Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Ты меня не совсем поняла про восток. Он не восток в чистом виде. Но сейчас в нём стали появляться восточные черты.
Помнишь, я тебе показывала фото деиного сына золотисто бурого?

В три года
YY0P4305-2.jpg


И от он в 6 лет.
pPzw55VVMtw.jpg


Осталось подождать 3 года :) может, и без жеребцовости станет большим таким
 
Ну он уже стал "закругляться" линиями)))) Так что начало положено. Он же очень позднеспелый. Так что да, придётся тебе подождать))))
 
Мне сегодня снился чудесный сон!
Я сейчас нахожусь в вялотекущем бездействии по мониторингу конюшен поближе к дому, и совсем не удивительно, что эта тема может мне снится.
Это была огромнейшая территория, на которой располагалась большая, светлая, с высокими потолками конюшня. Ее только начали строить. Внутри помню кучу людей, кто мастерил денники:) а снаружи была поляна, с навесами, и она уходила тенистой горкой вниз к воде, и плавно уходила мягким берегом в реку.
Я, как настоящий параноидальный человек, конечно же нашла мусор и к чему придраться, но на то я и истерик, чтобы везде докапываться, даже во сне покоя нет.
На самом деле, я жду открытия одного места с настоящей тропой из Рая в Леваде. Увы, оно тоже в 110км от мкада, и откроется лишь в сентябре. В любом случае, такое стоит хотя бы увидеть своими глазами! Обещают и кормить жмыхами, а не овсом, и шелтеры, и манеж, и все за 8000₽ по трассе м4-дон..... Опять далеко! Но любопытно, черт возьми. А любопытство, вроде как, не порок:)
 
Извините, влезу в тему) Хотя признаюсь, я периодически смотрю на Ваше золото :)
Хотела спросить про новую конюшню - а можно мне подробнее в ЛС? а то это мое направление и такое предложение я бы с удовольствием рассмотрела на предмет постоя для моих мальчиков.
 
Алин, давай колись где такое обещают) сколько конюшен мониторю постоянно и что то не слышала пока.
 
Извините, влезу в тему) Хотя признаюсь, я периодически смотрю на Ваше золото :)
Хотела спросить про новую конюшню - а можно мне подробнее в ЛС? а то это мое направление и такое предложение я бы с удовольствием рассмотрела на предмет постоя для моих мальчиков.


Алин, давай колись где такое обещают) сколько конюшен мониторю постоянно и что то не слышала пока.

Это новое место по трассе м4, 110 км.
вот ссылка на них вк. я звонила Юлии, думала на днях заехать, очень уж любопытно!! Но девушка сказала, что сейчас там пусто и начало строительства - сентябрь, обещала перезвонить когда будет побольше информации.
Возможно, это очередное недоразумение "отэколенных" созданий, или игрушка чья-то. Не знаю, мопед не мой, как говориться :)
 
Алин, фото, где Гаврюша "был отчитан" - супер!)))) Прям улыбнуло)))))
Прекрасные фотографии, красивущие движения! И ты не права насчет "заковать" под выездку.
Для современной выездки как раз таки нужны не закованные, а естественные , с большим захватом пространства, движения. другое дело, что далеко не у всех лошадей есть такие двиги, а потому их делают искусственно, что и может давать эффект неестественной скованности.
Но, в любом случае, зверь - твой. И тебе решать, что вам вместе хорошо, а что - плохо. Для породы в целом было бы хорошо, если бы кони с таким потенциалом раскрывались бы в тех или иных видах классического конного спорта. Это способствовала бы привлечению внимания и повышению спроса на дончаков.

Да,и насчет "в гости" - буду рада видеть! ))) Только дай знать когда соберёшься.
 
