Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Да не вопрос! Седлается, правда, специфично, особенно обилие подпруг. Не забудьте, что вальтрапы под это седло не подходят, возьмите пад.
Я не знаю, как спортивные безленчиковые, не видела их а это... Оно как тряпочка, давить там просто нечему. Вот интересно, вредно ли без седла ездить на 2-3 часа? Я не глумлюсь, сама не знаю!
У нас седло огромного по всаднику размера, это ошибка была при покупке. Оно существует в продаже в гораздо меньшем варианте :)А так, посмотри, попробуй. Мало ли, глянется.


у меня есть пад со стремянами, как у Фефы. и на нем,как и без седла, много слышала рекомендаций долго не ездить.

попробую твое, спасибо!
 
может, на Золотую Лошадь его свозить? если оклемается. туда и мелкого можно, тоже спасеныш же, причем о нем очень многие знают.
 
Написала тебе в личку свои варианты:cool:

UPD: Гиперболоид (навеяно Гипербореем) :rolleyes:
 
Если что - у меня продается ( или меняется, но обмен думаю не актуален вам) Винтек универсалка 2000 который. Правда на данный момент он на примерке в Москве, но там уже отписались что оно великовато всаднику ( 17.5) так что будут возвращать вроде... Пиши если что, можно будет ( как вернуть) на примерку взять.
 
Если что - у меня продается ( или меняется, но обмен думаю не актуален вам) Винтек универсалка 2000 который. Правда на данный момент он на примерке в Москве, но там уже отписались что оно великовато всаднику ( 17.5) так что будут возвращать вроде... Пиши если что, можно будет ( как вернуть) на примерку взять.

ой я б взяла на примерку! тем более рядом с нами, Обнинск :)
 
Винтек 500 и 2000, на мой взгляд, ничем существенным друг от друга не отличаются - у нас есть и такой, и такой - но вот на Зябыча, к примеру, Винтек лёг... неидеальненько. Из-за особенностей строения спины.
 
Винтек 500 и 2000, на мой взгляд, ничем существенным друг от друга не отличаются - у нас есть и такой, и такой - но вот на Зябыча, к примеру, Винтек лёг... неидеальненько. Из-за особенностей строения спины.


Да, без примерки вообще не резонно что либо брать, можно очень "попасть"…
Я еще про Киффер думаю б/у какой нибудь конкурный. по идеи можно уложиться в 40-50 000 за седло в хорошем состоянии.
 
ВОт как вернется с примерки из Москвы - маякну тогда. Конечно, без примерки брать нельзя!
 
Новости про Губаря!

Мы дома:) И все хорошо!

Парень погрузился за 5 минут. Доехали неплохо, на остановках отбивал с двух ног если кто-то был сзади коневоза…
У меня пока нет сил писать красивый пост, так что вот мысли и заметки -
В Нижнем:
Это сено? А почему оно черное? я такой гнили никогда не видела, нет, спасибо, не возьму.
Почему к нему заходят размахивая чембуром и почему он вжимается в стену от человека?
Как это - не важно какая у него спина чтобы сесть верхом? У него нет мышц и ноги убиты и отекшие.
Расчистка - глупая затея?
Сыро…
И опять ко мне отношение - я малолетка, ничего не знаю. Все мои слова - вздор и блажь, коней надо заставлять и зарабатывать деньги, иначе - бойня.
Bm9OPpfIwJw.jpg


S8JW1ADOk98.jpg


iW2v4v1DKjo.jpg

В коневозе:

Он ест не переставая. Пить отказывался всю дорогу, сушки выплюнул.
Хвост по ветру, оглядывается.

JzmnbUu03Ok.jpg


Если сзади мужчина - бьет с двух ног. Фыркает и возмущается, очень много страха в глазах.

FOJoafHOsK0.jpg

на такую спину - седло? да неужели…
bOzHOBa12WA.jpg



Я рада, что все закончилось. На новом месте он в безопасности.
Он очень сообразительный. Мне жалко его, он тянется к людям, но дико боится. При приближении к нему отжевывает, "я подчинился, не трогай меня, не трогай!!!"

Почистим, отмоем. С ногами - на днях, вет через неделю.

