Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

teverochek написал(а):
Alinmak написал(а):
Ух ты, и в правду знатная путешественница! Здорово!! Выходить из зоны комфорта очень важно, это лучший способ двигаться вперед, ты права
Ну да. Если все сложиться, то может и еще раз скоро перееду :roll:
Самое трудное-оставаться на месте. Мне вечно хочется куда-то вперед, дальше.

Тогда желаю чтобы все сложилось и все переезды приносили только положительные эмоции :wink:

Василизк написал(а):
Тоже была рада познакомиться! Вы с Гаврюшей очень друг другу подходите!

спасибо :lol:
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Alinmak написал(а):
У меня скоро день рождения, рефлексия процветает! пмс какое то :lol: скоро должно пройти.

Мне почти 24, а чего я достигла? Уже не ребенок, даже не подросток (как? мне вчера 16 было…)
Этот вопрос навевает уныние, но потом я вспоминаю, что еще 3 года назад меня чуть не положили в дурку с психическими расстройствами и непросыхающими глазами от слез, 2 года назад я сидела на плечах у родителей, год назад смогла самостоятельно раскрутить свой только начавшийся бизнес на достаточный уровень для покупки и содержания свой лошади, будучи на 100% независимой финансово от кого бы то ни было, а этой осенью, не смотря на тяжелую финансово войну с болезнью коня смогла улететь на месяц в США. Я считаю, что это очень хорошо, особенно если учесть что я знаю в каких низах общества мне пришлось побывать совсем недавно (но об этом пусть дальше злые языки спорят, привет вам, родимые).
Это все здорово, но спасибо за это - одному человеку. Просто спасибо. Ты все смог и все дальше сможешь.

Скорее бы д/р, рефлексия - вещь опасная)))

ох, ну нифига ж себе!!!!
если такое уже в 24 провернуть, то в 40 идти, белые тапки мерить? все сделано, все достигнуто, жизнь закончена? :shock:

как я понимаю, за три года не только бизнес поставлен на ноги, но и родители потеряны?
это ж наоборот, надо медаль во всю грудь и диплом на стену (чтобы еще домочадцы не сомневались, с каким золотом они живут!)

держитесь!!!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота

Феклиста написал(а):
Alinmak написал(а):
У меня скоро день рождения, рефлексия процветает! пмс какое то :lol: скоро должно пройти.

Мне почти 24, а чего я достигла? Уже не ребенок, даже не подросток (как? мне вчера 16 было…)
Этот вопрос навевает уныние, но потом я вспоминаю, что еще 3 года назад меня чуть не положили в дурку с психическими расстройствами и непросыхающими глазами от слез, 2 года назад я сидела на плечах у родителей, год назад смогла самостоятельно раскрутить свой только начавшийся бизнес на достаточный уровень для покупки и содержания свой лошади, будучи на 100% независимой финансово от кого бы то ни было, а этой осенью, не смотря на тяжелую финансово войну с болезнью коня смогла улететь на месяц в США. Я считаю, что это очень хорошо, особенно если учесть что я знаю в каких низах общества мне пришлось побывать совсем недавно (но об этом пусть дальше злые языки спорят, привет вам, родимые).
Это все здорово, но спасибо за это - одному человеку. Просто спасибо. Ты все смог и все дальше сможешь.

Скорее бы д/р, рефлексия - вещь опасная)))

ох, ну нифига ж себе!!!!
если такое уже в 24 провернуть, то в 40 идти, белые тапки мерить? все сделано, все достигнуто, жизнь закончена? :shock:

как я понимаю, за три года не только бизнес поставлен на ноги, но и родители потеряны?
это ж наоборот, надо медаль во всю грудь и диплом на стену (чтобы еще домочадцы не сомневались, с каким золотом они живут!)

держитесь!!!


ко мне на ты можно)


спасибо!! :oops:
родители живы здоровы (ттт), но только вот наши жизненные принципы лежат в разных плоскостях всех возможных миров :? родители бывшими не бывают, но, как я считаю - все хорошо в меру. пока вот меру ищем :)

а в 40 я хочу не иметь места под штампы в загранпаспорте :lol: :lol: мир так велик и прекрасен, в нем столько вдохновения, жизни, нового! Смотреть не пересмотреть. Одно но - с русским паспортом это делать сложнее, чем с европейским/американским :lol: и дороже в разы.

