Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

И тут тебя поздравляю с лошариком) а точнее поздравляю лишением с тобой))) Счастливый билет вытянул парень!
Ничего, отойдет ребенок, оттаит, снова поверит людям и тогда фиг сможешь его отдать) (это я так, в шутку))
По суставвм пока не переживай, сейчас копыта поправим и ясно будет. Он еще молодой, есть все шансы вытянуть в нормальную и здоровую лошадь.
про семинар, здорово) если что, может смогу тебе компанию составить ;)
Гаврюшка умничка) радрвать свою хозяйку это правильно. Золотая лошадь! Растите, растите))


спасибо))) конечно, поехали вместе!! но ты смотри, там мест на 1й день для слушателей уже нет, так что не затягивай!
 
Про семинар - круто!!! Мы бы с удовольствием тоже поехали, но нам очень далеко. Учитесь там хорошо. Поскольку поехать мы не можем, будем ждать оочень подробный отчет :)

Со мной будет Костя, который мало что понимает но зато обещает все запечатлять)))
Я совсем чайник в плане общения с лошадью, хотя в прокате вот уже 18 лет числюсь…очень полезно будет позаниматься!
 
Мы с Димой были у девочек на обучении, но без Бранта. Нам очень помогло, так что пусть Костя всё снимает тщательнейшим образом))
 
Мы с Димой были у девочек на обучении, но без Бранта. Нам очень помогло, так что пусть Костя всё снимает тщательнейшим образом))

здорово учат, да?) мне очень хочется!
мы заезжаемся с железкой, ибо снять проще, чем одеть, и я не ручаюсь за то как жизнь у коня сложится - все мы под богом ходим, так что пусть лучше он будет знать что это такое. пока он со мной - он в безопасности, но всякое в жизни случается, от чумы и от сумы, как говориться…
но для себя - приятнее конечно с ним без "посредников" общаться, в дальнейшем. и в этом у меня нет ни опыта, ни времени на бесконечные попытки, ни тренера под боком. так что семинара жду ооооочень!!! благо пока есть возможность посетить.
 
Сегодняшние фото Губаря.
Час потом на плацу поймать не могли:D

Завтра у нас первая расчистка. скрестим пальцы за разрешение взять задние лапки…

s0wpC-VTBRU.jpg


BayhDyFLUoI.jpg


7wl3JhIXe6E.jpg
 
Поздравляю с прибавлением в коне-семействе! Внесу свою лепту в переименовывание - Гибралтар. Растите здоровенькими!
 
Смотрела на фото, смотрела... старалась так критично подойти... Я не вижу недостатков у этой лошади. Это породная, гармоничная лошадь. У него как бы все в меру. А мышцы, и тем более внешний лоск - дело наживное. Ну, а рост мерять надо.
 
Смотрела на фото, смотрела... старалась так критично подойти... Я не вижу недостатков у этой лошади. Это породная, гармоничная лошадь. У него как бы все в меру. А мышцы, и тем более внешний лоск - дело наживное. Ну, а рост мерять надо.

Облагородим, красавцем станет) Очень благодарный парень!
 
Кому я нужна - буду на эквиросе 4го числа с обеда.

Золотой Габриэль.
Младшенький меня очень радует! Он становится более чутким, нежным, меньше щипается (ттт!). Взрослеет и снова растет! Скоро меня окончательно догонит и перегонит! Работается с берейтором, она его хвалит. Работают сейчас на вожжах, одевают шамбон. Его очень интересует табун, башня постоянно задрана. Учимся держать внимание. Ох, скорее бы у меня был свой автомобиль! Смогу ездить к нему чаще!Очень не хватает общения с ним.
Сейчас такое ощущение, что даже не имея возможность общаться с ним, заводить второго коня - кощунство. Глупости все конечно, но немного гнетет.
в начале мая поедем на семинар. Не могу сказать, сего я жду, но это должно быть интересно и увлекательно! Подобного опыта в жизни у меня не было.
И я в миллионный раз убеждаюсь, что мы с ним - чтя та веселая шутка. Ну судьба же, не иначе.

Скоро примерки седла. В идеале хочу себе Киффер конкурку или универсалку с ленчиком эксклюзив, но посмотрим, что ляжет. И хочется, и колется :)




Губарь.

