Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Lisovin написал(а):
и так же соглашусь, что конь достаточно терпеливый... ( ну, таким качеством, конечно, должны в принципе все прокатные лошади обладать)
поддерживаю (лошадь очень терпеливая)

для Alinmak
но это никак не оправдывает тренера (и сочувствую случившемуся. По поводу руки, может поговорить с мануальщиком? Пусть пощупает плечо. Может быть нащупает что... зажим или блок... Хуже точно не сделает. А иногда такое помогает... Помните, я писала про одного четырехлетку? жеребячья травма... куча последствий потом... в том числе и под седлом. Одно из последствий, на тренировку выходил, одну ногу фактически волочил за собой. После разминки бегал нормально. Просто повезло, я присутствовала при его мануальной терапии, и при обсуждении, что это, почему, и что теперь можно сделать. С условием, что случилось несколько лет назад. Мануальщик прямо там провела лечение, а потом надавала кучу рекомендаций по восстановлению. Коню помогло. Так что может попробовать?)

И точно помню, что будучи даже в более сознательном возрасте (12 лет примерно) мне было крайне неудобно на нем сидеть и тогда уже прыгать. На других лошадях было точно удобнее
не знаю, с чем это связано, но в жизни сталкивалась не раз (может быть попы у всех разные? :lol: )

Не знаю, там давали и вполне себе молоденьких на "дозаездку". Кстати немногим позже в известной Битце была очень схожая практика, были занятия когда я падала по 5-7 раз к ряду, когда на препятствия, под копыта и так далее, когда лошади после недельного застоя. Ниче, живые как-то. Мракобесие, имхо.
ой, тоже через такое прошла... и считаю просто счастьем, что такое осталось в прошлом (и больше такого не встретишь). Но я не в Битце, это я прошла на одной из питерских конюшен.
Но как ни странно... из своего детского прошлого (и звезданутых лошадей), вынесла, что большинство лошадей добрые и терпеливые. И на самом деле любят людей и тоже на тренировках стараются.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Лялик_2 написал(а):
как он там? Спина - лучше? Уже стабунили с кем-нибудь? Или до весны один погуляет?
Он прекрасно! гуляет весь день, мясо дважды в день обрабатывается, есть собственный стог сена.
Спинку бдят, делают массаж, разогревайки, под шерстяную попону подремать. Его полюбили сразу, и все у него там хорошо :) Завтра должна буду к нему поехать как раз. Он не работается и не стабунивается на данный момент. Пусть привыкнет, стресс от переезда забудется и тд. Стабунивать начнем с февраля наверно, в работу даже не знаю - надо восстановить ноги сначала гулянием, как вет разрешит, так и работать. По идеи как грунт появится как раз. Заездим в легкие сани со временем, будем грудак качать :)

Василизк написал(а):
Алин, а где географически находится эта конюшня со второго видео? Что-то она мне жутко напоминает, вот только название не припомню! Это же совсем недалеко от Москвы, да?

Это все Шамиран, только видео где я в оранжевой майке в поводу гуляю - это самое начало этой конюшни, даже плаца нет. Находится в Ново Переделкино

ЮНИ написал(а):
Алин, видео,вернее его последние кадры, до мурашек конечно.
Но с другой стороны,хочу сказать, ура, что на тебе был шлем, ибо в то время обучения, когда я ездила, сей девайс был нонсенсом.
Тренер вряд ли виноват сознательно. До сих пор имеют место быть тренера проката и ДСШ сами недавно обучившиеся люди, которых поставили на это место более грамотные.
Обсуждать всю эту грамотность или безграмотность можно в принципе бесконечно, также как твои ошибки или ошибки тренера. Ура тебе, что снова села в седло. Я знаю это многого стоит несмотря на любовь к лошадям.

