Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ourman написал(а):
Буэ.... как не стыдно с такими ногтями ходить... самой то не противно на них смотреть. Интересно, что ее сподвигло придти к тебе и привести ногти в порядок... Она потом еще приходила?


отпуск сподвиг… нет, не приходила. зачем? :| есть же ребенок, значит и муж не уйдет :|
мне конечно не все приятно, но это работа, я отношусь к этому спокойно. работаю в маске и перчатках, все потом выброшу. обычно конечно красоту наводить приятнее :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Оооо! Сколько же фото, какой архив! :)
Как я отстала от жизни...
Жаль, что не догадалась сфотографировать свой шеллак после салона, там очень толстый слой и при этом неровный. :? Этот "мастер" до сих пор работает в этом салоне. К сожалению это мой ближайший салон и конечно же мне было удобно туда ходить, у меня ко всему еще ребенок маленький и таскать далеко не очень хочется.

очень интересно что-нибудь сделать: лунный или френч, но не в классическом исполнении :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Kinder написал(а):
Оооо! Сколько же фото, какой архив! :)
Как я отстала от жизни...
Жаль, что не догадалась сфотографировать свой шеллак после салона, там очень толстый слой и при этом неровный. :? Этот "мастер" до сих пор работает в этом салоне. К сожалению это мой ближайший салон и конечно же мне было удобно туда ходить, у меня ко всему еще ребенок маленький и таскать далеко не очень хочется.

очень интересно что-нибудь сделать: лунный или френч, но не в классическом исполнении :)


Я работала в салоне. 2 недели. Сбежала в ужасе- мрак твориться!!!! Лучше искать проверенных мастеров
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Вот это круууть! :shock: :wink: Я тоже такое хочу, но я в другом городе :|
У нас с хорошими мастерами беда совсем. Подруге так ногти испортили, что я так и не рискнула ни разу сделать что-то отличное от обычного маникюра. А другой внесли грибок при педикюре :twisted:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Наташа дала наводку на дневник:)
Щас половинки подтянутся:)
Ногти- больная тема женщин.
А я наращиваю гелью. По другому никак. Нравится.
Сначало держалось очень мало. Теперь месяц - и я довольна.
На НГ уже себе сделала :)
Хожу к одному и то уже мастеру года 4. Можно сказать вместе с ней с азов начинали. Люблю графику и рисунки на ногтях. Постоянно что-то новое придумываю а она воплощает:)
Единственное что мне не нравится - это то, что она не обрабатывает инструменты после каждого клиента. :( Делаю замечание, вроде прислушивается а потом опять:(
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какие красивые фото! И работы замечательные!
А шеллаком ведь нельзя "удлинить" ногти? Только то, что есть, верно?
Я с акрилом ходила больше года ( перестала, когда с деньгами стало похуже.. не до ногтей :cry: ) Кстати, соглашусь полностью, что не все покрытия ( ну если сделаны хорошо) портят сам ноготь. У меня отвратительные ногти сами по себе ( слоятся, крошатся, ломаются, вобщем по моему все что только можно, с ними бывает) и только после того, как сняла акрил, я более чем полгода вообще горя не знала - отличные ногти, хорошей формы, крепкие, не ломаются, не слоятся... Но.. прошло время, и опять черти что :cry: ( а фин положение пока не позволяет тратить деньги на ногти, как ни прискорбно) Делала кстати себе не длинные совсем. Самое смешное, что делала часто "необычные "цвета, и на мой взгляд, вполне было видно, что ЭТО - не настоящие ногти. А многие принимали это за лак на ногтях, и не верили что это акрил :shock: Мне нравилось делать.. ээээ.. как это называется.. "с переходами".. что ли? то есть кончик ногтя - цвет, а у основания - телесный - и плавный преход. По этому часто отросший тоже не сильно бросался в глаза. ( делала не чаще раза в месяц, а бывало и реже...)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