Последнее редактирование:
Для породы в целом было бы хорошо, если бы кони с таким потенциалом раскрывались бы в тех или иных видах классического конного спорта
я вот думаю что смогу не через спорт, а через блог где были бы описаны какие-то достижения в плане гимнастики, работы на свободе чем-то помочь (хотя это не самоцель конечно же). пока мне только на такое время уделить получится, и то, не сейчас. сейчас раз в неделю-две на час нос почесать…
серьезный спорт, помимо моей нелюбви к атлетическим нагрузкам и травмам порой с ними связанными, требует колоссального времени и очень грамотных людей рядом, кто смог бы помочь раскрыться и не угробить при этом никого.
имхо, спорт прекрасен, когда грамотно и без насилия. я не уверена, что у меня достаточно мотивации, сил, своего здоровья (ты не видела меня верхом - у меня более чем специфическая посадка сейчас, увы, и менять ее получится только через врача, а как есть она не удобна и лошади), денег на специалиста и времени, которое можно было бы уделить спорту, а не зарабатывания на него денег, чтобы двигаться серьезно в этом направлении.
под насилием я понимаю такие выкрутасы как ролкюр ( и иже с ним), прыжки в 5 лет 160 (ну оно ж прыгаецо, чо), или не популярные, слава богу, у нас специфические американские (или не американские, в индии тоже полно красот), где коням кирпичи на ноги прибивают и хвосты подрезают чтоб оно бежало покрасивше и прочее прочее, до бесконечности можно вспоминать гениальные человеческие изобретения.
по мере сил прыгать и бегать - это клево! это я хочу и, надеюсь, буду со временем :) если это поможет породе - я действительно буду счастлива, это будет очень весомый и приятный бонус. Пока я помогаю выкладыванием фото и рассказами, какой мальчик зайчик, хотя не спорю, не помощь это, а так - халтура:))
 
под насилием я понимаю такие выкрутасы как ролкюр ( и иже с ним), прыжки в 5 лет 160 (ну оно ж прыгаецо, чо), или не популярные, слава богу, у нас специфические американские (или не американские, в индии тоже полно красот), где коням кирпичи на ноги прибивают и хвосты подрезают чтоб оно бежало покрасивше и прочее прочее, до бесконечности можно
Алин, ну это даже не обсуждается! Нормальные люди так не работают. И это никакой не спорт.
И я ни в коем случае не хочу сказать, что ты , такая вот нехорошая, породу не спасаешь. Это вообще личное дело каждого конкретного владельца лошади! Мы все так или иначе делаем свой вклад в развитие и популярность своих золотых. В нашей конюшне, благодаря Гербарию, некоторые ЧВ захотели обзавестись этими "страшными и не на что не годными" дончаками. А мы вообще ещё ни разу не "спорт"! А, кстати, я уже каталась на Гере!))) Прошло ровно пол-года с момента травмы. Так что, Алинка, мы с тобой теперь "одной крови" насчет посадки и спорта))))))
 
я уже каталась на Гере!
Да лааааадно вот умничка!!!!! поздравляю!!!!! ты кстати довольно быстро восстановилась. или может время летит так быстро :) в любом случае, новость чудесная
а у тебя есть его свежие фото? Марьяна рассказывала что после кастрации он прям расцвет и похорошел! Выкладывай сюда, будет очень здорово посмотреть!
 
Да лааааадно вот умничка!!!!! поздравляю!!!!! ты кстати довольно быстро восстановилась. или может время летит так быстро :) в любом случае, новость чудесная
а у тебя есть его свежие фото? Марьяна рассказывала что после кастрации он прям расцвет и похорошел! Выкладывай сюда, будет очень здорово посмотреть!

Алин, да Герыч и до кастрации нечего таким был)))) Но сейчас вот с ним можно расслабиться. Хотя иногда мне все же чуточку жаль, что пришлось кастрировать Геру.
 
