Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

А голуби то откуда? Тоже увлекаетесь?
Голуби - моя страсть. К сожалению пришлось отказаться от их содержания. У нас очень много коршунов. Много кур у нас они перебили и на голубей нападали. А в вольере держать голубей - это то же самое, что лошадь в деннике. Голубям надо небо, а лошадям - поля. Голуби очень красивые и умные птицы, а любят как друг друга, целуются. Голубят у нас выводили. Папа сидел на яйцах с мамой поочерёдно. Это у них такой закон.
Фото-0003.jpg
 
Красивые они!!! Да, коршунов у нас нет совсем.Хоть с этим повезло.Как нибудь сфоткаю соседских.У них лапы мохнатые и хвосты веером.Но летать они тоже ленятся постоянно.Он их прогоняет кругами, они нарежут кругов 20 и дома сидят.Ну я так и поняла , что вы неординарные люди.Рыбак рыбака как говорится.Хозяева родителей Матильды Франциевны увлекаются альпаками! Такие чудные звери.Очень умные и ласковые.Матильда их с детства предпочитает в качестве друзей.Но они очень дорогие.А шерсть очень ценная и лечебная.
 
Павлины-голуби тоже у нас были, красавцы. Это они у нас размножались. А на фото - это луганский. Они попроще, но летают хорошо.
Альпаков я только на картинке видела, у нас их нигде не встречала.
 
Доверие лошади дорогого стоит. Если лошадь чего-либо испугается и убежит далеко, то она обязательно вернётся к человеку, которому доверяет. Тут в деревне был случай. У одного мужика две лошади убежали в лес. И стали они жить вольной жизнью, как их не ловили, они в руки не шли....А если бы кони доверяли своему хозяину такого бы не случилось
Не знаю, может, у них любоффь была;)? Кроме шуток, убежавшая лошадь обычно бежит домой. Если она одна. Если рядом есть другие лошади, может и с ними потусоваться. Иногда лошади не находят дорогу домой, если они недавно переехали на новое место или просто умом не блещут. Иногда лошади не идут домой, потому что им там реально плохо. Ну и нарочно убегать от человека - это все же признак плохого воспитания КМК. Лошадь не обязательно подходит по свистку, но уж если человек к ней сам подошел, сваливать нефиг. Наверняка мужик реально не очень хорошо содержал этих лошадей и не очень правильно с ними обращался. Дело не в доверии. Дело в правильном обращении.
У нас, например, есть офтальмологи, специализирующиеся на косоглазии, у них на бейджике написано "Косолог".
Это не прикол?
 
Ирина Леонидовна мы с женой живя в деревне чего только уже не видели. Видели как относятся к колхозным лошадям, видели и как с собственными обращаются люди. Вот реально не хочу никого обидеть но где найти ту самую правду? Как я писал уже ранее нашу местность освободили ну или захватили у поляков ( это как кто решит так и правильно) в 1939 году. И кулаков вывести успели только два эшелона. Вот те которые чудом остались так вскегда подходят к лошади с лаской и вкусняшкой и чего таить, со слезами на глазах.
В моём понимании это наверное и есть настоящая любовь и взаимопонимание, по тому что Братислава даже возле совсем старенькой бабушки стоит как вкопаная боясь шевельнутся.
На форуме тоже среди подковырек и подначек попадаются дельные советы и поверьте я от всей души благодарен за любой толковый совет.
 
Вот реально не хочу никого обидеть но где найти ту самую правду?
Ха, "в чем правда, брат?";) Я думаю, что хозяин со своей лошадью может делать, что хочет. Хочет - в попу целует, хочет - шашлык из нее делает. Может отдать в поточный прокат, может сам носить на руках всю жизнь, как принцессу. Это может выглядеть странно со стороны, но это его право. Но помимо прав и власти над своими животными, у владельцев животных есть еще и обязанности перед другими людьми. Животное должно быть безопасным для окружающих. Угроза нападения на людей - недопустима. Проблемы с ветманипуляциями - это плохо, этим нельзя гордиться. В конце концов, ветеринары - ценные люди, да и просто жить хотят;).
 
Ну, если вспомнить Хэрриота и его описания, как он выплясывал из-за придурочных животных, а владельцы этих животных только умилялись, то друаков и впрямь не сеют, они сами рождаются.
Правда, есть нюанс. Во времена Хэрриота в Англии ветеринару было очень сложно найти работу, а на просторах сегодняшнего СНГ приличный ветеринар на вес золота. Так что вариант отказа вета от обслуживания какой-нить одной зверюшки весьма вероятен.
 
Ха, "в чем правда, брат?";) Я думаю, что хозяин со своей лошадью может делать, что хочет. Хочет - в попу целует, хочет - шашлык из нее делает. Может отдать в поточный прокат, может сам носить на руках всю жизнь, как принцессу. Это может выглядеть странно со стороны, но это его право. Но помимо прав и власти над своими животными, у владельцев животных есть еще и обязанности перед другими людьми. Животное должно быть безопасным для окружающих. Угроза нападения на людей - недопустима. Проблемы с ветманипуляциями - это плохо, этим нельзя гордиться. В конце концов, ветеринары - ценные люди, да и просто жить хотят;).


