Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Ой а у Габриэля уже тогда хвост мелированный был)))
Тоже считаю, что из за травм. Вроде ж ты писала, воспаление постоянное шло? Скорее всего организм с ним и боролся всеми силами.
А я вот вообще считаю, что нормальная конституция лошади - когда ребра таки слегка проссматриваются. Мечта, блин:D
 
Алин, вот очень может быть, что раны отнимали силы.


Ну скорее всего. Сейчас вет его посмотрел - назвал хорошей дорогой верховой лошадью)))) с шилом в попе, блин! нам 2 дня снова стоять - прижег рану на ноге. Там прошло воспаление, они размыли до кожи (уже без грануляции!) все мертвое и прижгли уже живое, для полного "убийства всего вредноживучего". И под бинтик, и в денник. Так его 3 раза в день гонять теперь надо по часу:)

Возможно еще что он сам по себе такой кондиции. может, из-за высококровности, или просто типаж, не знаю. Меня все устраивает!

Про Губаря - я снова не хочу отдавать:eek::confused: потерялась я, в общем. смотрю в смету на ремонт, и печалюсь. смотрю на коня - и хочу оставить.
Кстати - подпилили зубы (естественно ширнув), там все до язв было на щеках. Сейчас должен вообще быстро восстановиться, все таки он реально очень сильный и стойкий. я первый раз такую живучесть наблюдаю и стойкость. Он очень проникся к вету - вообще не подозревая дал всего потрогать :) Сказали, что надо много двигаться и это вылечит большую часть проблем.
 
Ой а у Габриэля уже тогда хвост мелированный был)))
Тоже считаю, что из за травм. Вроде ж ты писала, воспаление постоянное шло? Скорее всего организм с ним и боролся всеми силами.
А я вот вообще считаю, что нормальная конституция лошади - когда ребра таки слегка проссматриваются. Мечта, блин:D


Слегка - это не как у него, стиральной доской было. он ооооооочень быстро спадает с тела, и очень сложно восстанавливается. Спроси как нибудь у Наташи сколько всего он сейчас ест…и чего именно… он вечно на подкормках, втч и для веса.
у нас с тобой две крайности в конях)))
воспаление на ноге да, это с завода приехал таким, значит уже года 2. а плечо - мерзость. в мае получил, его там запустили знатно, оно закупорилось и гнило внутри. а летом в +35 в тени резать нельзя, ждали осени, разрезали и охренели. сейчас, ттт, даже шерсть белая со шрама прошла. осталось ногу залечить и все. под ганашем то ерунда.
 
Возможно еще что он сам по себе такой кондиции. может, из-за высококровности, или просто типаж, не знаю. Меня все устраивает!

.

Он не высококровный))) Вот если бы он был от ч/к папы и англо-будёшной мамы - вот это был бы высококровный, а Гаврюша даже до будённовца не дошёл по кровности. Так что это тут никак не играет роли))

Алин, а с жкт у него не может быть проблем? А может быть дело просто в росте? Активно растёт и вот так не успевает он массу набирать. Потом возмужает и начнёт уже пухлеть.
 
Он не высококровный))) Вот если бы он был от ч/к папы и англо-будёшной мамы - вот это был бы высококровный, а Гаврюша даже до будённовца не дошёл по кровности. Так что это тут никак не играет роли))

Алин, а с жкт у него не может быть проблем? А может быть дело просто в росте? Активно растёт и вот так не успевает он массу набирать. Потом возмужает и начнёт уже пухлеть.


он кушал пробиотики, кушает лен. там все в порядке должно быть, уж в это я вложилась капитально если честно. он даже на антибиотики не среагировал никак в этом плане.
скорее просто рост так играет, он очень за год вытянулся, см на 7 наверно

Феф, позвони мне пожалуйста, не могу дозвониться.
 
