Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

совсем на голодный желудок невозможно.
могут ли мюсли и тот факт что конь был полчаса как из табуна повлиять так на результат?
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Люди на сахар сдают натощак. А в больницах когда надо кровь берут, и не смотрят - ел не ел, стресс не стресс. В ваших анализах у коня повышены лейкоциты, а это вроде говорит о воспалительном процессе в организме. Как стресс и мюсли могли повлиять существенно? А на биохимию вообще вряд ли. У вас тоже несколько показателей превышают норму. Но по результатам анализов вас врач должен консультировать.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Люди на сахар сдают натощак. А в больницах когда надо кровь берут, и не смотрят - ел не ел, стресс не стресс. В ваших анализах у коня повышены лейкоциты, а это вроде говорит о воспалительном процессе в организме. Как стресс и мюсли могли повлиять существенно? А на биохимию вообще вряд ли. У вас тоже несколько показателей превышают норму. Но по результатам анализов вас врач должен консультировать.



Звонила Вике. Говорит все ок, в пределах нормы у лошадей такие разбросы
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

Интересно. А для чего тогда нормы - от и до. Врачам конечно лучше знать, но терапевты человеческие смотрят на показатели как на наличие какого то воспалительного процесса в организме.
Может она смотрела в целом на результаты. А почему в биохимии билирубин такой высокий? Вы у нее спросили? и другие показатели - тоже сильно выбиваются из нормы. Это норма ? Я не с критикой, просто интересно, как ветврачи смотрят анализы.
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
Интересно. А для чего тогда нормы - от и до. Врачам конечно лучше знать, но терапевты человеческие смотрят на показатели как на наличие какого то воспалительного процесса в организме.
Может она смотрела в целом на результаты. А почему в биохимии билирубин такой высокий? Вы у нее спросили? и другие показатели - тоже сильно выбиваются из нормы. Это норма ? Я не с критикой, просто интересно, как ветврачи смотрят анализы.


она говорит что у лошадей бывают такие вылеты, хотя все в норме. привела в пример кобылу, павшую самостоятельно от онкологии. анализы за 3 дня до смерти позволяли кобыле чуть ли не в космос лететь, такой здоровой она "выглядела" по ним.

Гаврюша не выглядит больным, на всякий случай скормим остаток клинсера для печени. линяет как скотина последняя, клочьями, из шерсти скоро можно будет шарф вязать :lol:
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

по общему анализу крови табличка хорошая
dz4pzcTMUg4.jpg
 
Re: Золотой Габриэль.что на ноге? со стр41, нужны мнения!

hip написал(а):
по общему анализу крови табличка хорошая


Спасибо!!
Но вот тоже +- пол кило по каждому…
может, есть еще индивидуальные особенности? лично у меня уже много лет гемоглобин очень и очень низкий, чувствую себя в общем и целом вполне нормально. а по анализам - должна завещание срочно писать.
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Много работы, мало успеваю

Рана заживает. грануляция меньше.

Ездили со старой знакомой к мелкому, очередной вердикт - хам… верю.

фотки. Парень научился отвечать на провокации, обзавелся новыми дырками в шкуре (не, ну ничему жизнь не учит - плечо в том же месте содрано!) и закадычным другом.
жрет как не в себя, но пока все улетает в рост и энергию)

TjGp6agBXNo.jpg


hxeR69QbUkw.jpg

X0MyPwJ_x7E.jpg

0zOYrG6_mW8.jpg

привет питерцам :lol:
hlQHunr9RQ0.jpg

растем!
G9LnObeEvnc.jpg

PyGgVWaCTbQ.jpg


zB2hM-fvbB0.jpg


заплетык случился
бинты были хорошей идеей! грунт нынче отвратный
_Jkg67M-sck.jpg

5lEWl_c14V4.jpg

rObAyWHzFzk.jpg

NNMlGz-iKAo.jpg

TYlnyzZDaCQ.jpg


x-m7OXQGtV0.jpg

J4ER7ezsYOU.jpg

a2pUSKbxzTw.jpg


а тут у меня зааотела линза, так что качество милых обнимашек не очень :oops:
qtjFq2EUfX0.jpg

