Сонь, я вот тоже смотрю и вижу, как Цейс молодеет и приходит в себя! Это так радует!

Тут и замечательный клуб, и пребывание под присмотром хозяйки, и компания Атея: не зря ж говорят, что хотите долго не стареть - окружайте себя людьми младше себя. ;)
 
Вот так вчера падал свет на стену, где висит один из петушков оформленных.
Он продаётся:)

15541103_1199830843388152_3598608078479500455_o.jpg
 
А вот моя мелочь попону сожрало, порвало и вылезло из попоны, с застёгнутыми всеми ремешками.
И активно доедает попону Цейса. Она уже плавно превращается в попону сетку))
Ну хоть у кого-то хуже:D У нас конюх вот в отказ пошел, говорит, оно пинается как минотавр. А это ж пока еще минотаврик! Сегодня учились находить общий язык.
ПыСы: Цейс в снежинках совершенно очарователен:) Попоны - это моя страсть в последнее время. И левая задняя нога с гнусным маленьким копытцем.
У Дуси на эскизе действительно невероятно узнаваемая динамика и мимика. Супер!
 
Атей тут тоже несколько дней же бузил и не давался одеваться, пуская в ход ноги. Неделю одевался нормально после уделения внимания этому вопросу, а потом вот съел попону и пока ходит в естественном обличии))) правда, весьма меховой и упитанный.


У Дуси на эскизе действительно невероятно узнаваемая динамика и мимика. Супер!

Было время, когда у меня любая абстрактная лошадь была Дусей. Потом как-то это разбавилось и донскими чертами.
Вообще, что-то захотелось специально Дусю порисовать.


А пока вот у меня такая морда в процессе сейчас :)
На заказ пишу её.

fSVSMeJ3FRI.jpg
 
Последнее редактирование:
В продолжение истории про Цейса и тёток:)

Привела младшую рыжесть, которая тут же начала пробовать на зуб новую попону, а т.к. она не той плотности, что бы выдерживать зубы Атея, а пригодна лишь для спокойного отдыха, то Цейс в неё только в деннике на ночь одевается. Халат денниковй, так сказать:)
В общем, попону я быстренько сняла, что бы Атейка и её не сожрал. Свою попону он уже уничтожил мастерски и доедает синюю цейсовую.

Тётки перед оградой устраивали митинги на тему борьбы с отсутствием внимания к ним, а Цейс наблюдал. Атей ещё не знает, что он жеербец, но всё повторяет за папанькой.
Так что со всех ног , рспушив хвост побежал тоже контролировать тётковый митинг.
IMG_3972.jpg



Активистка Черника в первых рядах возмущается. Её Цейс раньше динамил постоянно и обделял девушку вниманием. Черника даже как-то забор сломала от обиды.
IMG_3973.jpg



Справа подружка Черники - Маня. Вот Маню я не люблю. Единственная лошадь на конюшне с неприятным нравом.

IMG_3974.jpg






Что-то там опять не договорились и дамы в возмущении, не забыв выкрикнуть какие-то гадости мужикам.
Визг там стоял знатный))
IMG_3975.jpg



IMG_3976.jpg


Кобылы так разбуянились, что пришлось попросить Эдика их прогнать в поле.

Момент разгона митинга. Цейс с Атеем заодно тоже сделали вид, что сваливают:)
IMG_3977.jpg
 
Последнее редактирование:
Ага)))))

А Цейс вообще так смешно ему всё-всё показывает. Всему учит.
Супер заботливый папаша)))
 
Хочу поделиться цейсовым внучком.
Такой славный малыш растёт у наших друзей в Ростове.

Донской жеребчик Гелий/Гоголь (Габой - Глобальная) 2015г.р.

mi3-jYapRCw.jpg



wD8zp34QwGE.jpg



Мне очень нравится изящная голова у Гелия.
wpmvdRWvQtY.jpg


YvmBLzl3ZPE.jpg


RGCh4bKURKg.jpg
 
А вот и моя новая живопись.

