Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Мы переехали!
Коневоз был на раннее утро (я конечно же забыла, что сейчас светает позже, чем летом), и когда я приехала на конюшню, то первое слово было матерным. В общем, как и все слова, которые я произносила пока доскользила в потемках до заснеженного и - ура - не скользкого газона. Помня предыдущие наши погрузки, в голову лезли только матюки.
Гаврюня спал, вторя хору храпящих, был явно в шоке от моего появления, но исправно погугукал - на всякий случай.
Вытащила, стала спихивать пасту-успокоительное. Хрен там! Выплюнул половину. Оставалось подождать до 8ми утра, как раз 2 часа до приезда коневоза, появления первых признаков солнца и умиротворения коня.
Не без потеряшек приехал коневоз, матюкнулся на "скользко тут у вас", конб на всякий случай, выйдя на улицу, оставил на прощание громадную такую кучу и мы поскользили к трапу :lol: Загрузились за мэшм с первого раза, он попытался разок попятится, чуть там не растянулся и видимо понял, что я + мэш + опилочки даже в компании с конеедом-коневозом лучше, чем скользкая ситуация за спиной. Имхо, решающим для незавтракшего коня был мэш :mrgreen: Хотя приятно думать что за мной он пошел достаточно уверенно.

Ехали мы весело. Через 10 метров конь запутался головой в перекладине, пришлось привязывать совсем коротко.
Коневоз был по рекомендации как просто чудесный, но, видимо, утро сыграло свою роль (или мужик с новогодних праздников не вернулся окончательно) - везли нас с рывками до 110 и закладывая такие слепые обгоны, что мы на джипе бы не рискнули. На наш звонок с просьбой ехать как надо, а не как хочется, последовал очень недовольный ответ - "ну если вам так уж хочется………(гудки)". Качать права не стала, расплатилась и все. Вот так коневозы с кучей отзывов иногда рискуют закопать всю свою репутацию. Вот я думаю - писать отзыв или не стоит на проконях? тут есть его тема с рекламой. Сам фургончик сносный вполне, старой, но живой, машина хорошая, но вот товарищ был не в себе явно.

Пока ехали, тормознули на заправке. открыла мелкому дверь - еле закрыла, пихал мордой, тянулся на ручки, гугукал) очень переживал!

Ну да черт бы с перевозкой.
Приехали, выгрузились! Сколько же всего нового вокруг!! Коня отправили в денник кушать сено и какать в опилочки. Денник опять первый, крайний, мне нравится! Голову можно высовывать всегда, перегородки с соседом - "прозрачные", все видно, слышно, не клетка! Разложили вещи, попили чаю, записали ц/у.
Вытащили на развязки, дали попить (чуть ведро не перевернул от счастья, плескался), облачили в попону (эту зиму в холода точно в попоне) и вытащили в леваду. Парень был явно в шоке от просторов! и от количества сена!!! огромный рулон для него одного!!!!! с перепугу начал об него чесаться :lol:

В общем, у нас все хорошо. Мне понравилось общаться с персоналом, понравилось их отношение к коню. Понравились возможности. Сейчас ему лучше именно в таком месте, и пусть там нет теплого манежа, автопоилок и так далее - там есть новые друзья, почти неограниченные просторы и спокойствие.


Чуть разминулись с Лизой, но фотопривет такой я получила:
Q8nBcEdKYEg.jpg


А это мои уже

Только попал в леваду, в непонятках!
IkhYdxKZpsA.jpg


yUZqUi2Zh-Q.jpg


Jm6IVYAd96A.jpg


Медь был рад новому соседу)
bI4ZEcjnDvo.jpg



и все таки, у нас в ушах непонятная фигня. Недавно услышала странный рецепт, которым убрали такие же штуки на губах - много (от 120?) новокаина 2-3 дня, и они сами отвалятся "старый ипподромский рецепт, почему работает - не знаю". Очень сомнительно, но за спрос то ничего не будет :) Надо поспрашивать :)
трогать можно с отвлекающим маневром, но не без недовольств.
dxtgAM0QcAI.jpg



Вот такие вот у нас новости!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