Сегодня у нас была расчистка. Переда конь дает почти без проблем - стоит, держит, успевай только сено давать и сахаром задабривать, да добрым словом. Стоит лучше младшего брата, который егоза еще та и ему срочно надо в табун/поесть/о человек идет/табун/почесать/походить/какать каждую секунду…
А вот с задами тяжело. Зная и помня, что конь отбивает, я лично несколько переживала за сохранность всех участников процесса…А задняя левая так вообще болит - как расчищать?
Поставили в денник, взяли - и хорошо что успели все выскочить…второй раз - еще хуже. Пошли за шприцом… И тут моя любимая Наташенька включила магию… Нежно, постепенно, нашептывая ласковые слова, она не привязывая коня и без чьей либо помощи, расчистила сначала одну заднюю, потом и вторую… даже больную лапку…Конь ни разу даже не дернулся6 стоял и жевал сено… и это - дончак, после бойни и рук похуже любой бойни!!! Наташа - просто заклинатель, копыта после ее рук - идеальные! Как же я счастлива, что весь год с Гаврюшей мы в ее нежных и умелых руках, копыта, ттт, все лучше! Ни на кого не променяю ее расчистку. Очень грамотный, дельный и опытный мастер, отличный человек, добрый друг)

До
11116906_408552665989714_72803588_n.jpg

pBSZbmEOrbk.jpg

1pGN-zdyhUU.jpg

XzKQOUlXEWM.jpg

hrvwvlMQlkM.jpg


После

kOF8Wfo3hyo.jpg

IhiGoP9ZWQw.jpg

y7LJlkAmKd8.jpg


В общем, вердикт лучше, чем могло бы быть. Копыта - жесть, но бывает и хуже. Гниют, кривые, суставы все кривые… Видимо, не расчищали никогда. за 6 лет:confused: Но ничего. Начало положено! Мы все исправим. Парень много кушает, много двигается, с ним только лаской. Под конец дня дал спокойно поймать себя в деннике, почесать без дрожи, покормить. Берет с рук грубо, но не прикусывая. Зубы очень плохие. Надо удалять клыки, пилить, очень острые.
Что мне нравится в этом коне, так это желание сотрудничать. Когда он понял, что его не будут бить, что от наших действий ему только лучше, он успокоился и просто ждал. Золотой мальчик, очень честный, хоть и клинит его порой. И он умеет улыбаться…
А еще у него есть усы!! Я такое только на картинках видела:D:D:D
11095590_726027307515659_779505830_n.jpg






На контрасте этих двоих, совершенно разных товарищей, я все больше убеждаюсь что дончаки - поразительные звери. И как же мне повезло с Гаврюшей. Очень люблю зверя :)
 
А еще было высказано предположение, что лошадь так защищает свою заднюю часть из-за кастрации на живое или с осложнениями, повалом и тд. Мало приятно в памяти должна оставить такая процедура.
 
Последнее редактирование:
Алин, копыта - пипец! Перед расчисткой не рентгенили? Я бы сделала рентген. Ты ещё про движения говоришь! Да на таких копытах и стоять-то нормально не получится! Как же он такую дорогу-то выстоял???? Умничка терпеливый!
Возможно, что он и замкнутый такой из-за того, что постоянно терпит боль в той или иной степени.
Ещё раз удивляюсь и возмущаюсь тому, что лошадь в таком состоянии пытались седлать и вообще работать!
Насчет задней части тела, то, что не даёт себя трогать, не переживай. Даст! Тем более, что уже есть человек, которому он доверился. Будет доверять - будет давать трогать. Гера тоже отчаянно бился ногами во все стороны, пока мы не завоевали его доверие. Помню, страшно было "до памперсов")))))
 
Алин, копыта - пипец! Перед расчисткой не рентгенили? Я бы сделала рентген. Ты ещё про движения говоришь! Да на таких копытах и стоять-то нормально не получится! Как же он такую дорогу-то выстоял???? Умничка терпеливый!
Возможно, что он и замкнутый такой из-за того, что постоянно терпит боль в той или иной степени.
Ещё раз удивляюсь и возмущаюсь тому, что лошадь в таком состоянии пытались седлать и вообще работать!
Насчет задней части тела, то, что не даёт себя трогать, не переживай. Даст! Тем более, что уже есть человек, которому он доверился. Будет доверять - будет давать трогать. Гера тоже отчаянно бился ногами во все стороны, пока мы не завоевали его доверие. Помню, страшно было "до памперсов")))))


Рентгены, возможно, будут через неделю, ждем вета. Как минимум посмотрит, я бы подождала еще пару недель - хуже точно не станет, а вот отеки например спасть могут. Тем более придется делать скорее всего под седацией все таки, мужчин он ооой как не любит. а значит заодно и зубы спилим. Надо все сразу.

