Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

а с седлами?
я рекомендую яро винтеки, они нормально лежат и ленчик меняеется, моему маленькому танку лежит очень хорошо и если бы я после гермиды которая стала мала купила что то типо нее у меня был бы склад не нужных седел уже, в работе у нас разошлись лопатки аж до белого ленчика, так что лутше переплатить но взять новое и то что будет более функцианально :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili, буду благодарна совету! спасибо! :)
Vacka, спасибо :lol: мы будем стараться))
711, если ничего др не получится взять, возьму Винтек, хоть и слишком много о нем сейчас отрицательных отзывов в плане долговечности (как быстро седло перекарежет) и тд. это касается новодела, старые модели - хороши.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А можно мне немного не согласиться по поводу фразы "молодые все деревянные". Мне кажется, что как раз в молодости-юности лошадь можно согнуть в любую сторону (если она здорова, конечно). Другой вопрос, что такой лошади сложнее объяснить, что ты от нее хочешь. Поэтому отдача идет не сразу. Зато какой интересный и увлекательный это процесс :D , главное, не бросать начатое.

зы. Гаврюше от Гаврюши большой привет! :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

alaena написал(а):
А можно мне немного не согласиться по поводу фразы "молодые все деревянные". Мне кажется, что как раз в молодости-юности лошадь можно согнуть в любую сторону (если она здорова, конечно). Другой вопрос, что такой лошади сложнее объяснить, что ты от нее хочешь. Поэтому отдача идет не сразу. Зато какой интересный и увлекательный это процесс :D , главное, не бросать начатое.

зы. Гаврюше от Гаврюши большой привет! :lol:


как там попонка с уздечкой, кстати? :)

никгда не работала с молодыми, мой первый такой опыт. вчера же было высказано мнение, что он просто раньше не находил поводов быть чуть более вертлявым)) ну жил себе год в табуне, потом почти еще год халявил денник-левада с редкими попытками поставить эту колбасу хоть немного на корду (лишь бы бегал, по возрасту больше и не положено), а потом и началась у него темная полоса в жизни, вот только недавно очухались. так что хоть и с небольшим опозданием, но втягиваемся в работу.
не знаю, как должно быть в идеале, если честно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

alaena написал(а):
А можно мне немного не согласиться по поводу фразы "молодые все деревянные". Мне кажется, что как раз в молодости-юности лошадь можно согнуть в любую сторону (если она здорова, конечно). Другой вопрос, что такой лошади сложнее объяснить, что ты от нее хочешь. Поэтому отдача идет не сразу. Зато какой интересный и увлекательный это процесс :D , главное, не бросать начатое.
Можно немного не согласиться :D
Я про то, что если взрослая лошадь, которую выезжали, учили и пр., не гнется, то вот это и есть "Коня назвали деревянным". А молодой - не деревянный, а деревянный, потому, что молодой :D


Alinmak написал(а):
Pili, буду благодарна совету!
Сегодня не у кого было спросить, к сожалению. Тренер моя уехала в Москву на пару дней. Я сегодня вообще была на конюшне в гордом одиночестве, ну и конюх еще. Пока так.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
как там попонка с уздечкой, кстати? :)
Я надеюсь, что отлично :D очень по ним скучаю :lol: , но брату, видимо, они нравятся еще больше, чем мне и никак не может переслать.
Я тоже ранее не работала с молодыми лошадьми, тренировки были на взрослых, учебных копытных. Просто еще до того, как у меня появился Гаврик, поняла, что с мелкими мне действительно нравится общаться больше.
Pili написал(а):
А молодой - не деревянный, а деревянный, потому, что молодой :D
Ууу, как все непросто... :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, поспрашивала я. Сказали оч хорошо бычья желчь. И еще димексид можно, тоже говорят хорошо. Димексид развести с водой наполовину или даже на 2/3.
Намазывали ногу и ватник на ночь. Вот так мне ответили.
Пусть у вас все будет хорошо!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak, поспрашивала я. Сказали оч хорошо бычья желчь. И еще димексид можно, тоже говорят хорошо. Димексид развести с водой наполовину или даже на 2/3.
Намазывали ногу и ватник на ночь. Вот так мне ответили.
Пусть у вас все будет хорошо!


