Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Да, если обобщить. Ну и не нагрянешь неожиданно, не проверишь как и что. Не дай бог случись чего - вета ждать пол жизни.
Расстояние неожиданности не помеха. Я сама через раз забываю предупреждать о своем приезде. Правда, приезжая без предупреждения рискую не попасть в крытую бочку, например, так как там занято и очередь.
Про вета. Первую помощь на хорошей конюшне окажет персонал, он же вызовет и ветеринарную службу. Если требуется прям экстренная помощь, как то остановить кровотечение, то приедет местный ветврач, если случай может потерпеть часок, то приедет вет из Москвы или скорая ветеринарная помощь. В это время, повторюсь, хороший персонал, не бросит лошадку, а будет поддерживать ее состояние согласно телефонной консультации. Опять же, опытный персонал колики от сердечного приступа отличает прекрасно, а так же знает, как оказывать первую помощь.

Про забудет. Не забудет! Я тут смотрю на Медка. Он видит хозяйку раз в неделю и реже. При этом он очень любит хозяйку и стремится к общению с ней. Мои девки видят меня в лучшем случае раз в неделю, а занимаюсь я с ними и того реже (то работа, то здоровье не позволяет). Прекрасно они обе две знают, кто я им есть, работают со мной, сотрудничают! При этом у младшей есть берейтор. И младшая совершенно четко отличает берейтора от меня, хоть берейтора видит гораздо чаще, зато меня любит больше.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Ну, сейчас он гуляет 4 часа, при общепринятом понимании Спортивной Лошади - это чуть ли не с избытком :lol: При конюшне с манежем, бочкой, грунтами, отличными кормами и рядом с мск - вообще райские условия. Но мне хочется что бы зверь гулял больше и общался с сородичами.

Извиняюсь, но маленькая поправочка: Гаврюша сейчас на выгуле 6 часов. Четыре часа - до обеда, и два часа вечером. Они с Герычем так уже примерно месяц гуляют. Начкон про нашу молодёжь помнит и всегда старается выделить время для выгула побольше.
Общение с сородичами это уже сложнее. В левадах такое общение травмоопасно.
И я конечно очень извиняюсь, что лезу со своим мнением, но по моим наблюдениям Гаврюша не страдает от недостатка общения с сородичами. Он видит лошадей вокруг себя в конюшне, в левадах. Имеет возможность обнюхиваться с ними, и даже побегать с Эбердином))). Гаврюша - очень умный и тонко чувствующий конь. Он тянется к людям. Ему интересно работать. И сейчас - самое время знакомить его с работой! Ориентировать на человека и сотрудничество с ним.
Сейчас на выгуле и делать-то особо нечего. То морозы, то всё тает и потом опять морозы, из-за чего становится скользко или образуется острый, как бритва наст. Потом будет весна со всеми вытекающими.... Вот на лето, на пастбище вывезти коня - отличная идея!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

У нас на конюшне был конь с диким мясом на ноге, несколько лет тоже занимались вот этим:
Alinmak написал(а):
и марганцовкой его уже, и купоросом, и разведенными и в кристаллах, и ваготилом…
Потом решились, ликвидировали хирургическим путем и забыли как страшный сон. Больше не повторялось.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Лялик_2 написал(а):
Alinmak написал(а):
Извиняюсь, но маленькая поправочка: Гаврюша сейчас на выгуле 6 часов. Четыре часа - до обеда, и два часа вечером. Они с Герычем так уже примерно месяц гуляют. Начкон про нашу молодёжь помнит и всегда старается выделить время для выгула побольше.
Общение с сородичами это уже сложнее. В левадах такое общение травмоопасно.
И я конечно очень извиняюсь, что лезу со своим мнением, но по моим наблюдениям Гаврюша не страдает от недостатка общения с сородичами. Он видит лошадей вокруг себя в конюшне, в левадах. Имеет возможность обнюхиваться с ними, и даже побегать с Эбердином))). Гаврюша - очень умный и тонко чувствующий конь. Он тянется к людям. Ему интересно работать. И сейчас - самое время знакомить его с работой! Ориентировать на человека и сотрудничество с ним.
Сейчас на выгуле и делать-то особо нечего. То морозы, то всё тает и потом опять морозы, из-за чего становится скользко или образуется острый, как бритва наст. Потом будет весна со всеми вытекающими.... Вот на лето, на пастбище вывезти коня - отличная идея!


