Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Очень согласна с Лизой.
Так с любым животным, сложно доказать гипер ответственному человеку, что если эта животинка тебе не в радость,
то ее надо отдать туда, где все будут счастливы. Не в смысле у тебя плохо, а в смысле вот не "твое" и ты не "ее-его".
У меня так подруга держит собаку, вот не ее она, так из-за этой собаки живет в вольере вторая чудесная собака.. и получается подруга страдает, мол нет рядом их на участке, возле меня, потому что вторая убегает и может укусить, а в поселении дети, нет радости от собак в вольере и в тоже время ее мучает совесть, как отдать (в ее понимании избавиться) от той? И трудно объяснить, что если найти той собаке своего человека.. (да, это не легко конечно, но собака пока молода и здорова, требует только воспитания, так как воспитывать подруга не умеет, собака хамка), то все будут счастливы. Ох.))
Есть второй вариант, когда твое и тебе по семейным обстоятельствам приходится продавать, вот это боль.
Причем если ты знаешь, что проще пристрелить (гуманнее), чем продать и подписать медленный приговор, по ряду причин со здоровьем например... потому что в этом случае найти руки, чтобы им доверить просто лотерея 1 на 1 000 000.

Я очень рада, что ты нашла такое место для коня). Пусть всем будет хорошо!



если бы не вышло с этим местом - я бы даже и не знаю, чего бы делала. На коня времени и денег не хватает сейчас, абы кому - не смогу. он не самый простой конь.
Но сейчас он по докам мой, в октябре, если всех все устроит - продлим на год договор. это сложное и болезненное решение. но ничего. он счастлив - это для меня главное.

Если в будущем получится повернуть жизнь так, чтобы обеспечивать коней временем и финансово легко их содержать - будут другие мысли, возможно, про него. но об этом катастрофически рано и бесполезно сейчас говорить.
 
Вообще я очень устала от города. Я хочу дом, коней рядом, а не в 120км. и чтобы дом был большой. и кони - свободны.
но это мечты, я к ним постепенно приду, обязательно!
 
а сейчас, если честно, мониторю конюшни поближе, хотя мне очень печально это делать, ибо максимально приближенную к идеалу я нашла и сейчас там стою. но если подумать, сколько времени будет уходить на дорогу, сколько денег на бензин, и сколько денег я буду не зарабатывать именно за счет часов дороги, то постой сразу становится не 12-13, а больше 20 при самом оптимистичном раскладе. это невероятно печальные мысли, но реальность штука жестокая довольно.
 
А я нормально отношусь к продаже коней. Правда, оба мои раза мне сказочно повезло с хозяевами. И у Геши, и у Медочка чудесные и любящие хозяйки! Но, я продавала по причине "не мое". Со здоровьем там все ок (ттт).
 
А я нормально отношусь к продаже коней. Правда, оба мои раза мне сказочно повезло с хозяевами. И у Геши, и у Медочка чудесные и любящие хозяйки! Но, я продавала по причине "не мое". Со здоровьем там все ок (ттт).
Да, тебе супер повезло! но вот попробуй, чисто теоретически конечно, найти хозяина Вьюне, причем уже когда она будет, например, сильно в возрасте. Не так много шансов, мы об этом, кажется, даже говорили с тобой…
 
Alinmak, все ждала, когда ты напишешь про Борьку. Прочитала все и на душе так стало светло. И почти слезы. Какая ты умничка! Спасибо за фото! Посмотрела с удовольствием. Как же тепло и уютно после просмотра.

Я в первый раз испытала настоящий скаковой галоп - ровный, стелящий, устойчивый. Удивительное чувство
:) Здорово! Очень понимаю ощущения.

Сейчас конь счастлив. О нем отзываются как о первом на почесушки и вкусняшки, как об очень нежном, чутком и добром создании.
Как же хорошо такое читать.