k@sta написал(а):
Наташа дала наводку на дневник:)
Щас половинки подтянутся:)
Ногти- больная тема женщин.
А я наращиваю гелью. По другому никак. Нравится.
Сначало держалось очень мало. Теперь месяц - и я довольна.
На НГ уже себе сделала :)
Хожу к одному и то уже мастеру года 4. Можно сказать вместе с ней с азов начинали. Люблю графику и рисунки на ногтях. Постоянно что-то новое придумываю а она воплощает:)
Единственное что мне не нравится - это то, что она не обрабатывает инструменты после каждого клиента. :( Делаю замечание, вроде прислушивается а потом опять:(
Гель- не есть чистое зло, если делать его грамотно. Это ключевой момент. Про стерилизацию- это важнее!!!!! Я выкладывала фото конкретно так запущенных ногтей на ногах- приятно будет после такого инструментом порезаться? Это опасно! Сухожар стоит от 15000, что не дорого для такой важной и долговечной вещи. Очень осторожно с этим, лучше попросите мастера купить вам свои инструменты и носите их с собой и сами следите за заточкой. Так многие делают. Мне в жизни приходилось иметь дело с "недобровольными" проникновениями под мою кожу и в кровь- врагу не пожелаю, я очень долго тряслась пока ожидала результатов анализов. А всего то оказалась не в том месте не в то время и попала под чью то горячую руку. Осторожней, это действительно крайне важно, жизненно важно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Какие красивые фото! И работы замечательные!
А шеллаком ведь нельзя "удлинить" ногти? Только то, что есть, верно?
Я с акрилом ходила больше года ( перестала, когда с деньгами стало похуже.. не до ногтей :cry: ) Кстати, соглашусь полностью, что не все покрытия ( ну если сделаны хорошо) портят сам ноготь. У меня отвратительные ногти сами по себе ( слоятся, крошатся, ломаются, вобщем по моему все что только можно, с ними бывает) и только после того, как сняла акрил, я более чем полгода вообще горя не знала - отличные ногти, хорошей формы, крепкие, не ломаются, не слоятся... Но.. прошло время, и опять черти что :cry: ( а фин положение пока не позволяет тратить деньги на ногти, как ни прискорбно) Делала кстати себе не длинные совсем. Самое смешное, что делала часто "необычные "цвета, и на мой взгляд, вполне было видно, что ЭТО - не настоящие ногти. А многие принимали это за лак на ногтях, и не верили что это акрил :shock: Мне нравилось делать.. ээээ.. как это называется.. "с переходами".. что ли? то есть кончик ногтя - цвет, а у основания - телесный - и плавный преход. По этому часто отросший тоже не сильно бросался в глаза. ( делала не чаще раза в месяц, а бывало и реже...)
Гель лаком нельзя нарастить, но можно позволить своим ногтям отрасти. Ногти- зеркало нашего организма, они показывают многие внутренние проблемы. Я не врач и не подскажу, но вогнутые белые ногти- анемия, хрупкость- вроде желудок и так далее. Надо смотреть. Причем это может меняться из года в год, зависит от состояния. Даже от нервов:)
По коже ног видно диабет например, по температуре- давление, это все я использую когда делаю процедуру карт.
Переход- это омбре, градиент, растяжка. Очень выгодно смотрится! Тоже очень люблю на них смотреть, но делать их - оч не просто:))
Про необычные цвета- это смело и круто! Мне наскучивает иногда красить красным/розовым, чесслово)))) а многим работа или муж не дают другое делать.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