Никогда не забуду математику нашего универа в Англии - британцы, америкосы, весь цивилизованный мир (перечень стран не помню) и страны третьего мира или бывшие колонии учатся по цене примерно 3000 фунтов в год и могут брать "студенческий кредит" в 10тф (на 3 года бакалавра) то ли без % то ли с мизерными % и на несколько лет потом растянуть выплату. а русские? а русские за год платят 10тф…и никаких кредитов… и квартиру кстати чтобы снять надо тааааак постараться! не, в подвале то любой ушлый индус по темному сдаст, с крысами в обнимку пиццу делить, но что получше (не премиум, 3+ скажем так) - хрен там, нужен гарант в лице либо европейца либо британца. мне повезло, отец тогда имел вид на жительство в европе где то. а иначе - привет крысы. брррр! тем более я русская молодая девушка… это вообще страшная категория :?

так что есть куда расти. очень не хочется жизнь на месте провести, она одна единственная, надо попробовать все!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

просто мысль в никуда -

это лыжи не едут или весна пришла? погода, тайный заговор или меркурий раком встал? откуда столько особенных мне на голову посыпалось??


ну а картинка просто хорошо. так, просто. лыжи то не едут…

UsVD6L0d_2o.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Новости по здоровью:
Начнем не с критического -

Уши —- грибок есть. Небольшой. Называется - верукозный дерматит (правильно написано?). Можно вылечить полностью, но можно и не трогать, чтобы не мешать.

Меня смущает и диагноз и прогноз.

Спина - миопатоз мышц крупа. Сейчас только массаж до наступления теплой погоды. Потом массаж с флюидом + горячие соляные попоны.
Никакой пока серьезной работы.
Может, он из-за боли психовал у меня порой?

Плечо зажило хорошо!

А вот мясо на ноге…
Нога - Вероятнее всего это трофическая язва в следствии старой травмы. Болит достаточно.
Есть 2 самых вероятных решения, помимо решения оставить как есть, например.
Первое - сейчас срезать осторожно все что наросло и продолжать поджегать, наблюдая за поведением раны.
Второе - операция, слабая полная седация + полная местная анестезия ноги. Вырезается все вплоть до живого и чуть-чуть живого, а дальше лечится уже как обычная рана.

Что смущает - недавно уже была седация, к новой надо подходить ответственно.
Надо бы подумать чтобы успеть все профигачить до мух, жары или хотя бы слякоти весенней. Сейчас зима - это нам на руку.

У меня всегда на День Рождения случается что-нибудь, то я без документов в чужой стране, то я в самолете отмечаю сбегая от психа, то еще чего веселое. Вот в этот раз на конюшне будем думать чего с мелким делать.


Какие мнения на счет диагнозов?
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Охохо, вечно у вас что-то новое вылазит.... Хотя бы копыта хорошие (тттт), будут еще лучше в новом месте.
Про грибок в ушах, а если не трогать, пройдет ли он сам? Иммунку там поднять, или еще что? Как бы во время лечения он не перестал давать уши, хотя если это будет безболезненно, то тогда может лучше пролечить. Хотя смотря от чего он появился.
Про плечо это супер! Он им и работать стал лучше :)
А с крупом откуда взялось интересно?
А вот с мясом я даже не знаю что из двух вариантов лучше. Я бы пока поостереглась его седировать, может сначала лучше попробовать первый вариант, а второй и так успеется если что. Хотя не знаю даже. По крайней мере оно уменьшилось на новом месте.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Vacka написал(а):
Охохо, вечно у вас что-то новое вылазит.... Хотя бы копыта хорошие (тттт), будут еще лучше в новом месте.
Про грибок в ушах, а если не трогать, пройдет ли он сам? Иммунку там поднять, или еще что? Как бы во время лечения он не перестал давать уши, хотя если это будет безболезненно, то тогда может лучше пролечить. Хотя смотря от чего он появился.
Про плечо это супер! Он им и работать стал лучше :)
А с крупом откуда взялось интересно?
А вот с мясом я даже не знаю что из двух вариантов лучше. Я бы пока поостереглась его седировать, может сначала лучше попробовать первый вариант, а второй и так успеется если что. Хотя не знаю даже. По крайней мере оно уменьшилось на новом месте.


Имунка — аутогемотератию можно начинать —- 3 раза — перерыв 3 нед — 3 раза. попробуем до операции и сразу после.

про уши - не знаю. ну правда не знаю я! не врач… а врачи кто во что горазд говорят…

спину - хз. может еще с плеча тянется проблема, когда пытался облегчить себе перед. это фигня, жизни не мешает, кульбиты он и так крутит.

про мясо - я склоняюсь резать сразу все. ну нахер, бесит затягивать лечение. лучше рибоксин после операции давать. и немного введем наверно в тренинг перед операцией. я хочу до лета залечить рану. хотя загадывать что либо мне очень смешно…

у старой хозяйки рана уменьшалась, как мне сказали - язва имеет свойство то уменьшаться то опять расти. и так бесконечно. еще и гнить под коркой может.