поздравляю с удачным переездом!
гривка отрастает достаточно быстро у вас, и сам гаврюша выглядит большуушим конечком :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak, поздравляю! :D
Alinmak написал(а):
Парень был явно в шоке от просторов! и от количества сена!!! огромный рулон для него одного!!!!!
Классно! Завидно прям :D
Alinmak написал(а):
В общем, у нас все хорошо. Мне понравилось общаться с персоналом, понравилось их отношение к коню. Понравились возможности. Сейчас ему лучше именно в таком месте, и пусть там нет теплого манежа, автопоилок и так далее - там есть новые друзья, почти неограниченные просторы и спокойствие.
Как хорошо, очень хорошо. Тьфу на вас три раза! Удачи вам на новом месте!
Гаврюша красавец! :D
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Поздравляю с удачным переездом!
Пусть Гаврюше понравится )))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Как хорошо, очень хорошо. Тьфу на вас три раза! Удачи вам на новом месте!
Гаврюша красавец! :D

Спасибо!! Ща пост еще напишу, и к тебе в дневник наверстывать упущенное пойду, а то захалтурила, не читаю никого :lol: :oops:

alaena написал(а):
Поздравляю с удачным переездом!
Пусть Гаврюше понравится )))

Спасибо)) Мы очень рады новому месту!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Ну, собственно, вот и прошли первые дни на новом месте. Со слов персонала - конь ест как не в себя, гугукает всем, мирный и добрый. Ему сделали массаж с разогревайками и стали одевать шерстяную попону - результат не заставил себя долго ждать. Он начал расслабляться, под попоной стоит и дремлет на пяти ногах, хорошо пацану по полной программе! Мясом его занимаются 2 раза в день. ттт, как говориться. Пишут мне и звонят по каждой мелочи, сами являются инициаторами некоторых идей (о массаже я не просила и попону нам дали из местных, не придется докупать шерстяную, как и разогревайки).
Я очень долго решалась перейти мне или нет на "простые" подкормки - магний-цинк-медь. Химии я боюсь как огня, понимаю ее хуже японского языка (кавай семпай, ня!) спасибо школе, когда на уроках у нас не было ни одного опыта за все года преподавания, но зато уравнения мы решали из спец учебников (простая школа, к слову) под монотонный писк припадочной (припадок эпилепсии на уроке - норм!) старушки. Но спасибо терпеливейшей Лизе!!! Мне теперь уже не так страшно, аж дышится легче :lol:
С переездом мои финансы должны сказать мне спасибо, а то последнее время было крайне тяжко. Ну ничего, разберемся и с этим.

Я тут наткнулась на ключевые видео… На первом мне 4-5 лет, это 95-96й год и мы приехали в Шамиран где тогда работал кто-то из друзей. Там был пикник и взрослая какая-то тусовка, нас, мелочь, взяли за компанию на лошадках покататься. Так вот. С того то дня все и началось… Родителям пришлось возить меня кататься раз в неделю, иначе истерики были обеспечены, мозг выклевывать у меня в крови и делаю я это мастерски :lol:
Катали меня на Фартуне. На ней же позже были первые прыжки, старты… Хорошая лошадь. Скорее всего, уже на зеленых лугах, если учеть качество жизни в Шамиране и ее владельца - Ларису Г (без стеснения говорю имена, это крайне неадекватный и жестокий человек, не раз подтверждено было не только мной. Столкнетесь - "бегите, глупцы!" и не доверяйте ей лошадь, лучше на бойню сразу своим же ходом)

Вот это видео:)


