Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

У меня точно такой же капцунг уже года три. Использую в качестве безжелезного оголовья для работы верхом. Очень удобная штука и очень мягкая приятная кожа. Отличное качество! Для лошадей с большой чувствительностью и тонкой кожей самое то.
Для работы на корде не удобно, крутится. Но вот в руках и верхом всё отлично!
 
На деином тощем лице крутится абсолютно всё)))))
Я уже смирилась:)

Но я всё равно эту штуку покупала именно для езды верхом, а не для корды, так что свою функцию оно выполняет от и до и на ура:)
 
На деином тощем лице крутится абсолютно всё)))))
Я уже смирилась:)

Но я всё равно эту штуку покупала именно для езды верхом, а не для корды, так что свою функцию оно выполняет от и до и на ура:)

Дада, тут нужна МОРДА, а не личико:))) вообще частая проблема многих видов "оголовья", на сколько я поняла.
 
Вчера был очень, очень странный день. Без преувеличения именно вчера жизнь начала новый виток и разделилась на до и после. Это коней не касается никак и имеет совершенно положительный оттенок, так что фото будут позже, сильно позже.

Но вчера же мы доехали до Мелкого, который еще подтянулся и начал конкретно так кабанеть. Уже не тот дрыщ костлявый, а вполне себе такой круглеющий товарищ, на дончака похож становится.
Сменил шкуру на зимнюю, мягкую, теплую, бархатную. И потемнел еще сильнее.

С выпаса уходить не хотел. Вела кругами, обманками:) Привели домой, Наташа показала мастер-класс по парикмахерскому конячьему искусству, теперь грива выглядит непривычно ухоженной:) Конь стоял и дремал в процессе.
Решили с ним погулять. Уже смеркалось, и всего полчаса времени у нас было. Гаврюша решительно не понимал, куда его ведут, но радовался, что хоть по траве и прекрасно себя чувствовал в окружении высоченной растительности)) Было забавно, когда его вел Костя, конь видел что я ухожу вперед и втапливал за мной. я уж думала, забудет меня, приезжаю 1-2 раза в месяц………но нет)
Недоуздок у нас огромный, перевязывать его мне жутко лениво, но все обычные - грязные и было принято решение идти на таком, в конце концов гулять идем, а не работать.

Были уже совсем сумерки, фото не ахти качества, но на память - самое то :)

m86lG-nljAc.jpg


итогда его было совсем не видно. Здорово, что конь без страха шел в любые дебри :)

qViZhllrNGk.jpg

меховой!

CrKcc_OKWG8.jpg


фотка не о чем, но тут видно что он совсем уже кабанчик :)

Zema1fPym2g.jpg


а вот тут я первый раз села на него без седла. Незабываемо :) Реакция у коня была одна - сначала распустился, потом сосредоточился на карманах Наташи :) злобный маленький табунный незаезжанный дончак-убийца!!!

zgICcN-5nEo.jpg



Да, часть фото была на один легендарный, но уже двадцатилетний объектив. увы, он умирает. жаль. надо будет заняться его реанимаций……

и вот его почти экстерьерка. хвостяру то какую отрастил!
qzGsZliuQF0.jpg


и пара айфонофото :)
fQjKNc1HkIA.jpg

_OloBOc7rSk.jpg
 
Такая счастливая на последнем фото! :)
конечно!! Первый раз же ж, эмоции переполняли :)) С седлом все-таки совсем не такие ощущения лошади, ее движений, равновесие тоже совсем иначе ловишь. Я в жизни сидела без седла…ну… раз 5 наверно, да))))) Но зато на каких конях! Последние 2 что я помню точно, это Баград, мой первый конь что уже давно за радугой, когда мы нашли его "проданным обманным путем" в Волгоград (из Мск) в прокат (ему было 22-25 примерно тогда, больные ноги, и на нем прыгали там, пал в 28-30) и Цейс прошлой зимой, с которым мы совсем не сошлись настроениями, что было логично, тк в тот момент мне хотелось минимум повеситься:)))) Так что для меня это очень очень особенные эмоции
 
Это золотовладелец из Германии нарисовал в фотошопе Гаврюшу с фото.

Страницу золотовладельца не видно, может, потому что я пользователь - не пользователь. Не поделитесь историей, как лошадка в поисках своего хозяина забралась так далеко?)

А рисунок - точь в точь, и без подписи узнаешь!
 
Нифига себе!!!!! Вот это да!!! Очень здорово, будто в живую с ним знаком был!!!!
Напишу ему благодарность, он говорит по русски/по английски?
 
Не знаю)))
Но вообще, в Германии дончаки есть. Я общаюсь с иностранцами, у кого есть золотые. Немцы, французы, бельгийцы, англичане.
У одной немки вообще голов 7-8 дончаков. в том числе и брат Гаврюши по папе.

Донской жеребец Габр, участник похода Москва-Париж.
Им вроде как даже крыть хотят.

Вот тут маленькая заметка о партии золотых уехавших в Германию, в которой был и братец.

Алин, надеюсь, ты не против, что я братца выложу сюда к тебе?


Донской жеребец Габр (Глицерин - Бабура) 2008г.р.


gabr2.jpg




 
А у нас во вторник был очень важный день. У нас была операция на ноге.
NVFdWJd2xiE.jpg

Предполагалось, что воспаление идет со слоя клетчатки, но, как я поняла, все было не так плохо. Мясо срезали, я отправила его на экспертизу.
В общем, Гаврюша хорошо вышел из анестезии, швы даже удалось наложить и они держатся. В субботу приедет врач на осмотр.
Над моей слабостью можно хихикать, но мне было очень тяжело морально в этом участвовать и самой не отрубиться в процессе. Все-таки, родное существо в таком состоянии, пусть даже и операция не супер сложная и нет глобальной угрозы.

Не знаю, чего оно так цвело у него уже 2,5 года и не лечилось обычным для мяса способом. Если б была предрасположенность, то на любую царапину он бы выдавал целый букет.... В общем, через неделю будет готов результат и все станет ясно.
 
Последнее редактирование:
Алин, держу кулаки за Гаврюшу.
Если честно, увидев фото, испугалась очень. Потом уже прочитала подробности.

Я и сама при операциях ужасно переживаю.
 
Сверху