Делюсь вторым гранатом свежим.


Материалы: картон, тушь, акрил, акварельный карандаш, пастельный карандаш
Размер 33х39см

Продаётся

IMG_6188.jpg


IMG_6147.jpg


IMG_6154.jpg


IMG_6146.jpg


IMG_6159.jpg


IMG_6157.jpg


 
А вот очередной новый гранат:)



"Гранат под луной"

Материалы: бумага, пастель
Размер 35х50см

Продаётся.
IMG_6193mini.jpg
 
Взрослые чуваки! Взрослые чуваки! А потом поступок Цейса, достойный десяти лет. :)
 
Хи)))) Цейс с Атеем в компании превращается в жеребёнка тоже)))
Он и до Атея у меня пытался вести себя периодически как детский сад. Такое ощущение, что ему наконец-то позволено пережить своё детство, которое он не успел в заводе прожить. И парень пошёл в отрыв)))

А у Атейки теперь новое вкусовое пристрастие. Он теперь не попону ест, а недоуздок. На видео видно, что весь обгрызанный)))
Вот за неделю его доел почти.
Завтра привезу новые. Кстати, фуганзовские самые живучие, как показывает практика. Накупила их в декатлоне на днях.
 
Кусочек моего дома:)
Свет падал очень удачно на гранат, добавляя и своё участие в композицию.
15877318_1799336150333491_1286291345933074432_n.jpg
 
А у меня петушок новенький появился:)

Материалы: бумага, акрил, тушь, пастельный карандаш.
Размер 19х24см

Работа выполнена на заказ.


IMG_6228.jpg


IMG_6229.jpg


IMG_6230.jpg


IMG_6233.jpg


IMG_6235.jpg


IMG_6246.jpg


IMG_6274.jpg
 
Хвастаюсь сегодняшними успехами)))


Когда вы почти 8 месяцев не садитесь на свою лошадку и долго испытываете страх, то как лучше начать на ней ездить?

Да-да, именно так)))

У меня сложилось впечатление, что Дее без разницы, есть что-то у неё на голове или нет. Ну разве что повороты не такие точные. Но надо попробовать с двумя хлыстиками в следующий раз)))) А так очень чуткая, внимательная и мягкая. И самое главное, что тормоза работают чётко.

Как только я села, тут же пришла публика с поля. Причём, Маня с Черникой пытались качать права через забор и что самое удивительное, я сидя вот так на Дее рьяно от них отмахивалась и пыталась прогнать.

А Дея шла с расслабленным и честным видом, внимательно слушая меня.
IMG_6410.jpg



IMG_6416.jpg


IMG_6417.jpg


IMG_6422.jpg


IMG_6424.jpg


IMG_6427.jpg


IMG_6433.jpg


IMG_6439.jpg


IMG_6443.jpg


Прошу остановку как раз.
IMG_6448.jpg


Встала:)
IMG_6450.jpg


Удивляется моей ноге. Она и во время заездки удивлялась моей левой ноге, кстати)))
IMG_6456.jpg


IMG_6460.jpg
 
А до того, как я села без всего, я немного поездила с кавессоном и меховым седлом.
Дея седло оценила, кстати. Потому что я несколько раз в нём прям ёрзала и поднималась на руках, а Дея даже не напряглась ни разу.

Ну как же без золотой круглой попы и волнистого хвоста:)
IMG_6348.jpg


Черника пришла плеваться ядом, зная, что Дея через забор ничего ей не сделает.
IMG_6350.jpg


IMG_6354.jpg


IMG_6358.jpg


IMG_6359.jpg


IMG_6362.jpg


IMG_6364.jpg


IMG_6365.jpg


IMG_6369.jpg


IMG_6371.jpg




Ну и один кадр в седле:)
Что-то пока с седлом и поводом я сижу хуже, чем без в сего. И вообще мне прям очень пока не привычно с седлом, хотя и удобно.
IMG_6388.jpg
 
Счастливый ты человек, хотя понятное дело, что всё тут - вопрос привычки! Я засматриваюсь на эту меховушечку из-за ее универсальности, но переживаю, что в ней буду чувствовать себя незащищенной, как бы без седла, а для тебя это уже целое седло. :D

У вас еще столько лошадей из табуна подходит вплотную к плацу, а Дея при этом такая внимательная и как будто совсем не помнит, что она табунная. ТТТ.
 
Феф, супер фото и солнечный день!
Спасибо за видео Барса в моем дневнике!
 
