Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, желаю вам скорей забыть про эту вашу плохую новость, выздоравливайте!
Красивая конюшня на фото. И условия, описанные вами, тож отличные, по-моему. Пусть у вас все получится!
Ну а про кабаненочка - ой, ну до чегож хорош!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak, желаю вам скорей забыть про эту вашу плохую новость, выздоравливайте!
Красивая конюшня на фото. И условия, описанные вами, тож отличные, по-моему. Пусть у вас все получится!
Ну а про кабаненочка - ой, ну до чегож хорош!

спасибо вам огромное за теплые слова! :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Попалась на хорсях темка, оставлю здесь. Данные были в открытом доступе, так что все честно.

ВЕТВРАЧИ.

Аликперова Виктория 8 903 181 75 97

Галина Симарзина 8 916 366 60 06

Титова Ольга 8 910 486 91 60

Андреева Катя (кск Новый век) 8 916 336 26 84

Оксана Богданова 8 916 731 12 03

Уездная Наталья 8 910 438 59 11

Кропис Елена 8 916 914 50 49

Серегина Светлана Леонидовна 8 906 756 84 28

Выездная служба ЦСКА : 8 916 887 51 80 Ульяна; 8 903 745 76 85 Евгения

Мякшина Ольга 8 903 583 36 38

Сак Александра Анатольевна 8 916 590 17 81

Телефон Эквимедика 8(495)991 69 61

Жукова Мария 8 (985) 921 52 44

Савицкая Марина 8 (916) 686 09 40

Горовой Евгений Владимирович 8-916-314-91-62

Тишкин Николай 8 903 545 53 42

Мануйлов Кирил 8-903-799-96-79

Осташев Александр Владимирович 89152328779
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, как там ваши дела? Переехали? Как спина?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak, как там ваши дела? Переехали? Как спина?


Если и переезжать, то не раньше начала февраля - на Новый год нам ставят сибирку, а значит месяц карантина.
Пока есть еще варианты, которые стоит посмотреть, вот и езжу, смотрю :)

Спина, увы, болит как болела - здесь нужен плановый подход, который можно будет планировать после переезда, когда станет ясно сколько будет стоить новый постой.
вот как-то так пока, одно за другое :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, для спины очень советую вам цигун - посмотрите на ютубе фильмы доктора Бутримова - комплекс для позвоночника, кости и суставы, суставы и связки. Это бесплатно и если заниматься хотя бы 20 минут каждый день, то кардинально меняет качество жизни. Очень советую вам и каждому, доктора знаю лично много лет - рекомендую от сего сердца. У меня сильная боль уменьшается от первого же комплекса. К сожалению, я и сама далеко не всегда нахожу на это время, но вдруг у вас получится ;(
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Alinmak, для спины очень советую вам цигун - посмотрите на ютубе фильмы доктора Бутримова - комплекс для позвоночника, кости и суставы, суставы и связки. Это бесплатно и если заниматься хотя бы 20 минут каждый день, то кардинально меняет качество жизни. Очень советую вам и каждому, доктора знаю лично много лет - рекомендую от сего сердца. У меня сильная боль уменьшается от первого же комплекса. К сожалению, я и сама далеко не всегда нахожу на это время, но вдруг у вас получится ;(


Оно и в правду работает? всегда очень скептически относилась к подобному, все хотела встретить человека кто на своем опыте это прошел. Мир тесен :lol: спасибо за совет и хороший отзыв, присмотрюсь к методике более внимательно!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Забавный денек. минут 15 гемороилась одевала уздечку, Гаврик делал вид что трензель видит в первый раз и таращил глаза. Пришел дядька спортсмен, посмотрел, вздохнул. одел. Я себя таким лохом почувствовала! А всего то роста не хватает на уши все это дело дотягивать, вот он и успевает выскользнуть. Эхххх………

Сегодня мы снова бегали на шамбоне. Шамбон пришлось уменьшать по средством трех узлов на веревках, а то толку от него что от козла меда.
Мелкий честно попытался башню под потолок, уперся, подергал, оп - вниз! мягко… короче минут через 20 зверь полностью проникся движением вперед и вниз. Вниз особенно, вперед мы сегодня категорически не хотели бегать, даже с матюками и бичем у попы. Погода, видать. Не он один в облаках витает. На шагу - умничка, начал понимать что от него надо, на рыси сложно, но это вроде как так и надо пока. Работаем на шагу, рыси пару коротких реприз.

Завтра с Lily поеду знакомиться с ее золотом и смотреть их конюшню.


Вот наше плечо. На ноге мясо быстро начало сдаваться, как только перестали трогать плечо. ура!
шрам, видимо, останется на память. в назидание потомкам, так сказать.
u9jOMp7x6rQ.jpg

POlU3bBZtBE.jpg

I7x3h3fWeXc.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
А всего то роста не хватает на уши все это дело дотягивать
Гы, Alinmak, как мне это знакомо :lol: Мой рост 158 и все высокие лошади нашей конюшни почему-то считают обязательным мне об этом напомнить ))) Железяку возьмут и стоят с невозмутимым видом где-то там вверху, вне досягаемости )))

Плечико ваше уже красивое, тьфу на вас три раза (пардон) :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

