Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

На днях заезжали к мелкому. Как же он меняется! У него появляется ШЕЯ!!!! нет, не это тонкое-почти-оленье-кобылье-нечто, а настоящая ШЕЯ!! Это меня несказанно радует:)
Еще он сильно прибавил в весе. Смена рациона - суперская идея, спасибо всем тем, кто сподвиг меня пересмотреть свои взгляды на овес, его количество и необходимость вообще. В общем - не жалею.
А еще, как мне кажется, у нас начал налаживаться какой-никакой контакт с конем. были моменты, когда я чуть ли не о продаже думала в печали, ну не идет и все тут! вроде свой, милый и хороший, но не на одной волне мы. а тут - торкнуло :) Хотя, может мне просто так кажется. Но конь растет, становится спокойнее (хотя шилопности только прибавилось), более осознанно что-то делает. Да и я меняюсь очень сильно.
Он начал зеркалить. С одной стороны - хреново это. я вся поперек себя с болячками, на кой черт они ему…
Хотя зеркало - такая штука. Я, кажется, немного переутомилась и мой организм посыпался - затяжной грипп, сдал желудок, а сейчас еще и почки, кажется - или зря я каждый час как по расписанию бегаю? И хронический насморк - моя слабость, подсела я на пшикалки в свое время. А тут приезжаю к коню - он чихает, сопли, кашель и писал 3 раза в полчаса, включая разок под седлом. Но в момент, когда заболела гриппом я (на удивление сильно в этот раз) - он начал только хорошеть! Мы что, друг у друга забираем всю хворь? :) Это так вообще бывает, а?
кстати сопли прошли - видимо съел что не то на пастбище, в те дни их как раз перевели обратно на дневное.

Но не будем о печальном. Мы увидели с Костей ролик, где зевает лошадь :) Ну два дурака единогласно решили помучить маленького рыжего чучелка :))
Это просто шикарно, на мой взгляд!!


View: http://www.youtube.com/watch?v=0DPjgg8nL5I


Еще из хорошего - мы седлались, я на нем шагала минут 20. нас страхуют на корде, но человек стоит в центре бочки. Мы начинали движение, останавливались и поворачивали сами, даже без моих голосовых подсказок. Он удивительный зверь! Все запомнил, выучил, понял. Да, криво еще, смазано - но он готов сотрудничать, готов работать, он понимает команды и рад, когда его хвалят. До этого не седлались 2 недели. И с ним не работает берейтор сейчас. А значит он должен запоминать все с прошлого раза, с перерывом. Я им очень довольна! Хотя под конец ему явно стало скучно и он тянул к выходу - а может, ну его? пойдем кушать? а? :D:D:D Закончили на хорошем круге и пошли домой. За все мои подсадки конь ни разу не выказал явного недовольства, ни разу не попытался избавится от меня, ни разу не сделал ничего "противозаконного". Он молод, он нетерпелив, он шилопопен - но это все адекватно, подконтрольно и не страшно.
Мы будем шагать в таком ритме, без рыси, пока я не вылечу спину. У него нет мышц, я не хочу свой кривой посадкой отбить ничего ему и причинить хоть бы и малую боль. так что шаг - наше все :) надеюсь, что скоро выйдем с ним на улицу и в бочке походим без корды :) Ему 3,4 года, рано для нормальной работы под седлом. По большому счету в его физическом развитии (имею ввиду "атлетичность") - вообще садится на него не стоит часто. надеюсь, эти 2-3 раза в месяц на 15 минут нам не аукнутся :) Все таки гуляет он весь день, двигается много, ни на что не жалуется.

Да, еще учили рысь в поводу рядом со мной. Ему сложно так медленно, но он очень старается! Не наступает, слушает, держит дистанцию.
И учили "уступки" на меня, от хлыста с внешней стороны. Раньше я такого воздействия не оказывала, но понял с первого раза. В будущем - очень пригодится!

по традиции пара фото с того дня:

табун нагулялся и клянчился домой. Зажравшиеся скоты:D:D:D
oOrCWT3jKpI.jpg


пожрать есть? а если найдем?!

GWRmNWKXU7Q.jpg




ну и просто фотка, раз уж я тут - кошка, спящая на ягуаре в ночи :) снято глубоко ночью с подсветкой телефона :)

JPuHpeirvDA.jpg

Ob2_aOKOo-A.jpg
 
Последнее редактирование:
кошка шикарно получилась :)

Про Гаврюшу -приятно читать, надеюсь, и мы со временем подтянемся "к верховым" ;)
 
Надо мне с моей так попробовать )))
жду видео:D
Приятно читать про ваши первые шаги :)
спасибо!


кошка шикарно получилась
спасибо! жаль, оказалась слишком уж пуглива - композиция была на редкость прекрасна :)
и мы со временем подтянемся "к верховым"
а куда спешить то? :) главное, чтобы без насилия. а когда - это дело такое, наживное.
 
Три раза в месяц по 15 минут вообще ни о чем))) Тем более шага))) Я бы на твоем месте совсем по этому поводу не беспокоилась. Тем более с твоим весом)))
Видео классное! Тоже обзевалась)))
пожрать есть? а если найдем?!
Булка смешноооой))))
 
Фотка кошки на ягуаре - супер! Алин, прям вот смотрю на эту фотографию, и слышу, как сверчки стрекочат))))) Интересное по своему настроению фото вышло.
Ну и видео - отличное!)))))
 