ооооо спасибо тебе огромное!!!!!!!! прям вот ОГРОМНОЕ :) буду делать!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вот интернет… собрание анонимных…

Вот ехала домой, и не знала, как сформулировать все, что внутри. Надо выпить - это сформулировалось быстро и в первую очередь. завтра нет клиенток, можно.

сегодня крайне сложный выдался день. вообще последнее время в голове бедлам. так что все сумбурно.

я знаю, что я глупая, очень доверчивая, но добрая. за свою наивность по башке получала не раз, получала сильно, получала от семьи, даже от самых близких, что уж говорить о посторонних и "друзьях", о мужчинах. мне патологический тяжело принимать решения в угоду себе. Я всем хочу помочь, я давно тихо мечтаю о том, что у меня будут деньги на помощь.


сейчас кризис. я завишу от чужих зарплат. я не могу поднять цены, хотя себестоимость маникюра выросла на 2/3. Казалось бы, сиди пили, чего там сложного или дорогого?… пилки у меня одноразовые, клиент практически не касается не одноразовых поверхностей и инструменты проходят классическую базовую обработку "как в хирургии". на деньги, что я вбухала в переделку жилой комнаты в проф кабинет со всеми удобствами, можно было бы купить вполне так неплохую машину. с-класс в топе минимум…
я горжусь качеством предоставляемых услуг и не позволяю себе работать на херне с китая. а не херня стоит денег. сейчас часть фирм вообще ушли с российского рынка, а часть задрали цены по самое не балуйся. я рада, что хоть и в кредит, но я закупила основные материалы в самом начале кризиса, пока поставщики еще только чухались поднимать или нет цены.

Короче. мне тупо может оказаться нечем платить. хер с ней со спиной, дети мне в ближайшее время не нужны, а сама справлюсь. мне за коня платить чем? я продала все мало мальски не нужные вещи, украшения и тд. давно еще, когда с маникюром только начала раскручиваться. паника от осознания того, что денег нет…и не ясно, когда будут. а сейчас что? декабрь кормит остаток зимы, когда 2-3 январские недели народ себя в зеркале узнать с бадуна не может, какой нафиг маникюр?
но сейчас декабря тупо не хватит.

я давно ищу конюшню. я давно поняла, что на грани нехватки денег, в случае спада. я вставала на нынешнюю цену, с расчетом что все будет идти своим чередом, ведь тогда я круто вложилась в обучение и материалы, рекламу, все стало давать первые плоды, вон даже в США съездила, пусть даже и по мотелям.
пока хватает, но если ситуация на рынке хоть немного еще поменяется - уже не хватит. это так просто и так грустно! и очень и очень страшно.

"взрослость" измеряется уровнем ответственности…

моя логика простая - если я не могу обеспечить коню общение и адекватную заездку (на данный момент времени это ближайшая отправная точка) в хорошей конюшне с задатком на будущее, то нихай гуляет с товарищами где-то у черта на рогах, подальше от цивилизации. да, у меня крайне мало опыта, но это я считаю неплохим решением.

За последнее время мы были во многих конюшнях. место, где я стою сейчас, меня не устраивает выгулом в первую очередь. были вопросы по влажности, но ложная тревога. берейтор, она же начкон, крайне специфическая личность и не все ее методы мне понятны, приятны и тд. но на нее можно положиться. это 100% и не подлежит сомнению, это проверено в крайне критической ситуации. детей мне с ней не крестить. за слова свои отвечает, а большего мне и не надо в данном случае. она самый большой плюс этого места. чужой монастырь, так сказать.

везде есть свои плюсы и свои минусы. я очень, очень боюсь место менять. боюсь облажаться, не угадать, увидеть однажды фото своего коня под кем то в прокате (привет тебе, Шамиран и ЛГ! ) или вообще коня не увидеть (привет, ЮА!), и найти его за 1000км в детском прокате… И то и то уже бывало в практике, и крали зверя, и врали и добивали.