Начкон у нас хорошая, к ней без претензий :lol: про расписание - там в реале где-то между 4 и 6ю часами выходит, его недавно передвигали. и то, что в левадах нашего размера опасно в компании - 100% правда. От всего не убережешься, конечно, но лучше без фанатизма…

В идеале я и хотела перезимовать здесь, а на лето - "к бабушке в деревню" , потом по обстоятельствам, скорее всего даже обратно. Но как уже писала - есть несколько факторов, которые заставляют сильно задуматься о перераспределении финансов на данном жизненном этапе, плюс мое здоровье и вполне оправданное мнение Вики о том, что парню сейчас на корде делать нечего вообще, под седлом - тем более.
Я не спешу коня заезжать, хоть и хочется с ним в поля рвануть :lol: Да и вообще по попокатанию в любом виде я скучаю ужасно! Всему свое время. Когда вопрос о переезде встал ребром, на душе в итоге стало спокойнее. Лиза очень хорошо отзывалась о том месте куда мы переезжаем, мне самой там тоже понравилось. Им до спортивного комплекса как до луны, но оно мне и не надо, вот приезжать с ночевкой на выходные с конем пообщаться - самое то. Если не понравится - я не ссорилась с нашим начкном, и мне реально нравится наша сегодняшняя конюшня по большинству пунктов (есть мелочи которые подбешивают, но они не решающие, типа трухи в моем ларе) и я с удовольствием вернусь, если будут на то жизненные обстоятельства. Пока мне надо стабилизироваться по очень многим вещам - от денег до решения проблем внутри себя. После тех 15 минут на Цейсе я 100% уверена что на мелкого пока садится оооооой как рано. не для него - для меня.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ионика написал(а):
У нас на конюшне был конь с диким мясом на ноге, несколько лет тоже занимались вот этим:
Alinmak написал(а):
и марганцовкой его уже, и купоросом, и разведенными и в кристаллах, и ваготилом…
Потом решились, ликвидировали хирургическим путем и забыли как страшный сон. Больше не повторялось.

Мы наркоз недавно уже пережили, если б не он - я хотела тоже вырезать без всего этого геморроя. А давать еще нагрузку на и так ослабленное сердце - не, лучше геморрой, тем более полгода назад (еще до травмы плеча и всех ее последствий) при здоровой иммунке и до кастрации мясо почти свели, осталось с монетку. так что я надеюсь к наркозу прибегать не придется снова
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алина, мне кажется, что вам будет очень интересно начать заниматься на свободе на плацу, изучать разные команды, смены направления и т.п. Я сама очень хотела бы прослушать семинар по работе на свободе у Наташи Olmek например. Еще куча полезного на сайте у АнютыМ для прочтения. На счет верха, всегда можно взять в аренду лошадь и потренироваться неспеша. Чтобы потом уверенно сесть на своего. Если не секрет, куда переезжаете?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lily написал(а):
Алина, мне кажется, что вам будет очень интересно начать заниматься на свободе на плацу, изучать разные команды, смены направления и т.п. Я сама очень хотела бы прослушать семинар по работе на свободе у Наташи Olmek например. Еще куча полезного на сайте у АнютыМ для прочтения. На счет верха, всегда можно взять в аренду лошадь и потренироваться неспеша. Чтобы потом уверенно сесть на своего. Если не секрет, куда переезжаете?

