А у меня не так давно была серия и с реалистичными жеребятами:)

Хотя, показывала я только эту работу из серии.

IMG_4890mini.jpg




Но вообще, тема материнства в моих работах не редкость:)
 
Дейка и Таис просто кабачок на фоне дирижабля:)

Это точно))))
Дея ещё на бегу скругляется вся и становится визуально ещё упитаннее, а Таис наоборот вся распрямляется .

IMG_5420.jpg



Это вчерашний выход в свет таткин:)

Эффектная девочка и движения очень красивые

Хотя, обнаружили с Машей вчера, что у неё правое бедро выше левого и разная накачанность бёдер и крупа по обе стороны позвоночника. Может быть, от этого тоже отёки на ногах и проблемы с мочеиспусканием. Одна нога прям очень сильно отекает, вторая поменьше, но тоже подотёкшая.
Будем и остеопата вызывать.
 
А вот и в законченном виде моя первая работа в этом году.

"Синяя лошадь"
Материалы: бумага, пастель.
Размер 60х45см.

IMG_55122.jpg


IMG_5495.jpg


IMG_5497.jpg


IMG_5498.jpg


IMG_5505.jpg


IMG_5506.jpg


IMG_5507.jpg
 
Последнее редактирование:
Феф, может у нее маклок перебит?
У моего Киндера так: одна попа выше другой.
 
Какая Таис все-таки эффектная! И еще она невероятной души кобыла)))
 
Феф, может у нее маклок перебит?
У моего Киндера так: одна попа выше другой.

Наташ, у Сборки маклок перебит, а у Таис маклоки вроде одинаковые, а вот пока она шла впереди нас, я разглядела именно вверху, где пояснично-крестцовое соединение, в самой высокой точке два бугра, вот правый он выше, может быть как защемление и воспаление нерва, что периодически дает боль в ногу, так и просто смещение, которое может перекрывать сосуд например, лимфу и т.п. Надо у Лины спросить подробнее об этом. Что дает и отек и хромоту (хромота может быть не постоянной, а периодически из-за этого). Эту кость если вернуть в правильное положение, то все должно выровняться.
 
Мне ещё показалось, что над левой лопаткой мышцы более объёмные. Не знаю, как это более точно сформулировать. Может быть и показалось, а может быть это как раз компенсация работы левой части спереди из-за проблем с правым задом.

В общем, тоже надо всё это специалисту показывать, а не гадать самим.
 
Там могут быть связки надорваны, и поэтому кость уходить выше нормы. Может спина давать картину, что один маклок идет ниже другого, может нога, вообще, очень много разного потенциально может давать. Поэтому, кмк, да, проще показывать, чем угадывать.
 
Да, тут главное заметить, а гадать смысла нет. Вон у Сборки я заметила маклоки то совсем недавно, и до этого никто из ветврачей ни разу не указал на то, что у него такая фигня. А она явно повлияла на некоторые последствия с ногами. Все в связке.
 
Здоровья Таточке, очень трогательная лошадка) А почему решили переименовать?
Кстати, а Рельефка наш какого типа, как вы думаете?
 
Ирк, ну Тата у нас не на долго, так что переименовывать не буду. Хотя, мысль такая возникала тоже))))


Лер, переименовать Тату или дневник?)))

А Рельефка восток по типу. Кстати, они с Дейкой двоюродные брат и сестра.

Вот их общий дедушка.
Он восточно-карабахский по типу.

Ломбард 20 (Бостоновый - Боротьба) 1977г.р.
Lombard.jpg
 
Показала вчера маме свою пастель с синей лошадью ( Прототип Дея). Реакция нормальная. Ей понравилось. Удивления ничего не вызвало.
Сегодня присылаю портрет Таис. Мама удивлённо спрашивает - "Оранжевая лошадь?"

Синяя лошадь - это нормально, а вот оранжевая не привычно :D:D:D
 
Ирк, ну Тата у нас не на долго, так что переименовывать не буду. Хотя, мысль такая возникала тоже))))


Лер, переименовать Тату или дневник?)))

А Рельефка восток по типу. Кстати, они с Дейкой двоюродные брат и сестра.

Вот их общий дедушка.
Он восточно-карабахский по типу.

Ломбард 20 (Бостоновый - Боротьба) 1977г.р.
Lombard.jpg

Тату :)
Ого, как здорово, у него глазья такие же круглые, как у рыжего и вообще выражения лиц схожи)) Спасибо!
 
Заботная имя не очень приятное по смыслу. Да и не самое красивое. Плюс, хочется какую-то новую судьбу для неё. Вот и придумали мы с её хозяйкой для неё новое имя.
В предыдущем месте Тата тоже не называли Заботной, но в паспорте не меняли. Её называли Знать.
Т.к. Тата не является лошадью, регулярно дающей жеребят и оставившей след в породе, то ей поменять кличку можно.
Цейсу и Дее я имена в паспорте не меняла. Ну у Деи то это уменьшительное имя от Лицедейки, а у Цейса никакой связи с Глицерином имя не несёт. Но это лошади, которые в породе след оставили и им менять имя не совсем правильно было бы.
 
Заботная имя не очень приятное по смыслу. Да и не самое красивое. Плюс, хочется какую-то новую судьбу для неё. Вот и придумали мы с её хозяйкой для неё новое имя.
В предыдущем месте Тата тоже не называли Заботной, но в паспорте не меняли. Её называли Знать.
Т.к. Тата не является лошадью, регулярно дающей жеребят и оставившей след в породе, то ей поменять кличку можно.
Цейсу и Дее я имена в паспорте не меняла. Ну у Деи то это уменьшительное имя от Лицедейки, а у Цейса никакой связи с Глицерином имя не несёт. Но это лошади, которые в породе след оставили и им менять имя не совсем правильно было бы.
Понятно, спасибо) Красивое имя у нее будет, сразу представляю аккуратную, трогательную кошечку. А это вообще сложный процесс прям как у человеков или куда меньше хлопот?)
 
Ну т.к. у лошади обычно есть только один документ в виде паспорта или разве что ещё паспорт спортивный, то тут всё проще.
Новый паспорт во ВНИИКе получил, в базе кличку поменяли и всё)))
А людям то надо менять весь комплект документов, а чем старше, тем всего этого больше накапливается.
 
Я к вам в ПЧ:)
Портрет Таты очень красивый! И новая кличка ей безумно подходит, я видела Тату мельком, когда приезжала в гости к Гранату, пока он еще стоял там. Очень душевная и поистине золотая лошадь, это видно даже по фотографиям :rolleyes:
 
Сверху