Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Пончик 143 в холке) Но верхом прямо лошадь!
А ты с Гаврюшей в поводу в поле не выходила? Просто на шаговую прогулку на пару часов. Как раз и посмотришь, как он себя ведет без других лошадей))) По моему опыту - лошадям так гулять очень нравится))). И с Булочкой могу вам компанию составить)))

Компанию - это супер! я для того и попробовала на плацу, тк не знаю, как он себя поведет - может и потащить, где мне тогда его искать?
 
Даже если на плацу будет себя хорошо вести - это не показатель. Все таки огороженное пространство. Пробовать надо в полях. Далеко не убежит) Если и сорвется (в чем я сомневаюсь, психика у Гаврюши железобетонная т-т-т) полетит к табуну.
Мы в понедельник Булку выгуливать пойдем. Если что)))
 
Даже если на плацу будет себя хорошо вести - это не показатель. Все таки огороженное пространство. Пробовать надо в полях. Далеко не убежит) Если и сорвется (в чем я сомневаюсь, психика у Гаврюши железобетонная т-т-т) полетит к табуну.
Мы в понедельник Булку выгуливать пойдем. Если что)))


я в понедельник работаю:confused:
но вообще, можно попробовать выехать тебе на Булке, мне на Пончике, и мелкого на корду прицепить и в поля. тут уж если и сорвется - 2 человека его не догнать не смогут.
 
Ох, ну и денечки сейчас выпадают :)
Новости совсем не лошадные, тк к лошадкам своим я не могу приехать с начала месяца. Но ничего, ремонт в квартире идет своим чередом, уже готово все под шпаклевку. Напомню - сначала мы все разрушили, тк стены оказались кривым асбестовым недоразумением (как среагировала моя мать на упоминание возможности рака легких от асбеста - ерунда, чуть вреден), сняли полы, пробили свою канализация (1й этаж сталинки - это жесть!), занялись всякими проводами. сменили окна на тройной стеклопакет с шумоизоляций, "бронебоем", антивзломом и тд. Поставили стены. Развели под розетки. По всем стенам - шумоизоляция на 80% минимум. Сменили входную дверь конечно же. Короче - я то планировала просто выровнять стены/пол, сменить окна/дверь и все… и рассчитывала на другую сумму… ну да черт с ним, зато - все просто идеально!!! и уже дороже в 3 раза, не считая мебель.
В общем, всеми скучными вопросами занимается Костя. А значит и в выходные он занят, а больше никак я к коням попасть не могу.
Это, конечно печаль…
Сегодня должен был быть экзамен в автошколе, последний, город. Фишка в том, что водить я умею. Да и городской маршрут уже прокатывала сотню раз с инструктором. Честно, у меня британские права есть! Но я провафлила все что можно и затянула со сдачей на российские, когда еще можно было купить и без автошколы. И теперь вынужленно просиживала в автошколе. Но! пришла я на экзамен, а меня - послали!!! эти ***** на телефоне офисном дали мне ложную информацию, в итоге нет у меня отметок о сдачи теории в карте прогресса… и на почте у них уже все потеряно, ибо датируются концом апреля. С матюками мне их проставили, но теперь экзамен перенесен на начало июля… сил нет, как я ненавижу неквалифицированных людей. Всю малину портят! У них там козы на телефоне, козы на ресепшн и работники за рулем говорят разные в корне вещи. Брррррр я очень, очень рассержена сегодня! Весь день вылетел без работы, пришлось ехать через всю Москву в жару на метро (мне час только от станции до станции) и просто обломаться!
Надо остыть, вот.

На днях сижу утром, еду кушаю. Вдруг грохот мне в дверь и на сильно не родном русском:
- эээээ слищ ты двэр аткрой пагаварыт нннада!!! на два чиса види, пагаварим, слищ!!!


Короче, 2 часа мне какие-то динозавры дверь выносили. Натурально выламывали, бились, угрожали. Выяснилось потом, что они… дверь перепутали и им нужны были жильцы соседней "квартиры на час". Но выносили мою, умники. Менты приехали уже после того, как они свалили. Пока тишина, но выхожу из дома я теперь с оглядкой. Вот тебе и съемная квартира в тихом месте. Скорее бы съехать :)

Вот в такой канители и живу. Думаю в Питер сгонять на 2 денечка, сил моих нет уже. Ремонт закончу - съезжу в Турцию хоть на 3-5 дней.
 
Терпения и терпения! :) Всегда вот в жизни так - всегда чего-то ждем. Не одно, так другое :D
 
Откуда взялись асбестовые перегородки???? Асбест безусловно вреден, но это специфический и дорогой материал. Может быть, это не асбест был, а алебастр?
 
Откуда взялись асбестовые перегородки???? Асбест безусловно вреден, но это специфический и дорогой материал. Может быть, это не асбест был, а алебастр?
Вот что не знаю, то не знаю. Мне сказали, что его добавляли при постройке зданий в СССР, дому 50 лет уже.
 