Боль у него, скорее всего, постоянная. Не может, конечно, радовать…но такой подход у большинства прокатных конюшен уровня той из Нижнего, увы. лишь бы ходила, а как - не важно.

Он дает. но очень, очень осторожно. Все поправимо.
 
Рентгены лп Габриэля. Я так понимаю, что утолщение "мутновато-прозрачное" рядом с костью как раз и есть воспаление надкостницы, куда были сделаны уколы. Но я в этом ровным счетом ничего не понимаю.

Вот тут как будто чисто?
05QV-cm48sc.jpg


вот уже видно бугорок?

XV0BbKIcF4Q.jpg


вот тут уже очень явно что-то выступает. Это оно, я верно все поняла?
Была сделана блокада. Сейчас уже 2ю неделю не прижигаем ничем рану, и она впервые не начинает разрастаться в ответ на прекращение лечения. Значит, метод работает?

PjJgNOVx5cM.jpg
 
А у меня посторонний вопрос: в проходе конюшни пол - это тротуарная плитка? Она не скользкая?

В рентгенах увы, ничего не понимаю:(
 
А у меня посторонний вопрос: в проходе конюшни пол - это тротуарная плитка? Она не скользкая?

Я не замечала за ней скольжения. Сейчас кони отлично ходят, отлично стоят на расчистке, даже егозливые как Гаврюшка :) Зимой тоже не было проблемы.
На фото дико грязно, тк мы попали на утреннюю уборку и как раз подметали проходы, и с двух сторон сошлись на нас:) Вообще там чисто, убираются когда в конюшне нет коней, а тут мы влезли в распорядок дня.
 
Ой, подумаешь, сено не успели подмести:D Ужос-ужос:D А как эта плитка нагрузки держит, не портится ли от подков?
 
Алин, ты меня прям засмущала:oops::) Спасибо за добрые слова)
Губарь отличный парень. Он очень и очень добрый, не смотря на все то, что он успел повидать на своем жизненном пути. Никакой агрессии в нем нет, что очень и очень удивительно и радостно. Трепетная нежная лань, зашуганный, но готовый снова поверить людям. И ведь честно старался делать все вчера на расчистке. Да, сначала не понимал и боялся, а когда понял, что ему легче делают, то переда уже сам иногда давал. Да и зада в итоге сам давал в большинстве случаев! Боялся, терпел и давал.... Золотой парень. Ничего, главное что сейас он в отличных и заботливых руках, отойдет и забудет все прошлое как страшный сон. Спасибо тебе, что отвлекала его и занимала его вкусняшками)) До идеальных копыт нам конечно еще долго, но куда ж он денется то ))))
С рентгенами я тоже сомневаюсь пока, что б он дался..... Хотя кто знает. Но если выбирать из того, что бы ждать доктора и расчистить без него, второе все же предпочтительнее. Очень было забавно смотреть на него, когда ты его повела после расичстки домой. Он очень удивился! Не мог понять, что с его ногами стало, первые шаги видно было, как он ногой доходил до "привычной" высоты при опоре, а нога еще не достигала пола в этот момент)) но идти ему явно стало гораздо легче.
А Гаврюша, Гаврюша... Ну его можно понять, там же его табун, его друзья, а он тут должен стоять... А вдруг там что-то интересное случится? Кто-то кого-то покусает без его участия, кто-то побегает без него) Да и он сейчас работает и энергии у него в разы больше стало, надо же ее куда-то выплескивать) В общем обычный переходный возраст у парня) Да и ты рядом была, как же можно спокойно стоять?)))))
За месяц, Гаврюша конечно заметно так вырос, то ли еще будет блин)) Лося растишь?
 
Сверху