Проблема кадров распространена повсеместно, достаточно пообщаться с сегодняшними школьниками :roll: Когда жила в Британии, очень понравился местный подход к прокату. Чтобы стать тренером, надо пройти миллион и один уровень с тестами. Это круто! А кони даже в самой задрипанной конюшенке - отличные попались. Помню, 32 года конечку, а он на препятствие (ну ладно, 40см можно) тащит и кобылам гугукает. и в жизни не скажешь что старпер! :lol: Зажигал как молодой под седлом :lol:
У нас до такого как до луны, но это доооолгая тема……

Феклиста написал(а):
для Alinmak
но это никак не оправдывает тренера (и сочувствую случившемуся. По поводу руки, может поговорить с мануальщиком? Пусть пощупает плечо. Может быть нащупает что... зажим или блок... Хуже точно не сделает. А иногда такое помогает... Помните, я писала про одного четырехлетку? жеребячья травма... куча последствий потом... в том числе и под седлом. Одно из последствий, на тренировку выходил, одну ногу фактически волочил за собой. После разминки бегал нормально. Просто повезло, я присутствовала при его мануальной терапии, и при обсуждении, что это, почему, и что теперь можно сделать. С условием, что случилось несколько лет назад. Мануальщик прямо там провела лечение, а потом надавала кучу рекомендаций по восстановлению. Коню помогло. Так что может попробовать?)

И точно помню, что будучи даже в более сознательном возрасте (12 лет примерно) мне было крайне неудобно на нем сидеть и тогда уже прыгать. На других лошадях было точно удобнее
не знаю, с чем это связано, но в жизни сталкивалась не раз (может быть попы у всех разные? :lol: )

Не знаю, там давали и вполне себе молоденьких на "дозаездку". Кстати немногим позже в известной Битце была очень схожая практика, были занятия когда я падала по 5-7 раз к ряду, когда на препятствия, под копыта и так далее, когда лошади после недельного застоя. Ниче, живые как-то. Мракобесие, имхо.
ой, тоже через такое прошла... и считаю просто счастьем, что такое осталось в прошлом (и больше такого не встретишь). Но я не в Битце, это я прошла на одной из питерских конюшен.
Но как ни странно... из своего детского прошлого (и звезданутых лошадей), вынесла, что большинство лошадей добрые и терпеливые. И на самом деле любят людей и тоже на тренировках стараются.



Про мануальщика - да, ходила конечно. Там что-то с нервом, его клинит при определенных манипуляциях. Было лучше, но года 4 назад был сильный удар "на излом" руки в плече, я защищалась и поставила блок у головы, что не сильно помогло, удар пришелся на плечо и перекосил его окончательно. Это от человека, к лошадям отношения не имеет. Там я обратилась за помощью не скоро, в Британии блин врачи такие трюкачи что лучше с рукой-соплей ходить, клянусь! Так что одно на другое и сейчас только острые состояние снимаю массажами. С голеностопами у меня схоже, я занималась в детстве балетом и неудачно упала с пуант - все растянула себе что только можно, вроде только срослось - падаю с лестницы, вернее на меня падает одноклассник и мы красиво считаем ступеньки до школьной столовой :lol: Ему пофиг, он жрать, гаденыш, побежал, а я на себя все взяла видимо. Сейчас не мешает вообще, только хрустит и почему-то на высоких каблуках ходить могу, а на низких - ноги заплетаются :roll: срослись плохо надорванные мышцы или что там еще было порвано, я не помню.
Этим надо заниматься вплотную, ведь травм помимо этих еще не мало, спорт в жизни всегда был поактивней чем шахматы. И перестать работать как я работаю и так далее. Пока помогают курсы раз в год, когда совсем переклинивает. Ну и как говорят - "чтобы хорошо работать надо круто отдыхать". поддерживаю, вот)))

про попы - это да! :mrgreen: согласна 100% ))))

про лошадей, добрых и не очень - соглашусь. я трепетно храню память о детских любимках, пусть и кривых - но самых лучших лошадках.



Но все равно я на 100% уверена, что лошадь из проката под маленького ребенка обязаны быть патологически спокойной, и терпеть все. Если не терпит - то сажайте уже подросших детей с какими-то зачатками мозга и самосознания в голове! с точки зрения жестокости к коням - это отдельная тема, но если уж называться прокатом, то ТВ исполнять только так. Ну и готовить детей нормально.
В Германии круто было - мне лет 7-8, конь ростом под 180 ганновер, обучен тормозить если ребенок только начинает терять равновесие и например терять стремя. возил меня как хрустальную, это я четко запомнила, хотя и за рот тянула и все такое. Но на нем были какие-то доп веревки, которые смягчали мои дерганья, не помню.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Спасибо Лизе! :)