я боюсь не найти денег. я погасить долговые обязательства. коня я брала сама, и только я его обеспечиваю, это принцип и мое условие его покупки. Столько раз я слышала что я не смогу, а я беру и могу. пока могу. очень боюсь, трясусь, но могу.


я совершенно не знаю, что дальше делать и какой путь верный. Пожалуй, так я не переживала с момента первой не очень удачной попытки купить Гаврюшу, хотя там за его жизнь я боялась больше.

Есть ли смысл менять место, или получится здесь оптимизировать условия и удержаться на плаву в кризис?

Когда я вставала в Орлофф, у нас с начконом были некие устные договоренности на счет некоторых условий въезда туда. Я благодарна человеку за этот жест, очень. Мне пошли на встречу, при этом я была откровенно чужим и левым человеком.
Подводить этого человека я меньше всего хочу. Для меня в данном случае подвести - это приехать с коневозом и послать всех на…желательно в выходной ее. Из Шамирана мы так и сваливали, но там реально было за что, да и времена были другие, шальные, и конь был отцовский а мне было 12 лет...
Пока я сижу карантин после сибирки. Возможно, первые 2 недели января покажут, куда дальше катится рынок, и решение вылезет само собой.
В случае полной жопы, конь отправится к Фефе, никому больше я его не доверю. а я отправлюсь задвигать свою гордость в жопу и просить помощи у отца в европе, разрушая последние остатки семьи. брррр, сплюнуть…
Возможно, откажусь от услуг берейтора.


Нашли же мы с рыжим друг друга. два дурака пара.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, держитесь, вы не одна в таком критическом положении - вся страна в нем ( Мы все должны держаться и помогать друг другу. Не бросайте людей, которым вы что-то обещали в обмен на особые условия, а наоборот благодарите и объясняйте, что всеми силами хотите остаться. Люди вашего коня выходили, он им не чужой. Просите скидку, отсрочку, объясняйте, что не расчитали силы, но жизнь длится не один день - наверстаете, отблагодарите. И реально делайте это. Объясните всем знакомым, что нуждаетесь в заказах и рады любой работе, а также любой помощи с конем. Кстати, где находится ваш кабинет? выезжаете ли на дом и в каком районе? Вы не одна в беде, сейчас каждый вас поймет, не опускайте рук. У вас есть профессия, есть любимый конь, есть любимые люди, даже если они не отвечают вам взаимностью в той форме, в какой вы бы хотели.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

