Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Алин, вот не соглашусь насчет того, что после заездки поля только через год. Это ерунда всё. Он в полях жил. Это всё наши людские страхи.
 
Алин, вот не соглашусь насчет того, что после заездки поля только через год. Это ерунда всё. Он в полях жил. Это всё наши людские страхи.
он истерик. может, и быстрее, не знаю. но пока он паникует даже если в бочке ему знакомой мешки или палки для препятствий чуть чуть местами поменять.
 
А успокоительные получает какие-нибудь?
А что он делает, когда случается истерика?
 
вот тоже интересно как у него эти обмороки выглядят, моя бывает истерит, бьет бывает, не меня слава богу а тех кто ей не угоден, агресию высказывает, за то что может понять ,получает люлей но в основном выговоры и ведь все понимает, кто то тапками закидает, но я ее и такую люблю, тут на мой взгляд главное любовь и желание идти на контакт тогда и конь пойдет на контак на мой взгляд это самое главное чем бы с лошадью не заниматся, я думаю если потихоньку приучать к разным вешам то может и не вся дурь уйдет, но хорошая ее часть
 
А успокоительные получает какие-нибудь?
А что он делает, когда случается истерика?

сейчас магний начну давать обоим.
что делает? трясется, или убегает, отходит. фырчит) без агрессии. и уже лучше чем было.


вот тоже интересно как у него эти обмороки выглядят, моя бывает истерит, бьет бывает, не меня слава богу а тех кто ей не угоден, агресию высказывает, за то что может понять ,получает люлей но в основном выговоры и ведь все понимает, кто то тапками закидает, но я ее и такую люблю, тут на мой взгляд главное любовь и желание идти на контакт тогда и конь пойдет на контак на мой взгляд это самое главное чем бы с лошадью не заниматся, я думаю если потихоньку приучать к разным вешам то может и не вся дурь уйдет, но хорошая ее часть

не, это другое. ваша лошадь вряд ли боится до чертиков всех людей. а тут именно безумный страх.
 
А мне кажется. Боря оттает, нужно только немного терпения.

Алин, а чем вы сейчас занимаетесь с Гаврюшей? Я имею ввиду, как строите занятия, что учите? Ты уже сама с ним занимаешься без берейтора?
 
У меня кобыла была очень истеричная и неконтактная. Она реально могла перевернуться на развязках от того, что её начали чистить новой НЕЗНАКОМОЙ щеткой. Позже я её перестала привязывать, т.к. без привязи она вела себя гораздо спокойней. Она дрожала от всего, а особенно от вида ковалей, седла, уздечки, бича, попоны, вальтрапа, незнакомых щеток и т.д. Не ела сахар. НО при всём этом она была мега-надёжной под седлом! Мы с ней бегали любительские и детские езды, выступали на соревнованиях (всегда в призах!), а в полях и лесах кататься на ней было одно удовольствие!
Продала её после 7 лет совместного "творчества" и только из-за своих спортивных амбиций и не возможности на тот момент содержать 2-ю лошадь. Сейчас очень жалею. Мы все как-то развиваемся и растём, и сейчас я ЗНАЮ, что надо было бы делать нам с этой лошадью, чтобы идти дальше, а не стоять на уровне любителей. Но увы, ничего не вернёшь. После продажи в хорошие руки эта лошадь сменила нескольких владельцев. В итоге лошадь, которая в течение 7-ми лет при мне ни разу не болела ни чем, кроме гниющих стрелок, умерла от прободной язвы. Это спустя пол-года после продажи.
Я это всё к чему? К тому, что Алин, не торопись с принятием решения. Сто раз отмерь.... , прежде, чем решишь передать коня в другие руки. Ты же зачем-то его купила?
 
А мне кажется. Боря оттает, нужно только немного терпения.

Алин, а чем вы сейчас занимаетесь с Гаврюшей? Я имею ввиду, как строите занятия, что учите? Ты уже сама с ним занимаешься без берейтора?

оттает, я ж не спорю.
после смены работы я была у него только один раз, пока я без прав - езжу редко, только если Костя подвозит.
мы походили рядом, вспомнили уступку давлению, что хлыст и веревки - не страшно (ха! это он не забывает), повторили остановку по жеста рядом, потом на корде (у меня первый раз сделал!) , стали ходить рядом когда я справа от него, а идем круг налево - ему это почему-то тяжело, пихает плечом, хотя пространство мое уважает обычно. подходил, осаживал на жест на свободе. сменна аллюров - связываем жест и голос, я сама путаюсь, решила не продолжать :) он сам все знает, и быстро учится. еще всякое разное, ножки поднимали. потом подошла Лиза и коня оставили заниматься своими делами :)
вообще, чтобы он двигался больше, но не на корде, я буду после занятий в руках выпускать его с кем то на плац бегать :) я совершенно счастлива от такого занятия осталась. легкость и непринуждение, а то корда меня угнетала.
 