Интересное по своему настроению фото вышло.
Ну и видео - отличное!)))))
спасибо! надо, наверно, почаще выкладывать сюда фото не из конной жизни :) зря что ли фотографом столько лет себя звала :) хотя сейчас, в основном, фотографии "привет инстаграм", без намеков на художественность …… но все таки :)

Ну и видео - отличное!
ну ты же понимаешь, какое видео с тобой я хочу увидеть?))))
 
Видео с зевающими особями - прикольно! Поймала себя на мысли, что тоже не прочь позевать ))
Мой зевает просто так, как только рядом со мной встанет на чистку, видимо, я на него очень расслабляюще действую ))
 
Видео с зевающими особями - прикольно! Поймала себя на мысли, что тоже не прочь позевать ))
Мой зевает просто так, как только рядом со мной встанет на чистку, видимо, я на него очень расслабляюще действую ))
не, ну просто так - да. но вот "по команде" (если это можно так назвать) - впервые))))
 
жизнь наполнена скучными бытовыми проблемами присутствия черной дыры с кодовым названием "ремонт vol1" и полным отсутствием времени и денег на что бы то ни было вообще.
я ужжжжасно скучаю по коню. не дело видеть его 2-4 раза в месяц. ерунда!
но меня терзают мысли разные - а не эгоизм ли это часом? живет он как у христа за пазухой, чего мне надо то еще? есть место куда его переставить за схожие деньги, но там левады и максимум 6-8 часов на пятачке земли без стабунивания. тьфу.но место 1000000% надежное.
мысли вредные и саморазрушающие. раздражающие. сложно быть паникером-перфектционистом.
 
жизнь наполнена скучными бытовыми проблемами присутствия черной дыры с кодовым названием "ремонт vol1" и полным отсутствием времени и денег на что бы то ни было вообще.
я ужжжжасно скучаю по коню. не дело видеть его 2-4 раза в месяц. ерунда!
но меня терзают мысли разные - а не эгоизм ли это часом? живет он как у христа за пазухой, чего мне надо то еще? есть место куда его переставить за схожие деньги, но там левады и максимум 6-8 часов на пятачке земли без стабунивания. тьфу.но место 1000000% надежное.
мысли вредные и саморазрушающие. раздражающие. сложно быть паникером-перфектционистом.
Боже...как же я тебя понимаю...
 
Да уж, Алин, выбор то трудный... С другой стороны, покупать лошадь и не видеть ее, хотя хочется - это уже мазохизм. Никакого эгоизма здесь нет. Ты же не пенсионера купила для его отдыха? А молодую, активную лошадку для себя. Хочешь заниматься с ним, общаться, целовать в попу и в нос...
Ты на права еще не сдала?)
 
Ты на права еще не сдала?)
жду когда мне паспорт восстановят. без него никак.


Хочешь заниматься с ним, общаться, целовать в попу и в нос...
но обрекать его на тусовку одному в леваде 10 на 10 по 8 часов?
 
Ну почему одному и обязательно 10 на 10? Можно и стабунить с кем нибудь, тогда и времени больше выйдет. Многие приспосабливаются, ищут варианты. Но да, это компромиссы.
Так что надеюсь, с правами у тебя все получится, и такой выбор перед тобой стоять не будет))) Если пару раз в неделю приезжать с ночевкой, то вообще отлично)))
Хотя мне вот мало трех дней в неделю, хочу каждый день общаться, но это только свой дом. И никак иначе. Ну или конюхом работать:D
 
Хотя мне вот мало трех дней в неделю, хочу каждый день общаться, но это только свой дом. И никак иначе. Ну или конюхом работать:D
Ну почему дом то сразу? вполне реально, если человек-жаворонок и конюшня в пределах получаса езды.
Или наоборот после работы.
Знаю людей которые так живут. Пока детей нет- можно. Вроде не очень жалуются)
Я для себя вопрос с конюшнями и приездами решила так: если бы я смогла приезжать стабильно не меньше 5 раз в неделю, то переставила бы близко к себе. Но если нет уверенности, сможешь ли такое потянуть по финансам/времени/здоровью и тд, то лучше наверное и не надо.
 
Ээээх, те конюшни, до которых мне полчаса ехать, должны находиться в Москве. До Битцы, например, мне 15 минут пешком. Но коня я туда никогда не поставлю. Во первых постой там больше, чем моя зп, во вторых, условия мне там категорически не нравятся. А до ближайшего замкадья не меньше часа добираться. А я не до шести работаю, а до восьми...
Зато в Авалон я готова по два с половиной часа ездить. Но пять дней в неделю - нереально. А хочется(((
Так что для меня - только свой дом или работа на конюшне.
Хотя знаю и таких, которые после работы ездят каждый день, держат коня в Московских конюшнях... Но они занимаются спортом, у них немного другие ценности.
 
Зато в Авалон я готова по два с половиной часа ездить
ну авалон же не близко и 2,5 часа-норм.
это я вот еду по 2-2,5 часа. а мне как бы 50 км от дома до конюшни.
и я уже боюсь зимы.
Просто некоторым повезло с жильем. У нас вот многие в Бутово базируются и до конюшни-20 минут неспешной езды.
и не спорт.
Знаю и по другим направлениям, где так-же можно за 30-40 минут доехать до неплохих конюшен.
 
Сверху