Сегодня у нас знаменательное событие - 2й раз под седлом! Наши первые 5 минут шага покорены :) По что этого хватит и мне и ему :)


Приехали к зверям с Костей и его мамой. Был ливень, а так хотелось полюбоваться золотом на солнце!
Парень сейчас не гуляет в табуне, тк мясо на ноге с жарой разрастается пуще прежнего. Я не знаю что делать. Он его расковыривает, а из-за жары мы не можем одевать нейлоновую "вестерн" ногавку, которая зимой прикрывала рану и не давала коню раскручивать бинты (медицинские), которыми прижимались всякие мази. А рану сейчас мало того что конь сдирает, так еще грязь, мухи, мокрецы лезут. Да, их он тоже нашел себя на ноги.
Ваготил с марганцовкой перестали работать. Переключаемся на уксусную эссенцию, но, видимо, придется снова обкалывать и резать. Это грустная тз новостей.
Короче, он гуляет с Борей в леваде. Борю отселили от его старых друзей тк он гонял их и не давал есть ничего, но Мелкий вроде как научился его строить:) Так и ходят вместе, даже чешут друг друга. Боря и в дождь, Гаврюша только в сухую погоду. Это печаль, но очень мне хочется избавится от этой дырки! Не представляю пока, как.
 
Губарь решил что он теперь неприкасаемый и круче него только яйца и ноги свои он никому не даст на расчистку. Седации не нашли, пришлось оставить как есть.
В воскресенье лечу в Питер смотреть ту самую конюшню.
Ему нужно внимание, а то из забитого придурка он трансформируется в придурка наглого. Я не могу обеспечить его ни вниманием, ни финансами на человека кто смог бы это внимание дать.
 
Гаврюша красавец под седлом! Вернее он и так красавец, и под седлом красапет :)
Да, рана эта все не дает вам жизни. Очень хорошо представляю, как она достала уже. Держитесь! Должны вы победить эту заразу.
Да, Боре не хватает общения, занятий с ним, воспитания. Бедняга. Очень желаю, чтобы все устроилось у него.
 
Нарисовалось понимание, почему конь не толстеет, а только усиленно старается не похудеть. Я отчего то была совершенно уверена что с жкт у него все хорошо. Но давайте предположим, что нет? В свое время я слышала от нескольких человек в его сторону - гастрит, язва. Уже не помню, от кого и почему. Было выдано ведро большое GNF и пробиотиков с энзимами 2 курса во время приема антибиотиков (операция на плече осенью). И все.
На выпас вышел с курсом и-саак. Никаких жалоб у коня нет. Иногда мне кажется, что живот раздут и как бы больше справа, но, возможно, это мои тараканы буянят.
Короче. Ест он сейчас - трава на выпасе, трава в денник если стоит (он много стоит сейчас в сырость), сено трогать перестал почти. в день: 1 втм с люцерной, 1 льняной жмых (кончится - будет подсолнечный6 и чередовать тк не всегда купишь лен), 4 овса (я хочу убирать, но с этим постепенно договоримся), 0,5 отруби. 150-200г подсолнечного масла.
Я убрала кукурузу (крахмал) и свекловичный жом. И он не толстеет, а даже наоборот. Из нагрузок - выпас днем (с сегодняшних суток - ночью) , хождение на выпасе и все. я крайне редко приезжаю и наши с ним занятия брать за нагрузки не буду. Глистогонят вовремя, хвост не расчесывает.

В общем, я не знаю. Сейчас снова начну исаак. Как вообще поступать в таких случаях? Очень не хватает опыта!
 
А пре/пробиотики он получает?
Я, к сожалению, не знаю, что такое исаак :cool:
Еще на ум приходит Вигозин. Когда у нас лошади были худые, я очень плотно задумывалась о его покупке.
 
В общем то все верно. И-сак я бы давала постоянно. Слушай, ну если есть подозрения на гастрит и язву так может Омепразол курс проесть? Я противник овса больше 1 кг в день для неработающей лошади. А с подозрением на гастрит вообще бы убрала.
Вигозин хорошая вещь. Много раз выручала.
Вообще примерный рацион лошади на откорме у меня был: молотое семя, каша "калорийная" и втмка с шиповником. Раз в неделю мэш "одуванчик+подорожник". Еще мюсли ели, но по горсти(я считаю, несущественным). Подкормка мультивитаминная.
Подсолнечное масло я бы заменила на облепиховое.
Но это все без травы было.
На траве не вижу смысла давать втм.
Я бы сдала анализы.(воспаление, отклонения)
Проверила зубы.
Как вариант, есть кони, которые массу набирают только с планомерной нагрузкой.
На выпасе многие худеют из за гнуса-нервничают.
А еще ест ли он соль? Много ли пьет? Потеет?
 
