз по 2 стороны от нее), в зоне видимости. все лучше чем в деннике тупить. грунт в этом году на редкость долго хреновый держится, ооооооочень ждут снега все, мне кажется.
Гаврик побегает побегает, споткнется пару раз, и уже просто стоит тупит или шагает.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ну вот на плацу пусть и тусит... Если лошадь сломя голову не носиться в леваде, то можно и в грязь грязь выпускать, а эти туда сюда переминается это же и есть хорошо, себя бережет, но в тоже время и движение есть, а не в 4 стенах тупить.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
гуляет сейчас 4 часа, причем некоторые соконюшенники в шоке - грунт плохой, зачем лошади гулять? я себя дурой чувствую, мне лишь бы на воздухе побольше, сама когда приезжаю стараюсь ему хоть еще полчаса дать лишних при мне. а они - грунт, пусть стоит лошадь

ох, ну нифига себе, как оно бывает... (про "зачем гулять"?)
у нас в Питере такая же ситуация, все замерзло, а снега нет (и внесезонной площадки нет, на корде отработать банально негде, так что временно пришлось отказаться от работы).
Но у меня гуляет весь световой день...
Наблюдала за конями, особо не играют, никто не носится, чинно ходят туда-сюда, да морды вредные корчат друг другу :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Новая фишка - до истерики не давать трогать левое ухо, внешне - видно какую-то белую шелушинку в одном и том же месте уже полгода, если потрогать - все пропадает, как перхоть на вид крупная. бугров нет. Аликперову вызвала на ближайшие дни, пусть и это тоже глянет.


Не то ли самое у вас, как у Деи и у Изюмины? :(
Папиломатоз вирусный.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Феклиста написал(а):
Alinmak написал(а):
гуляет сейчас 4 часа, причем некоторые соконюшенники в шоке - грунт плохой, зачем лошади гулять? я себя дурой чувствую, мне лишь бы на воздухе побольше, сама когда приезжаю стараюсь ему хоть еще полчаса дать лишних при мне. а они - грунт, пусть стоит лошадь

ох, ну нифига себе, как оно бывает... (про "зачем гулять"?)
у нас в Питере такая же ситуация, все замерзло, а снега нет (и внесезонной площадки нет, на корде отработать банально негде, так что временно пришлось отказаться от работы).
Но у меня гуляет весь световой день...
Наблюдала за конями, особо не играют, никто не носится, чинно ходят туда-сюда, да морды вредные корчат друг другу :lol:


значит знакомые кони. мой пока практически никого не знает на этой конюшне, ну разве что из соседней левады наблюдал, но не гулял. говорят, снег только после нг выпадет… вот это вообще печаль на самом деле :(
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Alinmak написал(а):
Новая фишка - до истерики не давать трогать левое ухо, внешне - видно какую-то белую шелушинку в одном и том же месте уже полгода, если потрогать - все пропадает, как перхоть на вид крупная. бугров нет. Аликперову вызвала на ближайшие дни, пусть и это тоже глянет.


Не то ли самое у вас, как у Деи и у Изюмины? :(
Папиломатоз вирусный.


закралась мысль. у тебя на ощупь они как бородавочки, пупыри такие? а у него в одном и том же месте 1 белая бляха, ухо гладкое.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

ура! у меня 3я звезда 8)

про нас. Нам 29/11 исполнилось полгода совместного существования! оооох как быстро летит время!

Вот фоточки с разницей в 6 месяцев ровно :)
xCW-0RQF2a4.jpg

x6VnwbeSWCE.jpg

и
exlIYvMGfrM.jpg

_k2qB3KXCaU.jpg



дыхание становится точно лучше. прогулки, рибоксин, нагрузки и лечение дают о себе знать.
сегодня без труда в бочке освоит 15 минут рыси, 5 шага, и еще 20 рысь с репризами галопа. в бочке лежала палочка на замле, а значит надо было следить за своими ножками. Под конец было видно, что устал, взмок как всегда, но быстро восстановил дыхание на шагу.

а еще мы начали делать поклон :) я знаю, что не верно учить тянуться между ног за сахаром, но он сам предлагает и вполне понимает:) а еще учим обнимашки! и гимнастика, и приятности :D

сегодня ждала как освободится бочка, шагала с ним на плацу (с него видно бочку как раз). встала, чет задумалась о чем то. подошел, стоял так мило, носом мне на ухо что-то надувал :lol: пришел Костя - все, и шапка моя вкусная, и в руках хлыст нужен ему, и вообще дайдайдайдай. это все Костя так влияет! :lol:

Когда сам заинтересовал - даже на большом плацу крутит вокруг меня круги без корды. Это здорово!
 
Сверху