РОдители меня очень поддерживали в рисовательных начинаниях. Так что меня не ругали и не наказывали за творческие проявления:)

Кони понурые, видимо, потому что в денниках стояли и подрёмывали после обеда.
Я очень хорошо помню тот день и то состояние. Был осенний тёплый день и очень солнечный.
Рисовала я после обеда лошадей. Все накормлены. Конюшня выметена до чиста и ни единой соломинки не валялось. Кони после утренней тренировки почти все и разморенные солнечными лучами в окнах мирно посапывали, переваривая обед.

Сейчас присмотрелась к рисункам, а у обоих коней ухо то на меня повёрнуто было))) Дремали, но и не забывали за мной следить.

Кстати, нашла фото Костика. Правда, это было на несколько лет раньше моего знакомства с ним.
На фото он какой-то тёмный, но когда я его видела и ездила, у него была такая типично дончачья светлая золотая шкурка.
MmlEfVXKAgM.jpg



А вот ещё раздобыла кадр Жагоров на Потэке. Потэку тут лет 5 вроде бы.
yZz2fr5zuEs.jpg


А это Потэк уже лет в 14 лет.
На нём не я.
014e6fcc.jpg


f23a6d23.jpg
 
Мы в последнее время часто стали покупать гранаты. Как-то в Ростове мы их реже ели, а тут в Москве больше хочется прикосновений к югу.
Сегодня Денис тоже принёс домой пакет с гранатами.
Поели. А теперь за дело)))

taxFo8IeIwQ.jpg
 
Поделюсь с вами фотографиями брата Деи по отцу.


Локоть 237 (Лессинг - Таверна)
мерин донской породы,
рожд. в кз им. Буденного в 2001 г.
Владелец Людмила Вадимовна Рейфельд.

Класс Элита, участник соревнований по конкуру и выездке, гладких скачек, победитель теста Каприлли на 1-й выставке "Золотая лошадь" в Москве в 2005 г. Один из представителей уникальной линии Барвинка, которая на протяжении 50 лет целенаправленно велась на сочетание редкого восточно-карабахского типа с высокой работоспособностью. Чемпион донской породы на "Иппосфере-2006".

24rMrS4LFWI.jpg


ycTwV4d8ptU.jpg


А это из старых фото:
a_2b8607.jpg


%25D0%259B%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%258C237-01.jpg


%25D0%259B%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%258C.jpg



Локоть был отбран в саморемонт так же как и второй брат по отцу, жеребец Лазурит. Но оба были проданы и ни один карьеру производителя не сделал. Сыновей Лессинга больше нет, пригодных к разведению. Почти все оказались покастрированными.
Локоть совершенно не похож на отца и не является представителем восточно-карабахского типа.

В этом году он был на Иппосфере и я увидела его в живую. Поищу попозже фото свои с ним.
 
Брат Деи так же по отцу донской жеребец Лазурит, 2002 г.р (Лессинг- Заманчивая)

Лазурит абсолютный чемпион Эквироса-2007, золотой призер и чемпион породы, призер по конкуру Ставропольского, Краснодарского края и Ростовской области (конкур 140)
2d7a7f38.jpg


8ee76f15cdd7.jpg


fcd3c842e0f5.jpg


img7504.jpg



В прошлом году Лазурит пал, не оставив от себя зарегестрированного потомства.
 
Третий брат Деи по папе донской жеребец Лазер 237, 2002 г.р.

О нём, я к сожалению, не знаю ничего. ТОлько то, что он тоже меринован.
%25D0%259B%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B5%25D1%2580237-02.jpg
 
Любезный 241

донской мерин
з.-рыж. ж., 30.04.1999 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1139 Лессинг ( Семейство Метокса ) )
5670 Заметочка

Он живёт в детской конной школе казачьей.
Us1fu1hAWFk.jpg


Bu0r6KBHk5Y.jpg


GOxD2glaTCc.jpg


jBkHgGs-xEQ.jpg


p8rgILhsbqE.jpg
 
и все мерины, ....
кто-то создавал, подбирал, на протяжении нескольких десятков лет...
 