Ирина Леонидовна, давайте я немного Вам приоткроюсь. К большой моей радости есть люди на этом форуме которые меня поняли, может и Вы поймёте. ( есть ещё надежда)
Говорят что если чего человеку не хватило то у него есть фобия. Мне реально не хватило образования. И я очень это ощущаю прямо каждый день. Например я хотел иметь уневерсальную курочку дворовую на своём подворьи , что-бы хорошо неслась зимой ( есть несколько пород что зимой хорошо несутся) Была хорошим фуражиром ( экономия корма в условиях кризиса дорогого стоит) несла цветные яички ( ну это как-бы моё нескромное желание) и что-бы яички были крупные ( есть несколько пород что несут средние яички 90 грамм) Мне на это потребовалось несколько лет. А если был бы образованным то процесс прошл бы наверное намного быстрее. И на сегодняшний день эти курочки меня на свете содержат.
Извините я отвлёкся, и вот что-бы хоть как-то компенсировать свою неграмотность я начал развивать в себе наблюдательность. И вот пришёл к выводу, для тех кулаков лошадь это первый помощник по этому лошадь любили и уважали. Для теперешних хозяев (А это думаю пришло к нам с колхозов) лошадь как средство передвижения или зароботка. А для молодёжи это классная игрушка и на ней можно покататся.
Даже мой родной дядя ( ему в юнности колхоз платил за обкатку лошадей) говорит что лошадь нужно учить дрыном. Я же если честно то вообще против всякого насилия.
 
Последнее редактирование:
Лошадь для меня крылья.
Не знаю, за что колхоз платил Вашему уважаемому дяде, но, возможно, Вы дядю не так поняли. Потому что вряд ли одним только дрыном можно хорошему научить. Есть старый известный метод кнута и пряника. Есть положительные и отрицательные подкрепления в дрессировке. Дрын - это слишком упрощенно. Но что он бывает порой необходим, это точно.
 
Вот те которые чудом остались так вскегда подходят к лошади с лаской и вкусняшкой и чего таить, со слезами на глазах.
В моём понимании это наверное и есть настоящая любовь и взаимопонимание

То есть, если я не плачу каждый раз при виде лошади, то нет у меня ни любви, ни взаимопонимания?
 

Ольга Загорская лососевая курочка неплохая но для нашего подворья не годится. Требует особого содержания и подкормок( иначе яйценоскость падает и очень сильно) зимой эти курочки несутся слабо, яйцо мелкое около 65 - 70 грамм. Но они неплохие фуражиры. Я же говорил что свою неграмотность стараюсь компенсировать наблюдательностью. Так вот по моей наблюдательностью в интернете очень часто ну или почти постоянно пишут немного не то как есть на самом деле. Можете проверить сами одна и та-же порода на разных сайтах несёт разное количество яиц. По этому в выборе пород я пользовался не интернетскими сайтами а зарубежной литературой.
 
То есть, если я не плачу каждый раз при виде лошади, то нет у меня ни любви, ни взаимопонимания?

Татьяна меня накажут за то что пишу посты подряд, да чем только ради Вас не пожертвуешь.
Вы искренье любите лошадей, пройдут года, у Вас уже не будет своей лошади, Вы будете красивой пожилой женщиной, и вдруг встретите лошадь очень похожую на ту которая когда-то была у Вас.
Татьяна только после такой встречи напишите пожалуйста в этой теме: Как прошла ваша встреча.
 
Татьяна меня накажут за то что пишу посты подряд, да чем только ради Вас не пожертвуешь.
Вы искренье любите лошадей, пройдут года, у Вас уже не будет своей лошади, Вы будете красивой пожилой женщиной, и вдруг встретите лошадь очень похожую на ту которая когда-то была у Вас.
Татьяна только после такой встречи напишите пожалуйста в этой теме: Как прошла ваша встреча.
Виктор, у меня никогда не было своей лошади. И я уже совсем немолода. Я искренне люблю лошадей. Вполне верю, что кто-то может расчувствоваться, вспоминая молодые годы, но твердо уверена, что это единственный и обязательный признак любви к лошадям и понимания их потребностей.
 
Поделитесь, пожалуйста, что за порода :rolleyes:.

Елена это несколько пород скресченых и потом перекрещеных в нужном направлении.
Ну например скрещиваю отличного фуражира с той курочкой которая зимой хорошо несётся, если эксперимент удался и закрепился более менее на последующих поколениях то второй этам это цвет яйца ( голубой, зелёный, шаколадный и тд) если яйцо тоже нужного цвета то смотрю на величину яйца и скрещиваю с теми породами у которых яйцо крупное. Ну вот примерно так, но для этого приходится наблюдать и записывать: Кто, как, куда и откуда.
 
Сверху