там много пропустила, губарь прям дончак дончак, а гаврюша уже интелегентный. возможно он пока такой так как более позднеспелый, время как говорится покажет лет в 7-8 станет уже ясно так как рост должен уже прекратится и все силы организма направлены на развитие массы и мыжц, у меня с кобылой тоже проблема весная откормить, я ее кормлю так что у всех глаза вылезают из орбит когда видят ее рацион, и сколько я ей ще по мимо этого даю, но вот вес тяжело приходит и легко уходит, правда основной рацион всетаки сено и овес, кукурузы несножко, и там сезонно разное покупаю то мюсельки то лен даю, летом травку режу и пасемся, а всеравно такого кругляжка нет как хотелось бы=/
а расскажите про конную россию пожалуйста, сколько примерно по деньгам, постой, участие что нужно, сори что сюда это пишу но всетаки=)и вопрос по поводу кровности, в чем разница высокой крови от низкой?
 
Насколько я понимаю термин "высококровность" - относиться он может только к будённовской породе. Для донской породы этот термин не применим.
Мама Гаврюши будённовская, но её кровность при покрытии донским жеребцом позволила жеребёнку быть донским. Но Гаврюша в верхнем пределе кровности донской породы.
Кровность - это наличие крови ч/к.

Анна Николаева сможет на этот вопрос ответить более подробно и профессионально.
 
Насколько я понимаю термин "высококровность" - относиться он может только к будённовской породе. Для донской породы этот термин не применим.
Мама Гаврюши будённовская, но её кровность при покрытии донским жеребцом позволила жеребёнку быть донским. Но Гаврюша в верхнем пределе кровности донской породы.
Кровность - это наличие крови ч/к.

Анна Николаева сможет на этот вопрос ответить более подробно и профессионально.


я слышала, что высококровные это все лошади с высокой долей чк/араба/тека и пр "чистокровных" пород". например бп с 3/4 чк - это высококровная бп, условно говоря.
 
Поняла, просто что то подзабыла, я как бы особой разницы не делаю между дончаками и буденнавцами, эти две породы схожи для меня лично и одни и вторые прекрасны на мой взгляд:)
 
Ой, народ. Давайте еще раз поговорим про кровность. В принципе, Фефа и так все правильно объяснила.
Добавлю только, что лошади с кровностью 13/16 и 7/8 получают соответствующий паспорт высококровной лошади. Если кобылу с кровностью 7/8 покрыть чистокровным жеребцом, то лошадь получится с кровностью 15/16. А это уже и вовсе ни в какие рамки не лезет. Поэтому на таких мы выдаем только паспорт спортивной и прогулочной лошади.
А дончаки и буденновцы - они совсем-совсем разные :-)
 
Простите, не могу пройти мимо :))) как раз моя область.
Я бы сказала, что "все относительно". Любой обряд это символическое воплощение энергетического воздействия. И очень важно, что именно легло в основу обряда. В данном конкретном случае я бы сказала, что это не "снятие больной энергетики", хотя кто-то по желанию или от неумения может именно снять (и если не стирать потом, а ничего не говорить и подсунуть такое белье, то да, проблемы могут быть). А это защита через принадлежность, ну да, возможно, сделанная через мужчину (т.е. любой удар принимает сначала мужчина как хозяин животинки, а потом уже насколько защиты хватит). Там дело не в мужчине, а в "хозяине" (раньше-то бабы в одиночку коней не держали, обычно семья и хозяйство).
Так что, если не уверены, не надо трусов, святой водой побрызгайте с молитвой какой или так, точно хуже не будет. И лошадь, и денник, и амуницию можно. И себя заодно. Так точно не накосячите.
А бяка всякая вылезла из-за затмения. Потому что моя тоже ухитрилась себе ноги разодрать от большого ума. Только я порадовалась, какая она зайка, как нате.
А тех, кто начинает запугивать страшными последствиями, меньше слушайте. Чем человек больше знает, тем меньше он старается запугать всех вокруг.
Здрвствуйте) у меня возник вопрос по поводу трусов..... а зачем их вообще потом стирать и возвращать мужчине? О_о
не проще обтерев закапать где нить в непроходимом лему и поглубже? чтоб больше никому не досождал этот негатив..... Мне кажется в этом весь смысл и заключается =) хотя это всего лишь мое мнение ;)
 