IrenKo написал(а):
Вот это круууть! :shock: :wink: Я тоже такое хочу, но я в другом городе :|
У нас с хорошими мастерами беда совсем. Подруге так ногти испортили, что я так и не рискнула ни разу сделать что-то отличное от обычного маникюра. А другой внесли грибок при педикюре :twisted:
Я спрошу про Ростов, была где-то девочка, на одних курсах у одного мастера были. Попробую отыскать контакт:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Гель лаком нельзя нарастить, но можно позволить своим ногтям отрасти. Ногти- зеркало нашего организма, они показывают многие внутренние проблемы. Я не врач и не подскажу, но вогнутые белые ногти- анемия, хрупкость- вроде желудок и так далее. Надо смотреть. Причем это может меняться из года в год, зависит от состояния. Даже от нервов:)
По коже ног видно диабет например, по температуре- давление, это все я использую когда делаю процедуру карт.
Переход- это омбре, градиент, растяжка. Очень выгодно смотрится! Тоже очень люблю на них смотреть, но делать их - оч не просто:))
Про необычные цвета- это смело и круто! Мне наскучивает иногда красить красным/розовым, чесслово)))) а многим работа или муж не дают другое делать.
Да, что ногти это "зеркало" здоровья я знаю ( кстати, как копыта у лошади :roll: , там тоже приличная взаимосвязь есть).. Но.. как обычно.. мы занимаемся собачками/лошадками/кошечками/рыбками ( нужное подчеркнуть) - читаем состав еды, делаем анализы, возим на осмотр к врачу, разрабатываем рацион "что бы витаминов, полезных вещей хватало"... а о себе вспоминаем когда? в последнюю очередь. Чтоб заняться собой, надо чтоб вокруг у всей живности была полная гармония...
Переход, я вообще не представляю, как сделать лаком ( гелем).. ну то есть, как акрилом - мне понятно ( ибо видела), но там все же совсем по другому все... ( не могу найти фотки... были же! но где?!)
Необычные цвета ))) Например на прошлый Хэлоуин были "тыквенного цвета" т.е оранжевого, еще и .... вроде с блестками ))) и на некоторых были нарисованы - летучая мышка, паучок в паутине и тыквенная попка :mrgreen:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
Да, что ногти это "зеркало" здоровья я знаю ( кстати, как копыта у лошади :roll: , там тоже приличная взаимосвязь есть).. Но.. как обычно.. мы занимаемся собачками/лошадками/кошечками/рыбками ( нужное подчеркнуть) - читаем состав еды, делаем анализы, возим на осмотр к врачу, разрабатываем рацион "что бы витаминов, полезных вещей хватало"... а о себе вспоминаем когда? в последнюю очередь. Чтоб заняться собой, надо чтоб вокруг у всей живности была полная гармония...
Переход, я вообще не представляю, как сделать лаком ( гелем).. ну то есть, как акрилом - мне понятно ( ибо видела), но там все же совсем по другому все... ( не могу найти фотки... были же! но где?!)
Необычные цвета ))) Например на прошлый Хэлоуин были "тыквенного цвета" т.е оранжевого, еще и .... вроде с блестками ))) и на некоторых были нарисованы - летучая мышка, паучок в паутине и тыквенная попка :mrgreen:
Да да, лошадь чихнет лишний раз и все, во все колокола звоним, как и что делать скотинке плохо:))))
Я сейчас старюсь свыкаться с мыслью, что всех подкормок я не куплю и каждую травинку не проверю, и надо бы и о себе не забывать, а то не комильфо как-то!

Растяжка делается кистью по ногтю. Там довольно сложная система, не зря же мало кто ей владеет, проще же взять спонж и фигачить типа градиент) криво и косо...

Тематические маникюры- это всегда весело))))такой полет фантазии!!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Да уж... у меня очень близко сосудики и порезать можно легко и каждый раз у меня нервно дергается глаз по поводу стерилизации...
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Я сейчас старюсь свыкаться с мыслью, что всех подкормок я не куплю и каждую травинку не проверю
Ну, всех подкормок не купишь, конечно, но при некоторой сноровке и размышлениях можно сделать витаминки дешево и самостоятельно. Примерно в полторы-две тыщи выходит на полгода. По мне, так не дорого совсем
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Kinder написал(а):
Да уж... у меня очень близко сосудики и порезать можно легко и каждый раз у меня нервно дергается глаз по поводу стерилизации...
Тут ситуация как, пардон, с не защищенной любовью))) пронесет-не пронесет. Бывает, и одно раза достаточно. Так что смотрите сами:)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Василизк написал(а):
Alinmak написал(а):
Я сейчас старюсь свыкаться с мыслью, что всех подкормок я не куплю и каждую травинку не проверю
Ну, всех подкормок не купишь, конечно, но при некоторой сноровке и размышлениях можно сделать витаминки дешево и самостоятельно. Примерно в полторы-две тыщи выходит на полгода. По мне, так не дорого совсем