вот услышала еще что крео и лазер могут выжечь все. кто что слышал?
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Хотелось бы увидеть фото этой язвы. Можно в личку.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

amanita написал(а):
Хотелось бы увидеть фото этой язвы. Можно в личку.

я 7го поеду на конюшню и сделаю фото, потом выложу "фотоисторию" начиная с мая прошлого года. Если пришлют фото - завтра будут фото.

Пока вот начало этой эпопеи:

рана в зимовниковском кз. как получена - неизвестно. не лечили. 2013 год.
R4xwMlZd1I8.jpg


2013 год. рана лечится, где-то в этот период была операция, срезали, но следить за ней тщательно было некому (не критикую!!!) . (Седло на коне в попытке узнать боится ли он хоть чего-то, на него никто до сих пор еще не садился, хотя уже почти 3года)

SUeXUah1kdU.jpg



март 2014. лечат. как - я не знаю, лично пока не видела. у меня лично есть подозрение что до кастрации и до травмы плеча (а значит полной разладки организма) все заживало быстрее на нем, но это ничем не подтвержденные мысли.

mkoyylp09KQ.jpg


wzUhdyBrsjI.jpg


pYnFJQg5sP0.jpg



Дальше конь попал ко мне. в Мостовском, куда мы встали на 2 месяца по моей неопытности, к сожалению за ней либо не следили, либо следили недостаточно. в момент покупки лошади он был сильно худой и с сильным загноением плеча, рана была в отвратительном состоянии, +недавняя кастрация и вообще перемена климата Ростов-Москва.
все приходит с опытом, как говориться.


было так в момент покупки
XiA-4dH9saw.jpg

MhkjsgRUR0I.jpg


но очень быстро стало так, к сожалению. буквально за неделю-две!!
это не кровь, промывали марганцовкой.
kPslzX79mKg.jpg

v9yHd9nS35g.jpg


взяли себя в руки, затянули еще за пару недель (тут видно немного)

aCNPzMfViSY.jpg



Потом мы переехали, за рану взялись более серьезно.
август 2014
mFBKjQfNV2I.jpg

yrCv_Jpfmic.jpg


это конец августа, рана размыла водой до такого состояния в последний раз.
JgwbeytY3hg.jpg


сентябрь скорее всего, прямо перед операцией. во время восстановления (19 сент-конец октября) ею практически не занимались, чесслово не до нее было, были проблемы серьезнее и горрраздо более болючие для коня
xMgwQ5c3YrQ.jpg



вот фото октября, конь восстанавливается после операции на плече, которая оказалась намного сложнее чем планировалось и перенесена была лишь благодаря окружающим его людям.
RKBT5FGCvpQ.jpg



ноябрь-декабрь скорее всего.
5Bzem3umL8g.jpg


h7Y5nU2ncgY.jpg


снова переезд, еще более тщательное лечение начато, ттт…
появился запах, было подозрение на что-то вроде мокреца, стали лечить как мокрец, запах ушел, тест лампой - цвет не меняет.



вот так было 15 января. сейчас суше и края очень хорошо формируются

Zr4hfg3AQf8.jpg


вот числа 20-22 января

yew67DYhW_Y.jpg



я лечила ваготилом, разведенной марганцовкой, не разведенной марганцовкой, медным купоросом (тоже и кристаллы и разведенный)

сейчас это в основном марганцовкой прижигание.


Вообще предполагалось что это дикое мясо, но вот вчера вет дал новое мнение - язва. почему? мясо должно поддаваться лечению, наша же проблема вроде как поддается, но не уходит совсем. то она больше то она меньше. Недавно было подозрение на мокрец или какой то грибок внутри, мазью вывели, в лампе цвет больше не меняет. подсыхает, края раны сухие, не увеличивается как начали усилено лечить.


по лекарствам внутрь - в пост операционный период, помимо антибиотиков направленных на снятие воспаления и заживления раны на плече, был курс имунофама, 2 курса гемобалланса. сейчас начинаем аутогемотерапию.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Самая нехорошая фотка - от августа. Я уж напугалась, что саркоид. Но не похоже. Раз все же подсыхает и уменьшается. Я не ветеринар, конечно, но, думается, что в данном случае нужно продолжать так, как до сих пор делали (чисто мое ИМХО) плюс я бы еще левомеколь мазь добавила, вреда не будет, а гной он хорошо вытягивает.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

левомеколь - может быть, спасибо! надеюсь там все же ничего супер серьезного.