А вот моя одна из самых страшных тренировок.
Здесь мне 10 лет. На последних секундах видно как подорвала лошадь, но запись оборвана, самого падения нет. Очень рекомендую посмотреть все 4 минуты, апофеоз техники безопасности.
Начнем сначала - худой парень в майке - мой батя, тогда тоже ездил и даже прыгал. После моего падения на лошадь больше не сел. Он ездит на Тайге, милой доброй кобыле не помню какой породы, отличная прокатная лошадь без глюков и гадостей. А мне дали Ганса, он же Гангстер. Рысачара с дичайше кривыми аллюрами и характером похуже чем имя. Я боялась его всегда. Позже, вроде, прыгал до 140, но мне хватило этой на нем поездки. Конь подорвал, потом начал козлить (делал он это мастерски и очень высоко), я перелетела через шею, и не знаю как не попала под ноги. Удар пришелся на плечо, и от этой травмы у меня до сих пор теряется чувствительность всей правой руки при определенных движениях, например полуодержка для меня сложна, тк усилие я приложить могу, но сколько - не чувствую. Если езжу на лошади, ктр ложиться в повод, то очень быстро начинаю ее на одну сторону скручивать - не чувствую руки. прошло уже 16 лет, блин! Помню всю тренировку как будто вчера, как боялась что он шею тянет вниз, как подорвал, падение с калейдоскопом перед глазами, как отрубилась, обрывками - в ужасе глаза любимой тренера Ольги Вячеславовны, которая тащит меня в дом, скорую помню. Как потом его до мыла из всех щелей гоняли на корде и били.
В итоге с Гансом далеко не каждый взрослый мог справиться. А тут я… Я же на галопе над лошадью парила! Как блин не падала?! Куда смотрела мама-параноик, которая сейчас бдит за мной как шпион???? а тренера?… мда, времена меняются, больше ничего не могу сказать :|

 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Насколько мне память не изменяет, Гангстер - терец,а не "рысачье". Сейчас в 4 сезона должен стоять.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Интеллигент-философ написал(а):
Насколько мне память не изменяет, Гангстер - терец,а не "рысачье". Сейчас в 4 сезона должен стоять.

Да ладно?! Вот здорово что живой здоровый! Ему же уже за 20 хорошо так по идеи? Он частный или работает еще?
У меня в памяти он был рысаком, может, с кем-то еще за давностью лет перепутался. Хотя сейчас стала вспоминать - вроде про 4 сезона мне рассказывали, но мне казалось про другого коня совершенно… Не важно!
В любом случае я действительно буду рада, если у него все хорошо сложилось, но тот факт, что он был плохо выезжен и имел крайне неудобные аллюры на тот момент времени - не отменяет :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

какое печальное последствие подения=( , но теперь главное чтобы страха падений не было и подрывы не пугали, потому что молодые иногда дурят, ну или у меня так :oops:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

711 написал(а):
какое печальное последствие подения=( , но теперь главное чтобы страха падений не было и подрывы не пугали, потому что молодые иногда дурят, ну или у меня так :oops:

