Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Если что: АСД 3 фракция развести 50 на 50 с любым маслом или жиром. Я делала с вазелином или рыбьим жиром. Думаю можно с топленым салом, это хорошая основа для всех лекарств.


Спасибо огромное!!!
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Вчера очень легко и просто взяли кровь и срезали по живому кусочек этой штуки на ноге. Конь умничка, мюслями хрустел и почти не обиделся на нас :) Горжусь им!


А сегодня у нас знаменательная дата - ровно год со дня нашего знакомства.
Перечислять, Скоооолько всего нам довелось пережить - не вижу смысла, многое пусть так и останется несказанным и не выслушанным, но точно одно - все это было не зря, любовь с первого взгляда существует, судьба - штука всесильная, и главное ей не сильно мешать. и продолжать за счастье бороться, ведь судьба хоть и правит, но плыть безвольной какашкой не так интересно :lol: :lol: :lol:

В общем. 9го февраля прошлого года я была в Ростове у Фефы, с замиранием сердца сначала мучилась всю дорогу до конюшни по утопающему в снегах Ростову, потом искала глазами где же этот мелкий золотой засранец, который только по рассказам (надо сказать хорошим таким рассказам!) засел в голове и не хотел отпускать, а потом уже с невероятным восторгом наблюдала как он носился, летал вокруг, такой маленький и такой живой, легкий, быстрый! Чуткий и трепетный мальчик, любопытный, с характером, эмоциями, чудесный!
В общем, подарок я себе на день рождения выбрала… ну как… он меня, кажется, тоже одобрил……)
Правда, никто в семье не одобрил моего желания, хотя и добивалась я его самостоятельно и не просила финансковой поддержки, до сих пор, кажется, не все мне этот шаг простили и приняли его. Когда я сказала маме, что он травмировался и его кастрировали, мне было сказано "ну и нафига тебе прокатная кривая кляча то?"(с)……
Потом начались 3 месяца на антидепресантах, так как счастье никак не хотело идти в руки. Так бывает… Человеческий эгоизм и глупость я очень и очень не люблю, предпочитаю держаться подальше от людей с подобными чертами, но опять судьба, циничная штука, а я - всегда тороплюсь получать что мне хочется… Не сказать уже, что было бы, если… но вселенная таки свела нас вместе, и спасибо каждому участнику этого замечательного действа :) а мозг я выносила всем и каждому.
Сейчас я хочу сказать, что Гаврюша перекроил меня очень сильно. начиная с первых минут после встречи. я очень выросла с ним. Это было верное решение, приобретать лошадь после недавней потери "первого и самого любимого коня", и я безумно счастлива, что встретился мне именно он. Я точно знаю, что многое у нас впереди, и точно знаю, что именно он не последняя фигура, стоящая за моими достижениями за этот год.
И пусть он попал ко мне не таким, каким я встретила его в тот день, но главное что мы вместе и я верю что он счастлив сейчас.
Наше плечико уже залечено, ттт! Ножку мы тоже победим. И даже тот фактор, что он мерин, постепенно перестает мне казаться таким уж приговором, но с этим надо бороться мне и дальше, это сложно.
Мы справимся! И все будет хорошо :)


z50AInssMOc.jpg

gDiuXUKxUMY.jpg

w_bLiPZyXfg.jpg

VOSio7567jY.jpg

g7JotilyzsM.jpg

kQsZcNkTXg8.jpg

T9pp37vo-vo.jpg

glQvcbp6GX0.jpg

Xd-SyHOYQEY.jpg

DPQbFlz2PnM.jpg

pdQ7uNgEMuA.jpg

HPKFsgHLyVo.jpg


http://www.youtube.com/embed/BWH7ol-fm-o

http://www.youtube.com/embed/_OGP-igidfU
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Забыла написать, что лекарству надо меньше контактировать с воздухом. Я, если надо, набираю в один шприц пару кубиков АСД, выливаю в емкость, к которой есть плотная крышка и добавляю туда мазь или это жидкое масло - то тоже шприцем (без иголки) отмеряю кол-во. На два три раза помазать делаю объем или вообще на раз.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Забыла написать, что лекарству надо меньше контактировать с воздухом. Я, если надо, набираю в один шприц пару кубиков АСД, выливаю в емкость, к которой есть плотная крышка и добавляю туда мазь или это жидкое масло - то тоже шприцем (без иголки) отмеряю кол-во. На два три раза помазать делаю объем или вообще на раз.


спасибо огромное за такие полезные дополнения!!! это очень ценная для меня информация, и многим, я думаю, она тоже пригодится.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Алин, у Марты моей полезли новообразования. Так вот я вообще неразбавленным хреначу, по наставлению ветврача.
В квартире находиться невозможно) даже спать не могу нормально.
Но результат вроде есть. Хотя сложно сказать, что именно действует. Так как у нас комплекс целый.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Неразбавленным на рану как-то страшновато. В аннотации написано, что 50 на 50 или 20%.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Alinmak написал(а):
А сегодня у нас знаменательная дата - ровно год со дня нашего знакомства.

