Золотой Габриэль ищет своего человека! Бесплатно, или на условиях.

Алин, а чем тебе так нравится Олимпия?
Да, денники и сено там хорошие, но там нет крытых площадок, не огорожена территория, а главное, что матки с жеребятами гуляют в свободном полете. Ну и да, начкон там ну очень занят, всякие ссадины-царапины вряд ли увидит.
Она мне нравится по картинке. Даже смотреть не поеду скорее всего.

Для меня, помимо по
У меня в этом плане все очень просто. Либо конюшня в пределах 10-15 км от дома и 20 минут езды- и я буду ездить, как на работу туда. И сорвусь в любой момент. И встану даже при наличии среднего ухода или ниже среднего, но делать буду все сама и максимально облегчу жизнь персоналу.
Но это при отсутствии поездок куда-то, что в моей жизни пока нереально.
Поэтому должны быть на конюшне люди, которым я доверяю. А не просто Кск с хорошей репутацией или красивым фасадом или красивым описанием того что есть. Все решают кадры.
И кстати, уверенность в людях и доверие этим людям сделали мою жизнь и моё шизанутое коневладение на 60% приятнее.
На конюшню я приезжаю ради удовольствия общения со своей лошадью и хорошими приятными людьми, а не с прокурорской проверкой:)
нятного человеческого фактора, есть еще различие межу "красивый фасад" и "чистый фасад". Там, где мусор и потенциально не безопасно, моей лошади не будет.
 
Доехала до Аксеново. Пока убила дорога, со всеми пробками ехала 2,5 часа. Уж проще до болынтово тогда уж. Жду начкона, посмотрим)
 
Там, где мусор и потенциально не безопасно
эээээ если камень в наш огород, то что то не помню у нас ни свалок ни мусора нигде.
Более того, моя не самая аккуратная и везучая лошадь ттт ттт ттт еще ни разу даже не оцарапалась.
Пока убила дорога, со всеми пробками ехала 2,5 часа.
и это еще не выходной и не активный дачный сезон и не час пик и близко к нему. )
 
эээээ если камень в наш огород, то что то не помню у нас ни свалок ни мусора нигде.
Более того, моя не самая аккуратная и везучая лошадь ттт ттт ттт еще ни разу даже не оцарапалась.

и это еще не выходной и не активный дачный сезон и не час пик и близко к нему. )

Ненененененене не в ваш ты что!!!! У вас стерильно, в сравнении с некоторыми... См фото выше где бочка.....



В общем, все клево, если ты живешь в люберцах. Выехала с Академки в 11, в 13.30 была там (с условием крюка на заправку и почту что оч быстро), там минут 30, и обратно доехала час назад. Да ну нафиг:( не смешно:(
 
смотрим дальше (не в порядке значимости) :
Частная конюшня
Плюсы:
близко. на конюшне живут,большой денник 3 на 6 с паддоком, гулять в компании и с сеном в небольшой леваде весь день, поля, не дорого.
Минусы:
нет ничего крытого, нет большой территории под выгул/выпас

Съезжу посмотреть.

Еще
Галоп
Плюсы:
Удобная трасса, близко. Видеонаблюдение. Бочка крытая, плац большой. Если в леваде - по 2 часа утром и вечером с сено, если в компании по 3ч без сена. Есть место под пастух, тогда с сеном и компанией.
Минусы:
Прокат, хоть его и мало. Пастух вне тер-и, но просматривается. Пол бетон, но можно уложить резину.



еще ищу
 
Ну что я могу тебе сказать)
В первой мы стояли. Уехали. Все кто там стоял. Специфично. И они её в аренду сдать пытаются, я бы под это не вставала.
В галопе тебе тоже не понравится:)
Там в денниках трубы отопления проходят и Левада не самая безопасная. Вернее ворота и ограждение.
 
Ну что я могу тебе сказать)
В первой мы стояли. Уехали. Все кто там стоял. Специфично. И они её в аренду сдать пытаются, я бы под это не вставала.
В галопе тебе тоже не понравится:)
Там в денниках трубы отопления проходят и Левада не самая безопасная. Вернее ворота и ограждение.


да, уже не только ты мне это рассказали. эх
 
Алина, добрый вечер. Я Вас предупредила на входе, что на конюшне нет ни одной лошади, что идет генеральная уборка территории после зимы и подготовка к сезону. Новая конюшня была закрыта всю зиму. Взгляд со стороны важен для нас. Не спорю - укололо. Но для нас это руководство к действию. Приезжайте к нам в гости в конце мая. Просто в гости.
 
Алина, добрый вечер. Я Вас предупредила на входе, что на конюшне нет ни одной лошади, что идет генеральная уборка территории после зимы и подготовка к сезону. Новая конюшня была закрыта всю зиму. Взгляд со стороны важен для нас. Не спорю - укололо. Но для нас это руководство к действию. Приезжайте к нам в гости в конце мая. Просто в гости.

Да, я помню про уборку. Возможно, что когда она завершиться, будет конфета - место неплохое, если к нему приложить холодную голову и умелые руки. но пока, наверно опять таки, лучше не показываться всем в таком виде, сами ж знаете, "дуракам пол работы не показывают"? :) а репутация она штука важная, тем более в таком тесном мирке как конный. будет интересно посмотреть что там получится!
тем, кто не заморачивается левадой у дороги и не огороженными полями - будет интересно.
спасибо, что отреагировали здраво! это хорошая реакция, редкая нынче.
 