нда ситуация с курсом выбивает всех, настроения тоже нету ни у кого, мне бы хотелось верить что пройдут самые короткие дни, начнет день прибавлятся погода наладится и с настроением будет лутше, ехать куда то тоже может не вариант, потому что цены могут сильно поднятся сейчас
возвращусь к седлам, не знаю про кривость нет, но думаю года на 3-4хватит, может чуть больше, а там и видно будет, все седла со временем кривыми делаются( по лошади и всаднику) посмотрев на некоторых знакомых поняла что лутше купить относительно дешевое седло боле-менее лежашие по спине и хороший мех, нежели покупать крутое бушное( заметно) седло супер бренда, они все кривые, после перенабивания уже не то, это сугубо мое мнение так что каждому свое имхо
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Prosperity написал(а):
Alinmak, держитесь, вы не одна в таком критическом положении - вся страна в нем ( Мы все должны держаться и помогать друг другу. Не бросайте людей, которым вы что-то обещали в обмен на особые условия, а наоборот благодарите и объясняйте, что всеми силами хотите остаться. Люди вашего коня выходили, он им не чужой. Просите скидку, отсрочку, объясняйте, что не расчитали силы, но жизнь длится не один день - наверстаете, отблагодарите. И реально делайте это. Объясните всем знакомым, что нуждаетесь в заказах и рады любой работе, а также любой помощи с конем. Кстати, где находится ваш кабинет? выезжаете ли на дом и в каком районе? Вы не одна в беде, сейчас каждый вас поймет, не опускайте рук. У вас есть профессия, есть любимый конь, есть любимые люди, даже если они не отвечают вам взаимностью в той форме, в какой вы бы хотели.
Да, Вы правы по поводу взаимовыручки на 100%! Пока мы на том и сошлись- да, тяжело, но сидим и ждем, решаем дальше по ситуации. Никто никого кодать и приезжать с коневозом не собирался. Просто я ну очень не люблю быть должной, насмотрелась на отца- теперь совсем совсем не люблю))))
Про кабинет- работаю дома, это ленинский проспект в районе м проспект вернадского. У меня в инстаграме (не требует регистрации для просмотра, ссылка в подписи) куча фото работ и кабинета. Но так как работаю я совсем недавно, то и раскрутилась я пока не до упора))) всему свое время. Главное, не поступиться качеством ради чего-то, имхо.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
нда ситуация с курсом выбивает всех, настроения тоже нету ни у кого, мне бы хотелось верить что пройдут самые короткие дни, начнет день прибавлятся погода наладится и с настроением будет лутше, ехать куда то тоже может не вариант, потому что цены могут сильно поднятся сейчас
возвращусь к седлам, не знаю про кривость нет, но думаю года на 3-4хватит, может чуть больше, а там и видно будет, все седла со временем кривыми делаются( по лошади и всаднику) посмотрев на некоторых знакомых поняла что лутше купить относительно дешевое седло боле-менее лежашие по спине и хороший мех, нежели покупать крутое бушное( заметно) седло супер бренда, они все кривые, после перенабивания уже не то, это сугубо мое мнение так что каждому свое имхо
По седлам- сама не проверяла, честно. Так то тоже про винтек на первое время заездки и объездки думала- дешево и сердито. Но люди отговаривают- если хоть немного не подойдет лошади- прощай спина. Посадка у меня не самая хорошая (конкурный прокат не даст идеала), что тоже влияет- седло должно сажать, даже конкурка(тем более нужна не высотная). Мне понравился "для попы" Summer Diplomat, его можно переобжимать и подгонять под коня. Посмотрим, пойдет ли коню, как найду- куплю новое в Германии, там даже с учетом курса дешевле чем в тех же проконях сих "переоценкой ценностей". А переобжимать купленные не у них седла они могут, что не скажешь о престиже например- технология спорта не переобжимаетседла, что были куплены не у них. А ценовая категория седел схожа. Пока седло нам не критично. Еще можно без него тусить) так что смотрим по ситуации, боюсь загадывать
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Переобжимают в Кони Пони, просто гарантий на ленчик никаких не дают. Летом переобжим стоил 2000 р. у престижа.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lugara написал(а):
Переобжимают в Кони Пони, просто гарантий на ленчик никаких не дают. Летом переобжим стоил 2000 р. у престижа.


Я хочу с гарантией)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, мне хорошо знаком этот страх, о котором ты написала. За свою жизнь я видела и достаток, и нищету почти. Я даже сейчас боюсь, этот страх есть до сих пор и будет уже, наверное.
Я научилась не доверять обещаниям и уверениям с экрана, банкам и государству. Научилась рассчитывать только на себя. Появлялись в кармане излишки - в валюту их. И "под матрас". Да, под матрасом не заработаешь, но и не потеряешь. А это страшней. Может я и не права. Налоги я плачу все, а остальное уж простите, бывала уже никому не нужной.
К чему я - не ты одна в такой ситуации, оч многие бывали и будут еще. Главное правило - трудности закаляют нас. Все на пользу, все в опыт. Учись и запоминай. И самое главное - всё будет хорошо! Трудности на то и есть - переживать их. И они проходят, это точно.