У меня кобыла была очень истеричная и неконтактная. Она реально могла перевернуться на развязках от того, что её начали чистить новой НЕЗНАКОМОЙ щеткой. Позже я её перестала привязывать, т.к. без привязи она вела себя гораздо спокойней. Она дрожала от всего, а особенно от вида ковалей, седла, уздечки, бича, попоны, вальтрапа, незнакомых щеток и т.д. Не ела сахар. НО при всём этом она была мега-надёжной под седлом! Мы с ней бегали любительские и детские езды, выступали на соревнованиях (всегда в призах!), а в полях и лесах кататься на ней было одно удовольствие!
Продала её после 7 лет совместного "творчества" и только из-за своих спортивных амбиций и не возможности на тот момент содержать 2-ю лошадь. Сейчас очень жалею. Мы все как-то развиваемся и растём, и сейчас я ЗНАЮ, что надо было бы делать нам с этой лошадью, чтобы идти дальше, а не стоять на уровне любителей. Но увы, ничего не вернёшь. После продажи в хорошие руки эта лошадь сменила нескольких владельцев. В итоге лошадь, которая в течение 7-ми лет при мне ни разу не болела ни чем, кроме гниющих стрелок, умерла от прободной язвы. Это спустя пол-года после продажи.
Я это всё к чему? К тому, что Алин, не торопись с принятием решения. Сто раз отмерь.... , прежде, чем решишь передать коня в другие руки. Ты же зачем-то его купила?
жуткая история. бедная лошадь, зеленых лугов - отмучилась…

про руки - ты 1000000 раз права. я вообще только без смены владельца его отдавать буду, а кому - очень придирчиво смотреть и свои ощущения слушать.
 
сейчас магний начну давать обоим.
что делает? трясется, или убегает, отходит. фырчит) без агрессии. и уже лучше чем было.




не, это другое. ваша лошадь вряд ли боится до чертиков всех людей. а тут именно безумный страх.

И всего-то???? Я бы на это даже внимание не стала обращать. Посмотрел, пофырчал - и молодец, иди работай. С такими конями надо попроще быть. Если человек рядом тоже напрягается, то лошадь начинает истерить ещё больше. И да, возможно, что Боря лошадь одного хозяина, к которому привыкнет и доверится.
Эх, я бы взялась за него....))), но пока мои возможности не совпадают с желаниями. Временно конечно)))
 
Да, Алин, и магний ему обязательно добавь. Ему легче будет стрессы "перерабатывать". Я Герычу, когда приручала, сразу давать его начала.
 
Ты это...попробуй магний+витамин В .
Моя вродь адекватней стала.
Да, Алин, и магний ему обязательно добавь. Ему легче будет стрессы "перерабатывать". Я Герычу, когда приручала, сразу давать его начала.
на мелком уже было опробовано, работает! ждала посылку просто) вот дождалась как раз
 
Вот знаешь, не соглашусь я с тобой относительно Бори. Он не истерик совсем. н пуглив и просто никому не доверяет, потому что не знает что это такое. И к тому же у него очень сильная мышечная память кстати. Я его когда последний раз расчищала, мы с ним мирно общались в деннике. И вот стоишь, расчищаешь, болтаешь с ним, все ок. Отпускаешь когда ему становится тяжело, он сделает пару шажков и если он снова оказывается чуть поодаль от человека, то при прикосновении его аж прям скручивало неосознанно. Но через долю секунды включался мозг и его так же раскрючивало.... Все я это к тому, что ты пока очень многого от него хочешь. Дай ему время. С ним очень много нужно общаться и заниматься, что б он за столь короткий срок как-то сильно изменился. Он уже меняется, просто не все сразу. В итоге в тот день он спокойно у меня ловился без недоуздка (я его случайно сняла по незнанию. Но он так же спокойно, хоть и с недолгими уговорами, дал мне его на себя надеть. А так да, магния ему обязательно
 
не моя не трясется моя кидается ахаха, я ее трясушейся то увидела один раз и то от холода, я думаю что и ваш трясти перестанет и шугаться когда доверится, а на это нужно время, моя вот без моего присутствия впринцепи ведет себя адекватно, чем взрослее тем спокойнее, так что на все нужно время ;)
а магний в виде чего даете?
 