Последнее редактирование:
:) Москва, тоже не сразу строилась. Но мне кажется,что новое, светлое помещение и крепкие новые левады в красивом месте лучше, чем старый заплесневелый, переделанный коровник огороженный условным забором в пыльном поселке с неадекватными соседями. Мы выставили предложение на препеймент и не ошиблись. Мест уже не остается.
 
:) Москва, тоже не сразу строилась. Но мне кажется,что новое, светлое помещение и крепкие новые левады в красивом месте лучше, чем старый заплесневелый, переделанный коровник огороженный условным забором в пыльном поселке с неадекватными соседями. Мы выставили предложение на препеймент и не ошиблись. Мест уже не остается.

Вот со сравнением согласна 100%! Очень хочется верить, что ваше начинание полностью раскроется с лучшей стороны, и больше никто не усомнится в этом. Удачи вам! Буду с интересом наблюдать за развитием!

А про неогороженные территории это реально сейчас важно- лошадей, увы, уводят и из полностью закрытых конюшен, и сбегают они из левад, бывает. :(
 
Вчера был прекрасный день! Спонтанно поехала к коню одна:)
Сначала решили поседлаться. И целых 30 минут шагали со страховкой в бочке. Конь был не доволен, тряс башней и выжимал в центр. Конечно! Полгода не сидела, а тут на полчаса! Но все мирно.

Потом пошли гулять по замороженной стройке. Там готовы баня, коттеджи... Все чисто, дорожки, не страшно. Мы шагали через огромные бревна! Зашли даже по леченке на порог! Конь молодец, бдил, но все нормально. Трава волновала его больше:)
Пофоткала нас Оля, обещает сегодня фотки!

А еще снова была в Эквиусе. Хм. Нраааааавцца.
 
У меня много новостей.
Первая печальная. Саркоид лезет, пипки на груди - скорее всего тоже он, но др типа. Заказала ххтерра, надеюсь то, что стоит почти 20к за 57гр нам поможет. Не хочу больше думать на эту тему и ее мусолить.

Вот лучше фотки. Мы прекрасно гуляли. ходили по страшилкам:)
Полчаса верхом, конь не доволен, но не возникает сильнее тряски головой.

он сейчас смешной - попа отстает в росте, опять нелепо смотрится :)
копыта пролечили, грибок отступает. хорошо! синяки, скорее всего, были вызваны грунтом. Рацион налажен.

30 апреля коню исполнилось 4 года, но я приеду только через неделю. У нас занятие с Машей.


GeGO_o1643w.jpg


фотка, с которой Фефа пару лет назад назад писала портрет. назад в будущее :)
aiks239oWik.jpg

EwPJmEZNS10.jpg


ukew8sM0dpQ.jpg

EB-j6HXkeJI.jpg


трава интереснее всего

NltTjUR7xfs.jpg

rtvYZns7OSg.jpg

N793nC_zqUo.jpg

u6Cn6T7TVZE.jpg


vnz8mrKtqUw.jpg


ojqM-lioynk.jpg


b0bvNHzTXRk.jpg

miiuEzQy0_A.jpg

QVxxCpfEIzk.jpg

D-FTOhUHfno.jpg

wtSH5NAQ6Rw.jpg
 
Общалась с Ковачем. Говорит, что возможно поможет крео-иссечение, проще говоря выморозить все. Жду ответа на почту. Настроена серьезно.....
 
Интересно, почему все и сразу?
Разговор с Ковачем сегодня утром дал понять, что надо начинать договариваться с Новым Веком. Интересно, сколько будет стоить?

Забавная у меня жизнь. То все спокойно, то тушите свет.
Сор из избы не выносят, но как люди живут десятилетиями вместе? Как??

Главное, не терять трудоспособность. Болят руки, реакции на кожи. Пора двигаться вперед.
 
Сор из избы не выносят, но как люди живут десятилетиями вместе? Как??

Это кропотливая совместная работа постоянная. Сидеть сложа лапки не получится. Даже когда всё хорошо - это тоже постоянное участие в процессе совместное, т.к. мы все меняемся и что бы меняться как-то синхронно, приходится договариваться.
 
Это кропотливая совместная работа постоянная. Сидеть сложа лапки не получится. Даже когда всё хорошо - это тоже постоянное участие в процессе совместное, т.к. мы все меняемся и что бы меняться как-то синхронно, приходится договариваться.
Ключевое слово- совместная... Причем не как в басне где лебедь, рак и щука тоже действовали вполне себе все разом и старательно:) вот тут то и засада лично для меня. То ли лыжи не едут, то ли...май в общем.
 
Ну вот у нас получилось так, что Денис с самого начала умел работать над отношениями и работал, а я не умела и это было большой проблемой. И долгое время ему приходилось работать за двоих.
А ещё не забывай про всякие этапы в три, пять лет и пр.

Держись)))
 
Очень приятные и теплые фото.
Алин, совместная жизнь, это совместный долгий и сложный путь. И вот действительно, важно смотреть не на друг друга, а в одну сторону!
И вот еще: все бывает волнами: то у тебя просветление, то у него, главное дожить до этого просветления ;)
Держись и выдыхай. Он, все, что у тебя есть!
 
Сверху