Alinmak написал(а):
я знаю, что я глупая, очень доверчивая, но добрая. за свою наивность по башке получала не раз, получала сильно, получала от семьи, даже от самых близких, что уж говорить о посторонних и "друзьях", о мужчинах. мне патологический тяжело принимать решения в угоду себе. Я всем хочу помочь, я давно тихо мечтаю о том, что у меня будут деньги на помощь.
И я такая же
Ну и что? Главное себе не изменять и себя уважать. Всё придет в норму, вот посмотришь. Бывало думаешь, ну все, жопа точно. А тут раз! И помощь откуда не ждала и от кого не ждала. В чем угодно, не обязательно в деньгах. И пошло, пошло всё.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

А я предлагаю... помогать! На самом деле, помощь не всегда нужна финансовая. Иной раз распространение информации - уже есть помощь! А иной раз, даже огромная. Примеров - масса!
Не можешь помочь деньгами (кстати, это самый легкий вариант помощи), помоги руками, информацией, временем, фотографией. В общем, слушаем песню группы Мельница "Шелкопряд", думаем, наслаждаемся :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
А я предлагаю... помогать! На самом деле, помощь не всегда нужна финансовая. Иной раз распространение информации - уже есть помощь! А иной раз, даже огромная. Примеров - масса!
Не можешь помочь деньгами (кстати, это самый легкий вариант помощи), помоги руками, информацией, временем, фотографией.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Alinmak, мне хорошо знаком этот страх, о котором ты написала. За свою жизнь я видела и достаток, и нищету почти. Я даже сейчас боюсь, этот страх есть до сих пор и будет уже, наверное.
Я научилась не доверять обещаниям и уверениям с экрана, банкам и государству. Научилась рассчитывать только на себя. Появлялись в кармане излишки - в валюту их. И "под матрас". Да, под матрасом не заработаешь, но и не потеряешь. А это страшней. Может я и не права. Налоги я плачу все, а остальное уж простите, бывала уже никому не нужной.
К чему я - не ты одна в такой ситуации, оч многие бывали и будут еще. Главное правило - трудности закаляют нас. Все на пользу, все в опыт. Учись и запоминай. И самое главное - всё будет хорошо! Трудности на то и есть - переживать их. И они проходят, это точно.

Alinmak написал(а):
я знаю, что я глупая, очень доверчивая, но добрая. за свою наивность по башке получала не раз, получала сильно, получала от семьи, даже от самых близких, что уж говорить о посторонних и "друзьях", о мужчинах. мне патологический тяжело принимать решения в угоду себе. Я всем хочу помочь, я давно тихо мечтаю о том, что у меня будут деньги на помощь.
И я такая же
Ну и что? Главное себе не изменять и себя уважать. Всё придет в норму, вот посмотришь. Бывало думаешь, ну все, жопа точно. А тут раз! И помощь откуда не ждала и от кого не ждала. В чем угодно, не обязательно в деньгах. И пошло, пошло всё.


Ну как же так, я такой текст написала, а телефон все куда то снес!!!! Уххххх...
Если в общем, то матрас это хорошо, если серое вещество не настроено на волшебную волну гения финансиста. Так как такая настройка- удел избранных, то матрас спасет точно! Еще имхо- можно кидать деньги в разных валютах, лучше в разных странах на вклады. Пенсии нам не видать в любом случае.

Про опыт- это самое ценное что можно получить от жизни. И испытания даются не просто так. Ты права, все наладится, но иногда накатывает просто животный страх- а вдруг...?... Это диструктивное чувство, от него надо избавляться.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
А я предлагаю... помогать! На самом деле, помощь не всегда нужна финансовая. Иной раз распространение информации - уже есть помощь! А иной раз, даже огромная. Примеров - масса!
Не можешь помочь деньгами (кстати, это самый легкий вариант помощи), помоги руками, информацией, временем, фотографией. В общем, слушаем песню группы Мельница "Шелкопряд", думаем, наслаждаемся :lol:
Мельница- отличная группа;) очень бывает к месту и времени!

Про виды помощи ты права. Я выложу сюда то чем занимаюсь, наверняка тут есть те кому нужен крутой фотограф, или классная фотка на потрясающей бумаге в интерьер или просто качественный маникюр , ну или от мозолек на ножках на полгодика забыть:))
 
Сверху