У него такая смешная грива сейчас - панк! с белой каемкой! Летом расти вообще белой начала, не знаю почему.

tXMYVSGJd1g.jpg


0axS0D_E0Ow.jpg


8g-4YqGypZs.jpg


gHcO9G7G4uw.jpg


rwdPxbxrEWY.jpg


bBDHG9KOlbw.jpg


OtvEyUfFr1o.jpg


BdxP7xZNgrw.jpg


s6sVjkzYTBk.jpg


EeGlOW951gg.jpg


2rGINyh0Jpo.jpg


G1FEzc6wh40.jpg


77VSaFI6ajk.jpg


tXMYVSGJd1g.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

На фото - милаха-парень с ирокезом :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Мне вот сильно терпеливым не показался... :roll: Ну сколько там силы то было в руках и какой тот вес еще был, чтоб уж терпеть-терпеть надо было. Мое мнение - не для таких детей конь, особо нечего было ему терпеть там.
Шота я на безопасности к старости стала помешана ))

Отличные фоты! Любуюсь ))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

alaena написал(а):
На фото - милаха-парень с ирокезом :D

вот на фото вроде лошадь лошадь, а в жизни ну такой еще ребенок! :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Мне вот сильно терпеливым не показался... :roll: Ну сколько там силы то было в руках и какой тот вес еще был, чтоб уж терпеть-терпеть надо было. Мое мнение - не для таких детей конь, особо нечего было ему терпеть там.
Шота я на безопасности к старости стала помешана ))

Отличные фоты! Любуюсь ))


Ну, прокатная жизнь сладкой никогда не считалась, и кроме меня, которая мешала ему жить не сильнее назойлевой мухи, были еще десятки людей. поэтому коня и взрывало иногда. там уж не до достижений и тд.
Конечно он не под совсем детей, но это сейчас ясно только, тогда кащался нормальным… был у нас товарищ кто засыпал на шагу, звали Импульс, но имя не помогало :lol: вот идеальная детская лошадь! пинай не пинай, дергай не дергай, ему пофигу, он знает свою работу и делает ее только если тренер кулаком грозить начинала. вот супер спокойный. На таких сажать надо, и посадку делать, и тд. Да и не понимаю я как можно в том возрасте грузить ребенка посадкой, который не достает до лошади логами практически и сидит во взрослом седле.
Где-то в инете гуляет фотка где парень 3-5 лет на детском седлышке сидит на шайре вроде, и сидит хорошо! :lol: и представьте его же во взрослом седле… упадет и не заметит сам как так вышло.

с понями кстати меньше мне везло - был у нас шетлен Незнайка, когда его допекали - он шел под забор пешком, а ты оставался видеть на заборе :mrgreen: или детей зубами с себя снимал, тоже мог
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
Да и не понимаю я как можно в том возрасте грузить ребенка посадкой, который не достает до лошади логами практически и сидит во взрослом седле.
Очень просто: езда на корде без повода и стремян сначала на шагу, затем на рыси. Выполнение упражнений, развивающих гибкость и раскрепощенность, укрепление мышц.... для этого как раз не обязательно до лошади ногами дотягиваться. Я летом своего 3-х летнего сына водила на занятия на пони. У него даже на детском хорошем седле ноги до лошади не дотягиваются! И тренер очень много работала с ним именно на раскрепощение и правильность самой посадки. Без повода и без стремян. Он даже рысью (со страховкой конечно!) ездил!
А вот как можно отправить самостоятельно ездить и прыгать ребёнка, который и не сидит, и ноги выше седла, и весом - корпусом управлять не может и не умеет, вот это для меня не понятно.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Тайге, милой доброй кобыле не помню какой породы, отличная прокатная лошадь без глюков и гадостей. А мне дали Ганса, он же Гангстер. Рысачара с дичайше кривыми аллюрами и характером похуже чем имя.

Алин, Тайга была сложнее Ганса - лупила по другим лошадям иногда, разъехаться с ней было нелегко, таскала. Из нее и Ганса я бы всегда выбрала второго, несмотря на эпизодические козлы.

И да, он терец, у него норм аллюры, только галоп мощный, там поясницей работать ого-го надо.
Когда молодой был, дурил - вот как на видео, но и обычно не сразу, вытягивание башки знакомое. Заезжался вообще весело, мне рассказывали.