вот фото сегодняшние:

NpzZxtV6FSA.jpg

gIKu0mD3xTs.jpg



Ну и общий вид. Может, это снег, а может попа снова вырвалась вперед в рост :)
ENBIRf4dfYc.jpg
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Тьфу-тьфу, поприличнее болячка выглядит.
А попа, похоже, решила подрасти :)
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

amanita написал(а):
Тьфу-тьфу, поприличнее болячка выглядит.
А попа, похоже, решила подрасти :)


все равно не нравится мне. лучше бы ее не было=/
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Алина, почитайте вот этот дневник, у них оказался саркоид, теперь жалеют об операции http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=175650
У парня все выглядит неплохо. Самое лучшее - это обработка несколько раз в день без перерывов, в Тимашово эту штуку почти на нет свели.
Я читала про одного коня, что грибки в ушах чем только не лечили - ничто не помогло, а потом вдруг они сошли на нет сами. Через год или два.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Prosperity написал(а):
Я читала про одного коня, что грибки в ушах чем только не лечили - ничто не помогло, а потом вдруг они сошли на нет сами. Через год или два.


О! Вот это интересно!
Мне это тоже актуально.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Prosperity написал(а):
Алина, почитайте вот этот дневник, у них оказался саркоид, теперь жалеют об операции http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=175650
У парня все выглядит неплохо. Самое лучшее - это обработка несколько раз в день без перерывов, в Тимашово эту штуку почти на нет свели.
Я читала про одного коня, что грибки в ушах чем только не лечили - ничто не помогло, а потом вдруг они сошли на нет сами. Через год или два.


в Тимашково был один очень ощутимый фактор - не было дырки в плече и всего из нее вытекающего, во всех смыслах этого слова. она довольно сильно подорвала силы его.
сейчас тоже несколько раз в день без перерыва делаем, плечо то уже заросло и о нем можно я надеюсь забыть навсегда, ттт! сегодня поеду сама смотреть че там и как, неделю вырваться не могу.

появилось еще мнение как лечить - уксусной эссенцией. через неделю посмотрим на результат и повезем на биопсию… не ты первая говоришь что на саркоид смахивает.
 
Re: Золотой Габриэль.трофическая язва - лечение, нужны мнени

Какой же замечательный сегодня день!!!
Ненавижу свои дни рождения… они меня опечаливают на год вперед!
А тут… сначала, конечно, реветь хотелось из-за коня, все-таки меня дико угнетает вся ситуация…но потом вроде ниче так, очухалась!
Да и встретил он меняя с кровавой ногой…нет, не той где рана, правой… хрен знает где зацепился! просто ссадина, фигня.
Мы посадили Костю на лошадь! ура!!!! даже рысью, даже сам, даже почти поймал ритм! ттт, горжусь своим мужчиной)
5Dc8H_lVtRc.jpg

а потом я… ну как, хоть сколько то серьезные тренировки у меня закончились ровно 10 лет назад, в выездковом седле я ненавидела сидеть сколько себя помню - ну не везло мне, не знаю, не удобно!


а тут… боже мой, почти пассаж, почти пиаффе, ну так, с прищуром вполне ниче так! первый раз в жизни!!! я аж выездкой прониклась :lol: не в обиду поклонникам, но каждому надо выбирать занятие по душе, по темпераменту… и тогда все будет идти с удовольствием!
Как же я соскучилась по верховой езде… как болят все мышцы… и как же, зараза, отзываются все травмы :evil: Но ничего, все победим..

а вот пока ножка Гаврюшки. Тут максимально размыто, уже до болезненного. Сняты корки, их остатки и видны по большому периметру. внутри просто мясо, уже и не так страшно…завтра беру срезы этого добра и в понедельник в лабораторию, чтобы исключить, ттт.


конь сегодня очень егозил, прыгал и скОкал, тут уж не до ракурсов

не размыто
PA9diwocSCM.jpg

szznkvBv5Rg.jpg




размыто
m8fWfi_BtZg.jpg

6B2ZT4m9bN8.jpg

eYmllTlD4SU.jpg
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Симпатичная у вас лошадка, дай бог поправится. А с раной конечно надо делать исследование. И еще - вы пробовали прижигать АСД? Если рана мокнет не надо ее мазать мазями типа левомиколя, лучше вряд ли будет. Думаю надо сушить и прижигать.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Симпатичная у вас лошадка, дай бог поправится. А с раной конечно надо делать исследование. И еще - вы пробовали прижигать АСД? Если рана мокнет не надо ее мазать мазями типа левомиколя, лучше вряд ли будет. Думаю надо сушить и прижигать.

про не мокнущую рану - правы. мы мазали чем-то от мокрецов именно в момент наличия там грибка. убили - и теперь только сушим. асд мне интересен давно, сегодня взяла для биопсии кусочек, по результатам будем двигаться дальше, пока просто жгем как раньше.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Если что: АСД 3 фракция развести 50 на 50 с любым маслом или жиром. Я делала с вазелином или рыбьим жиром. Думаю можно с топленым салом, это хорошая основа для всех лекарств.
 
Сверху