О боже мой, КАК?! Что это за чудо рецепт????
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Можно и мне рецептик :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

С праздником всех, что ли :)

Подводить итоги года не хочется. В голове все и так ясно. и что значит итоги? жить я еще заканчивать не собираюсь, рановато для итогов то.

Завтра поеду к мелкому, очень скучаю, не была у него 2 с лишним недели - работа меня съела с косточками :)
Через 2 недели, дай бог, переедем. Надо многое принять внутри себя, обдумать. Все таки, сумасшедший выдался год. Нереальный, аж не верится что это - моя жизнь!

пс
Надо перестать есть конфеты, уже чешусь вся, но задариииилиииии :mrgreen:


пс2

Мечтайте и в этом году, и всего достигните.


пс3

Костя подарил мне…уздечку :shock: :mrgreen: приплыли :mrgreen: это любовь!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

очень красивые работы маникюра, неужели эта пленка держится так долго на ногтях?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Надо перестать есть конфеты, уже чешусь вся


avdosha написал(а):
Костя подарил мне…уздечку приплыли это любовь!

Плюсов всегда больше в событиях года
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Давненько я не писала! В жизни эмоционально не стабильный период, не хочу изливать сюда потоки уныния и печали :)

На днях так получилось, что за 10 минут было принято решение поменять хоть что-то в своем распорядке дня и вырваться из серых дней модель "трудовыебудни", я купила билет на самолет до Ростова, к нашей любимой Фефе :)
В итоге уже вечером мы пили чай и я играла со всеми тремя ее хвостатыми усатыми и местами мохнатыми кошаками :) Тэффи я уже видела пару раз, когда приезжала к ним летом 2 года назад и год назад на знакомство с Гаврюшей (боже, скоро год как мы знакомы!!!! с ума сойти!!!!!!)

Главная в семье точно девочка Тэффи. Маленькая изящная кошечка-блондиночка, ей не хватало строгих очков к образу, но в розовой оправе) однако же она знает, что она любимица, и без надобности факт наличия трех высших образований из-под милой шкурки не показывает. Играет - и тут же стесняется, вся такая мимими девочка Тэффочка, но стоит нарушить кому-то некую границу... Даже огромный мейн кун сшибая все на своем пути от одного ее взгляда прячется в самый дальний угол! Трепетная нежная мурчалочка-дурочка, при этом со своим четким мнением и принципами, очаровательно милая котеечка...) Пожалуй, кошка должна быть именно такой. Милой, мурчащей и ненавязчивой.
10903733_429038733916364_1531408764_n.jpg


С недавних пор с Фефой обитает еще и некое недоразумение лысой наружности с усами Гитлера :mrgreen: недоразумение спит в пледе, разговаривает с тобой на любые темы и без твоего на это согласия и носится за лазером сшибая углы. Наглая до невозможности, с протертыми пятками и вечным вселенским голодом. Я очень люблю сфинксов, так что я осталась в восторге :lol:
фотографии было сделаны в режиме "для себя в альбом", так что на художественность не претендуют :)
HgwxlZCz8wQ.jpg