Поздравляю!!! Как-то все проникновенно и созвучно. И про потерю "первого и самого любимого", и про молодого и шебутного, который своими маленькими копытами протоптал дорожку в сердце, да там и решил обосноваться :roll: В итоге у меня нечто подобное, в том числе и про "кривую клячу", только еще и отмороженную :mrgreen:
Вы молодцы и вместе со всем справитесь!
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Неразбавленным на рану как-то страшновато. В аннотации написано, что 50 на 50 или 20%.
Ну у нас не совсем раны. Но я пробовала и разбавлять. По собаке-что так, что эдак.
Я вот гадаю, как некоторые его умудряются внутрь...у меня от самой мысли мурашки и хочется рвотпакет достать)
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Внутрь пьют АСД 2, оно не так воняет. Если болеешь, думаю и не такое выпьешь.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

АСД-3 внутрь вообще нельзя вроде, как яд будет.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Alinmak написал(а):
АСД-3 внутрь вообще нельзя вроде, как яд будет.
Не, я не про третий и внутрь) идеальное убийство было бы :mrgreen:
Вторая фракция для моего обоняния тоже ад)
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

teverochek написал(а):
Не, я не про третий и внутрь) идеальное убийство было бы :mrgreen:
Вторая фракция для моего обоняния тоже ад)

вот блин, я тоже на запахи "падкая", как че противное учую так все, выносите :P
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Попробую описать словами запах АСД. Представь себе комнату 10х10. В ней давно живут 50 кошек, там они кушают, писают, какают, размножаются. Некоторые из них умерли, некоторые давно... Представила картину? Вот так пахнет АСД :roll:
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Алин, поздравляю тебя с годовщиной с Гаврюшей.
Даже не верится, что твой приезд был всего год назад. Столько изменений произошло у всех нас, что ощущение, будто бы это было лет пять назад))))


А про АСД.... у меня с лекарствами вообще тяжко. С детства не могла глотать таблетки даже, т.к. просто спазм в горле начинался и не глоталось.
Но с АСД я научилась отключать нос во время питья. Пью его, правда, когда уже совсем плохо, но зато, результат всегда отличный. Из лекарств вообще принимаю только это.

Кстати, для меня до сих пор не понятно, почему многие веты дают АСД с кормом. Его ведь надо принимать на голодный желудок, на сколько это возможно.
И в человеческом приёме обязательно только на голодный желудок и за 40 минут до еды.


Кстати, добавляю своим кошкам АСД в воду периодически. Пьют с огромным удовольствием. Вони от миски нет.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Василизк написал(а):
Попробую описать словами запах АСД. Представь себе комнату 10х10. В ней давно живут 50 кошек, там они кушают, писают, какают, размножаются. Некоторые из них умерли, некоторые давно... Представила картину? Вот так пахнет АСД :roll:


о Господи женщина ты смерти моей хочешь?? :lol: :lol: :lol: фу!!!
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Fefa написал(а):
Алин, поздравляю тебя с годовщиной с Гаврюшей.
Даже не верится, что твой приезд был всего год назад. Столько изменений произошло у всех нас, что ощущение, будто бы это было лет пять назад))))


А про АСД.... у меня с лекарствами вообще тяжко. С детства не могла глотать таблетки даже, т.к. просто спазм в горле начинался и не глоталось.
Но с АСД я научилась отключать нос во время питья. Пью его, правда, когда уже совсем плохо, но зато, результат всегда отличный. Из лекарств вообще принимаю только это.

Кстати, для меня до сих пор не понятно, почему многие веты дают АСД с кормом. Его ведь надо принимать на голодный желудок, на сколько это возможно.
И в человеческом приёме обязательно только на голодный желудок и за 40 минут до еды.


Кстати, добавляю своим кошкам АСД в воду периодически. Пьют с огромным удовольствием. Вони от миски нет.


так от тебя я об этой чудо штуке и узнала, да)) надо будет собраться с силами. подожду сначала результатов биопсии и крови.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Фракции отличаются только основой - АСД-2 водная, внутрь, АСД-3 жировая, наружно.
Когда Микуся болела, кололи Травматин по вене (хотя он внутримышечный), в него входит АСД, результат комплексной терапии был отличный, роль лично АСД тяжело замерить. Также собаке моему после тяжелой драки кололи Травматин, тоже отлично зажило все. АСД-3 применяла наружно много раз как репеллент, отметила ранозаживляющий эффект на уже имеющихся укусах. Так что вполне можно попробовать. Воняет, конечно, но человек ко всему привыкает.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Появились результаты крови.
Делали по наводке Вики в Скрябина.

Мнения? Любые, я не умею читать эти таблицы. Про печень - клинсер уже начали давать.
Если относить некие несовпадения к погрешностям, то тот факт, что кровь была взяла сразу после небольшого стресса (взятия кусочка ранки для биопсии) и заедания его мюслями, сильно искажает картину?

qQJWW4A5M-E.jpg



-nsiVIiuM6w.jpg
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Вот я сейчас очень задумалась, кошкам и собакам кровь только на тощак сдают, минимум 6 часов голода иначе показатели(особенно печени) сильно шалят.
А лошадям? Я так понимаю вы не на тощак сдавали...
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

avdosha написал(а):
Вот я сейчас очень задумалась, кошкам и собакам кровь только на тощак сдают, минимум 6 часов голода иначе показатели(особенно печени) сильно шалят.
А лошадям? Я так понимаю вы не на тощак сдавали...
Лошадям желательно тоже. Но мне кто-то говорил, что если сено всегда в доступе и лошадь его много не ела перед взятием крови, то норм.
А вот овес лучше не давать. Ну и стресс и активное движение тоже влияют.
Лучше всего брать вроде с утра до завтрака. Но не могу вспомнить кто мне это говорил)
 
Сверху