Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Поздравляю с годовщиной! У нас когда случилось это событие - я чуть не пропустила, так готовилась-готовилась, что к самому моменту вылетело их головы :D
 
Алин, поздравляю:)
Ты знаешь, у меня такое ощущение, что все эти приключения и дорога к Гаврюше были настолько давно, что вспоминаются уже с таким лёгким туманным налётом.
Я очень рада, что вы вместе и что вы по настоящему друг для друга.
 
Алин, поздравляю:)
Ты знаешь, у меня такое ощущение, что все эти приключения и дорога к Гаврюше были настолько давно, что вспоминаются уже с таким лёгким туманным налётом.
Я очень рада, что вы вместе и что вы по настоящему друг для друга.

спасибо! вот и у меня теперь так, будто давно и не в правду. хотя порой хочется побеситься))
 
а мы на днях решили пареньку устроить веселую жизнь - и поставить ему палочки попрыгать!
Гаврюша делал все честно, с удовольствием, правда порой в ножках путался. А потом к нему выпустили пончика, его товарища по банде :) по задумке, тк тот неплохо прыгает, он должен был дать мастер класс. ага… как же! носились как два придурка задравши хвост :)
Дальше скажут фотографии.

YGR-qoQc3Ew.jpg

TtIb29EBq4A.jpg

а вот как раз и заплетык случился!
qbYFxS_J0tA.jpg

Ws-uQMHmuvk.jpg

pxjRFuTRkik.jpg

но чаще, конечно, все получалось!
fdYaPjTaNMw.jpg

UmqwrA-3pGg.jpg

иногда с хитрой рожей халявил :)
Sanai31dlU4.jpg


wbKHj6aeL9g.jpg

9vJlSpAhsVI.jpg

4dnmORzNyxs.jpg

упс!
Tiucy8vp6Tw.jpg

N1K_-ZIHuyg.jpg

а?что? а я хорош!
JBARFWeS8Z4.jpg


питстоп
aWbQJ71S-0I.jpg

и с пончиком
AxJMttCcrdA.jpg

HCHT1lIOL0w.jpg

MeqUocXAqus.jpg

9E3NPg16Wvo.jpg

dkfWarZQdwY.jpg
 
напомню, что он видел препятствие чуть ли не в первые в жизни. я год назад ставило ем для пробы, но тогда не вышло, больное плечо конечно сказывалось. а тут смело, сам, без запинки! даже при неудачных подходах и повалах он продолжал заходить без особого негодования.

ucXhpc13Gr0.jpg

5am0fKCrvqU.jpg

идите все лесом!
gTmYUpowqVc.jpg

FXGQBHaJttI.jpg

5VmsidMtI38.jpg

cL-qNjA7ksY.jpg

sI50p-80nlE.jpg

H4Qh1xaEZZU.jpg

UYgDsjdnc9o.jpg

bQN-KLrRXYg.jpg


g5ijoZe9YW0.jpg

CHPVL1549Ec.jpg

t4A_7Pjfy6A.jpg

упс!
x2y0-9VAA54.jpg

Xf4zx4f3pPY.jpg

6eegvW1qhvg.jpg

xI88ZvAmWfA.jpg

khOl5FJd6TU.jpg

пончик не всегда кстати прыгал за ним, а вот мелкий все делал очень честно!
-navZie5Wd0.jpg
 
E9f1JiFh684.jpg

vvek8r3B4GQ.jpg

EbhuRWA-kWc.jpg

iBAWtmVDwX0.jpg

3uBHaL03PZE.jpg

9UF1c1XMLFI.jpg

AcEaMfh4kMU.jpg

JPzsI-n8v5A.jpg

rvs6dPH_SLA.jpg

OaR7Ewxaf48.jpg

SWli_U80dK4.jpg

qaw3AYms9s4.jpg

JzmZITke8DQ.jpg

zB6sWHHnq-I.jpg

а тут зашел не туда, но прыгнул! увы плохой кадр, тк мы с Костей поменялись - он мне доверил бич, а мне пришлось отдать камеру :) кони уже устали, и это были последние парочка прыгов.
Q30JPhKToqE.jpg


amhExl4HrDI.jpg

все, устал! мы отстали, кони побежали в табун :)
L9i6HH8CDTg.jpg
 
Какой умничка! :D
Ну вот, взрослеете и взрослеете. Уже и верхом было, и прыжки вот пошли :)
Отличные фото!
 
Фото с двумя попами - классное! :D
Пончик не такой уж и маленький по росту.
 