На счет спины, у меня тоже очень серьезные проблевы и ВЕ в принципе мне запрещена, но курсы массажа раз в пол года и посещения костоправа делают дело) ну и конечно определенные ежедневные упражнения)))
А на счет шамбона, мы его тоже узелками укорочиваем))у меня тоже проблемы с одеванием уздечки из-за роста :mrgreen: по этому мы учим команду "вниз" от давления руки)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak написал(а):
А всего то роста не хватает на уши все это дело дотягивать
Гы, Alinmak, как мне это знакомо :lol: Мой рост 158 и все высокие лошади нашей конюшни почему-то считают обязательным мне об этом напомнить ))) Железяку возьмут и стоят с невозмутимым видом где-то там вверху, вне досягаемости )))

Плечико ваше уже красивое, тьфу на вас три раза (пардон) :D

вот-вот! я 163, и эти несколько см не спасают гиганта мысли :lol: а лошади всееееее знают :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
На счет спины, у меня тоже очень серьезные проблевы и ВЕ в принципе мне запрещена, но курсы массажа раз в пол года и посещения костоправа делают дело) ну и конечно определенные ежедневные упражнения)))
А на счет шамбона, мы его тоже узелками укорочиваем))у меня тоже проблемы с одеванием уздечки из-за роста :mrgreen: по этому мы учим команду "вниз" от давления руки)

Ой, а заделись врачами? :oops:

про команду он знает. вернее, "знает", но каждое утро начинается с легкой амнезии, когда даже на меня он смотрит с удивлением :shock: типа эээй а ты ктоооо ко мне зашел такой?! :shock: потом ничего, просыпается, доходит что халявить не получится, амнезия кончается и работаем нормально :lol:
так что команду знает, но пока не на пятерку. и на шагу и просто на месте знает. оттачиваем.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
у меня тоже проблемы с одеванием уздечки из-за роста :mrgreen: по этому мы учим команду "вниз" от давления руки)
Покаюсь. Я просто ввалила своей и всё. Когда мне надоело уговаривать, объяснять, учить команды, совать сахар и т.п. Ведь вижу же, что понимает, чего хотят от неё и спецом задирает голову.
Только я успела об этом пожалеть, что зря сорвалась на лошадь, не поймет за что, да и не метод это обучения, как зараза эта чик башку вниз. Во блин, помогло!
Полторы недели мы не задирали голову. Потом опять уговоры и пришлось повторить пройденное. Пошла третья неделя, пока все оки. Хвалю очень, всячески даю понять, какая она молодец. ТТТ, может и не будет уже задирать.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
avdosha написал(а):
у меня тоже проблемы с одеванием уздечки из-за роста :mrgreen: по этому мы учим команду "вниз" от давления руки)
Покаюсь. Я просто ввалила своей и всё. Когда мне надоело уговаривать, объяснять, учить команды, совать сахар и т.п. Ведь вижу же, что понимает, чего хотят от неё и спецом задирает голову.
Только я успела об этом пожалеть, что зря сорвалась на лошадь, не поймет за что, да и не метод это обучения, как зараза эта чик башку вниз. Во блин, помогло!
Полторы недели мы не задирали голову. Потом опять уговоры и пришлось повторить пройденное. Пошла третья неделя, пока все оки. Хвалю очень, всячески даю понять, какая она молодец. ТТТ, может и не будет уже задирать.


Витамин П - очень даже тоже витамин, если в меру. Гаврик кусался (ну возраст) - пару раз наткнулся случайно на мой локоть, пару раз - на голову (под мягкой шапкой оказалось что то твердое, ваааау, оно еще и материться при укусах!), что ему видимо совсем не понравилось, и стал кусаться сильно осторожнее и не охотнее. а гавкнешь - так вообще стоит какое то время тихо :) причем бить то его не бьют, но такие "случайные" неприятности его отлично отрезвляют.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

вот вам и кд Звонкий… место очень располагает, за такую цену довольно сносно.
Удачи ребятам, страшное случилось.
9KiVNt0siRo.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Пока в приоритете Добромысли и конюшня в Останково. Больше - Добромысли, но там дороже и дальше. Ээээх надо наконец то уже сдать на права, а то позор - рулить рулюю на ура, а вот прав российский так и не получила
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Ээээх надо наконец то уже сдать на права, а то позор - рулить рулюю на ура, а вот прав российский так и не получила

И срочно! ))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Новое приключение - накостник. Где долбанул ногу - одному ему известно. Не болит, не греется, мажем арникой. Вроде вчера его не было, со слов берейтора. Чем еще можно?

Седло, которое мне привезли на примерку - мало, узкое, но длинное. Жду еще одно. Надо будет заказать из Европы походу.

Коня назвали деревянным. Солидарна.


Мысль о перевозе лошади на дачу мне кажется все менее шальной.
Мысль о возвращении даже в Англию (крайне негативный опыт жизни там, категорически негативный) перестала казаться страшным сном.
Мысли о возобновлении попыток переезда в Германию / Швейцарию (еще более негативный и старый опыт, чем с Англией) тоже перестала казаться мраком.
Жаль, что меня там не ждут.


Надо отдохнуть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, отставить такое настроение! Все будет хорошо, я точно знаю

У нас у одного мерина на конюшне был накостник. Быстро прошел. Я узнаю, что делали.
Знаю точно, что бинтовали на каждую тренировку.

Коня назвали деревянным. Солидарна.
Никакого горя. Моя тоже деревянная, молодые же, конечно деревянные. Разработаются.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
молодые же, конечно деревянные.
Именно)) Особенно если учесть, что сегодня у него были первые попытки. Так что есть куда стремиться! А настроение и правда прогоняй прочь такое. Ведь все у тебя хорошо!
А Гаврюша очень славный ребенок. Анализирует, думает, запоминает, хорошо учится, хоть и кочевряжится порой, когда не хочется напрягаться))
 
Сверху