HKxRehlWNtE.jpg


TnYvToug6nc.jpg



qm7fnHupTDo.jpg


T5o02T51i-w.jpg

M-y-5iakxBs.jpg

NwHf25hU4dw.jpg

iSZOcVzUZeo.jpg

AWJf2b9G7sA.jpg

HLPjMk4OUow.jpg

7nXJljcnaQk.jpg

xYfu5TqhQBE.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Красавец растёт!
На фото с выводным недоуздком вообще не узнала парня))) Богатым будет:)

Жаль, бинты белые с белым снегом сливаются))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Fefa написал(а):
Красавец растёт!
На фото с выводным недоуздком вообще не узнала парня))) Богатым будет:)

Жаль, бинты белые с белым снегом сливаются))

будет-будет!! :lol: :lol:

бинты светло бежевые, других не имеем, пардон муа))))) леном отъестся, в работу войдет, перелиняет в золото окончательно, сделаем ему крутую фотосессию в полях!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Какой красавец расцветает!
Фото хороши и на снегу масть такая яркая, бинты конечно сливаются, зато летом будут выигрышно смотреться))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

lena.ant написал(а):
Какой красавец расцветает!
Фото хороши и на снегу масть такая яркая, бинты конечно сливаются, зато летом будут выигрышно смотреться))


спасибо!! :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Как повзрослел парень - ух! Движения его мне ОЧЕНЬ нравятся :)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Какой же Габриэль у вас красивый! Насмотреться не могу, прямо мечта моя))). И конечно имею в своем владении маленькое, мохнатое, пузатое и хромое чудо.
Прочитала Ваш дневник залпом. Записывайте в ПЧ))
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Tarilia написал(а):
Какой же Габриэль у вас красивый! Насмотреться не могу, прямо мечта моя))). И конечно имею в своем владении маленькое, мохнатое, пузатое и хромое чудо.
Прочитала Ваш дневник залпом. Записывайте в ПЧ))

спасибо и добро пожаловать:))

alaena написал(а):
Как повзрослел парень - ух! Движения его мне ОЧЕНЬ нравятся :)


спасибо!! погода наладится - сделаю видео 8)
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Ножка лучше. рана затягивается по краям кожей. перешли на прижигание ваготилом и заживление кремом. Размываем каждый день в мойке.
Зверь бодр и весел, очень обрадовался от предложения поработать в бочке. слишком много отвлекающих факторов конечно сыграли свое дело, но внимательностью он никогда не отличался :lol: мы даже попрыгали, в первый раз целенаправленно! он такая табуретка :mrgreen: но есть куда стремиться, дождемся грунта и изобразим уже на плацу что-нибудь, в бочке только и можно что переваливаться через 40 см кривенько :lol: мне понравилось, что даже не смотря на постоянные повалы, он не пытался сбежать от нас избежать прыжка. значит, как минимум, ему это не не нравится.
вот ранка. результат биопсии кстати тоже хороший - не опухоль.
на фото после размывки
lKkPxNZ4Lvw.jpg

9WsQYcKro4I.jpg
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

Alinmak написал(а):
мне понравилось, что даже не смотря на постоянные повалы, он не пытался сбежать от нас избежать прыжка. значит, как минимум, ему это не не нравится.
А фото будут? )))
Ножку лечите, пусть заживает окончательно!
 
Re: Золотой Габриэль. Новая жизнь донского золота. Нам по пу

alaena написал(а):
Alinmak написал(а):
мне понравилось, что даже не смотря на постоянные повалы, он не пытался сбежать от нас избежать прыжка. значит, как минимум, ему это не не нравится.
А фото будут? )))
Ножку лечите, пусть заживает окончательно!

фото нет, есть видео. но очень темное и кривое:( не стану выкладывать
 
ну и обновление… привет из 90х от народ ру……даже как-то обидно.

хотя ладно, не о том речь.

Делали рентгены нашей болячке на ноге. Задета надкостница, внутри воспаление. Не зря у меня завалялась пачка антибиотиков с прошлого лечения, не зря. Ничего, вылечим.

Лошадь восстановился, да и весна в попе играет - решили втягивать постепенно в работу, головушку разумную занимать надо, а то мысли неразумные в нее вселяются. вообще работа - полезный витамин. действенный.
 
Сверху