Здрвствуйте) у меня возник вопрос по поводу трусов..... а зачем их вообще потом стирать и возвращать мужчине? О_о
не проще обтерев закапать где нить в непроходимом лему и поглубже? чтоб больше никому не досождал этот негатив..... Мне кажется в этом весь смысл и заключается =) хотя это всего лишь мое мнение ;)
Тогда и трусы не нужны :) можно любую тряпку взять.
 
Так в трусах же главное то, что мужчина их носил... ммм... близко к телу, не? Напитал их своим мужским началом:D. Вещь вроде как личная, бережно носившаяся на месте, которое любой мужчина защищает особо:D.
А вообще, страшно все это. И не понимая, к чему все приведет, не перекинется ли негатив на любимого... Рисковать ооочень боязно)))
Алин, прости, но тема жуть как интересная:D.
 
Интересно... У меня и мысли не было их возвращать. Как раз таки и закопали. А что их вернуть надо было?
Нам и так помогло, не возвращайте :)
 
Стоит мне отлучиться, так тут опять трусы мужские мелькают:D:D:D:D
"это магия!" - и все. вот.

а теперь про новости.

у меня случился переезд… вернее, не, не так - в жизни я пережила 2 пожара. за коня на скаку и горящую избу я могу получить аж 2 медали. в 11 лет под горящей крышей проснулась, а пару лет назад - у 500литровой канистры с соляркой бегала, пока над ней догорала баня.
Так вот. Пожары - это, простите меня, полная фигня. переезд круче. честно. а бравые работники грузчики теперь относятся к отдельной категории в моей графе ненависти, и заслужили отдельного места в списке опасной вонючести.
Но это лирика, которая привела к тому, что у коней я не была недели 2 и не знаю когда появлюсь.
тем временем звонок с конюшни - Губарь сбежал.
Эта живучая падла был выпущен в табун. Табун у нас обнесен пастухом, который даже порой включают, особенно для новых коней. И эта рыжая пакость носилась игралась, потом налетела на пастух, который, видимо, в первый раз в жизни видела. Но все ж нормальные кони ткнуться, ой! - и убегут. А этот пошел напролом, со слов берейтора собрал на себя весь пастух, снеся весь периметр и начал носиться по территории, уводя половину коней. Слава богам младший был в леваде отдельно!!! (у него перевязка после очередного лечения) В итоге - на нем ни царапины. Мне начинает казаться что его невозможно убить, честно. Мелкий бы покалечился весь в аналогичной ситуации, я уверена. А тут - ничего. Мистика…
Кстати его сняли с пайка - вес набирает на зависть всем. И на лечение отвечает очень быстро. Хороший мальчик) Кстати подпилили зубы. Рот весь в язвочках, ну очень ему мешали острые края…

Гаврюша тем временем получил очередной визит доктора, который сказал, что мясо на ноге больше не гранулируется, заживает. и прижег его еще раз. Пока нет фото раны, но вот фотопривет с конюшни :) Он в работе, начали появляться какие никакие мышцы!

С нашим коноводом
ZTMC7j3Mn98.jpg


Идут в бочку пытаясь форсировать грязь и не запачкать замотанную ножку.

I0andY8MgEM.jpg

oDZhM8D542g.jpg

N3qs2hy-dCc.jpg


nPkJhXGfF0c.jpg


и немного рыськи

1ND5-47r75Y.jpg


CbaSc6EqCIQ.jpg


VpFdy1b0uDk.jpg



Вот такие вот новости :)
 
Сверху