Но в целом про его уровень выезженности позволю себе заступиться - он хороший конь. И очень терпеливый. Работал в прокате по два-три часа и прыгал с отдачей еще. Гибкий, сокращался-прибавлял всегда легко. С характером и упрямый - если достать, то его замыкало. А так... вот при всей его дури он был надежным. В отличие от той же Тайги.

Другое дело, что сколько ему там лет, на тренировке? Он мой ровесник, ему там 5-6 должно быть :D Зажег)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

FlyFox написал(а):
Тайге, милой доброй кобыле не помню какой породы, отличная прокатная лошадь без глюков и гадостей. А мне дали Ганса, он же Гангстер. Рысачара с дичайше кривыми аллюрами и характером похуже чем имя.

Алин, Тайга была сложнее Ганса - лупила по другим лошадям иногда, разъехаться с ней было нелегко, таскала. Из нее и Ганса я бы всегда выбрала второго, несмотря на эпизодические козлы.

И да, он терец, у него норм аллюры, только галоп мощный, там поясницей работать ого-го надо.
Когда молодой был, дурил - вот как на видео, но и обычно не сразу, вытягивание башки знакомое. Заезжался вообще весело, мне рассказывали.

Но в целом про его уровень выезженности позволю себе заступиться - он хороший конь. И очень терпеливый. Работал в прокате по два-три часа и прыгал с отдачей еще. Гибкий, сокращался-прибавлял всегда легко. С характером и упрямый - если достать, то его замыкало. А так... вот при всей его дури он был надежным. В отличие от той же Тайги.

Другое дело, что сколько ему там лет, на тренировке? Он мой ровесник, ему там 5-6 должно быть :D Зажег)

Да, с тобой мы уже выяснили что в разное время этих коней знали и в разном возрасте на них ездили, с разным опытом за плечами :wink:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Сегодня такой чудесный день! Доехали до мелкого, стабунили! Он очень счастлив быть в компании!
Сначала вытащили одного побегать, но решили что раз они с соседом по деннику нормально общаются - а почему бы и нет? под их веселый шумок молодая часть табуна снесла все пастухи и рванула к ним, отловили, рассадили обратно, покормили, и решили табунить) ну а дальше все по фото. Очень мирно, но не быть ему главным - пока "на колени" ставит годовичек жеребчик)))
Конь под вечер спал вповалку, наобщался, нагулялся) Это точно лошадиный рай!!





Первую неделю он не вылазил из стога сена, как с голодного края приехал, мне аж стыдно :lol: Сейчас второй день хоть на мир оглядываться начал.
С мясом вопрос - пахнет, есть шанс что мокрецы подцепили. если через пару недель лечения втч и от мокрецов успехов не будет - поедет соскоб в лабораторию. Думаю еще раз имунофам проколоть с гемобалансом. Хотя, конечно, колоть вааааще не хочется. Чем еще иммунку поднимать? В ушах цвести начало и там, совсем иммунка не справляется. Рекомендовали аутогемотрепапию, или как оно там с врачебного на русский? берется кровь, подмешиваются витамины и обратно колят, вроде, обилие инфы в голове запуталось малец. На заметку - надо почитать.

Зато теперь я точно знаю рост (+-1см) - 162см! Молодец, могёт же ж!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

а хвост я смотрю тоже с блондом? у него видемо паломино пробивается :lol: :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
а хвост я смотрю тоже с блондом? у него видемо паломино пробивается :lol: :lol:
практически :mrgreen: ща фото грузятся, скоро будет много много!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин я при мокрецах колола так, брала кровь из вены и ее же чистую внутри мышечно. Сначал 40 потом 60, 80 и 100 мл раз в неделю) паралельно пару раз в недлю размывала мокрецы дегтярным мылом и мазала цинковой(вроде) мазью. Как рукой сняло)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Алин я при мокрецах колола так, брала кровь из вены и ее же чистую внутри мышечно. Сначал 40 потом 60, 80 и 100 мл раз в неделю) паралельно пару раз в недлю размывала мокрецы дегтярным мылом и мазала цинковой(вроде) мазью. Как рукой сняло)