Омепразол курс проесть
это можно как профилактику?
А с подозрением на гастрит вообще бы убрала.
вот сейчас так и хочу сделать, но что вместо него?
Подсолнечное масло я бы заменила на облепиховое
его вроде совсем мало можно? я хочу на льняное
На траве не вижу смысла давать втм.
втм люцепрны вроде надо все равно
Я бы сдала анализы.(воспаление, отклонения)
как?какие?
Проверила зубы.
все ок
Как вариант, есть кони, которые массу набирают только с планомерной нагрузкой.
не прокатывает - на корде не набрал ничего, хотя это не супер нагрузка
На выпасе многие худеют из за гнуса-нервничают.
ты его в Мостовском помнишь? вот не сильно шире
А еще ест ли он соль? Много ли пьет? Потеет?
ест, пьет (в доступе), потеет наверно да.

Чем глистогонят? Анализы сдавали?
01.04.15 - эквалан дуо, 15.03.15 - аммо.
А пре/пробиотики он получает?
Я, к сожалению, не знаю, что такое исаак :cool:
Еще на ум приходит Вигозин. Когда у нас лошади были худые, я очень плотно задумывалась о его покупке.
я тоже о нем думаю. пока никаких не получает.
 
Последнее редактирование:
Растет он, Алин! Ты посмотри, с какой скоростью. Плюс он у тебя не тяжик ни разу. Плюс дончаки формируются (читай набирают вес) к шести годам. Он у тебя не тощий, а именно тонкий-звонкий. Эдакая подростковая худоба.
Овес ИМХО нужен. Они очень много двигаются на выпасе. Чай, не на гектаре тусуются, а с учетом их забегов раз пять в сутки на водопой (там километра полтора в одну сторону не меньше) - так и моционятся они не плохо. Овес - это не только энергия для движения, это еще и тот белок, который участвует в формировании мышечной массы.
То, что у него попа худая и грудь - так это отдельно "качается" с помощью весьма специфичной работы, не побегушек в полях.
Если ты хочешь исключить проблемы с ЖКТ, сдай, как минимум, кал на анализ, посмотри как там что?
Но вообще, я смотрела на Гаврюшу в прошлую пятницу, например. Ой, не надо ему сейчас быть толстым. При его росте и возрасте - ну совсем не надо!
 
Растет он, Алин! Ты посмотри, с какой скоростью. Плюс он у тебя не тяжик ни разу. Плюс дончаки формируются (читай набирают вес) к шести годам. Он у тебя не тощий, а именно тонкий-звонкий. Эдакая подростковая худоба.
Овес ИМХО нужен. Они очень много двигаются на выпасе. Чай, не на гектаре тусуются, а с учетом их забегов раз пять в сутки на водопой (там километра полтора в одну сторону не меньше) - так и моционятся они не плохо. Овес - это не только энергия для движения, это еще и тот белок, который участвует в формировании мышечной массы.
То, что у него попа худая и грудь - так это отдельно "качается" с помощью весьма специфичной работы, не побегушек в полях.
Если ты хочешь исключить проблемы с ЖКТ, сдай, как минимум, кал на анализ, посмотри как там что?
Но вообще, я смотрела на Гаврюшу в прошлую пятницу, например. Ой, не надо ему сейчас быть толстым. При его росте и возрасте - ну совсем не надо!
Худой и "Нетолстый"- разные вещи. Он худой.
И почему тогда про овес столько диаметрально противоположных мнений? В жмыхе тоже белок. В жоме. И вроде полезнее.
 
Овес ИМХО нужен. Они очень много двигаются на выпасе. Чай, не на гектаре тусуются, а с учетом их забегов раз пять в сутки на водопой (там километра полтора в одну сторону не меньше) - так и моционятся они не плохо. Овес - это не только энергия для движения, это еще и тот белок, который участвует в формировании мышечной массы.
Смотря какие потребности у лошади. В 1 кг овса тоже не мало белка(Алина написала, что ест конь и втм и жмыхи/жомы и масло-там тоже белок)+ еще же трава. Так зачем лишнюю нагрузку давать? А вот если есть проблемы с жкт, то лучше перестраховаться и заменить. Еще момент-овес цельный/плющенный/запаренный? Белок не только в овсе. Кстати, Алин, а общую подкормку он не ест?
Майн лошадь гуляет в табуне на несколько 10 га. С 6 утра и до 22.00. Проблем много и с жкт и с ногами и с психикой(истеричка), но кругла и яблочна без овса.
У нас есть и будильники и дончаки на выпасе. Была Изумительная в 4 года выглядела вполне в теле.
Брать в расчет возраст и перестроенность нужно, но не списывать все на него.
Алин, если хочешь проверить рацион, то одна простенькая таблица может помочь.
И два сайта. А там уже смотреть где перекосы и добавлять/убирать.
Сорри, что без цитат-интернет виснет.
В общем то анализы- кровь, калл можно и мочу.
По Омепразолу лучше с врачем проконсультироваться по дозам.
 
Сверху