Да, так и буду делать - брать другую лошадь для начала, нервишки в порядок приводить :)

Гаврюша очень настроение чувствует. И если я начинаю заниматься с ним в руках, будучи либо не в духе, либо где-то в своих мыслях, то у нас ничего и не выходит и я психую, есть у меня косяк в характере с которым давно борюсь. Если же с настроением все ок - то да, конечно и получается, и толк есть. С ним очень интересно заниматься :) Он умный парень, и ориентирован на человека 100%, хоть порой и прикидывается что меня впервые видит :lol:
Переезжаем в Авалон. Далеко, но очень душевно и огороженные 45га на лето (зимой мини-табунчики на меньших территориях) меня пленяют :) Далеко от цивилизации (4км до деревни с ой лоффатка на канффетку), но есть крытая бочка. И персонал кажется очень и очень адекватным, приятным в общении. Надеюсь, приживемся хотя бы на годик.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Хорошее место, мы там были осенью. И там аж два дончака знакомых на постое.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алина,очень красивый парень стал. Работа на земле, на свободе, отлично у него получалась, кстати. Просто будьте уверены, что куда бы вы ни переехали и какие бы сложности и перерывы в занятиях не происходили, ему хорошо с вами, потому что вы его любите! Они это чувствуют никак не меньше сиюминутного настроения. И он любит вас в ответ. Это ключ ко всему. Ко ВСЕМУ. У моего мальчика предел без меня 1,5 недели. При полном сюсюканьи берейтором все равно начинает скучать и капризничать. Через 2 недели на него начинают жаловаться и проверять рацион. Поцелуй и морковка - все налаживается. Ну и конечно на новом месте самое важное - найти того, кто будет заниматься с мальчиком, присматривать за ним, и регулярно (хоть ежедневно) звонить этому человеку с вопросами. А как кушал? Сколько гулял? Какой был навоз? Как ходил? Не кашлял? Мясо помазали? А как стоял, пока мазали? И т.п. Можно вопросы чередовать, не все ежедневно ) Но без контроля, увы, даже самые ответсвенные люди переключабт больше внимаеия на других.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, конечно же садиться на Гаврюшу ещё рано! Я и сама не сторонник заездки "за 3 дня". Я своего заезжала год. Но это довольно кропотливая и регулярная работа. Необходимо развивать нужную мускулатуру и навыки, чтобы лошадь смогла принять всадника. Впрочем, ты и сама всё понимаешь :)
А вот по поводу настроения и внутренних конфликтов, которые реально мешают жить, мне лично очень помогают антидепресанты на основе зверобоя ( "Негрустин", "Геллариум"). Они реально улучшают настроение и облегчают восприятие происходящего вокруг. Привыкания не вызывают. Жалость к себе, как валерьянка, тоже. Коню ведь работать надо, а не ждать, пока "мать" свои внутренние траблы разрешит :wink:
Для меня вообще конюшня - место, куда я могу сбежать от всех напастей! Работа, кстати,- лучшее средство от депрессии! Особенно с лошадью.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lily написал(а):
Хорошее место, мы там были осенью. И там аж два дончака знакомых на постое.

сейчас вроде Баббита увозят оттуда, так мы по фен шуй на его место и приедем :lol:


Prosperity написал(а):
Алина,очень красивый парень стал. Работа на земле, на свободе, отлично у него получалась, кстати. Просто будьте уверены, что куда бы вы ни переехали и какие бы сложности и перерывы в занятиях не происходили, ему хорошо с вами, потому что вы его любите! Они это чувствуют никак не меньше сиюминутного настроения. И он любит вас в ответ. Это ключ ко всему. Ко ВСЕМУ. У моего мальчика предел без меня 1,5 недели. При полном сюсюканьи берейтором все равно начинает скучать и капризничать. Через 2 недели на него начинают жаловаться и проверять рацион. Поцелуй и морковка - все налаживается. Ну и конечно на новом месте самое важное - найти того, кто будет заниматься с мальчиком, присматривать за ним, и регулярно (хоть ежедневно) звонить этому человеку с вопросами. А как кушал? Сколько гулял? Какой был навоз? Как ходил? Не кашлял? Мясо помазали? А как стоял, пока мазали? И т.п. Можно вопросы чередовать, не все ежедневно ) Но без контроля, увы, даже самые ответсвенные люди переключабт больше внимаеия на других.


