Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

И почему только мне предупреждение? Разве мне не хаманули?
Потому что в отношении Вас зазвенел мой внутренний звоночек-хамоопределитель. Предупреждение по поводу хамства я Вам вынесла в устной форме. Дружеское предупреждение. ;)
Постить подряд запрещено Правилами форума. Вот теперь в профиль занесу. :cool:
 
Я после такого всегда умиляюсь, когда вегетарианцы говорят, что мясоеды агрессивные.))))
 
Я после такого всегда умиляюсь, когда вегетарианцы говорят, что мясоеды агрессивные.))))
Мясоеды неагрессивные :(, они сытые, поэтому добрые. А вот как-то сидела я за компанию на диете с подружкой, какая-то была диета с кычей разнообразных фруктов-овощей, по-моему еще вареную рыбу можно было без соли. В общем к субботе (диеат начиналась с понедельника) я решила. что готова всех окружающих убить. нажарила себе отбивных и... блин, как было хорошо.
 
Недостаток белка на мышечную силу никак влиять не будет, только на интеллектуальные способности. Тады ой, выключаюсь из беседы с вами.
Ксения, скажите пожалуйста а как это понять и расценить? Юля просто ответила.
Доверие лошади дорогого стоит. Если лошадь чего-либо испугается и убежит далеко, то она обязательно вернётся к человеку, которому доверяет. Тут в деревне был случай. У одного мужика две лошади убежали в лес. И стали они жить вольной жизнью, как их не ловили, они в руки не шли. Их больше года ловили всей деревней. Они в лесу сами перезимовали и неплохо себя чувствовали. Они уже ушли за 35 км. Потом колхоз выделил две машины лошадей колхозных погрузили 4 штуки и много людей. Лошадей пустили к диким, они соединились в один табун и так смогли их словить. А если бы кони доверяли своему хозяину такого бы не случилось
 
Аааа, так Вы детище лошадиной революции? Эта болезнь, оказывается, еще не у всех прошла. Да, "серьезное спортивное прошлое" в 12 лет, да еще "как положено", а потом в сорокет глубокое раскаяние за все на свете - это серьезная клиника:confused:. Желаю, чтобы все обошлось благополучно, и Ваша лошадка не повредила ни Вам, ни кому другому.
Ира, ну 98%, что "серьезное спортивное прошлое" - это каталась в прокате, до детского разряда дело не дошло, помешал страх или еще что. Обычно человек машет рукой и ищет более подходящее занятие. Но у кого-то подсознание трансформирует детское хобби в "серьезное спортивное прошлое" со всеми вытекающими. Так что не бери в голову)))
 
Так воспитанная лошадь доверяет значительно больше. И, если чего боится, то бежит домой, а не в лес. А, если кто-то неумеющий нормально ездить с нее падает, то она за ним возвращается, даже если это не ее хозяин. Это ж как надо было лошадей вообще не кормить, чтобы они в лес сбежали.)))))
 
Ксения, скажите пожалуйста а как это понять и расценить? Юля просто ответила.
Я не Ксения, но отвечу как мне видится. Юля, видимо приняла на свой счет два не связанных межу собой предложения.
О влиянии животных белков и жиров на развитие интеллектуальных способностей известно врачам очень давно. Именно поэтому врачи-педиатры категорически возражают против вегетариантсва и сыроедение у детей, это мешает им развиваться именно в интеллектуальном плане. Потому как для развития мышечной массы недостаток животного белка менее актуален, чем для развития мозга. Это к первому предложению.
Ну а второе предложение уже напрямую относилось к Юле, я не буду вступать с ней с беседу на тему правильности/неправильности ее жизни, потому как не хочу засорять чужой дневник. Для таких битв есть Певец.
 
Хотелось бы вернуться к разговору с хозяевами дневника.Приезжали ко мне в гости ребята знакомые, которые занимаются гонками на собачьих упряжках.Очень понравились мне нарты.К моей это ,кажется, очень приемлемый вариант.Оказывается собаки управляются в упряжке голосом, потягом и самими нартами.Т.е как моя кобыль.У вас тоже были собачьи санки, значит вы тоже знаете что это такое.Муж загорелся идеей сделать нарты самим.Сидим в инете изучаем вопрос.Из какого дерева полозья у ваших санок?Знаю, что многие умеют в деревне гнуть санки и дуги.Может Виктор пробовал?
 
Девушки давайте жить дружно !!!!!!!! Я уважаю всякое мнение, и очень рад что мнение разные бывают.
Если бы все думали и жили бы одинаково то давно бы умерли от скуки..

Хотелось бы вернуться к разговору с хозяевами дневника.Приезжали ко мне в гости ребята знакомые, которые занимаются гонками на собачьих упряжках.Очень понравились мне нарты.К моей это ,кажется, очень приемлемый вариант.Оказывается собаки управляются в упряжке голосом, потягом и самими нартами.Т.е как моя кобыль.У вас тоже были собачьи санки, значит вы тоже знаете что это такое.Муж загорелся идеей сделать нарты самим.Сидим в инете изучаем вопрос.Из какого дерева полозья у ваших санок?Знаю, что многие умеют в деревне гнуть санки и дуги.Может Виктор пробовал?

Мы на первые собачьи нарты полозья брали от лыж пробежных. Упряжь делала жена, она пошла кормить малышей то вернётся может чего дополнит. А вторые санки свареные из метала.
 
Последнее редактирование:

Это ещё в прошлом веке было.
Вот это ключевое. Даже инженер-технарь, 10 лет не работая по специальности, полностью теряет квалификацию и должен учиться заново, хотя он вряд ли кого устаревшими знаниями убить сможет. У врачей, насколько я знаю, все еще суровее.
 