Прошу не корить меня за этот поступок - я обеспечила коня идеальной жизнью газонокосился на почти 5 месяцев, я изначально спасала его, а не покупала себе. Это лучшее, что я смогла сделать для него, без сомнений!
Как тебе такие мысли в голову то приходят? За что корить то? За спасение? Совсем ума надо не иметь, чтоб корить. И если вдруг таковые найдутся - даже бровью не веди, ступай мимо, не обращая внимания.

p.s. У тебя обязательно будет все отлично в жизни, я точно знаю :)
 
Наконец-то рассказ и фото, ура! :)
У Иры замечательное место, Борику там будет хорошо.
 
Alinmak, все ждала, когда ты напишешь про Борьку. Прочитала все и на душе так стало светло. И почти слезы. Какая ты умничка! Спасибо за фото! Посмотрела с удовольствием. Как же тепло и уютно после просмотра.

:) Здорово! Очень понимаю ощущения.

Как же хорошо такое читать.

Как тебе такие мысли в голову то приходят? За что корить то? За спасение? Совсем ума надо не иметь, чтоб корить. И если вдруг таковые найдутся - даже бровью не веди, ступай мимо, не обращая внимания.

p.s. У тебя обязательно будет все отлично в жизни, я точно знаю :)

Не знаю как с телефона прилично цитировать, так что простыней:)
Спасибо заподлержку! Мне тоже стало легче после того, как он уехал. Я очень ругала себя, что не могла с ним нормально общаться. Это не правильно.

Про то, что меня упрекали- да, были люди, косвенно...хотя, может, мне кажется? В любом случае я уверена, что поступила верно. В конце концов, ему больше никто толда не помог. Мне перекинули в общей сложности тысяч 5 рублей, которые хоть и помогли мне, но если честно- при цене коня в 60, двух междугородних переездах, ветеринаре, ковале, подкормках и просто постое- малый процент составят)))))) не в деньгах дело конечно, но легко корить когда конь в безопасности.
 
Я рада, что у Бори получилось найти новое прекрасное место и ты сделала для этого все возможное, так что ты молодец! И не стоит себя корить за надуманные вещи, не обращай внимания на упреки людей со стороны, которые не знают или не понимают все до конца.
 
а сейчас, если честно, мониторю конюшни поближе, хотя мне очень печально это делать, ибо максимально приближенную к идеалу я нашла и сейчас там стою. но если подумать, сколько времени будет уходить на дорогу, сколько денег на бензин, и сколько денег я буду не зарабатывать именно за счет часов дороги, то постой сразу становится не 12-13, а больше 20 при самом оптимистичном раскладе. это невероятно печальные мысли, но реальность штука жестокая довольно.
Алин, ВЕЛКАМ!))))) Мы будем тебе рады.
 
Не знаю как с телефона прилично цитировать, так что простыней:)
Спасибо заподлержку! Мне тоже стало легче после того, как он уехал. Я очень ругала себя, что не могла с ним нормально общаться. Это не правильно.

Про то, что меня упрекали- да, были люди, косвенно...хотя, может, мне кажется? В любом случае я уверена, что поступила верно. В конце концов, ему больше никто толда не помог. Мне перекинули в общей сложности тысяч 5 рублей, которые хоть и помогли мне, но если честно- при цене коня в 60, двух междугородних переездах, ветеринаре, ковале, подкормках и просто постое- малый процент составят)))))) не в деньгах дело конечно, но легко корить когда конь в безопасности.
Алин, ты поступила, как ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец. Кто бы что ни говорил, и как бы не упрекал, это - твоё решение. И оно направленно на улучшение качества жизни животного, а не наоборот. Вот, если бы ты его тоже на мясо решила завернуть, то тогда - да, было бы масса вопросов к тебе. А так, тебя только поблагодарить можно за то, что спасла коня.
 
Алин, ВЕЛКАМ!))))) Мы будем тебе рады.