Мне тоже действие магния нравится, хорошая вещь.
А Боря ко мне чесаться подходил. Сам. Когда еще в леваде был. Я как раз Булку в леваду его закинула, обратно уже шла, а Борька возле ограды стоял, дремал. Остановилась кучеряшки его рассмотреть(прикольные такие), так он сначала отошел, а потом бочком - бочком обратно подполз. И дал себя за шею почухать))
Думаю, оттает, он же еще молодой достаточно, просто ему как мне кажется, внимание нужно постоянное, но ненавязчивое)))
 
Думаю, оттает, он же еще молодой достаточно, просто ему как мне кажется, внимание нужно постоянное, но ненавязчивое)))
Согласна! Появится возможность чаще общаться, заниматься - прогресс пойдет быстро. Мне кажется - он еще удивит свою новую хозяйку :)
 
пока - тигуан. не дорого (из "джипов") и удобно, безопасно. хочется пикап конечно, но нафиг оно мне не уперлось :))
Как по мне, так отличный выбор, только я бы брала полный привод и турбодизель на полноценном автомате :cool:
А насчет пикапа - а вот действительно зачем оно тебе пока? Не, Амарок конечно прекрасен по-своему, но цена у него для пикапа ... космос по нашим ростовским меркам. У нас самый популярный пикап это L200, но там нет того комфорта, что есть у немцев, зато и ценник другой ;) Только такая машина нужна имхо под конкретные цели. А для города/трассы по мне так кроссовера вполне хватит.
PS: а у меня муж мечтает о "Touareg"е :D, а пока юзаем Джетту ;)
 
Боря очень тяжелый...
он избегает лошадей, людей. ему надо, чтобы от него отстали. все.
занятия по той же методике - его смотрели девочки, и это одна из самых сложных лошадей за 10-15 лет практики у обеих. пока советовали приучать к прикосновениям. все. он не подойдет, он от взмаха хлыста чуть ли не обморок ловит. там до команд еще как до звезд. лишь бы дал себя трогать без падения в обморок и попыток убежать.
Алин, это всё поправимо. Зяб тоже хотел, чтоб от него все отстали, от вида хлыста в обморок падал, убивал с двух задних седло, попону, в общем, всё, что на него положить пытались, по людям лупил... Девять месяцев прошло - конь практически заяц. Не хомячок ещё, но уже вполне заяц. Приходит, общается, людьми интересуется, вкусняхи клянчит, с земли работается отлично и с кайфом, под седлом выдуривается периодически, но он всего второй месяц как под седлом.
Моменты отчаяния у всех бывают - и у меня были, порой казалось, что это уже нечинибельно - но любовь и настойчивость всё перемалывают, главное не опускать руки.
 
н уже меняется, просто не все сразу
не спорю:)
а магний в виде чего даете?
эмммм порошочек?
Мне тоже действие магния нравится, хорошая вещь.
А Боря ко мне чесаться подходил. Сам. Когда еще в леваде был. Я как раз Булку в леваду его закинула, обратно уже шла, а Борька возле ограды стоял, дремал. Остановилась кучеряшки его рассмотреть(прикольные такие), так он сначала отошел, а потом бочком - бочком обратно подполз. И дал себя за шею почухать))
Думаю, оттает, он же еще молодой достаточно, просто ему как мне кажется, внимание нужно постоянное, но ненавязчивое)))
вот это здорово! чет при мне он таких фамильярностей себе не позволяет, ни разу не палила :) шифруется :) а может запомнил меня и тот переезд из Нижнего.
я бы брала полный привод и турбодизель на полноценном автомате
я буду точно брать автомат и 4 колеса:) а там - как по деньгам смогу.
Амарок конечно прекрасен по-своему, но цена у него для пикапа ... космос по нашим ростовским меркам.
и по московским тоже… даже на б/у за лям…
он топорный и кстати слабее амарока если не изменяет память (если не брать топовые комплектации)
а у меня муж мечтает о "Touareg"е :D, а пока юзаем Джетту ;)
туарег - хорош, батя ездит уже лет 10 на них, а то как он ездит - не каждая машина выдержит, там мрак…
джетта - она же бора - мамина машина была, выдержала переворот на трассе… юркая и удобная. но я хочу больфой мафын :)это детская еще паранойя что большой значит безопасный, и да, я знаю что рамные джипы при перевороте на крышу- сразу гроб, но все таки.
Алин, это всё поправимо. Зяб тоже хотел, чтоб от него все отстали, от вида хлыста в обморок падал, убивал с двух задних седло, попону, в общем, всё, что на него положить пытались, по людям лупил... Девять месяцев прошло - конь практически заяц. Не хомячок ещё, но уже вполне заяц. Приходит, общается, людьми интересуется, вкусняхи клянчит, с земли работается отлично и с кайфом, под седлом выдуривается периодически, но он всего второй месяц как под седлом.
Моменты отчаяния у всех бывают - и у меня были, порой казалось, что это уже нечинибельно - но любовь и настойчивость всё перемалывают, главное не опускать руки.
вот вашу то как раз историю я и держу в голове, когда кажется еееееелки паааалки что за зверь то мне достался… вы просто пример для подражания в данном случае)) Зяб становится такой милый конечек, а был сущей букой
 
Сверху