Он не высокий, ниже Гаврюши. Совсем не похож на Гербария (полного своего брата) - тот красивый, статный, физически развитый гордый зверь. Этот - нет. Недокорм, условия. Но очень честный. Без агрессии.

В бочке переходы на голос, бегает без явной хроматы, движений нет никаких, но это, безусловно, не показательное выступление а первое впечатление.

Я не знаю, как у нас с ним сложится. Может, поедет потом в Питер к Ирине, может - нет. Пока есть месяц на реабилитацию и откорм.

Спасибо всем, кто нам помог!!! Парень вытянул счастливый билет, наконец то. Прошу прощение за сбивчивость и полностью не художественное повествование, я пока сама не понимаю что я сделала:) Хорошие фото будут позже.

8Dj5FWU-ag0.jpg



Пока стоит в карантине в летнике, будет гулять, привыкать, оттаивать. Мы справимся.
 
Алина, очень рада, что рыжик теперь дома! Низкий поклон тебе.
В хороших условиях он станет не менее красивым (чем его брат).. спустя время. Молодцы.
 
Укололи дерматомикоз, просветили лампой - все в порядке.


Вчера, пообщавшись с этим конем весь день, была так рада встрече с мелким - все таки какой же добрый, ласковый, общительный и нежный зверь!!!!
 
Новости от берейтора -
Габриэль сегодня выдал 7 минут галопа на вожжах, восстановился за 5 минут, что после зимних проблем с сердцем просто шикарно! Потом стал сам предлагать рысь. Пахать на нем надо, не иначе, в попе батарейка комплектацией предусмотрена:D
после убойной блокады в надкостницу под ранку на ножке, она стала как будто уплощаться, уменьшаться в объеме. Динамика хорошая.

Губарь держится молодцом! Очень чуткий, добрый, понимающий и умный зверь. В нем мне кажется есть то, чего нет у младшего в силу возраста и опыта - осознанность. Он очень умный, соображает легко и умело. Учится снова доверять, хотя и подозревает всех вокруг.
Копыта плохи. Гниют очень сильно. Скоро расчистим, посмотрим…Суставы все свернуты из-за копыт. Не думаю, что ему светят сильные физические нагрузки в будущем, но буду счастлива, если сможем сотворить прекрасную прогулочную лошадь.
На фото процесс мытья копыт берейтором. В мойку зашел, хоть и долго фырчал на все это мероприятие. стоял без привязи!

Кушает 24/7, с голодного края парень…
xfjLTBUQlVU.jpg






Новости от всех нас - я везу Гаврюшу на семинар Грамотной Свободы в Норд Вест 2-3 мая! Кто с нами? :) Еще есть пара мест! С удовольствием подхвачу кого-нибудь по дороге с юга на север Мск.


Новости про Золото России:

Я хочу показать оба своих Золота. Однако, это довольно накладно, а за последнее время я потратилась знатно…
Нам грозит только ринг спасенышей, и, если соберется народ, ринг дефабержированных товарищей.
Только Губаря я повезу в случае его полного переезда в Питер, а это мне пока не ясно совсем.

Пока начну готовить Габриэля и если успеем прийти в выставочную форму, поедем в этом году. Если нет - то есть пара идей как нам показать себя через год:rolleyes: уже полностью готовыми и сформировавшимися. А то пока мы снова перестроенные… Кстати, попа догнала меня в росте, а я 165…оооох!
 
И тут тебя поздравляю с лошариком) а точнее поздравляю лишением с тобой))) Счастливый билет вытянул парень!
Ничего, отойдет ребенок, оттаит, снова поверит людям и тогда фиг сможешь его отдать) (это я так, в шутку))
По суставвм пока не переживай, сейчас копыта поправим и ясно будет. Он еще молодой, есть все шансы вытянуть в нормальную и здоровую лошадь.
про семинар, здорово) если что, может смогу тебе компанию составить ;)
Гаврюшка умничка) радрвать свою хозяйку это правильно. Золотая лошадь! Растите, растите))
 
Про семинар - круто!!! Мы бы с удовольствием тоже поехали, но нам очень далеко. Учитесь там хорошо. Поскольку поехать мы не можем, будем ждать оочень подробный отчет :)
 
Сверху