RPXfq4WPUH4.jpg


9557eSa7XE8.jpg


1TVxWvarzkc.jpg


zPB-zPuBQqs.jpg


4LqLSSeFLYk.jpg


-h3NZr7PfYQ.jpg


IHabBjYkeNg.jpg


5VquwDydSYw.jpg


fALbzgKNWZI.jpg


tNhodjNwOwU.jpg


pDHiiNHNlUs.jpg


y_KAhzA-hvA.jpg


vhscwLkBITQ.jpg


MAARitc2b0k.jpg


KNGpOMbrKcQ.jpg


DmnZunaP1w0.jpg


И еще у ребят гостит один очень большой, но очень трусливый парень. Кот по кличке Котэ, рыжий молодой мэйн кун. Кунов я когда-то снимала для заводчиков, но чесслово, они были меньше этого бегемота! Но не смотря на свои габариты, Тэффи строит этого засранца по чем зря. Если он поддавался Зеленому Дьяволу (пардон, лазеру) и забегал в комнату где есть Тэффи, то кошечке стоило просто посмотреть в сторону кота, и он тут же с видом "а я тут мимо проходил оооой уже ушел" кидался в коридор :lol: Очень смешно смотрелось! А еще он пытался зайти в зеркало и скребся в него……

7sIFlavpNCA.jpg


lMeZEUqKLsg.jpg



А на следующий день мы поехали к копытным. Поснимать так и не вышло, дико замерзла!!!
Я уже была знакома со всеми тремя, с Дусей и Деей мы виделись 2,5 года назад летом, и как и тогда, Дея соизволила лишь немного до нее дотронуться. Не зря про нее Фефа говорит, что настроение в миг читает. В принципе, я не особо стремилась ее трогать. На корду и прочее времени у нас не было, да и холодно как-то уж слишком было. Я знала, что в моем состоянии лучше с конями не заниматься. Дуся как умудренная годами женщина быстро прочухала что вкусняшки есть не только у Фефы, а я вообще ничего от нее не требую и охотно задабриваю морковкой просто за красивые глазки. В благодарность ткнула носом в щеку и пройдясь мне по ноге с видом "я все сказала" пошла бдить свой табун.
10919246_370456406467084_1541321463_n.jpg



Дея же стояла в сторонке в образе трепетной девушки, изредка одаривая мимо пробегающих дам козлопуками и крысами. Милейшее существо занесло в наш мир, но она сама кажется еще в шоке и непонятках чего она тут забыла. Не решила еще, в общем.
10914413_681525958631160_945957411_n.jpg



А потом мы двинусь к нашему папе, к Цейсу. Я до сих пор так и не сформулировала ощущение от этого коня. Пока ближайшее к истине, но дико кривое - "окутывающий ощущением гарантированной надежности". Он теплый, сильный, знает чего стоит, спокойный, честный, вежливый к своему человеку ("хозяйка" по отношению к нему не скажешь).
Его попросили меня покатать.
995cace2fd4d.jpg


3611aa114803.jpg


8b7de5d55c9b.jpg


41eef631ef6d.jpg


abd62d0813d3.jpg



Без седла я сидела раз 2-3 в жизни, вообще нормально на лошади ездила хорошо если год назад, и как говорила ранее - не первый уже день балансировала между нервным срывом и истерикой. Конь считал это просто мгновенно, но честно возил меня по кругу, в рысь от одной мысли, но было очень заметно что его тянуло привезти меня обратно Фефе, но вежливость не позволяла от меня избавляться напрямую. На фото отлично видно, как меня перекашивает и как зажало :(
Я очень ему благодарна, не уверена, что это применимо к лошади, но в голове крутилось - спасибо за сына, спасибо за Гаврюшу :) Они очень похожи, но очень разные.
После того, как мы с ним пообщались, он долго еще ходил и очень переживал, места не находил, кого-то искал, что ли. Зато стало ясно, что на мелкого я не сяду еще очень долго, это состояние надо перебороть в себе, договориться в первую очередь с собой, а уж потом искать контакта с Гаврюшей. Я, кажется, поняла, что за стена пока еще есть между нами, и она только внутри меня. Стало ясно, над чем стоит работать.
 
Сверху