Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Сейчас договорилась что ему дают
Смотря какие потребности у лошади. В 1 кг овса тоже не мало белка(Алина написала, что ест конь и втм и жмыхи/жомы и масло-там тоже белок)+ еще же трава. Так зачем лишнюю нагрузку давать? А вот если есть проблемы с жкт, то лучше перестраховаться и заменить. Еще момент-овес цельный/плющенный/запаренный? Белок не только в овсе. Кстати, Алин, а общую подкормку он не ест?
Майн лошадь гуляет в табуне на несколько 10 га. С 6 утра и до 22.00. Проблем много и с жкт и с ногами и с психикой(истеричка), но кругла и яблочна без овса.
У нас есть и будильники и дончаки на выпасе. Была Изумительная в 4 года выглядела вполне в теле.
Брать в расчет возраст и перестроенность нужно, но не списывать все на него.
Алин, если хочешь проверить рацион, то одна простенькая таблица может помочь.
И два сайта. А там уже смотреть где перекосы и добавлять/убирать.
Сорри, что без цитат-интернет виснет.
В общем то анализы- кровь, калл можно и мочу.
По Омепразолу лучше с врачем проконсультироваться по дозам.
Да чертов инет, Вот пишу:
Договорилась сейчас что он ест 1кг плющенного овса, 1втм люцерны, 1 льняного жмыха, 0.5 отрубей.
Из подкормок даю: горный кальций с мумие, гнф для желудка курсом месяц, исаак снова, крапиву, сера/магний/цинк/магний, желатин как поддержку суставов и курс не помню как называется но суставной подкормки в жеребячьей дозе как поддержка в рост.
Масло 100 подсолнечника, позже заменю на льняное. И льняное семя варят ему.
 
И лекарство это 5таблеток в день. Путаница с дозой, давать 100 штук в день мне лично пока стремно так что 5 и все, наблюдаем.
 
И лекарство это 5таблеток в день. Путаница с дозой, давать 100 штук в день мне лично пока стремно так что 5 и все, наблюдаем.
А почему путаница то? Мне тоже про 100 таблеток говорили.
От 5 вряд ли что-то будет ощутимое.
Там еще нужно чтобы капсулы не разгрызал, а именно глотал. Только так эффект.

горный кальций с мумие, гнф для желудка курсом месяц, исаак снова, крапиву, сера/магний/цинк/магний, желатин как поддержку суставов и курс не помню как называется но суставной подкормки в жеребячьей дозе как поддержка в рост.
Масло 100 подсолнечника, позже заменю на льняное. И льняное семя варят ему.
Что то как-то дофига. :eek:
 
мне кажется что действительно рост еще у него активный, плюс мясо я думаю силы тянет, а так вполне себе ничего по кондиций, худошяв но не криминал, у меня тоже дрищ вот только около 4х лет начала что то набирать и удерживать, причем я заметила что от бешеных скачек лошади в свободном полете сходит вс и вес и мыщцы, а непосредствено умеренная и разумная работа помогает накапливать все там где нужно
в лененом отваре по идее и так много льняного масла на сколько мне известно
так что я думаю не стоит так сильно печалится по этому поводу все будет, а вот мясо конечно жесть, никогда не думала что такое оно живучее
 
Я давала Омепразол по совету вета в качестве профилактики, когда только привезла рахитичное убожество из табуна.
По словам вета, в качестве профилактики таблеток вполне достаточно, в случае отсутствия проблем с жкт вреда от них тоже не будет, жеребенку давали по 5 капсул в обеденное кормление.
Для лечения гастрита и язвы (надеюсь, это совсем не ваш случай) есть ветеринарная паста на основе омепразола - Гастрогард, кажется. Знакомые заказывали ее для язвенника, недешевый, конечно, препарат, но результат того стоит. Уже который год, при соблюдении режима питания, конь, ТТТ, чувствует себя чудесно.

Давала различные пробиотики и подкормки: Ветом, Equimins, Биотех. Но лучше всего конь выглядел прошлым летом, когда в дополнение к основному рациону получал только льняное масло и свежую люцерну, моционился на корде и гулял с товарищами.
 
http://cs628821.vk.me/v628821113/3cc8/TtIb29EBq4A.jpg
Алин, он не тощий, а вполне нормальный для донского подростка.
Сравнивать с Изюминой, на мой взгляд не корректно: Изумительная экстерьерно не лучший представитель буденновской породы, ростом она вряд ли до 160 в холке она вряд ли дотянула. Гаврюша же дончак с хорошими кровями, он поздний, плюс рост какой? На фото по ссылке (а я специально выбирала фото, где его кондиция совпадает с тем, что я вижу в реальности) он не тощий. Просто длинный, просто юный,просто поздний, просто не работает, а значит, не накачан. Криминала нет.
 
А почему путаница то? Мне тоже про 100 таблеток говорили.
От 5 вряд ли что-то будет ощутимое.
Там еще нужно чтобы капсулы не разгрызал, а именно глотал. Только так эффект.
уже с Наташей разобрались что к чему) в разных случаях доза от 20 до 100 таблеток.
Что то как-то дофига
с этим тоже уже разобрались
а вот мясо конечно жесть, никогда не думала что такое оно живучее
у нас мясо на воспалении надкостницы, как бы питается изнутри. летом и в прошлом году становилось сильно хуже буквально на глазах.