Какой умничка! :D
Ну вот, взрослеете и взрослеете. Уже и верхом было, и прыжки вот пошли :)
Отличные фото!
спасибо! прыжки случайно получились. я должна была поседлать серого чтобы приучать мелкого идти рядом на корде, я думала так в поля начать выходить, мационить его. но времени было мало, решили попрыгать :)
 
Классные фото! Гаврюша такой сосредоточенный с лицом отличника))))
 
Вчера ездила к Золотым товарищам с подругой. Обе покатались на пони, это очаровательное серое создание, лучший друг Гаврюши:)
Пока ездили, Мелкий ждал в конюшне и ооооочень негодовал!
7H8tPMDPQWY.jpg

Vr61zLsVdmo.jpg

Позже, учились с мелким ходить на корде за лошадью. шагом понял, был захвален, с рысью пока не вышло :) Там, глядишь, и в поля на моцион выходить начнем! эх, мечты :)
Седло мое просто супер удобное. у меня после него ничего не болит. ездить удобно, держит неплохо, и это если учесть что без верховой езды я уже года 3, потом полгодика раз в недельку прокат, а до этого - лет 6 не ездила. в общем, печалька у меня с попокатанием, все старые косяки вылезли, только вот вперед тут не завалишься - седло не дает, там какая то жесткая штука в конструкции мешает)) Хорошо еще за рот не цепляюсь, рука спокойна, но нога - как обычно, нет нет да и лезет пятка вверх, вот всю жизнь в этом была проблема, раньше еще назад очень сильно утаскивала. но ничего, это все мелочи.
vCcMpAntAyY.jpg


Решили пересмотреть его рацион, убрали крахмал (кукурузу), добавили льняной жмых, втм с люцерной, масло растительное. Везде засада с льняным жмыхом - ничего нет, ну нигде! неурожай, и все тут…на 2 месяца есть на него на одно на конюшне, а на Борю - нет…это печалька номер два:(

У Бориса все хорошо, он почти долинял, стал похож на лошадь в итоге. не убегает от человека, тянется к вкусняшке в руке. После помывки нашлось куча шрамов разной степени давности, пятен каких-то.
Сейчас ходит в недоуздке, натирает себе нос. а без недоуздка - фиг поймаешь в леваде его, увы. Надо будет сменить его хоть, что ли…
На выпас не рискуем. они гуляет втроем - он и еще 2 дончака, которые тоже мастера побегов и не понимают выпаса пока. Хорошо хоть из левады перестал выламываться! вот 6 лет, а будто древний старик по уровню жизнерадосности и вообще. Пока нет у меня ни времени на него, ни денег особо. тяжело, честно. так и живет, траву косит. главное, что в безопасности… позже наверстаем. Я начинаю привыкать, что у меня 2 лошади. и хорошо, и плохо.
на фото видно бок мохнатый, не хочет линять :)

4uGcrZSUr3w.jpg

EZSlfffBAt0.jpg




вчера было очень жарко, и от коней мы отстали быстро - окатили мелкого из шланга - купаться обожает, аж причмокивает стоит! и пьет из шланга смешно очень :) - в общем, окатили и запустили в табун, и чуть позже сами туда пошли потусить. кони, прочухав что у нас вкусняхи, не отгонялись даже палками грозными, липли хуже мух:))) Мелкий подходит ко мне по команде из табуна несколько раз, это приятно :)


джинсы мои окончательно порвались, и было решено усилить вентиляцию)) теперь они стали шортами)))
jZffcRkawgI.jpg


KxvNO6em75M.jpg


Костя пошел общаться. кстати, я немногим ниже Кости, рост лошади наглядно……в месяц + 3-4см…
xEs0BOlGDd8.jpg

но не долго они были одни
3r3r_nKNDFA.jpg

скоро подтянулась вся команда голодных ртов! Смотрите, какие все тощие, недокормленные!!
F5VtIGHtElc.jpg


Алииииин а че это они аааа???
rB1R0uBk2UU.jpg
 
Последнее фото чудесное))))
У меня за Денисом так тоже толпы коней ходят. )))

А Боря в деннике даёт переодеть недоуздок?
 
А Боря в деннике даёт переодеть недоуздок?

раз на раз не приходится. не рискуют как правило :) но Наташа (которая нас всех дружно расчищает) смогла снять и одеть без проблем.
Когда начну к ним часто ездить, буду заниматься и этим тоже.
 
Здорово, я свою тоже хочу приучить рядом с конем ходить, на котором езжу. Мечта идиотки, устроить полевой тренинг двоим. Один толстый, вторая молодая. Вот только стабунили их, теперь надо в одно время с берейтором попасть, чтобы подстраховка была.
Кстати, поначалу у нас тоже были проблемы и с тем, чтобы пойматься и с переодеванием недоуздка. Один раз она вообще свинтила, ловили потом. Проблему решили накидыванием корды или чомбура на шею, пока переодевали. Но там надо держать так, чтобы без шансов сбежать, если вдруг дернется.
 
Проблему решили накидыванием корды или чомбура на шею
вообще все кони нашей конюшни так ходят по левадам, с выпаса чуть ли не сами домой заходят, когда им двери открывают. этот же, если я правильно понимаю берейтора, просто истерит на такую фамильярность, как кинутая в его сторону веревка.
сегодня в деннике переодели недоуздок побольше, вроде все ок.
Мелкого то водить можно на чем угодно, он даже если и рыпнется - далеко не убежит, ловится прекрасно.
 
Пончик 143 в холке) Но верхом прямо лошадь!
А ты с Гаврюшей в поводу в поле не выходила? Просто на шаговую прогулку на пару часов. Как раз и посмотришь, как он себя ведет без других лошадей))) По моему опыту - лошадям так гулять очень нравится))). И с Булочкой могу вам компанию составить)))
 
Сверху