все дурят :lol: страх есть, причем очень сильный, но он пошел не с этого падения, а сильно позже. Это падение не оставило сильных психологических проблем, как ни странно. Оставили не менее сильные, когда голову себе разбивала :) Над этим идет работа, и я не сяду на мелкого пока с собой не разберусь.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, посмотрела видео тренеровки. Ну там и правда никакой не рысак. И с аллюрами у него все нормально. Вот тебя тогда явно было рано отпускать с корды, потому как не сидишь от слова совсем. И конь проявил ангельское терпение к тебе, а то, что в итоге подорвал - так это было логическим завершением такой тренеровки. Голову он опускать начал перед подъёмом в галоп - он повод просил смягчить, а не сбросить тебя хотел. Если бы тренер вовремя подсказала, а ещё лучше, взяла бы тебя на корду и поработала бы над укреплением посадки, было бы ещё лучше. А то ты всю езду за его рот держалась.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Кошмар какой... Как могли такому шпингалету, как ты тогда, дать лошадь, которая может понести и козлить? Бррр...
Галоп, конечно, нужен, но на таком уровне - на корде, мое мнение, пока не сядет ребенок нормально в седло.
А с рулежкой ты хорошо справлялась. И настойчивости, когда надо заставить лошадь, можно позавидовать. Я часто наблюдаю у нас за тренировками детей такого возраста, так вот далеко не все дети так могут, мне понравилось.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Pili написал(а):
Кошмар какой... Как могли такому шпингалету, как ты тогда, дать лошадь, которая может понести и козлить? Бррр...
.
Вот-вот!!! Даже ноги еле-еле до лошади достают! Тренер как-то очень легкомысленно отнесся к тренеровке.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Бррр... да, с техникой безопасности там - никак :cry: ...Вот такое видео надо прямо в тему про ТБ!
И видимо с системой обучения... Присоединюсь к вышевысказавшим мнения
Тренер как-то очень легкомысленно отнесся к тренеровке.
но на таком уровне - на корде, мое мнение, пока не сядет ребенок нормально в седло
Вот тебя тогда явно было рано отпускать с корды, потому как не сидишь от слова совсем. И конь проявил ангельское терпение к тебе, а то, что в итоге подорвал - так это было логическим завершением такой тренеровки.
и так же соглашусь, что конь достаточно терпеливый... ( ну, таким качеством, конечно, должны в принципе все прокатные лошади обладать)
Хорошо, что все закончилось не столь печально - на сколько могло! ( ибо на мой взгляд, могло быть гооораздо хуже)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Лялик_2 написал(а):
Алин, посмотрела видео тренеровки. Ну там и правда никакой не рысак. И с аллюрами у него все нормально. Вот тебя тогда явно было рано отпускать с корды, потому как не сидишь от слова совсем. И конь проявил ангельское терпение к тебе, а то, что в итоге подорвал - так это было логическим завершением такой тренеровки. Голову он опускать начал перед подъёмом в галоп - он повод просил смягчить, а не сбросить тебя хотел. Если бы тренер вовремя подсказала, а ещё лучше, взяла бы тебя на корду и поработала бы над укреплением посадки, было бы ещё лучше. А то ты всю езду за его рот держалась.
Вот уж не знаю, почему он мне рысаком в памяти остался. Хотя, у нас в стране рысаками часто называют даже тех, чей дед телегу с сеном на ипподроме возил рядом с рысаками :roll:
Про его характер и терпение - он был хорошей прокатной лошадью, но подлянки от него ждать должен был любой всадник. иногда - дожидались, иногда - нет. Сейчас то я понимаю, и почему голову опускал и почему многие еще вещи делал,но блин, он никогда не был лошадью под ребенка маленького. как мне за него держаться, кроме как не за рот, чтобы не сдуло нафиг? :?
И точно помню, что будучи даже в более сознательном возрасте (12 лет примерно) мне было крайне неудобно на нем сидеть и тогда уже прыгать. На других лошадях было точно удобнее :)

Pili написал(а):
Кошмар какой... Как могли такому шпингалету, как ты тогда, дать лошадь, которая может понести и козлить? Бррр...
Галоп, конечно, нужен, но на таком уровне - на корде, мое мнение, пока не сядет ребенок нормально в седло.
А с рулежкой ты хорошо справлялась. И настойчивости, когда надо заставить лошадь, можно позавидовать. Я часто наблюдаю у нас за тренировками детей такого возраста, так вот далеко не все дети так могут, мне понравилось.


Не знаю, там давали и вполне себе молоденьких на "дозаездку". Кстати немногим позже в известной Битце была очень схожая практика, были занятия когда я падала по 5-7 раз к ряду, когда на препятствия, под копыта и так далее, когда лошади после недельного застоя. Ниче, живые как-то. Мракобесие, имхо.
Первый мой галоп был в 7 лет кажется, на спокойной кобе, моей любимице. На видео где я совсем шкет как раз таки эта лошадь. Она мне и первые соревнульки по люду чисто отпрыгала… эээх.
Про рулежку - спасибо :lol: я же писала, настойчивости в мозгоклюйстве мне не занимать, кого угодно что угодно припашу делать :lol: и хорошо это, и грустно, временами…

Lisovin написал(а):
Бррр... да, с техникой безопасности там - никак :cry: ...Вот такое видео надо прямо в тему про ТБ!
И видимо с системой обучения... Присоединюсь к вышевысказавшим мнениям


прокат… :roll: как еще может быть в самом простом прокате, тем более тех довольно сложных лет? Хотя, если мне не изменяет память, Шамиран к сегодняшнему дню не сильно поменял приоритеты. Лично не знаю, так, слухи.

И мне еще повезло так упасть. У подруги закончилось ударом в лицо и операцией. ттт, сейчас прекрасно выглядит!

