Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Алин, ты меня прям засмущала:oops::) Спасибо за добрые слова)
Губарь отличный парень. Он очень и очень добрый, не смотря на все то, что он успел повидать на своем жизненном пути. Никакой агрессии в нем нет, что очень и очень удивительно и радостно. Трепетная нежная лань, зашуганный, но готовый снова поверить людям. И ведь честно старался делать все вчера на расчистке. Да, сначала не понимал и боялся, а когда понял, что ему легче делают, то переда уже сам иногда давал. Да и зада в итоге сам давал в большинстве случаев! Боялся, терпел и давал.... Золотой парень. Ничего, главное что сейас он в отличных и заботливых руках, отойдет и забудет все прошлое как страшный сон. Спасибо тебе, что отвлекала его и занимала его вкусняшками)) До идеальных копыт нам конечно еще долго, но куда ж он денется то ))))
С рентгенами я тоже сомневаюсь пока, что б он дался..... Хотя кто знает. Но если выбирать из того, что бы ждать доктора и расчистить без него, второе все же предпочтительнее. Очень было забавно смотреть на него, когда ты его повела после расичстки домой. Он очень удивился! Не мог понять, что с его ногами стало, первые шаги видно было, как он ногой доходил до "привычной" высоты при опоре, а нога еще не достигала пола в этот момент)) но идти ему явно стало гораздо легче.
А Гаврюша, Гаврюша... Ну его можно понять, там же его табун, его друзья, а он тут должен стоять... А вдруг там что-то интересное случится? Кто-то кого-то покусает без его участия, кто-то побегает без него) Да и он сейчас работает и энергии у него в разы больше стало, надо же ее куда-то выплескивать) В общем обычный переходный возраст у парня) Да и ты рядом была, как же можно спокойно стоять?)))))
За месяц, Гаврюша конечно заметно так вырос, то ли еще будет блин)) Лося растишь?


Лося, да! Высоко сижу, далеко гляжу! :D:D:D
 
Вот смотрю на фото вновьпривезенного и аж сердце сжимается. Бедный кучеряшек, вот за что им так...
Мне он тоже, кстати, понравился! Откормится, подправится, навитаминизируется, заблестит и залоснится, мышцы накачает - будет глаз не оторвать. Мне кажется, что характер у него будет золотой. Очень напоминает мне нашего дончака Добровольца из моего детства.
Alinmak, вы там такие молодцы! Я от всего сердца желаю вам всем удачи во всем! И мальчишкам твоим быть здоровыми, сильными, красивыми и радовать хозяйку, делать ей счастливой. :)
Пиши и дальше, как дела продвигаются, обязательно.
 
Вот смотрю на фото вновьпривезенного и аж сердце сжимается. Бедный кучеряшек, вот за что им так...
Мне он тоже, кстати, понравился! Откормится, подправится, навитаминизируется, заблестит и залоснится, мышцы накачает - будет глаз не оторвать. Мне кажется, что характер у него будет золотой. Очень напоминает мне нашего дончака Добровольца из моего детства.
Alinmak, вы там такие молодцы! Я от всего сердца желаю вам всем удачи во всем! И мальчишкам твоим быть здоровыми, сильными, красивыми и радовать хозяйку, делать ей счастливой. :)
Пиши и дальше, как дела продвигаются, обязательно.


спасибо большое! :)
 
Неплохие седла. Лично мне нрав, но вот по 3-5 часов я бы наверное в таких ездить не стала.
 
пробовала пару безленчиковых .. Ездить меганепонравилось. От лошади в километре. ( и, да, чисто мое ИМХО, но не верю в то что безленчиковое "нигде ни-ни". )
 
пробовала пару безленчиковых .. Ездить меганепонравилось. От лошади в километре. ( и, да, чисто мое ИМХО, но не верю в то что безленчиковое "нигде ни-ни". )
именно Barefoot или вообще безленчиковые? у меня есть пад со стремянами, вот уж где нагрузка без распределения точно)))))
Эти вроде как имеют что-то типа полок внутри, но из синтетических материалов.
 
Не смогла удержаться! Ох Эквирос…

Надо пообдирать лишние ниточки, для аккуратности.
I21oqhqwZqY.jpg

Скорее бы примерить:rolleyes: На фото оно стремного цвета, в жизни приятный такой, эмммм болотный хаки:Do_O и хоть ушки нам не нужны, меня просто зря оставили на "подожди нас 5 минуточек, мы сейчас" рядом с магазином………

SuNgmMulpnY.jpg
 
Красота! А я пропустила таки эквирос, теперь он от меня далееекооо. Раньше полчаса и на месте. Так хотелось увидеть золотовладельцев.
Цвет вам точно пойдет). А надпись где делают?
 