Я давала Омепразол по совету вета в качестве профилактики, когда только привезла рахитичное убожество из табуна.
По словам вета, в качестве профилактики таблеток вполне достаточно, в случае отсутствия проблем с жкт вреда от них тоже не будет, жеребенку давали по 5 капсул в обеденное кормление.
Для лечения гастрита и язвы (надеюсь, это совсем не ваш случай) есть ветеринарная паста на основе омепразола - Гастрогард, кажется. Знакомые заказывали ее для язвенника, недешевый, конечно, препарат, но результат того стоит. Уже который год, при соблюдении режима питания, конь, ТТТ, чувствует себя чудесно.
да, именно к такому выводу мы пришли в итоге. пока ему просто профилактика, скорее больше для стабилизации моего нервяка :)
Давала различные пробиотики и подкормки: Ветом, Equimins, Биотех. Но лучше всего конь выглядел прошлым летом, когда в дополнение к основному рациону получал только льняное масло и свежую люцерну, моционился на корде и гулял с товарищами.
абсолютно согласна и не удивлена! универсальный рецепт счастья :))
он не тощий, а вполне нормальный для донского подростка.
не, ну Изюма - это отдельная песня, я не сравниваю совершенно. но мелкий худой. и он ооооочень легко худеет снова при любой "благоприятной" для этого ситуации. На данный момент по ккал и белкам рацион даже выше, чем с овсом в 4 кг. так что он ничего не потерял совершенно в еде. посмотрим, куда приведет такое.
я не хочу, чтоб он был как Вьюна)))) Для дончака его лет это, мягко говоря, беда))))) но вот попец впалый и общая легкая потеря веса меня смущают. Кстати когда он работался каждый день (в орлофф или уже тут) - он не набирал совсем никакиз мышц, даже минимально.
 
Думая всё-таки о позитивной, а не о болячках, хочю поздравить с удачным первым заездом на гаврюше:)
К сожалению есть которые плохо держат тело, ну тяжело нагнать вес и мышцу, возможно что с взрослением это пройдёт или станет лучше, у самой худышка и вроде полутше становится год от года, может и у вашего так
 
Думая всё-таки о позитивной, а не о болячках, хочю поздравить с удачным первым заездом на гаврюше:)
К сожалению есть которые плохо держат тело, ну тяжело нагнать вес и мышцу, возможно что с взрослением это пройдёт или станет лучше, у самой худышка и вроде полутше становится год от года, может и у вашего так
Спасибо за поздравления! :)
Да, кони все разные, как и мы - некоторым "дано" быть стройными даже после третьего батона хлеба в день:))
 
Побывала я тут в Питере!и прилетела я туда на двухэтажном самолете! Хехе самая приятная подмена транспорта что выпадала на мою голову))
Надо мне было побывать на конюшне у Ирины, у которой Таргим с компанией спасенышей живут.
250км от Питера преодолели в полном, простите....шоке. Афиге. С волосами дыбом по всему телу. Я в жизни побывала не в одном десятке стран, но такое вождение и безрассудство встречала лишь в деревенском Китае и Азии типа Индонезии. Блин, питерцы что, вообще бессмертны что обгоняют обгоняющих в горку в поворот в калее?????? Ну да ладно, доползли мы до конюшни!
Чудесные люди, обожающие лошадей. Просторы. Свобода. И прекрасные золотые кони! Если не смотреть на адские покусы насекомых(сезон, мать его) и обычные табунные покусы товарищей- выглядят чудесно! В меру упитаны, блестят, контактные! И те, что с лета, и те, что с зимы. Буба прекрасен!
Я видела местный прокат. Приехала знакомая им компания из 5-7ми человек и их по 20 минут катали шагом с репризами рыси в полтора темпа)) лайтовый прокатик, чудесно! Приходила мама с детьми, их покатали в поводу)
А потом мне предложили сгонять в поля. Я помню Таргима по фото (с телефона не смогу показать, наверно, но попробую), помню что помогала с ним летом. Какой же он чудесный! Оказывается, раньше успешно скакал, потом попал на завод пастухом, лишился куска холки и на бойне со всеми приехал. Сночала, говорят, подрывал от привставания на стременах, и чудил как и все спасеныши (некоторые норовили начать убивать при виде человека), но меня катал просто чудесно! Такого мягкого, ровного галопа, размашистого и ровного я никогда не встречала! Удивительный парерь, я, если честно, просто влюбилась) он катает детей без железа, иногда ходит в поля под уверенными. Мы тоже хотели в поля, но "что-то пошло не так", и мы вернулись так туда и не дойдя.
Вообще, мне там очень понравилось. На днях дам клич на попутку до Питера для Губаря.
Вот такие вот новости!