оооо спасибо!! объясни только смысл каждого из действий и принцип работы
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Так, в этой партии у нас Наташа, наша няня! Заботится, в попу целует, моет чистит и иногда строжит) Пока мне с этим человеком комфортно, коню тоже. Это хорошо. Еще тут обожравшийся тек, наш сосед, а потом и "побег из курятника", простите, с табуна) Ну и дружные поваляшки!

f95c794ced22.jpg

eed012603fdb.jpg

ebc8a1657ace.jpg

bb460b8bf5c2.jpg

368252dc18c5.jpg

b3537a1f291c.jpg

f459e95f9c15.jpg

209f71392733.jpg

6d65359da60d.jpg

b9c62681ca25.jpg

42db6f3e7a3f.jpg

5dd7c6dc7abc.jpg

7a531173b17b.jpg

41e59e8fa7cf.jpg

cdee70bd98de.jpg

63a171bc4379.jpg

aadfb3ab765d.jpg

c6434f40dc9d.jpg

32775f1590d5.jpg

b71a89ea6991.jpg

1e7798e703e1.jpg

93334e2ca06a.jpg

05b98f619b91.jpg

adfa563cebc1.jpg

c6580ae6a54f.jpg

4eabefc536bf.jpg

0cb80ae0dd44.jpg

82a16a1c5397.jpg

6835ea98451c.jpg

b3d35a27bfc9.jpg

282baeb1de31.jpg

3e3683648c36.jpg

1f9c6f07a21a.jpg

a743eda8726a.jpg

fc401460bb05.jpg

38ffce9d007d.jpg

112cf0857e54.jpg

ac72ea67e748.jpg

6b9fe20f115a.jpg

f59ec492db7a.jpg

f5a53a117baf.jpg

1e72ea85370d.jpg

0c96b82bb428.jpg

9cde73f3fc30.jpg

68562023ef0d.jpg

36f0ff6d3a26.jpg

ffbbfd9d0147.jpg

6a514600a9a4.jpg

42b682f72ae0.jpg

d3864fcdd25d.jpg

56f6c789bca7.jpg

993df754987f.jpg

41031049b3ea.jpg

892794897c0b.jpg

3129e6336812.jpg

0ae2e9c3e466.jpg

b385dc06071e.jpg

c95077ca82e9.jpg

16b400aedede.jpg

3d772c427d4a.jpg

f26028ebbb2f.jpg

9d66b0a8c6aa.jpg

be7135221c54.jpg

319444bb7a5c.jpg

431efe719c28.jpg

2d4df8063016.jpg

a6f513b7f031.jpg

06a68dc20692.jpg

94fac5580e11.jpg

595cd3530cad.jpg

d8279ede1ae3.jpg

7dc9f2f168af.jpg

2c4022da8d44.jpg

25a0aed79e3c.jpg

1d19ffd56858.jpg

ac4c0210eb59.jpg

40b5cd91dd14.jpg

c958cee1ac1b.jpg

a73174c45afc.jpg

f08694558259.jpg

3a8138c8393b.jpg

564aa6980751.jpg

16acbd5ce84a.jpg

ead75434d1db.jpg

c3cdd200a0ba.jpg

38183d4a0ffc.jpg

b300d3bbe872.jpg

07cda7e25233.jpg

ab5988382435.jpg

7feac94254b6.jpg

255061c9d98d.jpg

19baea8838c7.jpg

aee0c44ab956.jpg

4f066e159c99.jpg

fe2f2c6c0675.jpg

105545cf3b54.jpg

254bf81fff63.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Я вот тогда в смысл не вдавалась, мне мой вет сказала что нужно поднять имунитет, а каждый день колоть не было возможности, по этому она сказала идти вот такой схемой. Это кстати был мой первый опыт взятия крови у лошади, благо активатор флигматик и у меня было много шансов попасть в вену :mrgreen:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Какие же все таки движения у Гаврюши, я в восторге диком)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

avdosha написал(а):
Какие же все таки движения у Гаврюши, я в восторге диком)


Дождусь местного вета, еще его послушаю на этот счет. Еще хочу кровь ему сдать, для проформы так сказать)


Про движения - спасибо! ща еще будут фото, на радикал гружу))
У тебя зверь не менее артистичный, не надо :mrgreen: Очень хороший паренек) Кстати, как там Лаки с мамкой?
 
Сверху