В живую цвет просто обалденный! Я слюни попускала от этой красоты:) На золоте такой оттенок смотрится очень изящно и гармонично.
 
Красота! А я пропустила таки эквирос, теперь он от меня далееекооо. Раньше полчаса и на месте. Так хотелось увидеть золотовладельцев.
Цвет вам точно пойдет). А надпись где делают?

сайт valtrap.ru , там у них была точка :) мне дико не нравятся их вальтрапы, но на чужом за те же 700р тебе все что надо вышьют.
 
Новости от ветеринара про Губаря:
конь неубиваемый, на удивление сильный и целый. Да, чего-то не хватает, но копыта исправятся расчисткой и исправят постепенно суставы. Надо гулять больше , снимаем с карантина.
Мелкий гораздо более слабенький товарищ…Вот интересно, почему? его жизнь не так чтобы сильно помотала,но при этом выглядит он все еще жеребенком, вес набирает крррррайне неохотно, мышцу тоже, раны на нем долго держатся."не в коня корм" в прямом смысле слова. Губарю уже пайку уменьшают, он даже на сене отъедается как на дрожжах. А мелкий ест тонны всякого и для веса, и для иммунки, и вообще…эээх…

В голове ремонт, до коней никак не доеду.

Делаем вет паспорта обоим.
В конце апреля лечу в Питер на семинар Грамотной Свободы (да, еще один), ну вернее надеюсь что лечу, мой то паспорт на переоформлении а без него я недочеловек…ну да это бюрократия любимой родины…короче лечу на семинар и заеду посмотреть как там у Ирины все обстоит на базе, можно ли ей коня отвозить. еще есть вариант одному товарищу в МО отдать. там для души конюшня на 70 га и попокаталово семейное раз в неделю на 40 минут, уже живет группа из 5ти счастливчиков. Посмотрим.


Седло очень хочу безленчиковое. не понравится - продать всегда можно.
 
Новости от ветеринара про Губаря:
конь неубиваемый, на удивление сильный и целый. Да, чего-то не хватает, но копыта исправятся расчисткой и исправят постепенно суставы. Надо гулять больше , снимаем с карантина.
Мелкий гораздо более слабенький товарищ…Вот интересно, почему? его жизнь не так чтобы сильно помотала,но при этом выглядит он все еще жеребенком, вес набирает крррррайне неохотно, мышцу тоже, раны на нем долго держатся."не в коня корм" в прямом смысле слова. Губарю уже пайку уменьшают, он даже на сене отъедается как на дрожжах. А мелкий ест тонны всякого и для веса, и для иммунки, и вообще…эээх…
Алин, это конечно мое предположение, но... мне кажется, что тут еще большую роль играет то, когда они родились. Мелкий был зачат и родился в тяжелое для завода время, скажем так, тогда лошади выживали, а не содержались как положенно. А Губарь 2009 г.р., и возможно в тот период в заводе дела обстояли получше, корма и уход за поголовьем был более качественный, отсюда и заложено в нем больше здоровья. Ну это как вариант ответа "почему".
 
Алин, это конечно мое предположение, но... мне кажется, что тут еще большую роль играет то, когда они родились. Мелкий был зачат и родился в тяжелое для завода время, скажем так, тогда лошади выживали, а не содержались как положенно. А Губарь 2009 г.р., и возможно в тот период в заводе дела обстояли получше, корма и уход за поголовьем был более качественный, отсюда и заложено в нем больше здоровья. Ну это как вариант ответа "почему".


Да, я думаю ты либо права либо очень близка к правде :) Хотя вот тоже - Барабан, Барий и все остальные "одноклассники" мелкого - все более менее уже взрослые. Может, конечно, им яйца так формироваться помогают, тут уж я вообще не разбираюсь…Я думаю его еще сильно подкосила травма эта идиотская плеча + долгое воспаление на ноге. Все таки силы на это уходили глобально.
 
Алин, вот очень может быть, что раны отнимали силы. Потому что, когда я привезла Гаврюшу из Зимовников вместе с с его братом Гусаром (Гошей) и ещё двумя жеребчиками от Бентоса и Глагола, Гаврюша был самым крупным. Но очень быстро стал худеть и действительно плохо потом набирал вес. Хотя, когда стояли в первоконном, зиму он был весьма себе кругляком.

YY0P2260-3.jpg


YY0P2261-3.jpg
 
Сверху