Вы - первое место куда я буду рассматривать переезд, в случае чего, тк вы - гарантированно и проверено надежное место. Мы с Марьянкой уже обсудили этот вариант. но пока это точно не ближайшее будущее. я не хочу уезжать из Авалона, меня тут ВСЕ устраивает, ну вот от и до. кроме 120км от дома…так что пока мониторю, без действий, но на всякий случай соломку подстилаю. очень уж по коню скучаю видя его 3-4 раза в месяц…
и я, кстати, очень хочу увидеть Геру! будет свободный день - обязательно заскочу в гости.



Алин, ты поступила, как ОТВЕТСТВЕННЫЙ владелец. Кто бы что ни говорил, и как бы не упрекал, это - твоё решение. И оно направленно на улучшение качества жизни животного, а не наоборот. Вот, если бы ты его тоже на мясо решила завернуть, то тогда - да, было бы масса вопросов к тебе. А так, тебя только поблагодарить можно за то, что спасла коня.



спасибо!!! мне ценна твоя поддержка. Решение принято не легко, против моего эго, но коню действительно так объективно лучше.

вот его фото с бойни кстати. скинули сегодня. такой бараш :)
2NPmlvLZ2fE.jpg


а вот - свежачокс

6xtmoVmx9RU.jpg

uj36HDZVcJ4.jpg

vXWjeirn-Sw.jpg

chstplUQ6N8.jpg

6WEBxJ8rS7Y.jpg

9ZKRYXDfVm4.jpg

вот про него цитата:
"Гога, кстати, очень дружит с Бубой, такое ощущение, что они были раньше хорошо знакомы. Они вместе чаще всего ходят, чешут друг друга, играют в "жеребцовые игры". Если учесть, что они одного года и разница в возрасте у них меньше месяца, то наверное, они и могли быть знакомы и жить в одном табуне годовичков и холостяков. могли дружить и общаться отъемышами. Недавно мы приносили и клали на спину седло, подпругу не затягнивали, просто застегнули. Ну... сказать, что адекватная реакция нельзя... И седло и уздечку он точно знает, но знает как-то уж очень негативно, прям вот совсем... В общем, до верховой лошади еще ооооооочччень долго... Хотя мы никуда и не торопимся))) Заметила за ним такую фишку, если возбуждается и начинает истерить, нужно повернуться спиной и согнуть плечи, сразу останавливается и подходит. Теперь активно пользуюсь этим"


"………Хотя разборки были у них, нормальные такие разборки, зато Гога "разбавил" мужской табун и драки прекратились совсем. Я сегодня смотрела на пять задниц, которые толпились у одной кормушки)))"


"Ну, а с Гогой сейчас отдельная песня. Мы над доверием еще работаем пока, ну, и долго будем еще с этим возиться. а ты случайно не знаешь, откуда такой дикий страх к веревкам у него? Увидел на земле валяющуюся пеньковую веревку, храпел на нее и обходил как стррашное, а корду не боится уже совсем, я ее на спину бросаю коню, уже даже не вздрагивает, а сначала удирал"
 
Алин, ты большая молодец! Молодец, что спасла коня тогда и что и теперь приняла сложное решение в пользу парня, а не своих амбиций и эго. Это дорогого стоит. Ведь так часто люди любят не лошадей, а себя рядом с ними или на них.
 
Вчера приезжала к коню.
Он с ночного вернулся конем пупыркой, так как видимо спал на муровейнике. или в крапиве. или я не знаю, но все нормально, а он - пупырка! получил супрастина, к моему приезду (вечер) почти распупырился. по такому случаю поседлались, нашими были 11 минут со страховкой на корде. Учимся понимать что нога - это вперед, повод - это руль :) хочу попробовать сесть с хлыстиком, чтобы был 2й уровень усиления сигнала, в случае не понимания 1го (нога с моей силой) - ну на ГС учил, да и как принято, видимо.
Не буду фото выкладывать :) Мне стыдно :)