Кстати вот фото в конюшне, куда мы ушли вслед за тренером, в Алинмаке (к моему нику не имеет отношения, у меня сгенерирован с имени и фамилии и просто привязался для простоты)
Я лет до 13-15 боролась с матерь за такое одевание шлема! Она же у меня самая знающая в ТБ :lol: Ровно до того падения, как этот шлем разнесло пополам и встала я с красивым кровавым личиком и снесенной к черту бровью. Хорошо лето было, но к зиме мне шапку больше не предлагали :wink:

черт, фотка не пихается, вот на нее ссылка:
Web5p8UBB68.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, сидеть тебе на нём было не удобно, потому что тебя не сажали. И возраст здесь тоже не при чем. У этого коня прослеживается тенденция к неплохой активности зада (думаю, под сильным всадником показывал бы отличные двиги!), и, как следствие, амплитудные аллюры, на которых не удобно сидеть тем, кто не умеет. Конечно же эта лошадь не под начинающего ребёнка!
В те времена, когда начали плодиться конные прокаты, тренерами и инструкторами были не всегда грамотные специалисты. Иные попадались вообще с садистскими наклонностями ( специально подсовывали чайникам дурноезжих лошадей). Про шлемы, перчатки и т.п. вообще никто не морочился!
Может, твой тренер и прекрасен, как человек, но вот хорошо, что она - не мой тренер. Буду считать, что мне повезло к ней не попасть.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Лялик_2 написал(а):
Алин, сидеть тебе на нём было не удобно, потому что тебя не сажали. И возраст здесь тоже не при чем. У этого коня прослеживается тенденция к неплохой активности зада (думаю, под сильным всадником показывал бы отличные двиги!), и, как следствие, амплитудные аллюры, на которых не удобно сидеть тем, кто не умеет. Конечно же эта лошадь не под начинающего ребёнка!
В те времена, когда начали плодиться конные прокаты, тренерами и инструкторами были не всегда грамотные специалисты. Иные попадались вообще с садистскими наклонностями ( специально подсовывали чайникам дурноезжих лошадей). Про шлемы, перчатки и т.п. вообще никто не морочился!
Может, твой тренер и прекрасен, как человек, но вот хорошо, что она - не мой тренер. Буду считать, что мне повезло к ней не попасть.

Да я же и не говорила, что тогда умела ездить:) Любимая тренер меня сажала только на спокойных, и я не хочу даже думать о том что она была плохим тренером, мне приятно пусть даже в чем то заблуждаться, благо на сегодняшний день это никак не влияет и мы вряд ли с ней встретимся снова, к сожалению. На Ганса сажал совсем другой человек :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, под словом "сажать" я имею ввиду "работать над посадкой", над её укреплением и балансом.
Знаешь, а меня тоже никто не сажал! :lol: У меня вообще тренера не было! Я соврала, что умею ездить, чтобы мне разрешили ехать верхом в смене ( на корде заниматься никто бы не стал, т.к. в смену очередь была). Так, методом "лишь бы не упасть, а то домой в грязной одежде идти придётся", и проездила всё детство и юность. Кстати, хорошая мотивация, т.к. не падала ни разу!
Первый тренер у меня появился уже после покупки собственной лошади. Это я к тому всё, что сейчас у тебя есть шикарный конь, которого ты с помощью берейтора сделаешь под себя: под свою руку, под свой шенкель, под свой характер. А тренер (хорошо, если он же и берейтор) поможет тебе сесть правильно, крепко и раскрепощенно. Благо, сегодня доступны и семинары, и литература, и много-много всего того, что поможет вам с Гаврюшей стать гармоничной парой.
Кстати, как он там? Спина - лучше? Уже стабунили с кем-нибудь? Или до весны один погуляет?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, а где географически находится эта конюшня со второго видео? Что-то она мне жутко напоминает, вот только название не припомню! Это же совсем недалеко от Москвы, да?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Алин, видео,вернее его последние кадры, до мурашек конечно.
Но с другой стороны,хочу сказать, ура, что на тебе был шлем, ибо в то время обучения, когда я ездила, сей девайс был нонсенсом.
Тренер вряд ли виноват сознательно. До сих пор имеют место быть тренера проката и ДСШ сами недавно обучившиеся люди, которых поставили на это место более грамотные.
Обсуждать всю эту грамотность или безграмотность можно в принципе бесконечно, также как твои ошибки или ошибки тренера. Ура тебе, что снова села в седло. Я знаю это многого стоит несмотря на любовь к лошадям.
 
Сверху