Надо же как тесен мир. Мне Света вчера по телефону рассказывала про то как везла эту кобылу, про ее сосотояние и цену, за которую ее продали.
Удачи ей на новом месте.

Мир и правда, удивительно тесный!

Про состояние. Судя по фотографиям, состояние, конечно, кошмар. Мы с этим сталкивались, когда к на приехал Гелий из Нолинской Заводской Конюшни. Я так понимаю, комментария от Наташи мы не дождемся. Интересует вопрос: остальные лошади в таком же состоянии, или это произошло что-то именно с этой лошадью.

Дим, я не была в хозяйстве у Натальи и не могу утверждать о том, какие лошади там сейчас.

Светлана коневозчик сказала, что её вид и остальных лошадей расстроил. И я ей верю.

Я же в живую видела лошадей Натальи только на Иппосфере в прошлом году и на фотографиях на её страничке.
Так что могу говорить только о своих впечатлениях с Иппосферы.
На мой взгляд, все лошади были худые. Я не буду называть имена, но людей, которые оценивают состояние этих лошадей, как худые и не в порядке много.

Я наблюдала ( по фото ) изменение состояние кондиций у лошадей, которые стояли на постое там, а позже уезжали в другие места. Общаюсь с владельцами некоторых лошадей.

Очень грустно наблюдать подобное содержание лошадей.
И донские лошади в подобном состоянии на фото или на выставках, на мой взгляд, не совсем реклама породе.


Судя по спине, которая сбита и стёрта, а по белой шерсти постоянно была сбита, лошадь все время была в таком состоянии. И наверное все такие лошади, которые не приносят прибыль в виде жеребят из года в год. Скоро начнётся выкуп из этого хозяйства как с бойни, спасите лошадку, а то сдадут на мясо

грустно это всё :(
 
Хихихи, на лице у Таты написано вот такими буквами: "Так вот что такое «лошадка с жиру бесится»!"
IMG_5024.jpg

И какие же чудесные мандаринки у Деи на тельце! :) Новый год, однако!
Фефа и кони, с наступающим!!


Точно)))))

Дея ещё в этом скруглённом виде прям толстухой кажется))) Хотя, распрямляется и снова лань грациозная)))
 
Дорогие гости моего дневника, поздравляю вас с Наступающим годом!
Пусть в следующем году у нас будет больше повода для хороших воспоминаний и добрых эмоций.
Пусть будет меньше переживаний и волнений, больше доверия и взаимопонимания.
Пусть наши лошади нас радуют в первую очередь своим здоровьем. А будет здоровье, будет и всё остальное.
Берегите и самих себя, и своих близких.
Не бойтесь новых желаний и больших мечтаний. Ведь осуществление мечты начинается с разрешения себе помечтать.

IMG_3422-1.jpg
 
Ну вот и наступил долгожданный 2017 :)

Мы отмечали Новый год дома с Денисом и к нам приехала Ласти с мужем и собакой.
Ласти переехала в Питер и скоро перевезёт и Баффи. И нам теперь легче видеться, находясь в Питере и Москве, чем в Москве и Ростове.
Для тех, кто не в теме, Ласти -это моя близкая подруга и мы много лет вместе держали лошадей. У неё была будённовская кобыла Злата, которую обожала Дуся. А потом у неё появилась Баффи, а Злата вместе с Деей приехала с нами в Москву и позже отправилась в Латвию в новые чудесные руки.

В общем-то, в начале дневника есть как раз фото Златы и Деи.


И сегодня мы с Ласти отправились прогуляться к Красной площади. Я впервые выбралась в праздники гулять по городу))))

Фото, конечно, на телефон не ахти, но всё равно видно, какая же тут красота!

GJ8B89Niaqo.jpg


pX2QHBCedIg.jpg


agVz9heJX-k.jpg


0wCZmqisqnk.jpg


lhjGv5QcRY4.jpg




8CfbxZlZLu4.jpg


MxhJqHtKqP0.jpg



zEmKxTuwVnA.jpg


WCSwK0xvuS8.jpg


c_Hq6xUKLjc.jpg
 
С Наступившим! Творческих успехов, новых удачных проектов и картин! Здоровья вам и лошадкам.

Да, красивая лошадка ваша новенькая, и удивительная история. Наталью знаю, вроде и конюшня у нее хорошая и манеж отличный построили, почему так, непонятно, жаль(
Восстановления скорейшего кобыле.
 