А вот фото отъевшейся пупырки - пожалуйста :)
конь бегать не хотел, приходилось выжимать из него хоть какие-то движения перед седловкой

MZquM-pRLd0.jpg


MJYRlDk8G70.jpg

вконтакте что-то сумасшедшее с фото делает!
bxL3jzFLQa4.jpg


pVCvKEIitbs.jpg

чуть не снес вход - чуток не рассчитал…
sUI8AdSkiY8.jpg

за что был отчитан
eWEKb_0kHQ0.jpg

Zc7qqoF-umM.jpg

XuP5qBbdIAg.jpg

0H_1KU1IJV4.jpg

ihUmjfM180U.jpg
ё
QleHlWOZHS8.jpg

rxizVqCG954.jpg

THXkd8FVbIw.jpg

97n7incB9Lk.jpg

oTyUyc1wxig.jpg

aU4EIUubmII.jpg

SKHm8TwItcs.jpg

SRASk88G-zw.jpg

HLJ9iW7_JkI.jpg

AoHQzuR3WhA.jpg
 
J83jvORd_e8.jpg

N3xhiqS6UJk.jpg

бок у него целый, это блик на линзе :)
Wet6023FJbA.jpg


tADv4fgm1f8.jpg


че, больше не будешь меня гонять? ну дай пожрать тогда хоть, что ли…
FahgrtV-7kM.jpg

что, и пожрать не дашь?! ни стыда ни совести!
p2vFXzbTjrY.jpg

тогда я буду твоей совестью!
VFVqoarw9Yc.jpg

понял??
WbFASDSSvY4.jpg


ну ладно, так и быть, тебе чуть-чуть оставлю!
y30NV49pIv8.jpg

я же добрый :)
ifMbY1HOxtM.jpg
 
Последнее редактирование:
Ах, какой Гаврюша красивый! Кстати, круглеет и в нём становится виден восток. Не находишь?

Я Дею тоже слушать ногу учила с помощью хлыстика. Причём, хватило нескольких раз. Попробуй! Хлыстик тебе поможет меньше ненужных действий ногами совершать. Приучить Гаврюшу к минимальному давлению ногой.
 
Не, я чего-то не понимаэ... У Габриэля, и у многих других дончаков на фото и вживую я вижу прекрасную широкую летящую рысь. И вот такие движения не котируются в современной выездке:( А пачиму, собсна? ИМХО, вот если бы Россия была законодателем мод в выездке, все было бы иначе... Нехай выюздюки таперича меня памидорами закидают.
 
Ах, какой Гаврюша красивый! Кстати, круглеет и в нём становится виден восток. Не находишь?

Я Дею тоже слушать ногу учила с помощью хлыстика. Причём, хватило нескольких раз. Попробуй! Хлыстик тебе поможет меньше ненужных действий ногами совершать. Приучить Гаврюшу к минимальному давлению ногой.
да, хочу именно это и попробовать.
восток - не знаю. восток круглее. он пока либо дрыщавый восток либо востока там совсем уж мало))



Не, я чего-то не понимаэ... У Габриэля, и у многих других дончаков на фото и вживую я вижу прекрасную широкую летящую рысь. И вот такие движения не котируются в современной выездке:( А пачиму, собсна? ИМХО, вот если бы Россия была законодателем мод в выездке, все было бы иначе... Нехай выюздюки таперича меня памидорами закидают.


Не знаю. У него,ттт, прекрасные свои движения. но я даже не представляю себе что будет, если попытаться их "заковать" в классическую современную спортивную выездку. Наверно, ничего хорошего. В любом случае я не хочу в спорт, что не нравится многим, кто видит его движения :)))
 
Ты меня не совсем поняла про восток. Он не восток в чистом виде. Но сейчас в нём стали появляться восточные черты.
Помнишь, я тебе показывала фото деиного сына золотисто бурого?

В три года
YY0P4305-2.jpg


И от он в 6 лет.
pPzw55VVMtw.jpg
 
Сверху