Про ногу Гаврюши- появилось мнение одного товарища, что если накидать на рану опарышей, они сожрут всю мертвую, гнилую или больную ткань и живое не тронут. Кто что слышал?
Фото Питера скинуть не получается с телефона, их позже.
 
Пусть у Губаря все получится! И может и он когда-нибудь будет катать детей без железа. :)

Про мнение одного товарища ничего сказать не могу, но от всей души желаю вам уже избавиться от этой гадости. И скорее.
 
Пусть у Губаря все получится! И может и он когда-нибудь будет катать детей без железа. :)

Про мнение одного товарища ничего сказать не могу, но от всей души желаю вам уже избавиться от этой гадости. И скорее.


Да, и я желаю ему счастья, спасибо! Завтра свободный более менее день наконец-то! Займусь попуткой
 
Вообще, новостей у меня много. Но ограничимся этими фото (люди знающие, прошу - вы тоже ограничитесь пока!)

Вчера была 4я подсадка на маленького. Шенкель надо учить. Дает на себя садится без проблем, но переживает, если ведущий с земли человек сам нервничает. В общем, Костя нас больше водить не будет. Мне предложили рысь, но мое мнение - рано. Особенно моему мозгу рано, в нем нет места для работы лошади на данный момент более серьезной, чем есть сейчас.
Я начала учить с ним команду "дотронься" - с первого дня понял что если он трогает предмет в моей руке - он получает вкусняшку. Через неделю с первого раза вспомнил. Осталось рассказать, что дотрагиваться можно не только до предметов в моей руке, но, например, до страшилок или просто жердей на земле.

Гаврюше сейчас 3 года 3 месяца (примерно, без дней). Мы намерили ему 168см. Он выше меня, приплыли. Если учесть, что ростомер у нас пессимистичный…нет, округлять не буду.
На фото видно, что мои гордые 165 уже точно преодолены, а судя по высоте попы (даже на песке) - это явно не наш предел.
Он сейчас гуляет в ночное, гнус дневной его не достает. Мы сменили рацион - результат мне нравится. Не смотрю на него как на спортивного качка, но как молодой и активно растущий - он мне нравится.
Во время импровизированной фотосессии конь честно понял как надо стоять (спасибо Грамотной Свободе, теперь передвижения ровно на шаг для нас - не проблема. Влюбилась в систему!), но совсем не понимал зачем я перед ним пляшу и крыльями машу, и отказывался делать вид не замученной голодом и работой лошади :)
Мне кажется, он становится гармоничнее. Шея больше не кажется короткой и тонкой слишком, спина несуразно длинной и так далее. Он формируется в очень даже красивого коня! Может, не по всем пунктам правильного, и не похожего на многих "круглых" дончаков, но я рада называться его владельцем.
gGTgMSzQdgA.jpg


b9cCMEZRnGs.jpg

и мы с ним. с Маленькой лошадкой, с "заморышем"(с) моим! Горжусь! и да, горжусь собой не меньше, чем им, и не меньше, чем заботливым персоналом.
rEBYK5u1ivU.jpg



А вот с ранкой на ноге все очень не очень. После блокады она усохла, но началось лето и все понеслось снова. Сейчас ее размывают, мажут асд (например), а на прогулку он уходит в глине - если нет дождя, она отлично закрывает рану от насекомых и мусора.
На фото рана не промыта, это асд дает цвет.

Я виделась с ветом Вадимом. Он попрежнему уверен, что надо вырезать, и лечить как обычную постоперационную рану в дальнейшем, а это предполагает стационар. Так что я стараюсь закрыться перед долгами и начинаю зарабатывать на стационар в ЦМИ. Пока не представляю как там обеспечить его своими кормами и выгулом хоть бы часик в день (я не всегда смогу приезжать), но пока это проблемы второго плана. Без денег на сам стационар этих проблем не существует.
axT4k95DsBw.jpg



Очень хочу видеть коня чаще, но не могу себе этого позволить. Я не хочу менять конюшню, я даже в теории не представляю куда его переставлять поближе. Мне очень нравился и нравится Орлофф, но - гулять даже 8 часов в леваде мини-формата - не дело. Да и дорого мне, только если ужаться в летник. Но выгул не изменить.
Поэтому все силы брошены на получение прав. Я думаю, что осталось немного. Последние галочки остались в списке. Очень изматывает, но ничего, станет легче скоро.


Вот такие вот пока дела :)
 
Обалдеть, как Гаврюша резко матереть начал!
Он на этих фото уже отнюдь не жеребёнок, а такой прям мужик! Грудь то какая глубокая и широкая!
 
Обалдеть, как Гаврюша резко матереть начал!
Он на этих фото уже отнюдь не жеребёнок, а такой прям мужик! Грудь то какая глубокая и широкая!

есть мнение, что уже совсем-совсем мужик, так как в табуне хоть и держится обособленно (есть компания, но и с ними он "набегами"), но за девушками ухаживает :)
 
Гаврюша в раю очень нра))). И Костя с Филей тоже)))
На самом деле классно, что Гаврюша за дамами ухаживает, у меня Булкин кобыл вообще не воспринимает, и не общается с ними. но его и кастрировали достаточно рано.
 
Сверху