Оль, ты права и про любовь и про контроль. я вообще немного параноик по жизни, все кажется что что-то не так :lol:
а Гаврюша плохой конь, очень плохой, тьфу на него много раз :wink:

Конь делает разницу между мной и берейтором (я в данном случае по раоте, эмоционально и так все ясно), причем со стороны выглядит очень забавно теперь - если я наблюдаю за его работой с берейтором вне его поля зрения, все идет хорошо, если он меня замечает - начинает выделываться и уже не до работы, лишь бы поиграть и подурачиться :) И только после беседы по душам начинает работать нормально. Ну а Костю только как разносчика вкусняшек воспринимает, но это их обоих устраивает полностью))))

Лялик_2 написал(а):
Алин, конечно же садиться на Гаврюшу ещё рано! Я и сама не сторонник заездки "за 3 дня". Я своего заезжала год. Но это довольно кропотливая и регулярная работа. Необходимо развивать нужную мускулатуру и навыки, чтобы лошадь смогла принять всадника. Впрочем, ты и сама всё понимаешь :)
А вот по поводу настроения и внутренних конфликтов, которые реально мешают жить, мне лично очень помогают антидепресанты на основе зверобоя ( "Негрустин", "Геллариум"). Они реально улучшают настроение и облегчают восприятие происходящего вокруг. Привыкания не вызывают. Жалость к себе, как валерьянка, тоже. Коню ведь работать надо, а не ждать, пока "мать" свои внутренние траблы разрешит :wink:
Для меня вообще конюшня - место, куда я могу сбежать от всех напастей! Работа, кстати,- лучшее средство от депрессии! Особенно с лошадью.


Я с врачом уже беседовала (несколько лет назад из-за нервов в стационаре пожила немного), мне прописали свои таблетки счастья :lol: Помогают на ура! Тут главное найти то, что тебе помогает, но без последствий. У меня год выдался насыщенные на события и эмоции, немного устала морально, а когда такое происходит - надо "перезагрузиться" внутренне, такое регулярно происходит каждые 3-4 года, так что я знаю что скоро станет проще. Раньше на конюшню сбегала, но сейчас не хочется все это туда приносить. Надо стабилизироваться, и я более менее представляю как и что мне нужно делать. Гаврюша от этого не потеряет ничего точно, его никто не бросает)
Сейчас, первый месяц (примерно, как пойдет) после переезда с ним не будут заниматься, в табуне весь день и так насыщенный и он должен привыкнуть к новой жизни. Потом уже берейтора возьму на нормальную работу, а пока пусть и к людям и к окружению привыкает.
На себе он меня и сейчас легко выдержит в шаговой пятиминутке, но пользу от этого я никакую не вижу, так что да, ты права, спешить именно с посадкой на него нет никакого смысла. Тем более если первые подсадки будут с моими нервами - ну нафига? Запомнит же еще что когда что-то сидит сверху - это тревожно и страшно. мне такое не нужно)))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Конь немного подстудил спину. Сама не видела, поеду завтра, со слов Кости - не доволен если нажимать в районе поясницы справа. Растерли согревайкой зоовиповской и под флис. на этом закалку стойкого донского дитя предлагаю завершить, этот хололный период мы завершим в разной степени упаковонности в попоны. Сейчас в конюшне во флисе с согревайкой, гулять в теплой попоне и потом снова согревайка и флис. Конюх за эти не хитрые действия на завтра получил щедрые ценные указания, надеюсь, все исполнит. Последний день в том месте стоим. (к месту без претензий, сквозняков нет, это на улице схватил)
Закаляться через год будем, мне надоело до чертиков о новых проблемах узнавать. На новое место поедем в двойном флисе и с "валерьянкой", а то я помню летний перевоз - мыльным приехал, аж капало. Он хоть и степной дончак, но на данный момент просто болеющий всем и сразу ребенок.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, а ты уверена, что это точно застуженная спина?
А если потянул мышцу?
Я, конечно, не могу утверждать уаеренно, но разве может лошадь на открытом пространстве что-то застудить? Застудить по идее можно, если какая-то часть тела охлаждается сильнее остального.
Всё-таки, сильно кутать лошадь не очень хорошо и последствия это может дать тоже разнообразные.
Но тут, конечно, лучше с ветеринаром обсуждать такие моменты.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, а Фефа может даже и права насчет спины. Мой вот, например, однажды баловался после выходного и пнулся с таким удовольствием, что на следующие несколько дней слегка подволакивал левый зад. Потом прошло. Причем, заметно стало только на следующий день.
Гаврюша мог и в игре с Эбердином мышцу потянуть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Спокойной вам с Гаврюшей погрузки и счастливого пути на новое место жительства! Продолжайте расти, крепнуть и набираться всяких полезных лошадиных премудростей. :)
А мы с Герой будем скучать по брату и надеяться на возвращение повзрослевшего Гаврюши через год ( ну, или как сама сочтешь нужным). :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Fefa написал(а):
Алин, а ты уверена, что это точно застуженная спина?
А если потянул мышцу?
Я, конечно, не могу утверждать уаеренно, но разве может лошадь на открытом пространстве что-то застудить? Застудить по идее можно, если какая-то часть тела охлаждается сильнее остального.
Всё-таки, сильно кутать лошадь не очень хорошо и последствия это может дать тоже разнообразные.
Но тут, конечно, лучше с ветеринаром обсуждать такие моменты.


