Ох, ничего себе! Если ТАКИЕ фото кажутся сухими и пресными - что же там за красотища? Не зря, видимо, Черногория считается едва ли не самой красивой страной. :) Присоединяюсь к компании с нетерпением ожидающих рассказов и фото. :)
 
А у нас новости! Большие и золотые:)

Вчера ко мне приехало маленькое золотое чудо с пензенской бойни.
Подробности чуть позже расскажу в красках:)


Чудо без роду , без племени и без тавра, но породность на лицо.
Я конечно, пока в сомнениях, дончак он или восточный будённовец, но т.к. жить он будет в компании моих дончаков, то пусть будет тоже дончак)))

Чуть забегая вперёд, скажу, что с Цейсом они уже не разлей вода и выглядят вместе, как двое из ларца. Невероятное сходство!
0_11dbf0_9688d71e_orig


0_11dbef_64754f6a_orig
 
У тебя теперь есть персональные иллюстрации на каждую возрастную категорию. ;) Какой мальчишка, и совсем не скажешь, что с бойни - совсем как заводской... Или это ты над ним уже поколдовала?

Поздравляю! Лошади действительно накапливаются!
 
Сонь, у малыша сильные проблемы с передними ножками. Его поэтому и сдали.
Будем выправлять лапки.

Вообще, жеребёнок просто потрясающий!
Очень хочется верить, что есть шанс узнать всё-таки, откуда он. Если это всё же заводская выбраковка не таврёная.
 
Сонь, у малыша сильные проблемы с передними ножками. Его поэтому и сдали.
Будем выправлять лапки.

Честно, за приятным внешним видом даже не посмотрела. :( Ну, коваль ваш и не такие страсти-мордасти выкладывала в свой дневник, так что малыш попал в отличную команду!

Да, к такому вопросу о происхождении хоть детектива подключай. Очень интересно, какое же Он золото. "Он" с большой буквы потому что ты не написала как назвали. ;)
 
Я прежде чем принимать решение, как раз проконсультировалась с Наташей по поводу того, реально ли что-то сделать с его ногами и готова ли Наташка в это всё встрять)))

Жеребёнка назвали Атей.
 
Последнее редактирование:
А ещё у меня большая радость помимо спасения мелочи.

У Цейса новая левада!!!!! Я в полном восторге! Цейс тоже))
 
Атей (Atheas; ок. 429 года до н. э. — 339 год до н. э.) — один из наиболее выдающихся скифских царей . Погиб в битве с Филиппом ll Македонским, по преданию, в 90-летнем возрасте.

bookimage.php
 
Фефа, еще раз поздравляю тебя и Атея! ))
Малышу очень повезло!
Ттт на него, пусть все получится с ножками.
 
какие новости!!! рада за этого малыша, честно глядя на его фото на бойни думала что такое с ножками не выправляется, выглядело уж больно жутко все это. А сколько ему примерно?
какая левадища у Цейса!! и главное сколько тени)
 
Насть, ему около года. По идее, весенний, а значит апрель или май, полагаю.
Скачет он на этих ногах очень лихо. Издали даже не понять, что с ногами что-то не то. Интересно, насколько их выправить удастся.

Левада просто загляденье! Единственная сложность сейчас в том, что Цейс то с такой оградой гуляет абсолютно честно ( единственный из жеребцов на нашей конюшне). а вот мелкий уже сквозь забор этот прошёл, а значит, будет так делать и потом.
Срочно надо раздобыть электропастух.

Никто не знает, где можно подешевле найти? А то мне сказали, что сейчас цены на пастухи очень подскочили.
 
А вот те, кто пользуется пастухами регулярно, подскажите по вашему опыту, что удобнее, на батарейках брать или на подзарядном устройстве и если батарейки, то на сколько по времени их хватает?
 
У меня на аккумуляторах автомобильных оллиевские пастухи. Хватает прилично, 2-4 недели. Рикс я сами пастухи не пробовала.
 
Ого, какая новость! :) Поздравляю вас друг с другом! А какой у него диагноз с ногами?
 
Поздравляю с Атеем!
Вот как раз хотела спросить про ножки и ты написала.
А как он двигается сейчас?
 
Поздравляю с малышом! ;) Ты просто не можешь без трех лошадей в наличии, я смотрю )))
 
Сверху