Виктор, напоминаю - постить подряд запрещено Правилами форума. Вам я об этом уже говорила.
Используйте кнопку Редактировать.
 
Вот это ключевое. Даже инженер-технарь, 10 лет не работая по специальности, полностью теряет квалификацию и должен учиться заново, хотя он вряд ли кого устаревшими знаниями убить сможет. У врачей, насколько я знаю, все еще суровее.


Ольга я неграмотный но попробую обьяснить как я это понял. Юлия окончила высшее учебное заведение 20 лет назад, и это получается в прошлом веке. А сейчас стажу у неё 20 лет.

Ольга извините что в этом посте, я просто болдею от ограничений и не понимаю почему в дневнике писать нужно то что хочется большинству а не то как оно происходит в жизни. Жизнь ведь разная бывает, когда человек успешный теряет работу видел бы кто такого человека своими глазами.
Вот когда были у меня и у жены сокращение то мы не пошли на поклон начальству а ушли спокойно и радостно. Ведь у безработных много преимуществ, власти даже нам завидуют, налог на безработных ввели.
Только чего не подумайте, просто я раньше думал что среди многомилионного населения вдруг кто тоже захочет жить самостоятельно. Но уже так не думаю. Кризис вроде бы уже миновал.
 
Последнее редактирование:
У врачей, насколько я знаю, все еще суровее
У врачей совсем сурово, надо проходить регулярную переаттестацию. Я вот не врач, тк 10+ лет не работаю по специальности и не аттестовываюсь. И это очень правильно, ибо знания устаревают просто пулей, на чем я пару раз уже серьезно проколола ст, давая врачебные советы. Ясное дело, что анатомия человека не меняется, но настолько всего за 10-20 лет меняется поход и методика, столько появляется нового, что надо быть все время в тренде, чтобы считаться врачом.
 
Нет, по нартам я не специалист. Я их просто лепила из того что было под рукой. Две лыжи на расстоянии 50 см друг от друга. На них ложила линолиум скользкой стороной вниз. Сверху скрепляла поперечными планками. Но вся эта конструкция была не надёжная и выдержала одну зиму. Я на собаке так цемент с магазина возила.
Для нарт надо дерево искать, которое криво растёт от пня, а дальше прямое. Тогда получатся полозья. Самим гнуть очень тяжело. Мы дугу гнули в том году, но не получилось. В этом году хочу ещё попробовать в апреле, когда сок с берёзы пойдёт, тогда легче гнуть.
 
Ой надоели как! Да практикующий я!!!! И учёбу прохожу .И преподаю! И в :Dчастной клиники, ведущий специалист.Какие ещё вопросы?На даче живу по состоянию здоровья, а не потому что выгнали.Квалификация позволяет работать 2 дня в неделю, а зарплату получать достойную.Потому что училась все свои младые годы.Ну и на лошадях сайгачила.Сейчас могу себе позволить жить как хочу. Некоторым никак не успокоится.Такой хороший дневник, настроение с утра повышает, а пишем битый час всякую фигню.Напишите что нибудь позитивное про Братиславу или Рома, а то как то неприятно стало.
Спасибо за ответ, Анта.Поеду в лес, посмотрю что нибудь подходящее.А дуги как то в навозе, извиняюсь, гнули в деревне.Но технологии никто уже не помнит у нас.
 
Юля про Рому добросовестно спёрла у мужа с его дневника.
Доброе утро , уважаемые форумчане.Детей в школе заставляют писать сочинение "Как я провёл лето". А я хочу написать как провёл эту ночь.Вечером я как обычно поухаживал за животными, печь протопил и лёг спать. То ли чаю на ночь много я попил, то ли съел чего-то,но ночью вышел я во двор.Был сильный мороз.Решил, что голубям на улице слишком холодно и надо забрать их в дом.Когда я проходил мимо собаки, хоть и гад он порядочный, я обратил внимание, что ему очень холодно.Мне вспомнилась пословица про доброго хозяина и я решил взять его в дом.



Собака прошёл в спальню и лёг возле моей кравати. Подвоха я не понял.Первыми оттаяли голуби и начали громко ворковать.Наверное они подумали, что наступила весна и пора объясняться в любви.Им вторил что- то Николай Басков(петух перепёлки) своим золотым голосом.Вдруг в придачу к этому ещё послышался чей-то могучий храп.По-началу я не врубился, что это такое.Храп шёл снизу и я понял, что это заснул мой пёсик.Этого я уже вынести не смог.Пришлось его разбудить.Но лучше бы я этого не делал. Он лениво встал, зевнул,потянулся и запустил такого шептуна, что хоть беги из дома.Когда проветрил комнату, установилась тишина,голуби перестали ворковать и петух им вторить.Но тут он запустил второго.Это что ж такое скушать надо, что бы так вонять. Запах очень не приятный.Пришлось на него наругаться, что в общественном месте вести себя так не культурно.Я вывел его в прихожую.Даже попугай возмутился и начал громко что-то чвенькать .Наверно он так ругался матом по-своему.Когда всё утихло и я лёг, то спать было уже некогда.
pardon.gif
 
Последнее редактирование:
Скажите, пожалуйста, название клиники.:D
Лучше специализацию :). Очень надеюсь, что не педиатр, психиатр или гастроэнтеролог. Ну и я не знаю, как можно, работая врачом 2 дня в неделю, пусть даже и в хорошей частной клинике, безбедно жить. Хотя у меня знакомые и доктора мед.наук, и супервостребованные специалисты в лучших московских клиниках, и люди с обширной частной практикой, но все равно или пашешь 5-6 дней в неделю и достойно живешь, или не напрягаешься, но живешь очень экономно. Так что мне интересно, какая специальность, а то может и я могу обновить квалификацию ;).
 
Сверху