Он вообще всегда был наиболее чувствителен именно в этой точке (если я правильно поняла со слов). берейтор уверяет что да, я сама еще не видела. Надо будет посмотреть как он двигается, потрогать, но это все уже на новом месте точно, т.е. завтра. Один день с мазюками в попоне хуже ему не сделает. в авалоне вроде много бесхозных попон, найду ему флис с непродувайкой, пока мне из германии не приедет. в плюс просто непродувайка. По крайней мере, пока со спиной не наладится, если это именно она
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Лялик_2 написал(а):
Алин, а Фефа может даже и права насчет спины. Мой вот, например, однажды баловался после выходного и пнулся с таким удовольствием, что на следующие несколько дней слегка подволакивал левый зад. Потом прошло. Причем, заметно стало только на следующий день.
Гаврюша мог и в игре с Эбердином мышцу потянуть.

Он мог разгоряченным под сильным ветром с дождеснегом постоять, или еще что-то подобное. Надо смотреть в живую.
А пинаться до увечий - да, кони это любят :mrgreen: у нас тоже бывало, только после психов в манеже. кстати так и не поняла, откуда это. есть подозрение кто и когда мог ему привить (давно еще, уже не проверишь) некий страх перед манежем, а психует от не от хамства (ну и от него, но меньше), там в основном какой-то ужас и непонимание у него в глазах, но это уже не важно, и с ним мы справимся.


Лялик_2 написал(а):
Спокойной вам с Гаврюшей погрузки и счастливого пути на новое место жительства! Продолжайте расти, крепнуть и набираться всяких полезных лошадиных премудростей. :)
А мы с Герой будем скучать по брату и надеяться на возвращение повзрослевшего Гаврюши через год ( ну, или как сама сочтешь нужным). :wink:


Спасибо :lol: Завтра будет нам веселое утро 8)
Загадывать боюсь, но очень я не против вернуться))) Это очень приятное место, спасибо за наводку на него!!!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Удачи на новом месте!!! И да хватит вам болеть, кутать конечно не надо, но одевай его во флис с непродувайкой. Хватит болячек с него. А со следующе зимы уже будите голыми гулять, а пока больше не рискуй
У нас тоже вчера беда беда случилась. Но вроде все обошлошлось. Позже в дневнике у себя напишу
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Удачи на новом месте!!! И да хватит вам болеть, кутать конечно не надо, но одевай его во флис с непродувайкой. Хватит болячек с него. А со следующе зимы уже будите голыми гулять, а пока больше не рискуй
У нас тоже вчера беда беда случилась. Но вроде все обошлошлось. Позже в дневнике у себя напишу

Спасибо!!
Ну в меру одеваться, да, а то лечиться уже задолбало если вот честно……


Не пугай меня так :shock: что с вами??
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, удачи!
Верю, что все получится как надо, все будет хорошо! :)
 
Сверху