Алин, да Герыч и до кастрации нечего таким был)))) Но сейчас вот с ним можно расслабиться. Хотя иногда мне все же чуточку жаль, что пришлось кастрировать Геру.
Я имею ввиду, что сейчас он меняется в лучшую сторону, судя по восторженным рассказам:)


Понимаю, что жаль.... Но это была не глупая прихоть твоей левой пятки, так что не жалей о принятом решении:))
 
Еще немного, и я начну верить в сглаз. Ну серьезно- с какого перепуга в жизнь ворвался хаос и пытается хозяиничать, да еще на До и После можно разделить буквально день в день? Ладно бы мои косяки- лень, безответственность, хамовитость и что там еще может накопиться и пустить все под откос- но нет же, сыпется все- набросился охранник в бц где я работаю, как дуру развели и пришлось менять паспорт и кредитку (серьезно, я в здравом уме на такое не попадусь!!!! Белыми нитками...), болею как никогда не болела и тд и тп из разных сфер жизни и куча мелочей, которые вроде ерунда- но досаждают несчадно.
Мама моя давно под влиянием "ясновидящей", которая очень вытягивает из нее деньги и уже превратила в неадекватного и безрассудного человека, может, решила меня совсем отвадить? Доли в квартире лишила, с матерью совсем развела, но ведь я все равно успешно иду вперед, борюсь сама, не оправдывая их надежд на бесполезную дочь, приползшую на коленях за помощью....
Хоть с коней моих переключились, уже хорошо. И главное чтоб на Костю не понеслась, а у него чего то проблем поприбавилось то...
Ну нет у меня еще вариантов. Хоть и не верю- других нету. Вот и гадай тут, у кого лыжи не едут....
 
Был вет у нас на днях. Рентген ранки на ноге дал понять, что надкостница больше не воспаляется. Решили оперировать в сентябре (кровавый какой-то месяц для нас… ровно год с операции на плече!) дома, без стационара. Посмотрим. Это отличные новости, на мой взгляд :)
 
Был вет у нас на днях. Рентген ранки на ноге дал понять, что надкостница больше не воспаляется. Решили оперировать в сентябре (кровавый какой-то месяц для нас… ровно год с операции на плече!) дома, без стационара. Посмотрим. Это отличные новости, на мой взгляд :)
Алин, прошлый сентябрь хоть и стал кровавым, но плечо в результате зажило! Так что, пусть и этот сентябрь поможет избавиться от ещё одной нудной болячки)))).
А насчет сглаза я тебе вот, что скажу: знаешь, есть такое "по вере вашей вам и воздастся". Просто выкинь из головы этот "сглаз". Не думай о нём. Не верь в него. Его - нет!)))) Всегда думай только о хорошем. Следи за своими мыслями.
 
Алин, прошлый сентябрь хоть и стал кровавым, но плечо в результате зажило! Так что, пусть и этот сентябрь поможет избавиться от ещё одной нудной болячки))))
Согласна полностью! спасибо:)))
по вере вашей вам и воздастся
всегда так считала. но вот представь - идет девочка по полю, вокруг бабочки, красота. раз - в коровью лепешку наступила. ну бывает, поле же, вытерлась и пошла, цветочки, бабочки, солнышко. раз - птичка над девочкой пролетала, но ничего, "к деньгам!" - подумала девочка. вытерла кудряшки (страус пролетал, не иначе) и дальше гуляет. и пчелка ее кусает - ничего страшного! все у нее хорошо и солнышко светит. а потом хренак - на нее сверху рояль падает, за роялем сидит слон в балетном трико желтого цвета в синий горошек и полет шмеля наигрывает виртуозно. вот тут то девочка и начинает думать, что что-то не совсем нормальное в ее жизни творится.
это, конечно, сон наркомана, но суть я думаю вполне ясна :p
моя мать глубоко помешана на одной очень уж ясновидящей тетке, так что мне "сам бог велел" не верить в такое и знать что это на самом деле. но елки палки! иногда я в своем здравомыслии сомневаюсь.
 
Сверху