Ну и покажу ещё донских девушек! Раз уж теперь есть повод не только золотых мужиков показывать парой, но и золотых девочек.
Правда, пока фотографии только пасмурного освещения.

Дея косит ухом на Тату:)
IMG_5038.jpg


Мчит дальше.
IMG_5039.jpg


У нас антураж конюшни прекрасно подходит по цветовой гамме к дончакам и будённовцам:)
IMG_5041.jpg


Эдик и Дизель заняли зрительские места на концерт двух золотых девочек:)
IMG_5049.jpg



Это лошадка, которая всё время гуляет. Но плац - это место, где она считает своим долгом бегать))))
IMG_5054.jpg


IMG_5055.jpg


IMG_5056.jpg


Совещаются)))
Новенькой кости перетирают:)
IMG_5058.jpg


А Таточка наблюдает издали.
IMG_5063.jpg


IMG_5064.jpg


IMG_5071.jpg


IMG_5073.jpg
 
IMG_5076.jpg


IMG_5078.jpg



Тата валяться не стала. Только снег понюхала.
IMG_5079.jpg


А вот Дея просто была готова в снег с головой закапываться))
IMG_5080.jpg


IMG_5081.jpg


IMG_5084.jpg


IMG_5086.jpg


Ну и да))) НОСИЦЦА!!!!
IMG_5088.jpg


IMG_5091.jpg


Как мне нравится её взгляд на бегу и строгое выражение лица))) Такая смешная:)
IMG_5095.jpg


IMG_5096.jpg



А это пигрища вокруг Таты :)

IMG_5101.jpg


IMG_5102.jpg


IMG_5104.jpg


IMG_5108.jpg


IMG_5110.jpg


Прискакала к мужикам за поддержкой:)
IMG_5120.jpg


И снова на взлёт!
IMG_5126.jpg


IMG_5137.jpg
 
Тата такие удивлённые глаза делает на деины скачки)))
IMG_5139.jpg



IMG_5141.jpg


IMG_5150.jpg


IMG_5153.jpg




IMG_5156.jpg


IMG_5191.jpg


IMG_5185.jpg


IMG_5192.jpg




IMG_5158.jpg


Какие глазки мимими)))
IMG_5159.jpg


IMG_5199.jpg


IMG_5221.jpg


Хитрый глаз:)
IMG_5203.jpg


IMG_5205.jpg


IMG_5217.jpg


IMG_5209.jpg
 
Ааа, девчата золотые)). Таис прям баржа, большая, коренастая. Наберет тело, будет еще краше. Уши то какие у нее...). Вот видно ее насквозь, она добрая душа.
 
Стыд и позор мне, сначала хотела спросить, куда это вы поехали, а потом увидела подпись про Красную площадь. Какая красота, всё просто сказочно преобразилось. :)

Как же хочется через какое-то время зайти в дневник и увидеть фотографии Таты в позах Деи. ;)
 
Бедняжка Таис( на фоне кругленькой Деи она выглядит совсем грустно.
Замечательно, что ей нашлись хорошие руки! Со временем она восстановится, будет настоящая красотка. По ней видно что лошадь-то прекрасная, запущенная просто.
 
У Таис глаза красивые :) Надеюсь уже скоро увидим, какая она станет кругленькая :)
 
Со вчера много красивых фотографий и впечатлений.
Но пока покажу некрасивое фото, но яркое впечатление))
Я вчера на Дею садилась вот так:)
И как ни удивительно, но вот так мне было садиться совсем не страшно. Я пока только садилась. Не шагала. Но я не хочу спешить.
А вот когда с сайд пулом садилась, то напал страх. Но в этот раз я несколько кругов пошагала!
SNFkd7v0ngw.jpg
 
А вот и видео небольшое.

Дея такая умница! Бочка её очень сильно напрягает и пугают любые звуки. Она в бочке пока что ходит постоянно с глазьями на выкате и в любой момент готова бежать, чем периодически и занимается. Но вот когда я парковала и садилась, она вообще ни разу не дёрнулась. Только уши торчком и за всем следила, прислушивалась.

Я спешить не хочу. Прежде всего, по своим ощущениям. Не хочу где-то испугаться, зажаться и всё испортить.
Как говорится "тише едешь, дальше будешь"

Меня безумно радует то, какая Дея мягкая, податливая и контактная со мной.
 
Последнее время везде усматриваются жеребята. :) Только теперь реалистичные вместо призрачных!
 
Сверху