"Приходящие в рассвет"

Материалы: холст на картоне, масло

Размер 30х40см

Продаётся



IMG_424312.jpg









IMG_4243.jpg




IMG_4245.jpg




О процессе создания :)

В начале рисунок карандашом. Потом лессирую полностью весь холст умброй. Это я делаю со всеми работами. По белому не пишу. Умбра даёт в дальнейшем холсту некое свечение, которое может потом не покрываться уже красками и играть фактурой холста снизу.

IMG_7256.jpg



Когда подсохла подложка умброй, то я начала жидко разведённой краской пускать вот такие капли.

IMG_7257.jpg



Вот ту как раз видно, как играет светом пролессированный умброй холст. Сразу создаётся ощущение пространства.
Собаку я протирала сухой кистью, а потом тряпочкой.
IMG_7259.jpg



Вот как раз видно следы уже тряпочки, активно вытиравшей слой краски с поверхности собаки.
IMG_7260.jpg



А потом уже я начала собаку писать цветом.
IMG_7264.jpg



Делаю вид, что рисую:)
IMG_8624.jpg



Это собушка уже начала прорисовываться в деталях.
IMG_8627.jpg



И травинки появились.
IMG_8629.jpg


А вот что там делает призрачный жеребёнок, я не знаю. Я конечно, придумала историю уже по ходу, но как и в большинстве моих работ, персонажи изволят являться там самостоятельно))))
 
Борзой прекрасен, по-другому и быть не может. А каждой космической собаке должно доставаться по своему призрачному жеребенку, ты не знала?:D:)
 
Я наверное уже достала говорить спасибо, но захожу в дневник как в музей. Еще раз спасибо.
 
Девочки, спасибо:)

Да-да))) видимо, без призрачного жеребёнка никак))).



А что я сегодня видела!!!! Я как раз подумала о том, что хочется пописать пейзажи с призрачным светом, туманом, солнцем через деревья. И я сегодня это всё получила!
Ездила в гости к своим заказчикам знакомиться с их поинтерами. Да-да, у меня сейчас ещё и поинтеры будут в работе)))) И мы отправились гулять по красотам рядом с их домом. И это было что-то совершенно невероятное.

Я и поснимала пейзажи, и столько сразу идей творческих возникло и для масла, и для пастели.
 
ООО, Фефа, приезжай ко мне в гости! У меня тут Поленов жил! :)) (от Михнево 45 минут ехать!)
 
Рассказ о бабском митинге пробудил хихиканья и воспоминания )) Черника с Маней не меняются, значит... По-прежнему мутят воду и задирают благородных мальчиков. Маня - единственная лошадь, которую я вспоминаю с дрожью, сколько крови она всем попортила. Но до левад жеребцов, надеюсь, не доберется в ближайшем будущем. А Черника хоть немного повзрослела за год? Этот кадр со Звонством до сих пор смешит )) Маппет-шоу...

12446052_1122997637732841_1784255067_n.jpg
 
Кать, хочу! )))))


Маш, да, эта парочка так и баламутит периодически пространство)))
Но Черника повзрослела. Хотя, с её внешним видом и мастью она всё равно смотрится игрушкой)))
 
Катюш, приезжай и к нам в гости))), видишь, снова зима, летом не дождешься).
 
А вот то, что я вчерашним утром видела и ощущала.
Словно в сказку попала!

IMG_425125.jpg



IMG_4376.jpg
 
Последнее редактирование:
Обалденно!!

Феф, приезжай!! Правда, весной-летом-осенью наверное все же красивше, да и день длиннее :))

Катюш, приезжай и к нам в гости))), видишь, снова зима, летом не дождешься).
Ох, Маш! :)). Я, главное, на след. неделе в Ступино собираюсь... правда, в будни... и точно ещё не знаю, когда именно :). Зимой дел меньше, но и темнеет раньше :)))
 
Да, я вот по теплу с бОльшим удовольствием))).

А мы на конюшню обычно в будни ездим. Ты свисти, когда поедешь!
 
Сверху