Да.... Лазурит шикарный был.
Кстати, у Стеллы стоит ещё один брат Деи по отцу Лиман. Я не знаю, как по экстерьеру он , но у него большая лысина на пол морды. С такими отметинами в разведение не допускают.
10957889_1573760329508016_346806496818637355_n.jpg



Да, Маргарит, ужасно обидно, когда действительно ценнейшие лошади "пропадают".
Ну Локоть хотя бы выступает. Рекламой работает в какой-то степени.
 
Не знала, что такие отметины считаются "не такими". А тем временем у таких лошадей какая-то необычная красота, а у Лимана еще и реснички на каждом глазу разного цвета, если правильно видно.

Я пару раз ездила в клубе, где тоже стоял "не такой" - при всей его отметистости и красоте больше всего выигрывала именно лысина.

BEZYMYNNYI.jpg
 
Феф, а как кличка вот этого с лысиной? ой, там ты написала - Лиман. нет ли больше его фоток?
 
В донской породе сильная отметистость не приветствуется, т.к. она может перерасти в пегость. Поэтому, особоотметстых лошадей в разведение не берут.

Вот ещё Лиман

Лиману 22года!


175821_141968939198984_5229631_o.jpg


175692_141968539199024_2383431_o.jpg




10405365_1597775310439851_1561953184679484109_n.jpg


Где-то недавно попадалось фото Лимана в полный рост, но не могу найти.
 
И не скажешь что 22, с такими отметинами у них всегда получаются очень детские мордашки. :)
 
А я , кстати, не люблю отметистость))) И носки не люблю, и даже проточины.
Хотя, цейсовая проточина меня не бесит))) она у него не броская и края рваные, от чего она ещё меньше "активна" на лице.
Хотя, 4 белых ноги для меня всегда было "О ужас!" Ну для Цейсика я тоже нашла оправдание. Не такие высокие и всё т.п.)))) В общем, любимая лошадь всегда красивая лошадь))))) Даже если она совесм не того цвета и размера:)

Вот Дея в этом плане не подкачала. Только звёздочка. А Дуся так вообще без единой отметины была. Хотя, я не люблю гнедых, но её гнедость с бронзой и сеткой на плечах и поме мне нравилась. Не сразу, конечно:)
 
И не скажешь что 22, с такими отметинами у них всегда получаются очень детские мордашки. :)

Я не знаю, сколько лет ему именно на этих фото, но я его видела этим летом живьём. Он не выглядит старикашкой, хотя, первую половину жизни его потрепало изрядно, а потом его купили и он уже много лет на прекрасной пенсии.
 
Точно)))

Хотя, я рыжих раньше тоже не любила:)
Просто потому что вокруг почти все кони были рыжими и большая часть отметистыми. А я всегда мечтала о большом вороном жеребце)))) МИнимум 170 ростом, а лучше все 180))))

Мироздание ехидно посмеялось надо мной и уронило на голову гнедую кобылу ростом 143. И это с моими 170))))

Я периодически думаю, что рыжих я продолжаю не любить, а люблю золотых, но каково же моё удивление каждый раз, когда глаз всегда цепляется за любых рыжих лошадей. С золотом или без, не важно))))
 
хи-хи, Феф, а когда три ноги - то вполне впору себе твердить "к счастью! лошадь с тремя носками - к счастью!"))). а вот у меня любовь тоже не к носкам, но вот с отметиной полюбила когда-то :).
 
Кстати, Дея у меня не только по отсутствию отметин "удачная" для меня, но она ж ещё и с магометовым пятном.
Я до этого не знала про эти пятна и по началу думала6 что она в чём-то испачкалась)))
 
Мой личный "идеал" отметин (не только у дончаков)- тонкая ровная проточина. Вот как у Зямочки;). У Знатной (полусестра)очень похожая, у Зейгера (хоть ни разу не родственник) - такая же. У любимой Грозной на мой вкус чуть широковата;) Отметины на ногах - чем меньше, тем лучше. Не столько из эстетических, а чисто из практических соображений.
 
Сверху