Меховушка очень удобная, но после длительного перерыва в езде мне с этой меховушкой кони мои кажутся нереально широкими и круглыми и от этого очень не привычно. Хотя, на Дее в меховом седле удобнее, чем на Цейсе. Он сейчас совсем слоноконь)))

Мне чем меньше всего, тем наоборот спокойнее.
Когда смотрю на всякие испанские сёдла, с одной стороны очень нравятся, а с другой прям страшно становится, насколько же они фиксируют посадку. А вдруг чего? А вдруг придётся срочно с лошади линять?))
Но это всё в голове, конечно
Я ж и заезжаю лошадей без седла.


Юль, там стремя предполагается. Но я его не вешала. Пока мне страшновато со стременем. Хотя, на Цейсе то я нормально рысила несколько раз со стременем на этом седле. Но у меня путлища очень длинные, плюс, разные по длине, как оказалось. Надо покупать новые короткие. Потому что в этом седле крепление для стремян такое низкое, что длинные выездковые путлища даже если проделать в них дырок ещё, просто болтаются своим концом.


У вас еще столько лошадей из табуна подходит вплотную к плацу, а Дея при этом такая внимательная и как будто совсем не помнит, что она табунная. ТТТ.


Дея на табун прям ваще плевать хотела в это время. Это порадовало))) Но она ж вообще сама по себе всегда.
Это очень удобно)))
 
А вот приветы от Таты.

Тата с Маней просто неразлучны. Рядом с Татой Маня даже как-то лицом подобрее становится)))
IMG_6286.jpg


Тата уже набирает тело и становится похожей на лошадь, а не на каркас лошади.
Начала сама подходить в поле и интересоваться людьми. А то первое время очень подозревала всех.
IMG_6289.jpg


IMG_6290.jpg


IMG_6291.jpg


IMG_6294.jpg


Тата была такая разморенная на солнышке, что на фото везде спящая))
IMG_6296.jpg


Ууууууши:)
IMG_6297.jpg


IMG_6302.jpg


IMG_6305.jpg


IMG_6306.jpg


IMG_6315.jpg


Маня делает томный взгляд, но я не ведусь. Хотя, она периодически пытается подойти пообщаться, когда иду к Тате.
IMG_6316.jpg


IMG_6318.jpg


IMG_6323.jpg
 
При виде Таты и Мани у меня ощущение дежа вю.
Потому что они очень сильно мне напоминают о Дусе и Злате.

А когда я в первый раз приехала в Останково, то увидев Маню ( она тогда была не такая жирная), подумала, что очень на Дусю похожа своим форматом, только помассивнее.

А вот Дуся и Злата.

Злату даже ректалили, привязывая к станку Дусю, потому что по другому не получалось. Они были очень привязаны друг к другу.

YY0P6311-3.jpg


YY0P2191-1.jpg


105322088.jpg


105322090.jpg


106955994.jpg


Дуся прогнала всех от своей любимой Златы и стояла с видом сторожевым))
106956031.jpg


Дея отдельно, а Дуся сторожит Злату:)
107440846.jpg


Шерочка с Машерочкой:)
107440913.jpg



Кто это тут на мою Злату смотрит?
107440974.jpg



Скучаю очень и по Дусе, и по Злате.
К счастью, Злата жива и здорова и у неё всё хорошо.

P.S.в начале дневника я про Злату рассказывала, т.к. она приехала с нами в Москву и жила месяц здесь.

А это как раз Дея и Злата уже в Москве.
Две золотинки на фоне московских снегов:)
IMG_2171-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Феф, я пропустила, Вы ее обследовали с доктором?

Лен, пока только остеопат был.
Рентгены и остальное у нас будет 2 февраля. К нам Старцева приедет.

А так выявлено, что смещены кости таза очень сильно, проблемы по всем четырём ногам. Там и связки, и суставы. Проблемы по спине, холке. В затылке вероятность кальцефиката. Она из-за спины бегает и так всё время с головой к верху и прямой шеей, а скорее всего, ещё и поводом с ней могли грубить и от этого ещё больше зажимала шею и затылок.
Отёки под глазами, очень тёмные зубы.

По сути, абсолютно убитая лошадь.
Будем восстанавливать, насколько это возможно.
 
Последнее редактирование:
Феф, Тата выглядит уже намного лучше! Дончаки имеют хорошее качество восстанавливаться.
Так что держу кулачки, что наша Татка максимально восстановится и все у нее будет хорошо!

Фото Дуси и Златы классные. Дусино лицо очень выразительное, ощущение, что ее природа как бы
накрасила этой выразительностью, как женщины красят глаза, губы, так у нее вот выделено все.

Интересно, а с кем гуляет теперь Черника, вроде она была напарницей Мани)))).
Как странно, вот чем-то Тата ей так приглянулась, что она с первого дня взяла ее к себе в компаху,
типа шефства, мы переживали, будут ли пускать Тату к сену, ну с такой подругой точно будут))).
 
Сверху